Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сохранить рассудок...

Постараюсь писать последовательно. Полгода назад я тут заводила 2 темы об измене. Кратко. Муж - военный, 2 детей. В командировке познакомился с женщиной. Я узнала. Он уехал к ней в отпуск с последующим увольнением со службы. Я сходила с ума и мечтала, чтобы он вернулся...
ОН вернулся в марте. Не заладилось там. Сказал буду жить дома, это моя квартира. Тогда я собралась с духом и ушла жить к матери. Через 3 дома от нас... И муж стал осаждать нас. Дежурил под окнами днем иночью, причем на разных машинах, то на своей, то у друзей брал. Требовал детей, приходил с милицией и требовал, чтоб я отдала ему детей. После 4 дневной пытки с отключением звонка, домофона и телефона, я нашла в себе силы с ним поговорить...
Начали все сначала, как мне казалось. Я ему н напоминала о том, что было. Он относился с прохладцей ко мне, но детьми занимался. Я полагала, что все наладится,, да и в сексе у нас все нормализовалось до дородового состояния( и по \количеству и по качеству). Но в мае он мне говорит, что-то ты не стараешься семью сохранить. Убираешься плохо, секса втроем не хочешь,а могли бы спасти наш брак. Если не исправишься подам на развод. Я промолчала. Он подал на развод. Сказал, что если до заседания я исправлюсь, то он заберет. А на заседании я согласилась на развод. Не хотела, чтоб меня шантажировали этим. Мы развелись. Я подала на алименты. ОН в суде орал, что на детей согласен платить 33%, а на жену до 3 лет - 5000 жирно. Да и бог с ним. Сколько присудят, и то все наши. Через месяц где-то мне предланают выйти на работу. Думаю полегче будет. Живем мы в одной квартире, возможности разъехаться нет пока. Мама моя боится, если мы опять будем жить у нее, он пооя не даст. Хотя думаю ее и собтвенное спокойствие заботит. Может она и права.
Вот так. Он правда пока деньги дает на хозяйство, детям покупает, даже иногда порядок может навести. Но ему доставляет удовольствие меня доводить. Смеется в лицо, что я никуда не денусь. Вот я гворит тебя наказал, плохо себя вела. Будешь соседка моя, будешь мне по соседски готовить и т.п.
Я денусь, но пройдет время. Думаю к зиме мы разъедемся. Выйду на работу Мама предлагает посидеть с младшим до сада, чтобы я шла работать. Сниму жилье. У адвоката есть варианты получить хоть что-то на детей, но фактически жить в одной квартире нереально. Не хочу чтоб дети видели вечно орущую и вечно заплаканную мать.
Как дожить до разъезда. Как не чокнуться в этом ежедневном аду.
спасибо что дочитали. И спавсибо тем, кто помог мне взглянуть на ситуацию тогда еще зимой с другой стороны и онять чего я хочу.
Ссылки на мои темы
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Family&trd=­24896

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Family&trd=­25146
01.07.2010 22:54:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
согласна с ландышем - ваша реакция мужу бывшему очень нравится и он будет продолжать вас доводить, чтобы получить удовольствие. лишите его этого. для начала перестаньте орать и плакать. 02.07.2010 12:43:39, Аквамаринчик
ландыш
муж будет гораздо более доволен, если жена перестанет разыгрывать из себя его жертву. 02.07.2010 14:47:46, ландыш
Аквамаринчик
ну это только предположение:-)))может, это садо-мазо такое. 02.07.2010 17:30:30, Аквамаринчик
Леший
Знаете, есть единственный действенный рецепт, но он весьма труден в реализации. Нужно прекратить себя жалеть. Совсем. Вообще. Слово - жалость к себе - забыть, как класс. Не на всегда, но до достижения четко обозначенной для себя цели - стопудово. Вот сцепить зубы, отключить чувства и вперед, как механизм, как летящий к цели лом. Слезы, сопли, выть на луну - все потом. Сначала - найти себе отдельное жилье, хотя бы в виде сьемной квартиры, если нельзя перебраться к родителям. Потом - найти себе работу. Если на сьем сразу денег нет, значит сначала работу, потом жилье. Третья цель - стабилизировать свою новую отдельную жизнь и жизнь ребенка. Она трудная. Пожалуй, труднее чем первые две, так как первое время БМ наверняка будет сильно трепать нервы. Но если сцепить зубы и собрать волю в кулак, даже он отстанет. Он сейчас глумится лишь потому, что имеет возможность на вас самоутверждаться, тешить свои комплексы. Потому что он видит, как вам плохо, а ему, типа, хорошо. Лишите его этого удовольствия через фактическое разделение жизни на только его (и вам совершенно пофигу, как она там у него станет складываться) и на только вашу (в которой ему никакого места нет).

На достижение целей понадобится время. Вот это время вам придется силой воли не позволять себе расслабляться, себя жалеть, жалиться (пусть даже самой себе в собственных мыслях). Будет очень тяжело, но результат того стоит, поверьте.

Во-первых, степень трепания ваших нервов резко уменьшится, а то и совсем пропадет. Уже польза.
Во-вторых, за это время острота самой проблемы сильно уменьшится. Вы сами удивитесь, но когда расслабиться станет "можно", окажется, что и переживать уже особо не о чем.

ИМХО
02.07.2010 11:53:42, Леший
Девушка, миленькая, у Вас - 1000 вариантов !!
1. Отвезти деток к маме, уехать в др. город или район поработать полгода. Заодно смените обстановку, отоспитесь, познакомитесь с ноыми людьми, обживётесь. Потом возьмёте отпуск, приедете к своим и обсудите с мамой, как жить дальше.
2. Сдать мамину квартиру и снять побольше, разницу отдавать с заработанного, жить всем вместе, мама будет по хозяйству, Вы будете добытчиком + алименты - обживаться будете, знакомиться с новыми людьми, будет чем занять себя, маму и детей !
3. Жить-таки у мамы , работать и копить , скажем, на машину, на отдых за границей, на дачку, на ипотеку. Поставьте себе цель, красивыую картинку на финише, Вы - молодая, ещё успеете добраться до цели и потом пожить в своё удовольствие и до новых добираться!

Самое главное - не бойтесь. БМ - посторонний Вам чаловек. Детям - свой, Вам - чужой. Чужой человек не имеет права ни расстраивать Вас, ни принуждать к чему-либо - готовить, беседовать, расстраивать ..
02.07.2010 09:33:32, Русская пианистка
Аквамаринчик
замечательные варианты, только маму забыли спросить, хочет ли она, чтобы взрослые люди решали проблемы за ее счет.... 02.07.2010 12:37:43, Аквамаринчик
Я думаю, спросят ещё. Между прочим, у мамы тоже есть проблема - её дочь. Странно как-то при таких проблемах у дочери забить и поменять замки , не протянув руку помощи.
Хотя мама ей предлагает уже сидеть с детьми.
А если мама - одна, без мужа и планов на мужа, то дочь и внуки - её семья.
02.07.2010 13:15:23, Русская пианистка
Аквамаринчик
вот и чудненько все за маму решили:-))
мама, как из поста видно, руку помощи протягивает, даже обе. но одно дело руки, а другое - шея, согласитесь?
02.07.2010 17:32:38, Аквамаринчик
Не поняла, почему жить у мамы или уехать куда-то вместе с мамой - значаит сесть на шею. Кто поедет к этой маме каждый день спокойной ночи пожелать лет так через 10ть? Кто будет ей продуктовые сумки таскать, мебель двигать, забытый ключ на остановку относить?
Моя бы охотно с нами съехалась, потом бы тапками не отмахались)
02.07.2010 19:20:02, Русская пианистка
Держитесь. Сама жила с военным, это мучительно тяжело. Они, видимо, почти все привыкли гнуть окружающих под себя. Я искала причины того, что стали разваливаться отношения в себе и только работа с психологом помогла понять, что ответственность за отношения несут двое, а шантаж и унижения - неприемлимы. Поймите и вы это, берегите себя и детей. Разъезжайтесь, жить с таким человеком - ставить под угрозу и психику, и, возможно, физическое здоровье. Как себя, так и детей. 02.07.2010 01:09:42, ....................
решите вопрос с жильем, это главное дальше по обстоятельствам, и не давайте вовлекать себя в конфликты вы же его подпитываете своими слезами он компенсацю таким образом получает не смог подмять так хоть так крови испить, секс втроем как способ спасти брак, ню ню, как ему вариант, вы смотрите как его употребляет другой мужчина, а что? чем не секс втроем? гы а если серьезно, держитесь, за одного битого двух не битых дают :+) 01.07.2010 23:39:57, :+)
конечно в вашем случае спокойствие сохранить тяжело, но если вы будите пропускать мимо ушей все его монологи, и делать отстраненое выражение лица, может он отстанет? Только не понятно почему он ведет себя как барин? Все таки лучше переехать к маме, ведь вы себя доведете. А это вам сейчас ни к чему. 01.07.2010 23:22:35, topotusha
ландыш
перестаньте орать и плакать для начала. 01.07.2010 23:04:31, ландыш
И начните, наконец, убирацца-то! А то вишь мама приходит порядок навести - кому понравится? 02.07.2010 10:03:28, Хеба
А с чего вы подумали, что мама у нас убирается? 02.07.2010 10:34:27, Автор
О! mil pardon - В Вашем тексте заблудимшись прочитала, что мама иногда может порядок навести. Что-то там так гладко шло про маму, а потом видимо бац и порядок навести. Ещё раз прошу прощения. 02.07.2010 10:43:31, Хеба
прощаю. Что касается порядка, для него порядок - это как в казарме - ничего нигде не лежит и ни пылинки. А дети то вещи положат, то игрушки разбросают ну и .... 02.07.2010 10:56:13, Автор
съезжайте к маме. а дальше, т.к. вы разведены, терроризируя вас, вы вправе вызвать милицию, оформить дебоширство, а дальше у вас лишний повод препятствовать встречам с детьми - минимум. 01.07.2010 23:03:09, AnutkaSh
да, сколько комнат в его квартире, когда куплена, имеете ли вы на ту часть площади права? 01.07.2010 23:05:11, AnutkaSh
2 комнатная квартира 02.07.2010 10:34:48, Автор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!