Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знойная кухарка

Прочитала сейчас в сети на одном форуме

Прочитала сейчас в сети на одном форуме такую фразу: "Мы унижаем себя, прощая мужчин" (это про измену было). Обосновывает это девушка тем, что вот простила, а доверять-то все равно не может, а жить без доверия унизительно.
Здесь ведь есть те, кто простил измену и сохранил семью, что вы чувствуете теперь? Унизительно ли было простить? И вернулось ли доверие?
08.07.2010 18:28:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нетерпеливая девушка. доверие строится и тем более восстанавливается годами. Что я чувствую теперь - не напишу, теперь иная реальность не связанная с прошлым.
Простить? Оба наворочали - раз. И чесгря жалко мужика который в жизни имел бы секс с единственной женщиной, пусть попасецца и поймет что свое всегда лучче.
Доверие возвращается. но небыстро и когда оба действительно этого деятельно хотят.
09.07.2010 09:29:59, Moon
ландыш
женщине поунижаться не вредно, имхо. Вот мужчине не посоветую.
я никакую измену не прощала, хотя бы потому что никто особо прощения не просил. Ну и доверяю только к тому факту, что все мы живые люди и каждый имеет право на свои заморочки.
А другое доверие мне не нужно. Эдак мне самой еще кто-нибудь вздумает что-нибудь доверить, а зачем мне?
08.07.2010 23:34:39, ландыш
Я простила год назад и скажу чесно возвращала мужа специально...не унизительно...мне кажеться унизительно быть любовницей и уводить из семьи..доверие как сказать то да но иногда бывает что нет...делаю вывод что пока не вернулось но думаю это временно...время проходит и лучшие мометны пересиливают..Что сейчас чувствую...чувствую что я стала сильнее и что больше понимаешь после этого и по дргому относишься к жизни,семье и всему.. 08.07.2010 22:55:33, КЛёПА
в браке уже почти 12 лет, 9 лет назад муж в командировке переспал с проститукой, дочери полгода была. когда узнала-тошно было ужасно, мой идеал разбился... хотя до этого чисто гипотетически секс как таковой за измену не считала.
простила. доверие вернулось. живем замечательно. но периодически воспоминания возвращаются...
08.07.2010 22:30:04, МОжно не подпишусь?
Lady V
Это из разряда "чужую беду руками разведу". А случись, не дай Бог, такое с автором фарзы, еще неизвестно... Может быть, и простила бы, и униженной себя не почувствовала.
Каждый случай индивидуален. И случай измены в том числе.
08.07.2010 22:29:57, Lady V
Попытка умного высказывания не удалась :) Прощать - не унизительно, унизительно жить по чужим правилам (по правилам изменяющего мужа или по правилам общественного мнения). 08.07.2010 21:42:37, murka i knopka
NatalyaLB
да мало ли чего на этих форумaх пишут... на одном "Мы унижаем себя, прощая изменившего мужа", на другом, мужском - " мы унижаем себя, соглашаясь подмести пол или помыть посуду, не мужское это дело, шваброй махать".
А я со стороны посмотрю и решу: " за каждую вымытую тарелку разрешить мужу сxодить налево, чтоб никому не обидно было".
08.07.2010 20:57:33, NatalyaLB
Понимаю эту девушку. И согласна с ней.
А то, что другие якобы "прощают", считаю на самом деле "замазыванием" себе глаз на действительность. Семья женщину очень держит, дети, фин.зависимость, налаженный быт, и даже привычка. Легче "простить" и жить дальше как жили, чем полностью менять свою жизнь. Хотя верю, что кто-то действительно прощает, потому что любит и понимает человека, но больше все это от малодушия и страхов.
Все ИМХО.
08.07.2010 20:36:58, бываю
фраза неумна и неточна 08.07.2010 19:38:21, умная даша
Дина (Джума)
+1 09.07.2010 08:48:12, Дина (Джума)
По логике не прощая, должны бы возвыситься тогда. Кто почувствовал, что возвысился, не простив?
Я бы не возвысилась, не простив (те же сомнения бы терзали, даже возможно большие). Значит и прощение не может унизить.
08.07.2010 19:33:49, в розовых очках
Не надо путать прощение и продолжение брака:) Можно простить, свалить и пожелать счастья:) 08.07.2010 19:45:52, ТриЗвездочки
"кто простил измену и сохранил семью, что вы чувствуете теперь?"
вроде в исходном топике именно в такой связке и было)
09.07.2010 08:19:44, в розовых очках
Знойная кухарка
Да, спасибо за ответ. 09.07.2010 12:03:55, Знойная кухарка
В жизни много чего от меня не зависит: здоровье детей (наследственные заболевания), измена мужа, отношение ко мне родителей. Не вижу ничего в том унизительного в том, что случается не по моей вине. Я люблю детей, мужа, родителей, поэтому им смогу простить все:) Моя любовь меня оправдывает. 08.07.2010 19:09:57, Roccy
дайте определение понятия "измена". тогда поговорим. 08.07.2010 19:06:30, хатуль мадан
Прощение нужно не тому, кого прощают, а тому, кто прощает. 08.07.2010 18:40:20, бяша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!