Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.07.2010 16:02:41

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
прекратить решать за них, что им считать, а что не считать.
и считать уже что-то самой, а не всё родственников слушать.
09.07.2010 18:35:39, ландыш
никак. просто взять на заметку факты, как то: 1) родственники Вашего мужа не совсем хорошие люди, но ведь они и не Ваши родственники, поэтому разруливать отношения с ними должен муж, 2) муж Ваш человек не очень умный и, видимо, с большими комплексами из детства, раз не может оценить ситуацию по достоинству, а значит впереди у Вас может быть много неожиданного.

ни копейки денег из семейного бюджета не давать
09.07.2010 18:18:26, Katerine
да уж, неожиданное периодически всплывает :) 09.07.2010 18:28:47, iri6kin
понять, что вы ничего не должны. 09.07.2010 17:47:28, хатуль мадан
А Вы считайте, что они Вам обязаны и потребуйте с них деньги: пожили у Вас - пусть оплатят расходы за электричество, воду, питание и т.д. Откажитесь деньги давать пока не вернуть предыдущие суммы.

Моя свекровь тоже считает, что мы должны ей деньги давать, а она их будет "тратить так, как считает нужным". Фактически она тратить эти деньги на двух внуков-бездельников и на дочь, которая не желает работать.
Т.е по факту, с меня требуют содержать их.
09.07.2010 16:28:25, Иринита
Ой нет, я так радикально не могу. Но получается примерно как у вас - мы должны их ленивую наглую детку содержать. А вы как поступаете и общаетесь? 09.07.2010 16:49:58, iri6kin
Общение сократили до минимума, благо живут они не в Москве.
Свекрови вещи, если реально необходимо, покупает муж, когда к матери ездит. Т.е. приехал, посмотрел что нужно одежда-обувь, техника - купил. Вкусности всякие, которые она себе позволить не может, но только так, чтобы все это именно ей досталось.
Живых денег не даем.
Жестко? Да. Но по-другому нельзя. Проверено, все выгребут.
09.07.2010 18:11:20, Иринита
Да, это хороший вариант. Я тоже пытаюсь так все организовать, но не всегда получается. 09.07.2010 18:27:39, iri6kin
В некоторых семьях это принято. Ничего не советую, просто ситуацию вспомнила.
У меня дядя женился в 70-е годы. Не знаю в какой момент (до свадьбы или после))) ему сообщили, что маме (теще) надо ежемесячно отдавать 30 руб.(мат.помощь). Жили они отдельно. Жена молодая забеременела сразу, он - молодой специалист с з/п около 120 руб. Подумали они и подались на север (республика КОМИ). И дань платить смогли, и отношения не испортили)))
09.07.2010 16:27:00, в розовых очках
Ничего не имею против помощи родителям, и своим помогаю, когда надо. Но тут как-то странно все, у них не "надо", а "хочу", и с нами никто считаться не собирается. 09.07.2010 16:46:17, iri6kin
А жил он где? У тещи? 09.07.2010 16:29:21, Иринита
Нет. Жили в его комнате. С тещей жила одна дочь из 3-х и именно она была освобождена от этого налога. С проживающей брали услугами. У тещи был диабет, ей требовался уход.
ИМХО Один плюс у этой системы был. Все прозрачно, четко, без обидок за спиной)
09.07.2010 16:34:01, в розовых очках
[пусто] 09.07.2010 16:12:31
о... ну на попытки их детки выучиться мы уже не одну сотню тыс. потратили и еще, конечно, подарки на все праздники и просто "помощь" по требованию.
мне не жалко, но напрягает постановка вопроса, что мы им прям должны, и отношение такое...
09.07.2010 16:34:11, iri6kin
[пусто] 09.07.2010 16:38:03
Про спасибо я много раз говорила - бесполезно, и про "не хватает" - тоже, правда после этого я стала всегда крайней. Теперь даже если муж сам не считает нужным оплачивать очередную хотелку, свекровь все равно винит меня, болтает про меня гадости знакомым, родственникам, даже моим родителям, а муж либо не верит, либо говорит "вы не так поняли". И вот именно тут сложность. Муж отказывается понимать, почему мне неприятно с ними общаться, и ждет, что я с ними подружусь. Вот как ему объяснить? И как с ними себя вести? 09.07.2010 17:51:15, iri6kin
Находить любые предлоги, чтобы не общаться. Будьте жесткими.
Поставить условие - возврат предоставленных ранее сумм.
Потребовать отчет по ним: договора, чеки.
По всем новым хотелкам - пусть доказывают необходимость. Оформляйте долговые расписки, что ли.

А муж? Муж либо понимает сиразу, либо нет. Смотря какие у него приоритеты. Кого он считает своей семьей: вас или их.
09.07.2010 18:19:51, Иринита
Ну примите, что должны (взрослых воспитывать неблагодарное дело), только четко оговорите суммы-сроки, приемлемые для Вашего бюджета, чтобы не нервничать из-за этого каждый раз. 09.07.2010 16:37:23, в розовых очках
Dixi
вежливо вести. Все спорные моменты пусть решает муж. 09.07.2010 16:08:30, Dixi
Kurmen
Цианистый калий Вам поможет. 09.07.2010 16:07:38, Kurmen
в смысле, мне его выпить? 09.07.2010 16:24:45, iri6kin
Kurmen
:-) одини из вариантов решения 09.07.2010 16:31:05, Kurmen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!