Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказать или не сказать?

Мы не так давно с мужем живем, меньше года. Пережили очень тяжелое время - мой развод, переезд и кучу всего разного. Сейчас вроде все хорошо, а я прям в полном раздрае. Нервная какая то. Пошла к врачу, потому что понимаю уже не могу - невроз, если не лечить перейдет в сильную депрессию. На фоне усталости, стрессов пережитых и тыды. Выписал лекарст и надо наблдаться у него. Ничего криминального и все поправимо. Я вот только думаю - говорить мужу или нет, втихоря? С бывшим у меня отношения были другие - он про меня все превсе знал, а этому говоорить или нет и незнаю....
06.07.2010 16:11:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
то есть вы ему нужны только сильная и здоровая? ну такой вывод получается из ваших сомнений 06.07.2010 17:21:14, Наталияяя
Не просто сказать мужу. А сказать так, чтобы извлечь из этого пользу для себя. Если опасаетесь что вред будет то не говорить конечно. только странно тогда 06.07.2010 16:38:49, Moon
WildStitch
у меня такое правило - говорить мужчинам можно все, что не касается женских дел (реакцию на это предугадать сложно, а экспериментировать мне не охота). Если бы мне по какой-то причине (ТТТ) пришлось вдруг вырезать матку или еще что-то из этой серии, то не смотря на то, что мне 41 и рожать больше точно не буду, не сказала бы никому, как бы хорошо не относилась и как бы не доверяла. И продолжала бы "предохраняться". Какие-то они (мужчины) мнительные в этом плане, даже самые хорошие. Все остальное, ИМХО, фигня и воспринимается спокойно.

У других могут быть другие наблюдения.
06.07.2010 16:25:17, WildStitch
какой диагноз-то врач поставил? невроз - разве это диагноз??

говорить или не говорить зависит от того, ожидаете ли Вы от него поддержки. если да, то говорить
06.07.2010 16:19:00, Katerine
Невроз и какая то депрессия. Ну конечно жду поддержки, а как иначе? 06.07.2010 16:23:35, 12809
очень сомнительный диагноз, странный...

я потому спросила, что есть мужчины, которым можно все рассказать о здоровье, а есть те, которых лучше не посвящать... Ваш какой?
06.07.2010 16:46:56, Katerine
Депрессивный невроз. Нормальный диагноз, врач тоже уже давний и проверенный всей семьей. А какой мой- а я и незнаю, но мне б хотелось чтобы он знал, а то я как истеричка себя веду иногда, сама себе не рада. 06.07.2010 18:38:40, 12809
проверенный всей семьей?
у Вас это наследственное?
06.07.2010 18:41:47, Katerine
Не совсем, к нему ходит моя двоюродная сестра и тетя, но они не родные, это родственники моего отчима. То есть не кровные.
А так у них были тоже потрясения - развод у сестры травматичный.
06.07.2010 18:57:59, 12809
Вечная Весна
девушка, переставайте уже делать из своего невроза культ.
Болеете - так и скажите ему: Вася, я больна и слаба нервами, могу вспылить, не принимай на свой счёт, а пожалей болезную. Обязательно скажите, что лечитесь и ваша нервенность не навсегда.
06.07.2010 19:02:56, Вечная Весна
:) да правы ВЫ:)) 06.07.2010 19:08:06, 12809
А почему не сказать то, этож не заразно:) 06.07.2010 16:28:56, КаПа
Вечная Весна
как вы представляете себе его поддержку? 06.07.2010 16:28:28, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!