Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заметила, что последнее время стала жить

Заметила, что последнее время стала жить так, как будто жить осталось совсем не много...Это внутреннее ощущение меняет жизненные цели, занятия и пр.
Правильно ли так жить?

Ну например живя так, больше времени и сил, посвящаешь близким, каким-то приятным тебе делам, делаешь то, что откладывал раньше, казалось неважным...
Откуда это появилось не знаю...Нет, в жизни вообщем все хорошо, ничего не "предвещает", это внутри...Возраст?
Еще вокруг меня много ранних смертей.
Из последних... умер от рака двоюродный брат в США, чуть за 50...(

Хочется каждый день наполнять маленькими радостями, и даже просто находить их в обыденных вещах, не суетиться, не переживать о пустом, беречь себя, время, близких)
05.07.2010 10:44:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня почему-то это время настало после 24-25 лет..не думаю, что это старость) Не знаю, как называется, но точно не старость.
Наверно, все-таки на меня повлияли некоторые очень неприятные события в жизни...
05.07.2010 21:11:16, Kiki-mora
Средний возраст, мудрость накопленная. В каждом возрасте вилимо нужно жить по-своему... в вашем (нашем?) вот так. 05.07.2010 14:20:58, блондинк@
Kurmen
Ну, во первых дейстивтельно осталось вообщем то немного... :-)) Не будешь же ты считать период долгой еще твоей жизни старушкой настоящей жизнью? :-)
Второе - внутреннее ощущение времени с возрастом субъективно ускоряется, вне зависимости мало еще осталост или много.
Ну и наконец - на самом деле кроме близких тебе вокргу никого ведь и не остается просто. Если ты раньше была интересна только потому что тебя увидели, то теперь ситуация изменилась. Соотвтественно и ты обращаешь внимание на тех, кому ты еще нужна.

Хотя, по моему, ты путаешь причину со следствием.
Мы стареем, потому что позволяем себе вести себя так, как старые люди, а не наоборот.
А ты начни опять жить так, как будто тебе 25 и у тебя впереди вся жизнь - и увидишь, что прчувсвтуешь себя опять молодой... :-)
05.07.2010 14:03:45, Kurmen
ландыш
а вот то, что ощущение времени с возрастом ускоряется - это отчего?
я только сегодня с утра думала, что в детстве летние каникулы были величиной с год...
05.07.2010 15:29:33, ландыш
хухра-мухра
Я думаю, просто от отсутствия новых впечатлений. Когда я еду в новое место и начинаю заниматься чем-то непривычным, время замедляется. Вот например, в Китае я была всего-то 10 дней, а впечатлений получила столько, что, кажется, месяц прошел! Или 2.
А у детей каждый день новые впечатления. Чем старше - тем их меньше, поэтому время медленнее идет.
05.07.2010 17:41:38, хухра-мухра
перспектива
Я читала, что это ощущение из-зи сообтношения с прожитым. Ну, например, 3 месяца по отношению к 10 годам жизни - это не одно и тоже как к 40 годам. 05.07.2010 17:13:22, перспектива
А у меня быстро пролетали...(
Также как сейчас отпуск...
05.07.2010 15:40:53, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
от метаболизма. Я передачу умную смотрела))) 05.07.2010 15:39:04, Liusia (просто Люся)
Медленнее всего течет время, когда ты чего-то ждешь.
Автобус, отпуск, выписку из больницы)))
Проверено.
05.07.2010 15:42:26, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Ну да, только подождать 10 минут автобус в 15 лет и в 40 - это как-то по ощущениям совсем ранзные 10 минут))) А автобус вроде бы тот же самый... 05.07.2010 15:56:28, Liusia (просто Люся)
Это точно. В 40 автобус ждать совсем не охота!) 05.07.2010 16:26:36, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Все-то Вы, Булочка, поперепутали))) 05.07.2010 16:39:24, Liusia (просто Люся)
Неа)))) 05.07.2010 16:47:14, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
точно точно))) Тем, кому неохота автобусов ждать, им и в 15 неохота. Тогда у них есть реальный шанс в 40 ездить на авто (может быть даже с личным водителем). А кому в 15 нормально, тот и в 40 будет ждать как миленький. 05.07.2010 17:11:59, Liusia (просто Люся)
А я не против долгой жизни старушкой))
Я за долгую жизнь.
И я искренне считаю, что это жизнь, и ее можно жить интересно.

Сказал бы кто-то моей маме в 72, что ее жизнь не настоящая, когда она гонит со скоростью 160 км в час...))
Ну только я могу рядом ворчать - Тише, тише, тише...))))))))
05.07.2010 14:42:59, Булочка наст.
будем честными,
что может поменять жизненные цели?
осознание того, что некоторые из них недостижимы.
Вполне рациональная коррекция заставляет обращать внимание на те вещи,
которые в молодости считал пустяками, и извлекать из них позитивные моменты.
05.07.2010 13:27:56, проходил
Это старость))) И опыт жизненный. вообще то так и нужно жить всегда.. 05.07.2010 13:14:45, ИннаГ
хухра-мухра
Я всегда стараюсь жить, как мне нравится. 05.07.2010 13:06:16, хухра-мухра
А разве можно жить по другому? Жизнь она здесь и сейчас. То что было вчера - его уже нет, а завтра может не наступить по многим причинам :))) 05.07.2010 12:42:11, lenok_
Вам повезло - с возрастом приходит мудрость:) 05.07.2010 11:10:23, Нуга
Ну уж пусть хоть с возрастом)) 05.07.2010 11:33:23, Булочка наст.
WildStitch
ну, понятно - возраст + стали умирать те, кто не настолько прям старше, острей чувствуется время.

А вот что думать, если я в последнее время стала страшно транжирить деньги????? Причем зарабатывать больше не стала, трачу отложенное и с легкой рукой? К чему бы это? Впадаю в маразм? Никогда не транжирила, а тут просто как с цепи сорвалась...
05.07.2010 11:06:40, WildStitch
Елена Д.
пришло осознание того, что действительно важно, а что - нет, у меня оно тоже наступило, правда раньше :)
хотя, если бы мне не достался такой "проблемный" ребенок я могла бы до сих пор пребывать в блаженном ощущении, что самое страшное, это насморк :) не известно, что лучше, на самом деле :)
05.07.2010 11:00:16, Елена Д.
в 50 рано. у меня знакомая в 37 от рака умерла. в 36 тлько замуж вышла. на новый год на лыжах ездила кататься. а 1 апреля ее муж всех обзванивал приглашал на похороны. некоторые не верили.
так что да, задумалась. только это в другом желании выразилось. попытаться больше успеть
05.07.2010 11:00:06, Наталияяя
взрослеешь. 05.07.2010 10:56:50, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!