Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И вдогонку к теме о ВО :)

Вспомнилось :) От нескольких врачей слышала одинаковое мнение - чем у женщины меньше ВО и вообще образования, тем легче она рожает :) Детский невролог, у которого мы наблюдались с ребенкиной кефалогематомой (из-за того, что его выдавливали в родах) сказала: "Как выдавливают ребенка - так обязательно мама с ВО" Вот так :)
07.07.2010 19:26:44,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня не так. ВО, но детей рожала на раз. Первую за 4 часа, вторую за 40 мин,это от начала схваток.А девочка рядом лежала 20 лет без образования так ребенка выдавливали, повредили спинку и гематому на голове надавили. Она с самого начала планировала ребенка продать или оставить в роддоме и расплылась как квашня, врачам не помогала. Я мальчика этого потом в новостях спустя год, когда показывали местный детдом увидела, узнала по глазам. У мамы были удивительные миндалевидные глаза и у ребенка такие же. 08.07.2010 20:38:04, рица
lentiayka
ерунда. 08.07.2010 16:54:06, lentiayka
Бред какой-то полный. Хотя моя подруга (доктор наук) вообще на роды была не согласна, а только на кесарево. Что ей и сделали за ее же деньги. 08.07.2010 12:09:59, Ольга*
Потому, что сидят много. 08.07.2010 10:11:24, бяша
Елена Д.
полная ерунда, как мне кажется, совсем не от образования зависит все, а от здоровья.. другое дело, что у городских девочек здоровье, в среднем, действительно, хуже, чем у деревенских.. но варианты разные бывают :) у меня знакомый, хотел кучу детей, для этого взял себе жену из деревни, но первый ребенок, родившись, умер, вторую еле-еле родила, больше рожать не собирается :) 08.07.2010 08:41:10, Елена Д.
Я слышала нечто подобное...что умные женщины не могут в родах "отключить голову", в то время как нужно довериться природе и слушать свое тело.
У меня роды два раза протекали абсолютно по-разному (первые - ужас ужасный, вторые -как в сказке). На основании чего я сделала вывод, что роды зависят от массы факторов (компетентность врача, психологическая обстановка и пр), но никак не от наличия ВО.
08.07.2010 00:02:12, white-dove
Наверное, не умные, а нервные :) 08.07.2010 16:59:04, murka i knopka
WildStitch
блиииин, так я и знала, что я не умная женщина. Все три раза даже отключать ничего не пришлось. Правда в первый раз у меня еще неоконченное первое ВО было, еще год оставался. Может поэтому? :)))) 08.07.2010 00:08:46, WildStitch
О, у меня тоже с первым неоконченное было, роды сложнее всего были. А вот после кандидатского минимума- как погулять сходила)) 08.07.2010 09:03:41, GalaNTka
WildStitch
у меня 2 ВО, рожаю прекрасно, троих родила. Даже 5.2-килограммового родила сама и без стимуляции и обезболивания за 3 часа.

Так что фигня это все насчет образования. Организм важней.
07.07.2010 23:55:33, WildStitch
Фигня. Врачебные былички. 07.07.2010 23:38:47, Ль
послушайте, а разве это выдавливание не позапрошлый век??? может, Вы просто не там рожали?? 07.07.2010 22:58:57, Katerine
А там - это где? Современный московский роддом, контракт, и врач - зав. отделением, которая присутствовала в течение всех родов - это не там? 08.07.2010 15:03:20, murka i knopka
смотря какой роддом и какой врач 08.07.2010 15:25:27, Katerine
Ну хорошо, 11 роддом :) Фамилию врача написать?
А то вы говорите, какие-то врачи из Германии сказали...На это тоже можно ответить - смотря какие врачи. То, что она авторитетные - это ни о чем не говорит ;)
08.07.2010 16:05:47, murka i knopka
нет, я не имела в виду, что я знаю всех врачей и могу сказать, какой из них хороший)). вот есть ряд мед. проблем, по которым и правда знаю лучших врачей. хотелось бы, чтобы в моей жизни с родами не случилось такой ситуации, когда я была бы вынуждена узнать обо всех лучших врачах этого города. знаю по опыту - не от любопытства такие вещи узнаешь((.
просто контракт и даже именитое заведение (не будем называть оные на Севаст. проспекте))) ничего не гарантируют.

я говорю о врачах, которые делают операции 4 степени сложности.
я не уверяю, что Германия является гарантией чего бы то ни было. просто то, что у них УЖЕ является практикой, у нас может быть ЕЩЕ только экспериментом. Например, операции на сердце. Я знаю случаи, когда лучшие наши хирурги ставили диагноз, который звучал как "дайте человеку умереть спокойно", а в Германии в самой обычной больнице (!) человека спасли. Потому что в этой области они так далеки от нас. У нас просто не начали еще делать такие операции, у них в специализирующихся больницах по 30 в месяц. И кто скажет, например, что наши врачи плохие? нет! просто у них нет возможности даже начать делать такого плана операции.
не знаю, объяснила ли я свою мысль...
08.07.2010 16:19:42, Katerine
Ясень
Katerine, ну честное слово, роды не имеют отношения к операциям на сердце и для нормальных родов нужен любой второй человек рядом, который не будет мешать, а будет вовремя чистые пеленки подавать :)) И отличить заранее на 100% беременность, которая закончится нормальными родами от беременности, которая закончится проблемами в родах не могут никакие супер-пупер врачи, если нет явных патологий. И проблемы в родах бывают самые разные, от мелких до глобальных. И вопрос хорошего ведения родов со всякими защитами от проблем - акушерский, не к врачам это, врач нужен когда все наперекосяк или нужно кесарево. И наши врачи нормально определяют, когда нужно кесарево. И никакие врачи, опять же, не дадут гарантии, что на последней стадии не произойдет затык. В родах вообще не может быть гарантий. Только вот при кесаревом вообще-то тоже не все так шоколадно.

Характерно, что в ряде стран, где на родах вообще не принято находиться врачам, полный порядочек и с детской и с материнской смертностью :))

Это я не к теме ВО. Это я к тому, что не надо говорить людям, что они как-то "не там и не так" рожали.
08.07.2010 16:40:48, Ясень
да я практически ни один из Ваших тезисов не оспаривала.
но все-таки целый ряд патологий можно выявить раньше, это точно. те же щипцы применять, на мой взгляд, просто кощунственно.

а мне все-таки не импонируют врачи, которые могут сказать то, что написано в посте у Автора.
08.07.2010 17:09:27, Katerine
Ясень
То, что приводит к применению щипцов или вакуумэкстрактора, увы, не выявляется как правило раньше. Это внезапная остановка родовой деятельности. Потому и внезапная, что происходит внезапно. Одна из причин - эпидуральная анестезия, продержанная слишком долго, то есть вовремя не прекратили капать. Вообще введение эпидурала в практику родов увеличило частоту применения вакуумэкстракторов в Европе. И тем не менее, это именно способ ведения родов - сначала обезболить, потом тянуть. Не только в России. 08.07.2010 17:31:16, Ясень
так и кесарево бывает экстренным).
все-таки экстракция из матки.
08.07.2010 17:50:48, Katerine
Ясень
Бывает, конечно, но можно не успеть, если процесс развивается сремительно. Экстракция из матки - в каком смысле? Все роды из матки :)) Но если голова уже застряла в тазовых костях, кесарево делать поздновато, если есть желание сохранить женщину и ребенка в более-меннее приличном состоянии. 08.07.2010 17:55:45, Ясень
Да я поняла вашу мысль. Просто один вариант - сказать,что всякие вмешательства в естественный процесс - это плохо, а другое - что эти вмешательства спасли малыша и маму. Между двумя "плохо" логичнее выбрать меньшее зло? А неоправданно делать всем подряд операции, потому что меньше риска - я против. А за рубежом в некоторых странах именно такой подход. Кстати, роддом на Севастопольском - пафосный, дорогой, но не самый хороший :) Точнее, такое же качество можно найти за гораздо меньшие деньги, а то и вообще бесплатно :) 08.07.2010 16:37:13, murka i knopka
я не считаю не так и не эдак, мне кажется, это было понятно из моих комментов.

там их два. Вы про какой?))
08.07.2010 17:07:06, Katerine
А я и не пишу, что вы так считаете :)
Я про ЦПСиР.
08.07.2010 17:16:03, murka i knopka
там еще перинатальный. там, как я понимаю, вообще можно оставить полмиллиона.
и всяко туда надо идти только к тем, кого посоветуют.
08.07.2010 17:26:26, Katerine
Советы зависят от личного восприятия. Врач может сюсюкать и жалеть, но быть плохим специалистом. А кому-то понравится сюсюканье, и вам посоветуют :) Или, как моя знакомая рассказывает: "Я бы сама родила, а врач, гад такой, порезал!" А о том, что если бы этот "гад" не порезал, то она бы порвалась, и это было бы гораздо хуже, она не думает :) 08.07.2010 17:37:42, murka i knopka
я, конечно, имею в виду советы уже знакомых врачей в первую очередь. или тех людей, которые явно не будут советовать из-за сюсюкания. 08.07.2010 17:52:09, Katerine
еще скажи рожать через влагалище позапрошлый век, схватками ходить часами, тужиться, нах надо, в современном мире всех вспарывают и вытаскивают, дело нескольких минут :) 08.07.2010 10:30:18, kolinkamolinka
Вы, как обычно, в своем стиле: несете чушь.

я на ты с Вами не переходила. соблюдайте, пожалуйста, элементарные правила общения.
08.07.2010 10:35:12, Katerine
:))) прусь от общения с тобой 08.07.2010 10:52:09, kolinkamolinka
еще раз повторяю: я с Вами на ты не переходила. Вас мама в дестве чему-нибудь учила? если нет, то восполняйте. 08.07.2010 10:54:03, Katerine
обожаю тебя, дорогая, говори со мной еще :) 08.07.2010 11:02:06, kolinkamolinka
любопытная Анна
Чего это вы так нервничаете вместо того, что бы солнышку радоваться? Сегодняшнюю норму радования, поди не выполнили? Смотрите, не успеете, завтра надо будет двойную делать))) 08.07.2010 11:38:53, любопытная Анна
ни разу не нервничала :) когда я нервничаю, то очень много нецензурно выражаюсь, а там наоборот только нежные и ласковые словечки были )))
а солнышку за последние две недели я так нарадовалась, что уже тошнит от него)
08.07.2010 20:37:06, kolinkamolinka
Где Вы увидели ее нервы? Человек прикалывается просто:))) 08.07.2010 11:53:09, я(зараза)
любопытная Анна
Может и прикалывается, но зло, и не один раз. Сильно, видно задело. 08.07.2010 12:04:18, любопытная Анна
А по-моему вполне нормально и "задетостью" тут вообще не пахнет. Просто, персонаж Katerine располагает к такому честно-честно:))) 08.07.2010 12:10:04, я(зараза)
любопытная Анна
Ну не пахнет, так не пахнет. Мне пахнет.
<персонаж Katerine располагает к такому честно-честно:)))> Меня не располагает :))
08.07.2010 12:14:23, любопытная Анна
вот вы тут понаписали )))
меня очень располагает, она такая вся одуванчиковая пусечка, что ее хочется тискать и тискать )
08.07.2010 20:38:45, kolinkamolinka
у всех разное восприятие:) 08.07.2010 12:18:22, я(зараза)
это нервное у нее)) 08.07.2010 11:51:14, Katerine
любопытная Анна
Просто не люблю эту тактику "я тебя люблю", хотя на самом деле терпеть ненавижу. И теорию, что самое главное радоваться солнышку и иметь хорошее настроение. Мне кажется, эта теория сейчас дала сбой) 08.07.2010 11:57:25, любопытная Анна
имхо, это истерия. но я не врач, я только предполагаю)).

мне лично все равно, кто как себя чувствует, если он не мой друг)), но вот хамства не люблю, очень не люблю.
08.07.2010 12:01:48, Katerine
любопытная Анна
Но "несете чушь, как обычно" тоже не совсем вежливо, м? Можно понять человека. 08.07.2010 12:06:50, любопытная Анна
ну начнем с того, что вот это "ты" было изначально, в самом первом комменте (это к детскому вопросу о том, кто все это начал))). и не только тут, раньше тоже.
к тому же правда ведь чушь несет. обсуждается одно, а коммент к чему-то третьему)).
понять не могу никак))).
08.07.2010 12:11:49, Katerine
:))) А где в исходном топике речь конкретно о выдавливании? Разве это обсуждалось?:) А коммент Юли вполне "в рамках" обсуждения "позапрошлого века" :) 08.07.2010 12:17:47, я(зараза)
читайте пост, что я могу сказать.
читать вообще полезно.
думать тем более.
08.07.2010 12:31:04, Katerine
:)) Безусловно полезно. Но таки речь там о связи легкости/тяжести родовой деятельности с ВО, а не о выдавливании - как о вредном или полезном средстве родоразрешения:) 08.07.2010 12:40:05, я(зараза)
и что? 08.07.2010 15:26:05, Katerine
Интересно, а чем его заменить? если ребенок уже почти вылез, но никак? 07.07.2010 23:18:00, murka i knopka
честно, я не разбиралась в этом вопросе. Просто я слышала это мнение от современных врачей. Экстренное кесарево гораздо правильнее, а при наблюдении врача трудности прогнозируются тогда, когда можно отправить на кесарево.
Мне казалось, что Ваша история осталась в советском прошлом, когда кесарево было только плановым.
08.07.2010 10:31:21, Katerine
Когда ребенок уже почти вылез, кесарево делать поздно. Или вы думаете, нужно его обратно в живот затащить и через дырку вынуть? 08.07.2010 14:54:45, murka i knopka
я так не думаю. не переживайте так.
но в таком случае и не вижу проблемы. и тем более связь с ВО не понятна.
08.07.2010 15:29:13, Katerine
Когда ребенок застревает в родовых путях, кесарево делать вроде уже поздно. А такое произойти может и при нормальном до того процессе. 08.07.2010 10:52:06, GalaNTka
насколько я поняла мысль, диагносцировать трудности можно ДО того момента, когда кесарево уже нельзя делать. Поскольку говорили мне это врачи если не с мировым именем, то как минимум очень авторитетные, практикующие в Германии и США, то не доверять им причин у меня нет. Другой вопрос: а надо ли врачам в обычном роддоме напрягаться и брать на себя ответственность... 08.07.2010 10:57:47, Katerine
Извините, а у вас дети есть? ИМХО, вы вообще не в теме. Как раз кесарево сделать - это именно не напрягаться. 08.07.2010 14:58:38, murka i knopka
я и не в теме, кто ж спорит. в теме врачи-акушеры. от наличия детей ну ни разу не зависит. взять хотя бы Вашу тему...

"Как раз кесарево сделать - это именно не напрягаться." - а вот тут, извините, но Вы, имея детей, говорите странные вещи. Некоторые женщины не могут родить сами. Экстренное кесарево тоже делают не потому, что женщине так захотелось.
А иногда кесарево куда безопаснее, чем риск во время родов, если врачи диагносцируют такой риск. Еще скажите, что лучше хоть с щипцами, но родить...
08.07.2010 15:34:26, Katerine
Именно не напрягаться. Есть абсолютные показания к кесареву, есть относительные. При наличии относительных показаний возможны роды естественным путем, но мало кто хочет напрягаться, потому что "а вдруг?". А кесарево делает любой студент, это очень легкая операция. Я в теме, потому что у меня были относительные показания к кесареву - миопия высокой степени, роды естественным путем якобы грозили мне потерей зрения. Якобы - потому что потеря зрения бывает при плохом глазном дне (извините за подробности). И вместо того, чтобы обследовать это глазное дно, направить меня к специалистам, врачи не стали напрягаться и прогнозировали мне кесарево с соответствующими рекомендациями в карте. Пришлось самой ездить в глазной центр и проверяться - оказалось все отлично, никакого риска. Так что оказалось, что прооперировать им гораздо проще, чем дать гарантию, что все и без операции будет хорошо :) 08.07.2010 16:01:27, murka i knopka
мне это просто удивительно! все мои знакомые женщины мечтают родить, в том числе с относительными показаниями. Есть даже те, у которых строгое показание к кесареву, но они не успокаиваются, пока не изучат все возможные пути. Мне казалось, что это естественное желание женщины.
Или же Вы про нежелание напрягаться врачей?? Так это и есть основная проблема. Страх ответственности. Кесарево проще сделать, а вот про ответственность за ребенка после кесарева врачи-то не несут. Но вот кесарево лучше щипцов (привет советскому времени с плановым кесаревым)
По крайней мере у нас в стране бОльшая ответственность всегда лежит на нас самих. И это надо учитывать.
Поэтому у меня, например, нет страховки в хорошей клинике. Есть рабочая, в клинке так себе. А сама не делаю, потому что просто осознаю, что клинина не гарантия. И с каждой проблемой, даже не столь значительной (да, я медицинский параноик))), я еду хоть на другой конец города, но к проверенному врачу.
08.07.2010 17:04:55, Katerine
Да, я про нежелание напрягаться врачей. Я же пишу, что им проще прокесарить или направить на кесарево, чем напрячься. Сложно было окулисту в поликлинике посоветовать пройти дополнительные обследования? Я уже молчу, что могли бы и направление бесплатное дать...
А щипцы сейчас уже не используют, по крайней мере в Москве точно :)
08.07.2010 17:23:47, murka i knopka
ха, да так с любой проблемой медицинской.только на себя полагаться.
несколько лет назад я спасла близкого родственника от верной смерти. как Вы понимаете, сама не оперировала. Но если бы я не настояла на перепроверке, никто бы не узнал, что тромб такой, что того и гляди оторвется((. Стоило мне это, по-моему, пары лет жизни.

Используют аналог, один фиг, имхо.
08.07.2010 17:29:47, Katerine
Ясень
Бывают случаи, когда вовремя не режут, потому что женщина категорически против. При всех показаниях. В остальных случаях, мне кажется, наши как раз всегда за то, чтобы кесарнуть лишний раз. 08.07.2010 16:45:01, Ясень
"наши как раз всегда за то, чтобы кесарнуть лишний раз" - вот именно это я и пыталась донести, спасибо :) Женщины, "категорические против", как говорится, сами виноваты, вот только ребенка жалко :( Вообще здесь категоричность не к месту, потому что никто не знает, как пойдет. 08.07.2010 16:55:28, murka i knopka
впечатлительная Нюша
у меня не классическая родовая деятельность, т.е. воды отходят задолго до начала схваток, так и у мамы моей было и у тетки и у бабушки, наследственность, обсалютно не мешающая рожать здоровых детей. Со старшим ребенком я этого не знала, была молодая, здоровая, с отлично мускулатурой и широкими бедрами, беременность не то , что относила, отпрыгала. О каком КС могла быть речь?? Но в процессе родов врач решил, что моя родовая деятельность медленнее, чем хотелось бы, и что сделал, поставил мне капельницу в окситоцином! А у меня на него, как позже выяснилось, аллергическая реакция и довольно сильная. И ребенок тупо застрял в родовых путях. Вызвали бригаду на КС, но хирург отказался меня резать, т.к.р [цензура] давно в родовых путях и при Кс его придется тянуть за ноги обратно, при этом очень сложно не свернуть малышу шею. Умный врач отключил с меня все капельницы, успокоил и отправил погулять, отек чуть-чуть спал и родовая деятельность возобновилась, но родить сама я была не в силах, пришлось слегка помочь выдавливанием..
А бывают женщины, которые так устают в родах, что силы их просто покидают в самый ответственный момент.
08.07.2010 14:22:54, впечатлительная Нюша
потрясающая способность у Вас, опираясь на мнение "авторитетных людей" дискутировать с "пониманием сути" на темы, в которых у Вас чисто теоретические знания:))) Не всем дано:) 08.07.2010 11:47:06, я(зараза)
а у Вас практические знания по всем возможным осложнениям во время родов? Вы акушер? Или Вы рожали 50 раз и у Вас есть практика по всем осложнениям?))

я не "дискутировала" с "пониманием сути", я сразу оговорилась, что опираюсь не на свои знания и не изучала вопрос, но знаю на сей счет мнение профессиональных врачей. если Вы не чувствуете разницу - это Ваши проблемы.
08.07.2010 12:00:23, Katerine
Ой, что Вы что Вы ни разу не акушер, есть несколько поверхностные знания (в силу мед образования) и у меня один ребенок (кстати отчасти "выдавленный") и практически не было осложнений в родах, а самое главное нет ни одного "авторитетного мнения специалистов, практикующих в Германии и США:))) Я ответила на все Ваши вопросы?:))) 08.07.2010 12:13:02, я(зараза)
вполне.
я на Ваши тоже постаралась ответить.
08.07.2010 12:14:36, Katerine
Я их не задавала:)))) 08.07.2010 12:18:41, я(зараза)
можно диагностировать очевидные трудности,но многое вскрывается только в процессе, потому что каждый организм уникален в своем роде и что он может отчебучить известно только богу, а врачи как известно только стремятся к ним. у меня не было никаких показаний к кесареву, просто был очень длительный период, пости неделю ходила с постоянными схатками от 3 до 15 минут, т.к. изо всех сил пытались остановить преждеверменные роды и доостанавливались так, что у моего организма банально кончились силы в ответственный момент, на потугах просто уходила в отключку, кое как родилась головка и все, мама ушла далеко и надолго, поэтому врачу пришлось выдавливать ребенка. 08.07.2010 11:13:03, kolinkamolinka
Ну случаи бывают всякие, мне для предотвращения такого на потуги вкололи окситоцин. Думаю, при моих исходных, в Германии просто сделали бы кесарево) 08.07.2010 11:10:03, GalaNTka
насколько я понимаю, важно именно поймать момент.
что сейчас происходит в обычных РД, я не в курсе. я там рожать не собираюсь, упаси меня)). но вот женщины поколения моей мамы, к примеру (да и позднее), очень часто рассказывают, что врач появлялся в последний момент. Где ему успеть вовремя диагносцировать? Ну и вообще: кесарево только плановое и точка((.
В частности, кошмарную историю знаю про щипцы от женщины с мед. образованием. Она абсолютно убеждена, что можно было этого избежать в ее случае. А последствия этих щипцов ужасны((.
08.07.2010 12:05:47, Katerine
Первый раз я рожала 17 лет назад, в глубокопровинциально­м роддоме, но врач со мной была. Экстренное кесарево спасли много жизней, потому как очень много причин для него, которые возникают уже в родах.
Моего брата и маму спасли врачи, когда кесарево уже делать было просто поздно- в родах он успел извернуться боком. Дежуривший врач несколько часов поддерживал их в таком состоянии, пока не привезли из соседнего города очень опытного врача, он смог с минимальными травмами спасти малыша. До этого у нее были двое легких родов и ничего не предвещало осложнений.
А практика выдавливания достаточно распространена, случается, что родив основную часть ребенка- голову, долго нет потуги, ребенок банально страдает от асфиксии, пуповина-то тоже пережимается. При этом повредить что-то при выдавливании уже практически невозможно
08.07.2010 12:30:07, GalaNTka
я Вас поняла))
безусловно, внимание врачей играет огромную роль. оно не везде было, это точно. и я предполагаю, сейчас не везде.
08.07.2010 12:46:15, Katerine
Ясень
Вакуумэкстракцией вообще-то. Но вопрос, что лучше на самом деле. 07.07.2010 23:48:32, Ясень
Вот я тоже думаю, что вакуумэкстракция хуже - те же щипцы, только современные. 08.07.2010 09:43:24, murka i knopka
Глупости :) 07.07.2010 22:16:30, Иришка-Мартышка
Ясень
Просто мамы с ВО и без страха перед родами рожают дома :))

На самом деле больше похоже на какие-то врачебные байки и суеверия. Моя подруга - неонатолог, работает в роддоме, ничего подобного никогда не отмечала. По знакомым статистика скорей обратная.
07.07.2010 21:42:10, Ясень
Нам тоже в роддоме рассказывали, что легче всего у них рожают всякие африканки-вьетнамки. У них развит и не забыт институт семьи. Многодетные семьи, всегда перед глазами кто-то беременный (мать, сестра, невестки и т.д.). Для них роды - это такой же естественный и "ерундовый" процесс, как в туалет сходить:) Они не заморачиваются, КАК и ЧТО будет, поэтому легко рожают:) А мы, особенно с ВО которые:) :) :) все думаем-думаем-думаем! От этого и все наши проблемы:) 07.07.2010 21:17:28, Наталия1974
Вы с ВО? Такой бред несете 07.07.2010 23:51:31, проходил
Аноним? Проходил? Вот и проходи дальше:) Я с ВО, причем, с красным дипломом:) Анонимам мужского пола роды обсуждать как-то не айс:) Мужчины никогда не рожали, пока тоже не рожают:) И вряд ли будут:) Так что, иди и займись мужским делом:) 07.07.2010 23:53:46, Наталия1974
а причем тут краснота диплома, я не понял?
У меня тоже между прочим красный, это что аргумент?
"Всякие африканки-вьетнамки" - подобный оборот говорит о вас существенно больше, чем ваш диплом
07.07.2010 23:57:55, проходил
Ну, то, что "я не понял", я нисколько и не сомневалась:) Где уж тут понять! Когда Вам вообще неведомы многие вещи:) А если малость расширить прорези, в которых у Вас глазки сидят, то можно увидеть, что это не я так считаю (я совсем не в роддоме работаю), а врач, которая вела у нас курсы подготовки к родам. Я озвучила ее точку зрения и все. 08.07.2010 00:01:40, Наталия1974
ок, предлагаю на этом поставить точку,
всего хорошего!
08.07.2010 00:06:10, проходил
А нам говорили, что бомжи и алкоголички :) 07.07.2010 23:18:44, murka i knopka
У этих вообще вечная анестезия:) 07.07.2010 23:24:15, Наталия1974
перспектива
точно. анализируем, пытаемся следовать правилам. А они следуют инстинктам. 07.07.2010 23:03:47, перспектива
И УЖАСНО боимся за часто единственного ребенка! а у них по 15 детей рождаются... одним больше - одним меньше! Фигня-война! 07.07.2010 23:05:35, Наталия1974
Утверждения:
"Если в родах проблемы, его мама скорее всего с ВО"
и "Если мама с ВО, в родах скорее всего будут проблемы"
-- РАЗНЫЕ.

Проведу аналогию:
"Если человек курит, у него скорее всего изменения в легких"
и
"Если у человека изменения в легких, наверняка он курит".
07.07.2010 21:11:11, lapushkam
Ольсик
а у моего третьего ребенка еще в утробе был самый лучший сердечный ритм, и когда родилась в палате дочка была самая здоровая, несмотря на мой нездоровый образ жизни и 2 в/о:) 07.07.2010 19:49:58, Ольсик
женщины с во меньше работают руками, т.е. физически и больше головой, соотно то и более развито. а для родов нужно физическое развитие. 07.07.2010 19:38:10, kolinkamolinka
Вот это правильно, мышцы хорошие:))) А то посадили попы на стулья и машины, а потом удивляются, что родовой деятельности нетуть:) 08.07.2010 09:57:28, КаПа
да, тела совсем рыхлые становятся, редкие занятия спортом как ковыряния в носу, вреда больше чем пользы :) нужен постоянный активный образ жизни и постоянные физ.нагрузки. 08.07.2010 10:32:57, kolinkamolinka
:)))) 08.07.2010 10:06:09, murka i knopka
У меня, наверное, неправильное ВО)) 07.07.2010 19:28:19, GalaNTka
у мнея тоже... 07.07.2010 22:17:28, AnutkaSh
Думаете, можно таким образом проверять правильность ВО? ;) 07.07.2010 19:29:13, murka i knopka
Доверить это тем самым врачам-теоретичкам?)) 07.07.2010 19:31:36, GalaNTka
Да в нашей стране все что угодно может быть :) 07.07.2010 19:34:12, murka i knopka
да везде что угодно может быть !. А медики любят на разные темы шутить и параллели проводить :) 07.07.2010 19:35:10, умная даша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!