Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто вопрос.....

Такая в общем история:) Мы живем в Израиле, отдельно от родителей - они в России.До отъезда мы жили в родительской квартире (родители мужа. У них есть ещё одна квартира. Когда уезжали - муж и дочка выписались из той квартиры...Вопрос о дележе никогда не стоял - не гласно всё было ясно:))
Теперь родители решили уехать в Германию и продали обе квартиры, естественно мужу ничего не дали (мы это не обсуждали и считаем в порядке вещей:) Но факт в том, что одну квартиру родители продали бывшей супруге моего мужа, маме его сына....продали, естественно за меньшие деньги две- трети стоимости квартиры, чтобы малыщу его часть вышла подарком от бабушки и дедушки.
Так я как, любая из мам, в душе немного обиделась за своих малюток (родители не знают, что у нас не всё гладко....когда перезваниваемся - мы всегда говорим, что всё у нас отлично, на самом деле это не совсем так, я не работаю, а зарплата мужа вся уходит на съём квартиры и прочие платежи:() Отношения у нас очень хорошие, они замечательные люди и меня любят, заботятся даже больше, чем о сыне, но внучек с днём рождения не поздравляли (странно как-то)
И им ничего не "перепало" просто обидно за масек:( Я, конечно понимаю, что мальченок растет без отца, зато с 2-мя бабушками и дедушками и с мамой и ее новым мужем, который, как говорят, лучше любого папы....
А у нас здесь никого....и, черт побери, приходится выбирать что купить из еды и прочь. от конкретного недостатка в деньгах, я понимаю, это временно, но...
А прикол ещё в том, что за папой моей свекрови будет ухаживать моя мама, из-за того, что они уезжают из страны, а заботится о нем некому.....и при всём при этом моя мама всё-таки должна вернуть деньги, которые мы заняли у родителей мужа на билет к нам (она гостила у нас помогала мне с детками, когда младшая родилась) а ведь могли оплатить половину - ведь это и их внучки тоже.....
Или я не права.....с головой чтоли что-то?:(
И мужа жалко - единственный ребёнок, а не внимания, не любви....:(
22.02.2001 03:25:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nado pochti vsegda rasschitivat na seba. Obidno, no fakt. :-( 22.02.2001 13:30:37, simonetta
На себя......но дедушка ведь на мою маму остаётся.....а она совсем молодая....как ей быть - не бросишь ведь деда! 22.02.2001 13:47:51, :)
A tut uj izvinite zavisit kakaya u cheloveka ducha! Skolko u nas starikov ostayutsa bez prismotra! Nizkiy poklon tem, kto zabotitsa o svoih predkah!!!!! 22.02.2001 16:54:22, simonetta
В том то и дело, что о своих:)) но дедушка моего мужа, он скорее наш предок, но уж не как не моей мамы:)) Хотя лучше уж пусть она за ним ухаживает:)) В том то и дело, что мама мужа бросает своего отца на, можно так сказать, совершенно постороннего для него человека - МОЮ маму.. 22.02.2001 17:46:49, :)
На мой взгляд Вы смешиваете в одну кучу две совершенно разные проблемы - квартирно/материальную и нравственную. Если Ваша мама не хочет оставаться с отцом мужа и брать на себя такую ответственность - это ее право сказать об этом семье Вашего мужа. В конце концов насиловать ее никто не будет. Если же она приняла решение ухаживать за дедом, то какое это имеет отношение к квартирно-материальному вопросу?

В плане финансовой поддержки, я для себя давно сделала вывод, что нельзя ни на кого расчитывать и что-то от кого-то ждать. Сделали подарок - хорошо, нет - и не надо. Так и никаких конфликтов не будет.
22.02.2001 20:44:16, Ассоль
Во-первых ее никто не спрашивал:)) они уедут и всё а у (не папы мужа)дедушки больше никого нет, за ним ухаживать надо, а квартирно- материальная:)) просто не хорошо это - родные ведь, к себе требуют внимания, а внучек не поздравили с днём рождения, при том, что если их не поздравишь - обидятся.....
И это не "одна куча" - это жизнь...
23.02.2001 12:22:38, :)
Не согласна. У любого человека есть выбор. Если у нее не хватает характера или решительности поговорить с родственниками - то это уже ее проблема.

А насчет жизни - все всегда можно разложить по полочкам. Во всяком случае мне это всегда помогало в решении проблем. Иначе все слишком сильно переплетается, а к каждой проблеме должен быть особый подход. Но это лично мой опыт.
23.02.2001 17:58:53, Ассоль
Ой, Олечка, на что характера не хватает:)) и с кем разговаривать? Деда ведь не выкенишь:)) Наш дед, ведь! 23.02.2001 19:51:48, :)
Ассоль, но согласись, что обидно. когда свои же родные. так поступают. Ведь не чужой.Я не в поддержку кому то говорю. а просто так все равно не должно быть между близкими. Расчитывать только на себя. это можно про чужих или просто родственников, а свои близкие должны помогать, или хотя бы вид делать. что ли........ 22.02.2001 22:58:39, rachok
В идеале - да, может быть, но в жизни все как-то сложно выходит, если расчитывать на кого-то. Лучше и проще самой грести. Может, это я так говорю, потому что уже 10 лет живу далеко от своей семьи. 22.02.2001 23:58:18, Ассоль
Запутано-то как :)
Вы же сами сказали, что они думают, что у Вас все хорошо и замечательно. Ну и зачем это тогда Вам такие "крохи"от их квартиры. Да они по-моему очень не плохие люди, если еще и помогают семье "бывшей" Вашего мужа.
Вы, наверное не рассказывали им, что у Вас не очень идут дела, потому что не хотели у них просить помощи. Вот и не просите. Это не так плохо, когда умеешь рассчитывать только на свои силы. Ведь тогда намного приятнее ощущать, что все то, чего добился в жизни - добился САМ. И никому ничем не обязан.
Главное - не копите на них злость. Хорошие отношения с людьми гораздо важнее тех самых денег.
22.02.2001 11:28:10, ЛаМа
Да в том то и дело, что восприняла лично я это нормально,но только дошло, что с рождением дочки не поздравили ведь.....неужели из-за расстояния?
Бред какой-то, а на счёт хорошо живём - они были у нас в прошлом году и в принципе знают обстановку.....
Да и дело не в деньгах, что пошли мальченку, а по большому счёту в том, что моей маме достался дедушка для ухода за ним, а деньги за то, что она к нам съездила, типа она должна отдавать (ездила, чтобы помочь мне с малышами, чтобы старшая не очень переживала...)...но ведь это и их внуки тоже, можно было ведь хоть половину простить или сказать, чтобы внукам на подарки итд... 450 долларов это ведь не такие и большие деньги....да подели на 2....
Или так не делается? Ничего не понимаю:(
И сын у них один....блин, надо чтоли его пожалеть:)) его вещи они тоже, уезжая попродали не спросив:(((
И моя мама дорога ему больше чем собственные родители....
22.02.2001 12:15:25, :)
А вы пожалуйтесь родителям. Мой отец, например, был уверен что тут деньги прямо так раздают и что я очень хорошо живу. Пока я его с небес на землю не спустила. 22.02.2001 09:54:49, Natsi
они знают как тут..... 22.02.2001 12:22:16, :)
Часто бывает, что старики неадекватно распоряжаются квартирами и деньгами. Мой дед завещал свою квартиру моей двоюродной сестре, а я и брат остались за бортом, при том, что ухаживала за ним я последние годы. Почему? Да не знаю. Это были только его мысли и заморочки. Я, ухаживая за ним, знала уже, что ничегошеньки не получу от этой квартиры, покупала ему продукты, стирала за ним и мыла. И зла на него не держу, мне кажется, были какие-то подводные камни. Просто несмотря на все мои трудности, я всегда делаю хорошую мину при плохой игре, поэтому многие не догадываются, как мне бывает... Вот и ваша ситуация похожа. Ничего Вы не измените, забудьте, а насчет поздравления с днем рождения внучек - думаю, Вы можете в следующий раз позвонить и напомнить - моя бабушка часто путает мой день рождения. И не из-за старости, просто это показывает ее отношение. 23.02.2001 12:08:19, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!