Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера, когда я шла к маме в гости, на


Вчера, когда я шла к маме в гости, на меня в подъезде напал мужик с ножом. Просил денег, кошелек. Спасла соседка,которая вышла гулять собаками. Я вырвалась, побежала наверх и закричала. Он за мной стал подниматься. Я побежала. Добежала до квартиры, позвонила домой
маме и соседке. В итоге меня отпаивала соседка. Вызвали ментов и все
такое, взяли приметы, поехали искать.

Пришла вроде в норму, решила позвонить мужу. На работе никто не подходит. На мобильный никто не отвечает. Хоть и отношения у моей матери с мужем довольно таки не плохие я ненароком подумала, что он не хочет разговаривать с моей мамой (опредилитель на мобильном). Я позвонила на мобильный его любимой женщине, мож она знала, где он находится. Просто очень хотелось, чтоб он обнял прижал поцеловал, пожалел что ли.
Вот черт меня дернул позвонить ей, я как то не подумала о последствиях. А они были плачевные.

В итоге оказалось, что на мобильном не определялся номер, он думал,что его ищут по работе и не отвечал. Потом номер определился, он ответил, я все рассказала. Он сказал, что приедет за мной. Когда приехал у меня не было слов, при матери он молчал. Как тока сели в машину _ и тут Остапа понесло. На самом деле не смешно было. Он орал какого хрена я ЕЙ звонила. Блин, честно ждала какойто поддержки, а он начал орать и все такое. Сначала я тоже орала, а потом поняла, что енто как всегда бесполезно, просто молчала. Он чтото орал, потом начал спрашивать почему я молчу. Я ждала, когда он успокоится и я смогу спокойно с ним поговорить,объяснить, что мне сейчас ОЧЕНЬ плохо из-за этого случая и из-за моего нового положения в нашем семейном положении.

В итоге мы зашли домой, я все выслушивала его укоры. Я поняла , что
виновата, но мне так было хреново, а кроме него мне никто не нужен
был в тот момент. И чувство того, что он не может или не хочет меня
поддержать меня добило в конец. Я взяла вещи, оставила ключ и ушла.
Он догнал меня, вернул. Обнимал целовал, просил прощения, если в чем
не прав был.

Особо лучше не стало от этого. Потому как ждала все этого сразу. Я поняла, что не права (наверно), но тогда почему то не думала о последствиях.

Короче, я во всем так запуталась. Так хреново (простите за выражение), и совершенно некому высказаться...............................
--
23.02.2001 04:28:37,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не ошибаюсь, это вы там ниже писали о том, что у мужа есть другая женщина? Почему же Вы не хотите (не можете) с ним расстаться? Я тоже нахожусь сейчас в похожей ситуации, но, как уже писала, муж сейчас живет отдельно. Мы так решили. И моя жизнь с этого момента изменилась, пока правда сложно оценить в лучшую ли сторону... Но все-таки - какое-то движение вперед... Напишите мне, пожалуйста, может мы сможем помочь друг другу...
Удачи.
23.02.2001 16:55:35, Натаха
Если представить, что у него там было с "любимой женщиной" в тот день и в рабочее время тем более, можно представить, что они оба почувствовали,
когда вы нарушили их идиллию, поэтому такова была его последующая реакция на это в машине.
Наверное веские обстоятельства заставляют вас принимать эту женщину как любовницу мужа...
23.02.2001 14:35:25, Milena
дык она и есть его любовница
они не были тогда вместе
это я предположила, что если на мобильный не отвечает, значит он с ней и действительно не хочет со мной разговаривать в данный момент
поэтому и позвонила ЕЙ
23.02.2001 20:36:57, 1
Запутанная такая история, где же он интересно находился, ну, ладно это не важно, где одна любимая женщина там и другие через какое-то время появятся...
А та его женщина вставит ему хорошенько за ваш звонок, если уже не сделала этого, вот он и сорвал на вас злость свою. Раз решил нескольких женщин иметь,
пусть теперь и разбирается с вами с двумя, ему же сложнее будет из-за этих разборок.

24.02.2001 15:25:55, Milena
Я так и поняла, что она ему в тык дала.
Честно, не хотела, просто он мне срочно нужен был , а найти его никак не могла.
25.02.2001 11:10:31, 1
А любовница знает, что вы знаете о ее существовании? Потому, что если не знала, а теперь поняла об этом, то раастройство мужа могло быть связано с тем, что теперь она будет требовать от него более решительных действий. ну, к примеру, оставить Вас и уйти к ней. 23.02.2001 23:04:38, iriska
она знает о моем существовании
она сама замужем только с мужем недавно разошлась или по моему он ее бросил не знаю точно у нее есть ребенок 5-6 лет
а у нас с мужем дочка 2 года день рождение которой он провел со своей любимой жденщиной напрочь забыв про дочь
25.02.2001 11:09:33, 1
Siniy
если умная, то не будет... :) 23.02.2001 23:11:42, Siniy
Если не хочет стать женой! 23.02.2001 23:27:04, iriska
Siniy
это да... Но и тут умная должна знать, что своего счастья не построить на чужом горе, а значит если и переманивать чужого мужа к себе, то так, чтобы жене было не плохо :) Если честно, то я в теории представляю, как там можно сделать, но на практике не видел не разу... только слышал ;) 24.02.2001 10:42:14, Siniy
расскажи пожалуйста 25.02.2001 11:12:45, 1
Есть противоречие:
на чьем несчастье, во-первых?
если жены, так оно уже есть, значит отношения любовницы и мужа не могут быть счастливыми. Тогда зачем они вообще нужны?
24.02.2001 12:08:45, iriska
Siniy
да, любя женатого, нужно понимать, что полного счастья, в общепринятом понимании этого слова можно достигнуть лишь тогда, когда жена тоже счастлива... Иначе можно иметь многое, но придется мириться с тем, что это не максимум...

А зачем нужны отношения... затем, чтобы Земля крутилась...
24.02.2001 14:06:04, Siniy
Господи, а почему вы с ним живете? Он не особо дасков и внимателен, да еще и любимую женщину имеет и при Вас ее защищает? Может, не стОит находиться рядом с таким человеком? Я, конечно, не знаю всех тонкостей Ваших с ним отношений, но тем не менее очень за Вас обидно... 23.02.2001 13:28:00, РЫБКА по имени ВАНДА
уже не знаю но почему то уйти тоже не могу 23.02.2001 14:12:12, 1
Мы действительно не знаем толком ситуации, но, извините, это похоже на мазохизм, жаль Вас и особенно Вашу дочку. Я бы и одного дня с таким типом не оставалась, особенно после таких событий. 26.02.2001 09:35:51, Ирина Ли
А в чем Вы себя вините? В том, что позвонили его любовнице, чтобы узнать, где муж? А почему бы нет? Это же Ваш муж, в конце концов и почему любовница должна проявлять недовольство из-за звонка?
Я все же думаю, что муж не из-за этого ругался. Мне кажется, что он испугался за Вас, за Вашу жизнь, сам был в состоянии стресса, поэтому и кричал. У людей по-разному проявляется стресс. Кто-то кричит, кто-то плачет. кто-то в ступор впадает. Вы бы, конечно же, лучше себя чувствали, если бы он был в состоянии ступора, когда способен только гладить по голове, обнять, а у самого в душе ужас. А у него этот ужас вырвался наружу. Могло такое быть?
Могло быть и другое. Муж по натуре-предатель. И его поступок в этой ситуации-предательство. Тогда с таким человеком имеет смысл жить, если есть еще какие-то причины для сохранения брака. Но тогда надо отдавать себе отчет в том, что в сложных ситуациях он не поможет, не защитит. Тогда надо отгораживаться от него, не отдавать всю себя целиком, а использовать его в той мере, которая необходима для Вашего комфорта. В денежном отношении, в постели, в статусе-это уже не важно. Пусть это звучит цинично, но зато честно и справедливо, на мой взгляд.
Вы можете определить, что имело место?
Страх за Вашу жизнь, переживания или предательство?
Я не согласна с Ярославой, которая говорит, что мог кричать, чтобы привести Вас в чувство. Тогда бы кричал не о любовнице, а о том, что как можно входить в подъезд с незнакомыми мужчинами. Крики о звонке любовнице тут совершенно не к месту.
23.02.2001 12:57:13, Hel
Я жумаю и от страха кричал бы про подъезд. 23.02.2001 13:11:40, Ленка
Нет, от страха, в состоянии шока, кричать будет, не соображая, о чем кричит, лишь бы кричать. Уцепился за повод (звонок к любовнице)-и дал криком выход своему страху. Не было бы любовницы, была бы некормленная собака-мог кричать про собаку. 23.02.2001 13:15:36, Hel
А что значит"любимой" женщине? Любовнице что-ли? А вы не любимая? Поясните, пжлст. 23.02.2001 11:54:47, iriska
Слов нет. К месту пословица "друзья познаются в беде". Только друзей заменить на мужей. 23.02.2001 11:53:53, ВИКА
Мне кажется, что если муж в такой ситуации ен поддержал Ва, а подумал о чувствах другойженщины, то на самом деле он вообще ни о чьих чувствах не заботится. Его волнуют последствия Вашего звонка.
В общем, рассматривайте это все как тест. Жестокий тест, но сразу высветивший реальное отношение к Вам мужа.
23.02.2001 11:10:56, Ленка
Не надо постоянно во всем себя виноватить! Единственная Ваша ошибка - что ждали.. Сочувствия, поддержки..

Горько и обидно.. :(( Хорошо, конечно, что он защищает свою любимую женщину.. Плохо, что защита его на Вас не распространяется..

И чтобы больше так не мучаться - не рассчитывайте больше на его поддержку!! Не может он этого, как это ни прискорбно... :(((
23.02.2001 08:32:26, Рыженький
Siniy
да, не всем дано быстро совершать переключение внимания между несколькими близкими людьми... Это стоит учитывать и помогать учиться тоже можно... 23.02.2001 08:40:41, Siniy
Мне не кажется, что здесь дело в переключении внимания..

Защищать близких - как дышать. Так же естественно и не нужно думать о том, КАК ты дышишь.. Нужно просто дышать.. А то как с грамотностью может случиться - пока не задумываешься, пишешь грамотно. Стоит только подумать, а нет ли ошибки - сразу ступор и ошибки-то и валятся..

А переключать внимание - это заменять естественную душевную потребность и душевные же качества суррогатом. :((
23.02.2001 09:40:01, Рыженький
Ярослава М.
Тань, а если он специально наорал, чтобы переключить ЕЕ внимание? Ну, чтобы сбить шок от нападения. Меня сейчас, наверное, убьют за эти слова, но такое тоже бывает. Ведь вернул же, просил прощения... 23.02.2001 11:48:46, Ярослава М.
нет он орал не для того, чтобы переключить внимание
не думаю что помогло бы
он же видел что только хуже становиться что я ухожу он не сразу остановил меня а только подумал и только потом догнал на улице и вернул
аот него ждала какой то поддержки а тут вот такое и я просто совсем расстерялась не знала что делать то
23.02.2001 14:21:12, 1
Ярослава М.
Тогда, может быть, так. Вы пишете: "Он орал какого хрена я ЕЙ звонила". Видно, несладко ему ТАМ пришлось. Плюс, возможно, подумал: "Ни с кем ничего не случается, а с моей вечно все не слава богу". Одно наложилось на другое. Не смог сдержаться, сорвал раздражение на Вас. Когда Вы стали уходить, вначале мог не поверить, что Вы делаете это всерьез. Понял, одумался, бросился заглаживать.

Вы не давали раньше ему повода считать, что Вы - человек несерьезный?
23.02.2001 15:43:29, Ярослава М.
Ну я-то тебя не убью - в первую очередь.. Сама всегда стремлюсь найи и дать объяснение, исходя из твердой уверенности, что никто специально зло и боль не причиняет..

Может быть, конечно... Наверное, если бы он жалел ее до писнения, то только хуже было бы.. Только вот лучше б, имхо, он на нее наорал, что она в подъезде темном так поздно одна оказалась..

Да и окрик отрезвляюще только на сильных действует.. А сильная бы не стала, придя в норму, мужу звонить. Так что все равно не лучший способ, имхо.. :((
23.02.2001 12:22:41, Рыженький
Ярослава М.
Я не говорю, что лучший. Да никто из нас и не знает, как все было, так или как-то иначе. Просто такой подход тоже существует и иногда применяется совершенно сознательно. Не для отрезвления, а для отвлечения, для переключения внимания. Как раз не для сильных людей, потому что сильный сможет переключиться сам, или его можно прошибить логикой.

Видишь ли, я сама несколько раз использовала "запрещенные" приемы. (Не по отношению к мужу.) Сознательно идешь на резкое ухудшение отношений, провоцируя человека на выплескивание негативных эмоций в мою сторону, потому что иначе он впадает в прострацию, нормального выхода из которой я не вижу.
23.02.2001 12:37:20, Ярослава М.
А! Вот ты о чем.. Я просто не сразу поняла..

Может, ты и права... Я-то всегда смягчаю все, осторожничаю.. Иногда, наверное, несколько садистское "милосердие" получается.. :((
23.02.2001 12:55:07, Рыженький
Ярослава М.
Да нет тут никаких "права"-"неправа". Просто по ситуации. 23.02.2001 12:57:33, Ярослава М.
Эк ты.. Давай замени слово "права" на "оптимальна" ;)) Тем более, что именно это я и имела в виду.. 23.02.2001 13:05:19, Рыженький
Ярослава М.
Да нет, Тань. Я не о том. Вариант не оптимальный, так как тоже влечет за собой боль, только другую, причем первая никуда не девается, просто отодвигается. Ну, это как ударить по голове, вместо того, чтобы лечить таблетками. Ох, как же объяснить? Помнишь, был пример, как справиться с узелками на пакетиках? Можно долго развязывать, мучаться, срывать ногти. Можно взять и отрезать. Только пакет после этого уже не тот, что был вначале. Удобнее тому, кто вскрывал, а не пакету. Удобнее и проще приводить в чувство человека злящегося, чем "никакого". В определенной степени это эгоизм, хотя и с благими намерениями. 23.02.2001 13:18:07, Ярослава М.
Да все равно ведь человек, переживший такое (имеется в виду пережитое автором топика в подъезде) уже не тот.. СОВСЕМ не тот.. И НИКОГДА не станет тем, кем был до того...

Ох.. И больная это для меня тема.. Прям эмоции начинают верх брать..

А вот по поводу того, что эгоизм.. Тут ты перегибаешь, по-моему.. Приводить в чувство.. Пустая жалость - больший эгоизм..
23.02.2001 13:58:58, Рыженький
Ярослава М.
Вот так иногда и приходится выбирать из двух зол. 23.02.2001 15:58:15, Ярослава М.
Siniy
не могу согласиться... Посмотри, сколько бывает проблем, когда двое близких людей не ладят друг с другом, а тебе нужно быть между ними... Не обязательно же любовницы - муж и теща, друг и подруга, да мало ли, даже ругающиеся и разводящиеся родители... Ты считаешь, что многие способны быть полностью адекватными в таких ситуациях, способны защищать СРАЗУ двух? Жизнь говорит об обратном... И не нужно просто требовать невозможного (или невозможного для конкретных людей)... 23.02.2001 11:25:48, Siniy
(недоуменно) не понимаю, с чем ты не согласен.. Да я и не предлагала требовать этого... Наоборот, сказала, что глупо от мужа ждать такой защиты - не может он этого..

Нет, я не считаю совсем, что многие люди на это способны!! Вовсе наоборот!! И в такой ситуации в первую очередь стремилась бы защитить себя сама.. Но это я..Муж был бы последний, кому я позвонила.. Точнее, я вообще ему не сказала ничего.. Зачем? Помочь он все равно ничем не смог бы.. Только мучался бы пустопорожним, бесполезным чувством вины..
23.02.2001 12:37:40, Рыженький
Я бы сказала мужу. Правда, другой "любимой женщины" кроме меня у него пока нет. Сказала бы просто потому, что нет другого человека, который мог бы оказать мне достаточную поддержку. А переживать что-либо в одиночку, когда есть с кем это разделить, не вижу смысла.
А потом за что бы он чувствовал себя виноватым?
23.02.2001 12:43:41, Ленка
вот это я имела в виду
он для меня единственный человек которому я доверю все и жду от него поддержки понимания
23.02.2001 21:04:26, 1
Что делить-то? 23.02.2001 14:31:34, Рыженький
Чувства 23.02.2001 15:13:01, Ленка
За то, что не оказался рядом в тот момент, когда требовалась физическая защита... 23.02.2001 13:02:50, Рыженький
У меня не настолько мнительный муж. Как он мог там оказаться? 23.02.2001 13:12:29, Ленка
Это не мнительность. Это чувство вины за то, что не смог защитить. "Вот если бы я был рядом, такого бы не произошло". Даже зная, что был в другом месте, все равно, такие мысли появляются. Человек переживает. 23.02.2001 13:18:14, Hel
Да, и я об этом.. 23.02.2001 13:47:58, Рыженький
Я вчера специально поговорила с мужем. Он смотрел на меня, как на идиотку, когда я дошла до чувства вины. Что я и предполагала изначально.
Вывод: в нашей семье супругу будет не только желательно рассказывать о том, что произошло, но и рекомендуется.
24.02.2001 09:37:55, Ленка
Siniy
аналогично :)) Правда понятие поддержки у разных людей различается... Можно просто молча быть рядом, и это тоже поддержка... 24.02.2001 10:44:30, Siniy
Золотые слова! Насчет молча быть рядом.. :)) Для меня это самая действенная поддержка!

И от любых мерзостей душа отходит :)) Про них не то, что рассказывать не хочется - самой вспоминать не кайф! :)
24.02.2001 14:38:23, Рыженький
Да, Лен, именно так - в вашей семье.. Между Вами.

И мне супруг тоже говорит, что он готов разделить все переполняющие меня чувства.. Только вот мы, наверное, слишком эмоциональны оба ;)) - супруг, умом понимая, что это глупо, все равно будет терзаться тем, что не было его рядом со мной. А у меня не хватит ума и мудрости его от этих мыслей отвлечь :))

Да и меня саму, если честно, раздражает пустое сочувствие.. Я поэтому и сама с таким трудом нахожу слова утешения.. Вот, например, выразить соболезнования тому, у кого кто-то умер.. Я не знаю, чем облегчить человеку боль.. Сказать, что я ему сочувствую - тоже вроде глупость. Только и могу, что просто пытаться чем-то помочь практически.. :(( Хотя и понимаю, что какие-то слова неплохо бы найти.. :((

Причем вот какие-то простые, бытовые, не очень сильные "расстройства" - тут могу и слова найти, и сама поддержке моральной рада.. А вот когда что-то посильнее, да еще потравматичнее..

Короче, заморока на замороке! ;)))

Хороших вам выходных, кстати! У нас такая весна!!! Солнце, тепло - красота! :))
24.02.2001 09:52:44, Рыженький
Елена Н.
Рыженький, это, наверное, от некоторой неуверенности в себе и, возможно, потому что ты сама не была на месте такого человека. Раньше я тоже стеснялась говорить какие-то слова человеку, переживающему горе, казалось, что проку от них никакого. А теперь понимаю, что любое искреннее сочувствие, самые простые слова помогают почувствовать, что тебе хотят добра, хотят поддержать, помочь, только помочь-то ничем нельзя, потому и остаются только слова... И ты понимаешь это, поэтому слова тоже помогают, чувствуешь поддержку.
Теперь я не боюсь высказывать сочувствие, соболезноевание, знаю, что не только конкретная помощь нужна, но и слова, если сказаны от души, искренне, человеком, которому веришь.
24.02.2001 13:51:47, Елена Н.
Да, наверное...

Действительно, меня и моих близких пока Бог миловал - я не теряла никого из них... А сама мысль об этом настолько меня ужасает, что я просто не представляю, каково человеку, который такую потерю переживает.. :(

И я боюсь словами сочувственными только ранить еще больше... :(
24.02.2001 14:29:33, Рыженький
Елена Н.
Не бойся, Тань, если ты не совсем чужой человек и твое общество приятно человеку, он принимает тебя, то и слова твои не ранят, а поддержат :)
Кстати, у меня было похожее с детьми. Т.е. когда я превратилась в "тетю" в глазах малышей, то часто не знала, как себя с ними вести, что сказать, как играть, в общем, ощущала какую-то неловкость, казалось, чего лезть к ребенку, только мешать :) А после того, как родился сын, мне и с чужими детишками стало легче, потому что появился искренний интерес к их занятиям, могла вместе поиграть, повеселиться, в общем, научилась понимать малышей, а раньше, кроме как просто "потискать", ничего в голову не приходило (ну, как игрушка такая живая).
24.02.2001 14:41:48, Елена Н.
Насчет живого участия.. Да, наверное, стоит мне попытаться.. Хотя мне всегда легче и естественнее было пытаться "обозначить" свои чувства невербально так сказать. У меня есть очень близкая подруга - тоже не дружит со словами. ;)) Ее улыбка и просто присутствие рядом - как бальзам. Два таких сыча-молчуна ;). Но тут такая степень близости (как и с супругом моим, кстати), когда и слов-то не нужно..

:)) А мне вот с малышами всегда было безумно интересно и легко. Иногда даже лучше, чем со взрослыми. ;))
24.02.2001 17:48:09, Рыженький
Так вы же для нас юг:)) У вас давно будет все цвести, когда у нас только снег начнет сходить:)) Ох, как же в тепло хочется...

А поддержка она мне нужна не только и не столько в словах. В конце концов человек, который тебя выслушал, он уже оказывает поддержку.
24.02.2001 13:34:24, Ленка
Приезжайте к нам греться! :)) У нас все тает, журчит, небо голубое - ВЕСНА!! :)) 24.02.2001 14:41:30, Рыженький
на поезде очень долго:(( Я один раз ездила, все прокляла. А на самолете дорого... А вообще мне на Дону понравилось:)) 24.02.2001 18:02:55, Ленка
Рыженький, согласна с тобой! 23.02.2001 10:52:53, Татусь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!