Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж становится агрессивным

Ситуация банальная... Муж начинает часто кричать и сам себя заводит до такой ступени как вдалбливание вмятин в двери. Под его ногами ходит годовалый малыш, он прыгает, машет руками, любые мои попытки его успокоить не помогают, наоборот, он заводится ЕЩЕ сильнее. В итоге лучший способ в такую минуту - это сидеть как истукан и моргать глазами. Но тогда я боялась, что он собьет ребенка.

Люди добрые подскажите как мне действовать?????????
Я пробовала:
1. говорить что-то ласковое в момент его крика
2. брать вину на себя, извиняться
3. говорить об этой проблеме и просила его не накручивать себя, а поговорить о том, что его беспокоит, позже
4. мои нервы тоже сдавали и я просила его уйти к родителям на время
Например, завтра у меня серьезный проект - свадьба (не важно что я там буду делать, флорист к примеру). Нужно еще подготовиться - мелочи, но с ребенком, еще ужины и обеды приготовить, все убрать, разложить мне мои цветы не где. И вот муж опять что-то стал кричать. Я его попыталась успокоить, объяснить. Он все сильнее. Ребенок плачет в коляске, специально мы выходим на улицу, чтобы он через 2 часа поспал, а я бы сделал дела. Муж сидит в туалете, потом бегает по квартире, потом пошел убирать 2 чашки с завтрака со словами "живем как бомжи". Я говорю: "Саша, нам тебя ждать, малыш уже плачет во всю, может мы пойдем?" А собственно что ждать? Ему за угол дома на маршрутку, нам далеко идти в детский магазин. По сути вместе выйти. Кричит агрессивно, мол топайте. Я мило "ладно мы пошли, пока"
В итоге, он перезванивал и кричал и кричал, что не потерпит, что мы еще поговорим и прочее, в первый раз бросил трубку. Потом перезванивал опять вать-раз, у меня ребенок вперве в жизни сумел вылезти из креплений в прогулке. Рядом забор с торчащими железками, солнце палит, ребенок снял панамку....... НУ, блин!!!! Ну я не могу так больше!!!! Я говою: "Саша, поговорим конечно, давай я завтра вернусь с проекта и поговорим, у меня сегодня еще много дел" В ответ такой сарказм!!!!!!! Мне еще по мелочам, но много доделывать, найти такси, договориться с рестораном и помощницами, все состыковать, кто куда едет и прочее.

Сначала я подумала, что он недоволен тем, что я быстро развила свой проект и имею очень хороший заработок! Теперь я думаю, он просто неуравновешенный!

Как мне себя с ним вести, чтобы не было таких вспышек? Главное, он меня эмоционально выматывает, я не могу в таком состоянии ни жить, ни за ребенком следить, ну как энергию высасывает....
09.07.2010 11:23:38,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
ему к психиатру, вам к психологу. 09.07.2010 22:50:22, Вечная Весна
2 мысли мне пришло:

1. Вы не пробовали когда он кричит, его игнорировать? Взять ребёнка, закрыть дверь, уйти в др. комнату или на прогулку. По телефону орёт - выключить тел. или не брать больше трубку. Т. е. не обращать на него внимания, пока сам к вам не подойдет и не сделает шаг к примирению. Можно в спокойной обстановке проговорить с ним такую манеру поведения.

2. Его что-то долго и сильно напрягает. Возможно, вы об этом не знаете. Это может быть: хронический недосып, безденежье, слишком большая ответственность на работе или плохие отношения с коллегами/начальство­м, долг или кредит, болезнь/недомогание. Вот он и выплёскивает негатив время от времени.

Ещё предложите ему как-нибудь более спокойно снимать свой стресс. Я, к примеру, если злюсь, рву ненужные бумажки, распихиваю по углам вещи мужа, которые валяются где попало, могу выбросить его _ненужные_ вещи. Думаю, для вашего мужа все эти варианты слишком мягкие. Может, ему в какую-нибудь компьютерную стрелялку поиграть - поубивать всех понарошку... больше ничего в голову не приходит.
09.07.2010 21:32:57, Мамашка Любашка
Талина
к сожалению, у меня такие вспышки бывают. я пытаюсь с ними бороться.
да, возникают на ровном месте - не помыта посуда, не убрано в комнате, или кажется, что не хватает внимания. придираюсь к словам, могу швырять вещи. потом, когда прихожу в себя, очень стыдно.
да, звоню по двадцать раз, что то кричу, истерю, в общем знакомо очень то что Вы говорите (((
насколько я себя анализирую, проблема - в низкой самооценке. успокаивает меня из перечисленных Вами и ниже вариантов - разговор в спокойном, понимающем ключе по принципу я понимаю, что с тобой происходит, все будет хорошо.
я конечно еше какое то время "выделываюсь" - ну не буду же сразу сдаваться, ага, но потихоньку удается мне в себе всю эту гадость свернуть (( еще год назад был совсем кошмар, потом я поняла что что то не то творится, стала анализировать и ЗАПРЕЩАТЬ себе так себя вести. помогает мне только это - осознание того что НЕЛЬЗЯ так с близкими. причем если кто то другой мне это говорит, я еще больше истерю.
нехорошая это вещь, сразу скажу ((( на Вашем месте я бы ушла, не мучила детей.
09.07.2010 18:38:22, Талина
Как с человек с похожими проблемами, могу сказать, что заставляю себя сдерживаться от истерик как раз потому, что они разрушают мою и без того низкую самооценку. Т.е. кто-то может без урызений совести орать, швыряться вещами, бить посуду и раздавать подзатыльники ребенку -я за подобные действия потом себя съедаю с потрохами:( Поэтому и стараюсь держать себя в руках -зачем мне делать себе еще хуже, чем есть? Немытая посуда и неубранная комната -такая ерунда по сравнению с адом, который будет твориться в моей душе после моего срыва на близких. А иначе замкнутый круг -ору из-за низкой самооценки, а из-за ора самооценка вообще к нулю стремится:( 09.07.2010 21:07:48, white-dove
Вечная Весна
а лечиться не пробовала? психотерапевты это лечат. 09.07.2010 22:51:01, Вечная Весна
Мне достаточно было лечения даже не у психотерапевта, а у невропатолога (поскольку основная причина в повышенном ВЧД и проблемных сосудах), но сейчас лечение несовместимо с ГВ:( 10.07.2010 08:37:56, white-dove
Талина
вот еще хотела написать - что вызывает еще большую вспышку - когда со мной не хотят идти на контакт, говорят ну все ясно, успокойся сперва, потом поговорим. 09.07.2010 18:40:49, Талина
Бриджит Джонс
У меня ситуация была аналогично вашей, только я прожила с ним 7 лет, сперва пыталась его изменить, потом работала над собой, потом жила ради того чтобы у ребенка был отец, потом просто существовала. Когда после всех скандалов у меня начиналась истерика, ребенка за эти годы курсами водили неск. раз к психологу, когда до мня реально дошло что еще немного и меня можно будет отдавать в дурку - развелась. Потом выпроваживание его из квартиры, нервотрепка, собирание его вещей и все в этом роде. Как вспомню ужасссс. Прошел примерно год как мы не живем, а мне все кажется что он может вернуться и насильно заставить меня с ним жить, вроде год, а стресс еще во мне остался. Я тоже неск лет назад спрашивала что мне делать на этом форуме, ответы были примерно такие, что просто муж орать на вас не станет, у вас где-то трещина в отношениях, и я искала проблему в себе....
Мой вам совет, если еще не готовы расстаться живите с ним и копайтесь в себе как я, а когда поймете что все - разводитесь. А мне надо было еще когда реб было года 3 разойтись, проблем в последствии было бы меньше.
09.07.2010 17:43:00, Бриджит Джонс
эээ.. проходила. И с психологом работали, и чего я только не придумывала, чтоб его ублажить. А его несло всё чаще и чаще. Короче, когда у меня ребенок в результате всего этого стал лечиться у невролога и заходиться в истериках (1,5 года), а я провела ночь, заперевшись в спальне, ожидая, что муж выломает дверь и меня побъет... я приняла решение о расставании.

Сначала я собрала его вещи и выгнала к маме. Сам не уходил - выпихивала тушу за дверь собственноручно и была счастлива, когда закрыла за ним дверь. Он от меня такой силы не ожидал, а когда опомнился - было поздно.

Через 8 месяцев,поняв, что я всё сделала правильно, подала на развод.

Сказала ему, что если он ещё ХОТЬ раз повысит голос на меня или ребенка (рукоприкладство даже не обсуждается), то он нас больше не увидит. Я доооолго терплю, но ежели чего - девушка решительная. Испугался, что ль, не знаю. Появляется раз в 3 месяца, зато в очень бодром настроении. Папа-праздник. Я на стреме каждый раз, когда хотел сына начать "воспитывать", я медовым голосом уточнила, помнит ли он о наших договоренностях. Сын ничего не понял, потому что не помнит (сейчас ему 5), зато этот пыл остудил свой мгновенно.

Единственное, о чем жалею - что долго терпела. Жалко ребенкиных и своих нервов. Восстанавливалась года 3, и то, по-моему, не до конца. Мужчин теперь подсознательно боюсь :((
09.07.2010 14:39:15, сейчас я аноним
ИМХО проблема медицинская. Сейчас психов немеряно. 09.07.2010 14:04:57, AleXXX
Ясень
Ситуация требует детального рассмотрения.

1. Есть "скандал на пороге" - чрезвычайно часто встречающееся в семьях явление, когда скандал начинается непосредственно перед выходом из дома, уходящее корнями в родительские семьи. Механизм довольно прост. Выход из дома по каким-то причинам - стресс для выходящего и если этот человек склонен в стрессе много двигаться и вообще действовать, то этот скандал - типичная "смещенная активность" - бессмысленные движения, совершаемые по причине невозможности совершать осмысленные, человек не знает как "отработать" стресс.

Во-первых, это лучше принять как данность и всегда закладываться на то, что это произойдет, а значит либо не сажать ребенка в коляску раньше времени, либо не договариваться о совместном выходе, если важно выйти быстро. "Мы ждем тебя у подъезда", все.

Итак, если скандал начинается.

ИМХО, в этом случае возможны самые разные реакции, в том числе:

а) демонстрация понимания (всегда хорошая стратегия). На все говорить (громко и эмоционально, раз он громок и эмоционален): ДА! Вот именно! И не говори! Кошмар! Ужас! Подчеркивая тоном, что Вы полностью разделяете возмущение мужа. Не успокаивать и ничего не объяснять (не проявлять неуважения тем самым к его чувствам). Аналогично - по телефону.

б) немедленное прекращение коммуникации при начале скандала. Но это может оказаться ближе к объявлению войны.

в) немедленно заводиться еще больше него и верещать по тому же что и он поводу, только гораздо громче, уводя при этом обвинения в сторону "жизнь виновата", помните:
* * *
Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!

Вот, примерно в этом направлении :))

г) Ну, требовать прекратить истерику. Но это надо иметь характер сильней, чем у него.

д) Жалеть-сочувствовать. Возможно, аж с подвываниями. Бедненький, как же тебе не везет-то, как же трудно жить-то...

ИМХО, успокаивать и объяснять - самый тупиковый путь.

Категорически не рекомендуется успокаивать и уговаривать.
09.07.2010 13:07:44, Ясень
Леший
Подобное поведение может вызываться весьма ограниченным числом групп причин.

1. Он болен. В наше время не столь уж редкое явление. Вызывать вежливых но настырных ребят в белых халатах наверное еще сильно рано, но меры лечебного характера принимать наверняка нужно. Если "раньше" он был другим, а вот так вот с чистого листа орать (если действительно с чистого листа, а не в результате совершенно явных внешних причин) он начал только сильно потом... то имеет смысл попробовать сводить его к психологу. Дальше уже решать в зависимости от того, что психолог скажет.

2. У вас в семье серьезный внутренний конфликт, приводящий к прямому психологическому тупику. Сильно раздражающие факторы есть, разрулить их не получается, но и уйти, бросив все, тоже по тем или иным причинам неприемлимо. В душе копящееся напряжение обычно вот так вот и выливается наружу в виде истеричного поведения вроде как без веских причин. В принципе, наверное тут тоже имеет смысл поговорить с психологом. И ему, и вам.

3. Вы несколько лукавите, недоговаривая о своем поведении в описании ситуаций, приводящих к подобному срыву. Т.е. его поведение есть реакция на ваше поведение, а ваше - на его.

Что делать - зависит от того, по каким причинам проблема возникает, но определить их можете только вы сами, ибо мы о вашей ситуации можем судить лишь с ваших слов.
09.07.2010 12:56:00, Леший
"Как мне себя с ним вести, чтобы не было таких вспышек?"
В корне не верно. Как бы Вы себя не вели, он будет орать, потому что он истерик и/или психопат (не сильна в терминологии).
Если не хотите загубить жизнь себе и ребенку - уходите.
Если твердо намерены терпеть - то в минуты истерик без разговоров ребенка на руки и выйти, дверь на засов. В спокойные минуты донести до него, что Вы делаете это для безопасности и будете делать каждый раз, когда он будет орать.
09.07.2010 12:36:12, BlondinkO
gera
"В спокойные минуты донести до него, что Вы делаете это для безопасности и будете делать каждый раз, когда он будет орать." От этого что-то в корне изменится? Нет. И уходить она никуда не будет. 09.07.2010 12:41:09, gera
Оставаться рядом с психопатом во время приступа опасно. Если девушка намерена дальше там жить, надо позаботиться о безопасности - своей и ребенка. 09.07.2010 12:45:09, BlondinkO
Василиса из сказки
Вот свой рецепт напишу. Не заискивайте. Не раговаривайте с ним вообще, пока он кричит. Во взгляде Вашем должно бы читаться: "Ты не заболел, милый?)))" (с недоумением, без заботливости). Разговор один: в таком тоне я не разговариваю. Приди в себя, тогда пообщаемся, а пока я пошла, можешь тут поорать в одиночестве.
Истерики, знаете, хорошо закатывать, когда благодарные слушатели есть, даже дети это знают.
Видимо, грызет Вашего мужа какое-то недовольство внутреннее, это можно попробовать выяснить аккуратно. Но общение без криков на Вас должно протекать. Раз позволите на себя поорать - дальше будет хуже, хамов потворство их чертам только раззадоривает.
У меня опыт большой. И с орущими сталкивалась, и сама любила голос повысить. Но муж мой якобы темперамент быстро охладил. Да, еще. Все, что требуется с криками и визгами, не дается никогда. Это очень важно.
09.07.2010 12:28:36, Василиса из сказки
ЕК настоящая
Если он Вас любит, и все это связано с проблемами на работе, то давать вечером чай с мятой или новопассит или что-то такое. 2 недели.

Если ничего нового на работе не происходит, или если новопассит не помог, и муж не бухнулся в ноги извиняться за хамство, то мысленно (!) начать готовиться к разводу.
09.07.2010 12:20:45, ЕК настоящая
И вам спасибо за совет! Я уже ему позвонила, вроде бы все ок! 09.07.2010 12:24:56, муж кричит
Сейчас все напишут, что я неправа, но я спрошу.
А как он питается? Любит мясо, острые приправы, кофе, спиртное и другие разгорячающие продукты?
По аюрведе за гнев и раздражительность отвечает питта, ее надо охлаждать, а неправильное питание может наоборот разогреть ее до вот такого неадекватного поведения.
Можете не верить, но у меня муж был ровно таким же, осознав проблему и начав питаться правильно он сумел измениться. Я помогаю, чем могу.
09.07.2010 12:20:27, Фиолетта
неправы. :) Мой муж любит мясо, сверхострые приправы, пьет много кафинированных напитков и пиво, и при этом - спокоен, как слон, и ни разу не повысил голос за свою жизнь. 09.07.2010 20:45:13, LucyMO
что-то мне кажется, что либо к врачу, хотя сомнительно, что поможет, его то все устраивает. либо уже расставаться. вы уже попробовали и кричать, и молчать, и успокаивать 09.07.2010 12:12:14, Наталияяя
УникаЛьнаЯ
Имхо - не говорить, не извиняться, не пугаться. Брать ребенка и со словами "папа устал и расстроен" идти, куда собирались.
Когда человек _уже_ на грани неадекватности, уговаривать, объяснять и утешать его бесполезно - он уже любой звук воспринимает так, чтобы оно вписывалась в ситуацию, возникшую в его сознании.
09.07.2010 12:01:30, УникаЛьнаЯ
NatalyaLB, вспомнив молодость
а если никуда не собиралсь? если на часах 21-00, ты собираешься ребенка укладывать, а он пришел следом за тобой в спальню и орет? 09.07.2010 12:23:06, NatalyaLB, вспомнив молодость
УникаЛьнаЯ
гм. Спокойно спросить, даст ли он уложить ребенка прямо сейчас или маме пойти укачивать чадо на улице в коляске. В подробности не в даваться, на наезды не реагировать. При неполучении внятного ответа в течении 2 минут таки идти спать в коляске во дворе :)) 09.07.2010 12:59:12, УникаЛьнаЯ
NatalyaLB
спокойно сказать не получится - он же орет, он жену за ором просто не услышит. На улицу ночью... а если зима или осень/дождь? и реб не "колясочный", а 2 года, например? 09.07.2010 14:31:20, NatalyaLB
Я вот не понимаю, нафига людям такая жизнь? 09.07.2010 13:59:45, BlondinkO
единственный совет по делу! Мерси боку! 09.07.2010 12:19:11, муж кричит
вы только не написали , чего он кричит. Просто пишете "и вот опять муж стал что-то кричать". Что-то он там кричит-то , особенно вначале ? 09.07.2010 11:38:54, умная даша
да без сути, заводится с пол оборота, к словам цепляется... Сегодня вот на работу выходил...
Да нет конкретного, как-то сам себе заводится
09.07.2010 11:43:19, муж кричит
но с чего-то начиначется, что его стартует? К каким словам цепляется ? Выходил на работу - и что ? после чего начал ? Примеры приведите - а то может вам кажется это ерунда, а ему - что это очень важно. 09.07.2010 11:49:28, умная даша
gera
Видя, что человек чихать хотел на ваши ласковые сюси-пуси, не пробовали просто послать его,а? Ну сдалась вам эта политкорректность к откровенному хамству? Перед кем лицо надо "держать"? 09.07.2010 11:34:26, gera
А я тебе на мыло написала:) 09.07.2010 11:39:16, Глафира Андреевна
gera
Солнце мое, меня на работе отключили от всей почты!:) Мыло могу проверять только дома и то, удается через раз. Я попробую свой рабочий адрес сбросить. проверь, ладно?)) 09.07.2010 12:15:39, gera
как это вообще делается? я видимо очень политкорректная... Слова научите говорить.
Я попросила его уйти на три дня, просто из-за работы моей. Он воспринял это как вообще уйти и развод. Помирились, работу свою сделала. Но нервы потратились!!!! Не хочу я такой жизни!

Ну пошлю я его и что дальше то????? Он может и вены себе всрыть и с ребенком куда-то уехать. Ну совсем не одыкватным станет.
09.07.2010 11:38:29, муж кричит
gera
ну вы только не считайте его совсем уж дураком, чего ему вены себе вскрывать-то? :)

И вот честно, вы серьезно не знаете как послать хама?)
09.07.2010 12:20:56, gera
вы знаете, я действительно вся такая правильная и в прорыве гнева хаму кричу "дураккк!" Ахах! Может сейчас еще кто-то посмеется, это для вас, я вас смешу! За последний год выучила несколько матерных слов, при умелом сочетании неплохо вырожаюсь!
Доделала цветы! Еще работы много впереди!!!!!
09.07.2010 12:27:36, муж кричит
gera
ну если вы такая трепетная лань и не в состоянии отсечь грубость в свой адрес, может его крик- это и не грубость? Для вашей нервной организации его поведение-нонсенс, а для других- ну рявкнул,плюнул и забыл. Естественно- это не должно быть нормой поведения в семье, но тем не менее, должны быть объяснения и его крику и вашему страху просто сказать- Вась, ну какой же ты дурак. И от этих слов не падать в обморок.
идите, доделывайте цветы))
09.07.2010 12:39:55, gera
"одыкватным" - повеселили :) 09.07.2010 11:39:30, умная даша
ну хоть кому-то улыбнулось! ))) 09.07.2010 11:43:47, муж кричит
"1. говорить что-то ласковое в момент его крика" - нет ничего глупее. Говорить ласковое надо до того, а не во время того. И надо не успокаивать мужа после того, как довели его до белого каления, а не доводить. А уж коли довели, так лучше сядьте где-нибудь в сторонке с ребёнком и хлопайте глазами. 09.07.2010 11:31:02, бяша
ландыш
+ 1 09.07.2010 12:59:34, ландыш
gera
слушай, такому психу из-за немытой чашки голову лечить надо, а не на жену пенять. 09.07.2010 11:35:16, gera
А выходила замуж она тоже за психа? Значит она сама с приветом. 09.07.2010 11:42:08, бяша
ой, забыла...
тут же сначала общение по делу, а потом охаивание автора...
ладно всем спасибо за добрые слова и удачи вам девушки!
Сами-то ведь точно с такими же проблемами сталкиваетесь!!!
09.07.2010 11:45:06, муж кричит
Вот, самый момент говорить нам ласковые слова, пока мы не начали на Вас кричать. 09.07.2010 12:18:06, бяша
ну, я сталкивалась, ну, развелась.. вам что мешает? 09.07.2010 12:13:58, -я
бяша - не девушка, вроде как :) 09.07.2010 11:50:33, хмммм
Liusia (просто Люся)
нет, я не сталкиваюсь. Вас это как-то утешило? Если вы всегда так реагируете по жизни, то поверьте, причины ваших проблем могут крыться и в вас. Вам проблему надо решить, или чтоб мы мужа осудили? Если второе, то так и скажите, мы осудим, нам не жалко. 09.07.2010 11:47:00, Liusia (просто Люся)
ну это понятно, но мне-то что делать????????
из-за этой чашки куча нервотрепок!
09.07.2010 11:39:22, муж кричит
Liusia (просто Люся)
некоторые сами себя доводят весьма умело. Я к примеру умею это делать виртуозно, если захочу, мне и повда никакого не надо. 09.07.2010 11:33:22, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
а истерику с битьем посуды в ответ не пробовали? Или попозже, когда он успокоится? Это я просто спрашиваю, за совет пока не принимайте 09.07.2010 11:28:16, Liusia (просто Люся)
пробовала, если я кричу или бью посуду, он становится ЕЩЕЕЕЕЕЕ дурнее, он не бил меня на отмаш, но он меня сильно пугал. Например, напрыгивал (а я беременная) отпрыгивала да не удачно, до головой треснусь от касяк, то на меня что-то упадет херяк на ногу, потом синяки и душа в клочья. Вроде бы и не бил меня... 09.07.2010 11:30:52, муж кричит
Потом о мне говорит "ты бы меня успокоила и сказала бы вот это ля-ля-ля". Я говорю "Так я и успокаивала и точь-в-точь такие слова и говорила!!!!!!!!!!!" Не помогло....
Что делать то?
09.07.2010 11:32:33, муж кричит
Dixi
а он сам осознает свою неуправляемость в такие моменты? 09.07.2010 11:37:26, Dixi
в такую минуту, думаю, он кроме гнева ничего не осознает, говорю, ребенка не заметил, проорался, потом за ребенком бегал прости- прости 09.07.2010 11:40:04, муж кричит
Dixi
а после? В спокойном состоянии? Он понимает что был неадекватен? 09.07.2010 11:43:01, Dixi
да, понимает, извиняется 09.07.2010 11:45:59, муж кричит
Dixi
сначала попробуйте понять ПОЧЕМУ он так кричит. Сильное переутомление на работе, Вы его настолько раздражаете, психоз застарелый.... От этого и отталкиваться. Попробовать менять то, что можно или уходить, умыв руки. 09.07.2010 12:04:17, Dixi
Liusia (просто Люся)
он может болен у вас? Ох, неспроста такие темы косяками, Явно в атмосфере что-то, провоцирующее обострения 09.07.2010 11:41:04, Liusia (просто Люся)
gera
а ничего уже не делать. Сами выбрали такого мужа.. 09.07.2010 11:36:00, gera
он таким не был! А сейчас как клбок ниток себя наматывает и все больше становится.
Слушайте, люди давайте по делу, я же четко вопрос ставлю: МОИ ДЕЙСТВИЯ в такой ситуации???
Всем спасибо за участие!
09.07.2010 11:41:11, муж кричит
gera
а сколько лет вы вместе живете? сколько лет знакомы? Какие причины у него вот по вашим словам резко измениться? 09.07.2010 12:34:52, gera
До женитьбы он таким не был, а после женитьбы стал. Вопрос - почему? 09.07.2010 12:20:59, бяша
в моем, например, случае человек перенес тяжелейшую операцию. Так и не оправился, видимо. Помогала, как могла. Работали со специалистами (психологи и психотерапевт). Поняла, что жить так - это принести на алтарь его психоза свою жизнь и жизнь своего ребенка, который потом всё это понесет в свою семью.

Считаю, что вел так себя И от стресса, И от распущенности, потому что думал, что я никуда не денусь. Когда через полтора года "делась", побесился ещё год и начал включать голову. Вроде стало получше, но вместе мы уже не будем.
09.07.2010 14:46:56, сейчас я аноним
в спокойном состоянии, когда он весь из себя сюси-пуси, поставить ультиматум - идешь обследуешься/принима­ешь лек-ва или развод. Ваш муж болен, ВЫ его не вылечците своим поведением никак, нет такого " волшебного" поведения 09.07.2010 12:16:26, -я
Штуша-Кутуша
А вы правда больше него зарабатываете? Может, ему работу хорошую найти, что бы самооценка не страдала? 09.07.2010 11:48:52, Штуша-Кутуша
и после этой фразы хочется немедленно дать вам в лоб. так что где-то даже начинаешь понимать мужа... 09.07.2010 11:46:36, Эйлин О'Коннор, задумчиво
Liusia (просто Люся)
а давайте без давайте. как мы можем сказать вам что-то по делу, пока не поймем, что конкретно у вас происходит? 09.07.2010 11:43:47, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
вы уверены, что не ваше поведение является причиной его вспышек? 09.07.2010 11:34:57, Liusia (просто Люся)
причина возникновения вспышке не во мне, а вот результат окончания вспышки от меня сильно зависит. Но тихо сидеть уже нет сил, я тоже так могу покричать! 09.07.2010 11:42:16, муж кричит
Как Вы с ним глобально разберетесь и что решите- не знаю, а пока вы вместе- учтите. Так же как женщины нервны и раздражительны во время месячных и в полнолуние, так и мужики психуют в новолуние и день-два перед ним и после него. Ориентируйтесь на лунный календарь и гасите мужнины крики в зародыше, не выясняйте в эти дни с мужем важных для семьи вопросов. И не будете так реагировать болезненно. 09.07.2010 14:32:24, советую


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!