Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перспектива

Вопрос к разведенным про кольцо

Развелась. Принимаю поздравления - не соболезнования.
Только что пошла собираться-одеваться. Опять наткнулась на обручальное кольцо, помолвочное с брюликом и еще несколько достаточно дорогих ювелирных украшений - его подарков. не много. Но есть.
Что с ними делать? Украшения и то, как-то не хочется одевать, особенно, если на свидание идешь. Что с ними делали вы?
29.06.2010 20:29:09,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на свидание с обручальным кольцом? 30.06.2010 13:12:01, AleXXX
masyanya белая и пушистая
А я до сих пор ношу украшения подаренные и бывшими любовниками и бывшим мужем . Я их как-то с ними не ассоциирую . :) Первую обручалку мама моя переплавила и теперь у меня из нее есть пара очень симпоных сережек , которые активно носятся :) 30.06.2010 11:05:14, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
Кольцо вернула ему. После рождения ребенка оно на меня перестало налезать. Точнее, первый год вообще не надевала, чтоб не поцарапать малыша, и вообще не того было. А потом проверила - не лезет, вернула ему. Еще было кольцо с брюликами, но это мне бывш. свекровь подарила на рождение сына. Его оставила - с ней-то я не разводилась :) Еще он мне привез какую-то дешевую хрень из Турции, куда с любовницей ездил, ее просто засунула подальше, где-то валяется. Сама только под дулом пистолета эту дрянь бы нацепила, а продать - так все равно дешевка, стоит копейки, возиться лень.
А вообще, как говорила Заза Габор (актриса, знойная женщина, 9 мужей)- "никогда не удавалось возненавидеть бывшего настолько, чтобы вернуть ему бриллианты". Еще она говорила - "я хорошая домохозяйка, после развода оставляю все его домохозяйство себе".
30.06.2010 11:04:11, хухра-мухра
если украшения не нравятся, то не стоит их одевать. у меня дорогих не было, поэтому просто валяются.
если дорогие, то можно, например, переделать во что-то новое или банально продать.
вот что-то сейчас подумала, что у меня есть сережки очень простые, но удобные. я их периодически ношу. покупала сама, но поскольку я тогда не работала, то получается на его деньги. но я как-то об этом не задумывалась, потому что никаких неприятных ассоциаций нет
30.06.2010 10:24:09, Наталияяя
LoraEf
я не ношу. была даже мысль отдать кому-то, но жаба задушила. сложила в отдельную шкатудку и убрала далеко. даже не достаю и не любуюсь. 30.06.2010 09:31:08, LoraEf
Апрелинка
украшения ношу и радуюсь. Обручалку одеваю на левую руку, бывает. Но я вообще кольца не люблю. 30.06.2010 07:57:10, Апрелинка
пока уберите подальше, а потом, спустя лет 5 подумаете. а меня совсм не трогали украшения от БМ... правда кольцо.. потерялось его... а мое.. лежит себе. иногда достаю. представляю себя в статусе жены как бы.. а потом вновь убираю). не хочется похоже туду... а украшения от всех бывших юношей сохранились... мелочь, а приятно вспомнить о Них. 30.06.2010 00:03:01, AnutkaSh
ЗимняяВишня
значит не правду говорит, что принимаете поздравления а не собалезнования. при таком отношении именно соболезнования 30.06.2010 00:02:24, ЗимняяВишня
чего это? может, избавление у человека??
после успешного лечения тяжелой болячки поздравляют. а человек еще долго может дергаться при упоминании болячки.
30.06.2010 00:48:57, Katerine
Лежит в шкатулке, не ношу, когда натыкаюсь, с грустью вспоминаю свой брак. Ничего с ним делать не планирую. 29.06.2010 23:48:50, Зеленоглазая Коза
У меня лежит, кольцо простенькое, я хотела сразу в ломбарт сдать и деньги на какое то благое дело пустить. Но так и не собралась. Надо бы сдать мне не приятно. 29.06.2010 22:26:49, Hanni
Мама Настюшки
У меня колечко с бриллиантовой дорожкой. Я ношу, воспринимаю его как обычное украшение, со стороны абсолютно не смотрится обручальным. 29.06.2010 21:49:22, Мама Настюшки
WildStitch
а как можно наткнуться "одеваясь-собираясь"? У вас золото-бриллианты в прихожей на полке лежат, что-ли? Ну положите их в коробку какую-то и уберите с глаз подальше, не выкидывать же? Время пройдет, а там решите что делать - продать, передарить или самой что-то носить. 29.06.2010 21:43:25, WildStitch
а у меня так и лежит все - на самом виду. сначала в прихожей стоял чемоданчик, потом все-таки в комнату переместился.
удобно для быстрого решения, что утром надеть. и все вместе лежит: золото-бриллианты и бижю. Иначе у меня взрыв мозга произойдет делить-то)).
правда, я после расставания убираю подарки куда подальше.
30.06.2010 00:47:48, Katerine
Oker
дома валяются) 29.06.2010 21:41:34, Oker
у меня лежит в коробочке,я его рассматриваю как заначку, на черный день)) 29.06.2010 21:41:34, рица
ландыш
мужчины якобы воспринимают кольца (не ими подаренные) на руках женщины как символ обязательств (перед другими). 29.06.2010 20:49:19, ландыш
WildStitch
интересно, а как он узнает, что именно мужчина подарил? Что не сама купила или от мамы-подруги-тети-папы в подарок получено? Ну, если только на кольце графировка какая-то типа, "дорогой-любимой от вечно твоего мусика", тогда да, могут возникнуть подозрения. :)))) 29.06.2010 21:45:38, WildStitch
ландыш
а он и не узнает. Он просто видит кольцо - ага, мол, она типа по уши в моральных долгах )) а уж перед кем, не суть важно )) 29.06.2010 23:02:44, ландыш
WildStitch
охренеть... а у меня есть куча колец, не подаренных мужчинами и что теперь, никакие носить нельзя? Два вот мама подарила, папой подаренное есть, и даже О УЖАС!!!! и сама покупала, если видела такое, что нравилось. Ну, с папой-мамой понятно, но что теперь делать с моральным долгом перед собой? :)))) 30.06.2010 00:03:47, WildStitch
действительно якобы, я ношу кольцо, которое мне подарил бывший МЧ, муж его никак не воспринимает. 29.06.2010 21:00:29, МатаХари
ландыш
я у Люшера читала, у того, кто придумал цветовой тест. Он еще подметил, мне понравилось, что чем легче поведение женщины, тем милее ей украшения в виде католического креста )) 29.06.2010 21:12:15, ландыш
ну тот, кто придумал такой идиотский тест, мог и еще глупостей придумать, да)) 30.06.2010 00:50:38, Katerine
ооо)) мы как раз позавчера с мужем обсуждали, что делать с кольцами от предыдущих браков, решили пойти сдать в ломбард и пойти в ресторан на эти деньги)))) Зачем зря валяются.. 29.06.2010 20:43:38, МатаХари
ЕК настоящая
Так себе, видать, были колечки.:) 29.06.2010 21:20:56, ЕК настоящая
хухра-мухра
Ну, это зависит от того, какой ресторан. В "Пушкине" или "турандот" леххко просадить за вечер тыщ 80 на двоих, особенно если с вином.
Я как-то так сходила, правда, не за свои :)
За эти деньги вполне себе приличное колечко можно купить :)
30.06.2010 11:10:10, хухра-мухра
просто я не вижу какой то ценности в вещах из прошлого, которые являлись символами того, чего уже нет..
Ну и колечки да.. так себе были)) Наши намного лучше сейчас))
29.06.2010 21:43:03, МатаХари
ЕК настоящая
Ну вот это и ключевое - они неинтересны как ювелирные украшения. Потому что если бы были бы интересны, то совсем другое было бы отношение к "вещам из прошлого". Бабушкины-прабабушкины - тоже ведь оттуда, "из прошлого". :) 30.06.2010 10:57:36, ЕК настоящая
пусть уже нет, но оно было. оно ваша история, поэтому вообще бесценно :) 29.06.2010 22:05:57, kolinkamolinka
ну у каждого свое к этому отношение. Для нас с мужем эти кольца не представляют ценности. ) 29.06.2010 22:31:00, МатаХари
знаю, что у каждого свое. прост опечалит когда люди к своей жизни наплевательски относятся... 29.06.2010 22:38:41, kolinkamolinka
.....)) да почему же наплевательски. Мы свою жизнь с мужем очень ценим. прошлое оно и есть прошлое, чтобы остаться в прошлом. Я лучше порадую себя на эти деньги в настоящем)) 29.06.2010 23:16:36, МатаХари
хотя может я слишком сентиментальна? 29.06.2010 23:18:45, kolinkamolinka
ношу, но не той руке. :) 29.06.2010 20:42:10, ZX
почему не хочется одевать? я ношу прекрасно, когда хочется что-то одеть. обручальное было благополучно потеряно через полгода и куплено типо обручального, оно мне очень нравится, да и другие даренные тоже нравятся, потому что покупалпись с учетом моих вкусов, ну и воспоминания приятные. 29.06.2010 20:37:02, kolinkamolinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!