Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это... мозг съехал - верните, плиз!!!!

Ну все, совсем меня накрыло! Через 2 нед. развод. Сама подала.Муж против (потому что ему удобно быть типа против). Вместе не живем. Пытались в мае 3 нед. пожили и опять разъехались. На развод подала в связи с любовницей, ребенком вне брака и совершенным пониманием того, что ситуацию чеоловек уже не изменит никак (хотя и много слов красивых говорит). У самой двое детей, один из них грудной. Сразу скажу вопросы финансов, жилищные и тд. я не поднимаю.
Последний 2 нед. меня жутко вдруг нак5рыло. Опять стало морально так же плохо, как в первые дни, когда узнала об измене. Настроение жуткое, ем через силу, почти не сплю, хотя устаю жутко. Но ложусь, спать охота, а не заснуть. Теперь вообще боюсь спать - сны жуткие. Везде снится муж, его любовница (которую я в глаза не видела), то она моего ребенка подушками душит, то они приходят вместе и он начинает вещи собирать и она вся такая красивенная, а я зачуханная и все в таком духе... Выгляжу я хорошо, с весом проблем нет, виноватой себя в этой ситуации не ощущаю. Но вот плохо и все вдруг стало. Опять дикая обида, ощущение грязи, в голове все прокручивается постоянно, хотя я уже до того научиолась такие мысли пресекать, научилась "не думать" обо всем этом. Сейчас это не срабатывает. Младенец доставляет массу положит. эмоций, он меня по сути и спас от саморазрушения, но... заметила,что в последние дни и эмоции эти какие-то ненатуральные. Улыбаюсь ему, а думаю о... Покопалась в себе: нет, мужа ни видеть, ни слышать не хочу. даже раз в 2 нед. Он должен был приехать, дела тут были и денег привезти - даже этого не надо. Написала 2 дня назад ему смс,чтобы никогда больше мне не звонил и сюда не приезжал. Ломает всю, ни плакать не могу, ничего. Честно скажу: без него плохо, но и простить все это не смогу никогда и жить в гареме тем более. Поэтому проще мне развестись, чем к себе уважение потерять и окунаться каждый день в г...
Короче, думала,что временно таое настроение, но теперь уже и боюсь... Не проходит оно, хотя я не культивирую такой настрой. Одна надежда теплится: может, гормональное, полгода прошло с момента родов. Все жду, что вот завтра легче будет: нет, с каждым днем все хуже. Что делать-то? Еще не хватало так опять переживать из-за него, сама на себя злюсь, а... ничего пока не меняется.
28.06.2010 22:43:18,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
держитесь.
когда мне было ОЧЕНЬ плохо (по другому поводу)одна умная женщина, профессиональный преподаватель вокала, сказала мне: надо ПЕТЬ. от души, в полный голос, все равно что-желательно, без слушателей. В идеале-народное, но можно любые песни, которые вам нравятся. Это мощнейший антидепрессант времен наших бабушек. Других у них, наверное, и не было (а уж горя многие из них хлебнули, чья юность на войну пришлась...)

мне помогло.
29.06.2010 18:35:56, Сластёник
Ну и до кучи. Позвонила свекровь с которой я не общалась полгода. Позвонила на домашний, я не знала,что это она звонить. Какого фига я повелась на разговор, не знаю. Начала клянчить старшую себе в гости. Полгода дажене вспоминала оней, а тут: Ты нервная, плохо действуешь на ребенка, ей налдо отвлечься!
Ну и снесло мне башню, я же говорю я неадекватна щаз. Высказала ей все, что о ней думаю. Добила меня ее фраза: Только ты во всем виновата. Ты ищешь виновных, но это тоолько ты, больше никто! Тебе всегда будет хреново, потому что ТЫ ВО ВСЕМ ВИНОВАТА!
Бросила трубку я, а теперь противно. Опустилась до ее уровня, что-то ей высказывала. Зачем? В общем, еще хуже стало. Стараюсь забить, но...
(Пошла гулять, мелкий спать хочет, потом постараюсь ответить всем.)

Спасибо всем за поддержку и за то,что не воспитываете, типа сама дура.
29.06.2010 16:01:39, авторесса
ну и ничего страшного - бывает. Простите себе - да и все тут . Зато на следующий раз выработаете позицию себе - и уже с нее вас свернуть будет трудно. А старшую можете и отправить - если там нормально.

Ну и вообще - не бойтесь "айкидо" применять. Говорят - виновата - скажите - да , действительно, только я и виновата. ( можете даже со скрытым сарказмомом - или , наоборот, вздохнуть потяжелее:)). Тут оппоненту и сказать нечего - а вам того и надо .
29.06.2010 17:01:40, умная даша
Крохозябр
не очень подходит для "внушаемых" людей. некоторые после такого "признания" всерьез поверят, что "сами виноваты", и начнут себя поедом есть. 29.06.2010 19:52:29, Крохозябр
Не, не надо туда старшую отправлять ни под каким соусом. Потом ещё и ребёнок со свёрнутой крышей вернётся. Чё там может быть нормального, если свекровь орёт "сама виновата"? 29.06.2010 17:23:35, 1637
ну тогда не отправлять - я ж ее лично не знаю - может она наоборот от недовольства что муж развелся - а так ей тоже обычно крышу не сносит :)? . А все остальное в силе остается . 29.06.2010 17:51:37, умная даша
Сочувствую. Ешьте кабана по частям. На каждый день составляйте план. Приготовить завтрак. Накормить. Вымыть плиту. Погулять. Схдоить в поликлинику. Сходить в сберкассу. Поспать. Посидеть в инете. Почитать книгу. Помыться... итыды итыпы. Не закрывайтесь от людей. Выговориться бывает необходимо. Найдите подругу, родственницу - которые нанесут минимум вреда вашей психике и личной жизни и выносите ей мозг ;-) Может и ей есть в чем посочувствовать - вы сейчас нуждаетесь в поглаживаниях... Найдите сообщество, кружок какойнить по интересам... Может подработку с перспективой полной занятости после декрета если актуально - думаю актуально... В общем займите свой день чтобы спать валились и некогда было себя жалеть. Через какое-то время отпустит. Удачи. 29.06.2010 12:09:17, Moon
хухра-мухра
ИМХО, к психологу, похоже на депрессию. 29.06.2010 11:41:41, хухра-мухра
Oker
Так от чего вам плохо? Ведь все будет по-вашему? 29.06.2010 10:13:10, Oker
Крохозябр
это Вы решили автору его же вопрос задать? 29.06.2010 10:48:44, Крохозябр
Oker
имхо автору надо проанализировать то, что она имеет в сухом остатке. И осознать, что именно приносит ей страдания. И, по возможности, убрать этот момент. 29.06.2010 10:56:45, Oker
Крохозябр
это не было понятно из Вашего предыдущего поста. По сути согласна, но могу сказать, что это не так просто - осознать, что именно приносит страдания. Без помощи специалиста можно годами искать... 29.06.2010 11:01:01, Крохозябр
Oker
Почему не было понятно)?
Если автор задумается над вопросом "почему мне плохо", это может помочь ему выйти из ьтупиковой ситуации. По поводу специалиста - имхо случай еще не настолько запущенный, человеку прсто надо взять и разложить все по полочкам.
29.06.2010 11:06:07, Oker
Если финансовых проблем нет, берите малышей и на море, на месяц. Купайтесь, загорайте, кушайте хорошо. Смените обстановку. Забросьте все домашние дела, пусть отель за вас это делает. 29.06.2010 10:01:08, КаПа
вау
Вот это и есть самая настоящая депрессия. Не то, что называют депрессией, когда просто плохое настроение от того, что в метро на ногу наступили, а самая что ни на есть настоящая депрессия. Причем, судя по вашему описанию, у вас будут циклы повышенного эмоционального состояния (активная маниакальная фаза) и вот такая вот фаза, когда "ничего не могу и не хочу".

Плохо, что могу сказать:((. Главное и таблеточек вам нельзя и к психологу с малышом особенно не побегаешь:((.

Вот из моего опыта помогает несколько вещей.
1) осознание того, что ЭТО вернется. Помогает встретить бяку в следующий раз.
2) физическая активность. Активность - громко сказано:) Но хотя бы несколько упражнений в день, хотя бы самых глупых (попрыгать, побегать, пресс покачать). Реально начинает потихоньку помогать. Я читала, что вот такая физкультура вырабатывает у нас вещества, которые одновременно являются антидепрессантами.
3) ванны с солями или без, неважно.
4) займите свой мозг. Фильмы про любовь тут точно не катят. Я тоже в таком состоянии не могу смотреть ни "Весну на Заречной улице", ни "Ноттинг-хилл" ни прочие такого рода штуки. Помогает сериальное, но безэмоциональное, скорее типа экшн, чтобы бах-бах или ха-ха. Из последнего мне помогали "Кости" и "Отчаянные домохозяйки", а также "Наша Раша". Да-да!:))) Сама себе иногда удивляюсь. Сами подберите себе что-то подходящее.
5) И выберите момент, чтобы разрешить себе позлиться вволю. Вот спустите себя с поводка и оторвитесь. Право имеете.
6) Болтайте с подружками, с родственниками, постепенно "выговаривайте" свои проблемы вслух.
7) Читайте, только не тоненькие книжки из разряда "помоги себе сам". Они какие-то тупые. Из массы литературы мне (кроме учебников по психиатрии :)) )понравился кирпич в 2 кг под названием "Демон полуденный". Пишет американец, который страдает депрессией, и он собрал массу сведений о том, что такое депрессия, как с ней бороться и как борется он сам. Это не книга рецептов, а такое научно-популярное тире почти дневниковое произведение. Мне было занимательно даже с литературной точки зрения.
8) в периоды подъема и обостренной активности не увлекайтесь безумными долгосрочными проектами и нереальными планами (хотя в тот момент вам будет казаться, что вы горы свернете). Потому что придет депрессивная фаза, и вы все эти проекты благополучно потеряете. К проектам отношу любые большие изменения в жизни - начиная от работы, кончая переездами, сменами обстановки, покупками. Лучше глобальные решения принимать посерединке, между фазами. Распознать просто: когда вам без сомнения кажется, что вы все сможете, не начинайте дела:)) Подождите, скажем, три недели.

Как только перестанете в будущем кормить, позвольте себе напиться разок пивом и вообще, если будете пить в кем нибудь или где-нибудь - выбирайте пиво. Пиво - единственный из алкогольных напитков, который содержит в себе вещества-антидепрессанты, в отличие от депрессивной водки и коньяка:) Но не увлекайтесь:)

И к психологу все-таки сходите, когда сможете. Это обязательно надо сделать, иначе потом хуже будет.
Это не просто послеродовая депрессия. Вообще, ИМХО, послеродовая депрессия - странное понятие. Это просто депрессия, у которой есть конкретная причина - измнения в жизни после появления ребенка, то есть лишь причина особая, а во всем остальном депрессия и есть депрессия. Она не закончится, если с ней не начинать бороться.

Удачи, в общем. Держитесь.
29.06.2010 00:45:01, вау
хухра-мухра
да, соглашусь по всем пунктам. Отдельно про спорт - действительно, очень полезная штука, только заниматься надо как следует,не жалея себя, а не для галочки. Надо так себя измотать, чтоб ночью просто упасть, как подкошенная, и вырубиться. В кач-ве спорта подойдет генуборка, с перебиранием шкафов, антресолей, мытьем окон и проч. Кому-то еще бодифлекс помогает. Прогулки на большие дистанции тоже хорошо - желательно, в парке где-нибудь. 29.06.2010 11:49:12, хухра-мухра
Напугали вы меня с утра пораньше! А может, я сама себе боюсь признаться, что это депрессия. Мне всегда казалось, что это оправдание для слабаков. И что стоит сказать: Да, у меня депрессия! так и требований никаких и тогда вообще скатишься не пойми куда.
По пунктам многое делаю из того, что вы перечислили. Читать особо не получается толком (хотя очень люблю), поэтому на прогулке тупо теперь заучиваю по новой свои рабочие тексты. Это тоже мозг отвлекает.

А вот выговаривать" проблемы перестала. Ни с кем ничего из подруг и родственников не могу на эту тему беседовать. Максимум вот в виртуале решила написать, и то долго не хотелось даже здесь выписываться.

Насчет пива... Люблю я этот напиток (не до фанатизма). Сейчас иногда б/а пиво выпиваю. А потом наверное побоюсь я его пить. Вдруг, как вы пишите, отпустит и тогда сработает цепочка "выпил пива - стало легче". Так и до алкоголизма недалеко. Я именно поэтому и таблетки никакие особо пить не хочу.

Ну а в целом, спасибо, за советы. Все по делу.
29.06.2010 08:10:10, авторесса
Елена Д.
осознать то, что " с тобой что-то не то" иногда очень полезно, когда я это поняла - пошла к врачу, для начала к невропатологу, они тоже легкие транквилизаторы назначают, про кормление врач же и посоветует (я че-то на "транки" тоже не решилась).. если есть подруги на подхвате - идеально иглорефлексотерапия (только спеца нужно хорошего, а не из салона красоты), по крайней мере начнете спать, а это уже пол-дела и лекарств не нужно, нервная система начнет сама себя восстанавливать.. 29.06.2010 10:57:09, Елена Д.
ИМХО Ну следуя вашей логике - любое заболевание удел слабаков :) Организм ослаб и заболел. Случается. Так что поход к врачу не есть катастрофа. Был бы ребенок чуть постарше, можно было бы на море смотаться , хотя - если есть возможность , берите мелкого и езжайте к морю, на месяц. Будет вам и активность и переключение внимания и т.д. Это все действительно пройдет, рано или поздно, так или иначе. 29.06.2010 09:40:02, lenok_
меня пиво наоборот подавляет, в сон клонит и вообще как-то стремно становится, а от водки веселье сплошное)))
а еще как-то топ заводила про "надо" и как оно выводит из депрессии, все дружно охаили, что мол депрессии настоящей не нюхала ) а мне оно реально помогло в похожем состоянии.
29.06.2010 00:52:56, kolinkamolinka
вау
Это смотря в каком состоянии что принимать и веселье не есть самоцель, тут не до веселья:((. Когда находишься в дауне внутри все сжато как пружинка, сжато до неподвижности. Пиво делает более или менее "ништяк" через две кружки и в этом его великая сила.:) В нормальном состоянии психики пиво действительно расслабляет до туповатости и сонливости. А в дауне расслабляет до расслабления пружинки, т.е. выводит вверх до нормального уровня, когда можно ходить, лежать, есть и спать.

Слово "надо" тоже не всегда подходит и не всегда работает, особенно если состояние запущено. Потому что в состоянии дауна ничего не надо, даже элементарных потребностей организма типа есть, спать, пардон, в туалет сходить (один из признаков депрессии - запоры и проблемы с кишечником). А если депрессия возникает как реакция в ответ на слово "надо", например в случаях сильного подавления другой личностью или когда ты живешь в постоянном состоянии надо (особенно характерно для кормящих матерей), тут уже вообще сложно помочь используя депрессантное слово, надо искать дрцугие подходы.
29.06.2010 01:02:13, вау
наверное все в кучу смешалось и получился такой дурацкий результат. примерно вас понимаю, что-то подобное было, смешались переживания от развода и всех вытекающих проблем и гормональное, со сном были проблемы, но самое глобальное было с едой, родить стало проще еще раз, чем поесть ) без грудного ребенка прекрасно справлялась с подобным, а тут ни валерианки любимой нельзя, ни напиться, на в далекие дали не умчаться. только долго и мучительно все переваривать. помню все же достаточно много где носилась с ребенком, он был беспроблемный, бесконечные подружки,кафешки, много разного общения, просто поменьше быть одной. если накатит и совсем плохо, то разрешаю себе уйти в мертвую петлю, упасть чтобы подняться :) наревусь, настрадаюсь, себя нажалеюсь от души, так что тошнить от самой себя начинает и отпускает, даже смешно становится.
ну и самое главное - положить на все и всех большой и толстый ))) медитации, аутотренинги, как ни назови, расслабиться и просто плыть по течению. признать, что ты простая смертная, обычная баба, со своими слабостями, может многое можешь, но не все и потому не пытаться объять необъятное и совершить несовершаемое. потихоньку расслабитесь и все образуется.
29.06.2010 00:28:05, kolinkamolinka
Понятно,что многие через такое проходили и ничего,выжили. Да и я конца света не вижу, даже бывает интересно: что новенького дальше будет. Хотя от всех только и слышу:Да-а, тяжело тебе будет с 2 детьми.... Мама вообще меня как женщину похронила, считает,что глупо мне еще на что-то надеяться. Хотя я понимаю, что это просто ее совдеповское прошлое, когда разведенная женщина за 30 считалась уже отработанным материалом.
Иногда я пытаюсь представит, что бы я делала,если бы у меня не было младенца сейчас и я была бы более свободна. Я бы много ездила и не только на море, а и по местным городкам. Ну и работа спасала бы.
Меня поддерживает то, что это не навсегда. И младенчик мой быстро вырастет, и день Сурка кончится.
А по течению, да, плыву. К счастью, уже этому научилась!
29.06.2010 08:21:13, авторесса
не, это я ободрить вас хотела,что оно все же проходит, но видно не очень получилось... я когда слышу, что у кого-то было такое и вижу, что справились тоже верить начинаю, что и у меня получится :) а ведь вера в лучшее это самое главное.
и еще помню мне нравилось изучать себя и свои границы, как за кроликом подопытным за самой собой наблюдала, изза этого получалось абстрагироваться от ситуации и полностью переключиться, а потом когда возвращалась уже многое начинало видеться совсем в другом свете. тогда очень хорошо научилась таким отключкам и расслаблениям, во всем надо искать плюсы, в этом плюс что идет развитие способностей, самосовершенствование.
29.06.2010 15:20:22, kolinkamolinka
хухра-мухра
Двое детей - это счастье, ИМХО. Если б у меня было двое, я б вообще расслабилась по поводу мужчин. Ну чего они еще такое могут мне дать, чего у меня самой нету, но мне надо? Вот второго ребенка хотелось бы, факт.
А "тяжело" - это понятие относительное. Кому-то тяжело с двумя, кому-то тяжело вообще без детей, кому-то тяжело с пьющим-бьющим мужем или больными родителями, кому-то тяжело с миллиардом долларов (им же еще управлять надо!:)), вобщем, у всех свои проблемы, дети, ИМХО, не самая худшая из них. Тем более, они в конце концов вырастают. :)
29.06.2010 12:50:30, хухра-мухра
Oker
Вспомните рыбку Дори "В поисках Немо": Надо плыть, плыть, плыть, просто плыть и плыть, и плыть...".
Это имхо именно то, что вам сейчас надо.
29.06.2010 10:34:37, Oker
Маска, я тебя знаю:). Только что вернулась из странствий и ещё не успела ответить на корреспонденцию.

Причина смятения чувств ИМХО в предстоящей смене статуса замужней женщины на статус разведённой. Ну в появлению слова "Бывший" между словами "Мой" и "Муж". Это пережить надо. Сложно конечно, но иначе видимо никак.
Подробнее - письмом. Не унывай. Всё в порядке будет.
29.06.2010 00:05:46, 1637
О, рада слышать! Унынием не назвать такое состояние. Уныние раньше было. Вот это-то и пугает. Не люблю, когда не нахожу объяснения своим эмоциям! 29.06.2010 00:11:37, авторесса
Ну неуверенность тогда... как перед стартом на сложную дистанцию. В этом новом статусе ты ещё не была, возможно, он не очень соотносится с твоим самолюбием. Ну и пернатый типа официально в свободный полёт выпихивается... тоже вновинку.
Если это так - забей:).
29.06.2010 00:18:57, 1637
Статус "разведена"... Пока не задумывалась. даже. Если честно, я думала, что я буду снова "незамужняя". Я как-то не заморачиваюсь именно из-за статуса, иначе бы не подавала на развод.
Вот сейчас утром встали - и я поняла, что боюсь наступившего дня. Хотя будет день Сурка. Бред какой-то...
29.06.2010 08:13:39, авторесса
Вот это мне уже не нравится. Устала ты очень. Надо как-то ослабить напряг. Мама не может приехать? Я обязательно напишу тебе сегодня, только попозже. 29.06.2010 11:01:49, 1637
Не зря боялась... Все их семейство на меня седня наехало: свекровь, ее сестра и БМ! Типа добьем уж, штоб не мучалась! 29.06.2010 16:06:03, авторесса
Для того, чтобы на тебя наехали, надо оказаться на путях. А ты с них отойди - и всё тут. Не разговаривай с ними. Ясен перец, их всех сейчас зазнобило в связи с предстоящим разводом. 29.06.2010 17:26:22, 1637
Пишу тебе на мыло. 29.06.2010 17:26:44, 1637
Расходитесь , если останитесь сами себя будете накручивать , пилить его даже если он не к другой пошел , а вы все равно будете думать , что он там , и ничего не получится 28.06.2010 23:26:22, БЫЛА В ТАКОЙ Ж КАК ВЫ
Так уже разошлись, осталось официально оформить. Никогда его не пилила ( а зря, как выяснилось). Любовница пилит-пилит уже почти 2 года, чтоб женился на ней, да вот не пилится он... 28.06.2010 23:29:46, авторесса
Да сейчас тяжело, мне было оч тяжело около года , а потом отпустило, там ниже дали правильный совет общайся больше с друзьями , работай и тд и мозг сам отключится, а еще помогает отдраит дом все перебрать и разложить по местам, удачи 29.06.2010 00:13:47, ТА ЧТО БЫЛА В ТАКОЙ ЖЕ Ж
Просто пережить надо, больше ничего не поможет. Правильно посоветовали для сна успокоительных попить. И больше отвлекайтесь, гуляйте, только не одна с детьми, а с подругами вместе, ходите в гости, на пикник, если есть возможность - уехать на дачу, к морю. Даже смена или перестановка мебели, обоев, гардероба помогает. А еще как ни странно дыхательная гимнастика. Можно и расслабляющую музыку послушать, выплакаться. Если позволяет религия, ходите на службы.
А самое действенное - простить в душе, и отпустить, поблагодарив за всё что было. Но это очень трудно. Держитесь
28.06.2010 23:11:16, Yulchik271
ландыш
вот я могу понять, когда война. Осталась вдовой. Горе. Дети мал мала меньше. Все такое.
но самой себе такое организовать? мне жаль Вас, реально ((. Но Вы сами себе наковали такое счастье. Такова цена Вашему самоуважению и неокунанию в г... Мифическому, замечу, самоуважению и мифическому неокунанию в г...((
И маркером их мифичности как раз и является Ваше состояние. Все имхо, разумеется.
убедить я Вас не пытаюсь, естественно. Это невозможно.
28.06.2010 23:10:41, ландыш
Нет, не то, не то! Сама нащупать не могу. Доказывать ничего не буду, но словами вообще трудно мне изложить, КАК я себя чувствую. Не в смысле, что плохо, сопли до колен, как мне жить без него и тп, Нет, все это не то. Что-то другое мне мешает, а вот что? Не пойму!
Жалеть тоже меня не надо, не за тем сюда пришла. Я и сама-то себя не жалею, не то что виртуальность!
28.06.2010 23:16:52, авторесса
ландыш
имхо, Вам мешает столкновение Ваших нужд\желаний с массовыми стереотипами поведения. 28.06.2010 23:32:44, ландыш
Это уже ближе к реальности! За последний год я и пыталась научиться не следовать массовым стереотипам. Понемногу, но совсем по чуть-чуть вроде стало получаться. 28.06.2010 23:36:05, авторесса
имхо - усталость накопилась, да еще этот весь стресс пережитого добавил. По ончам тоже встаете все время наверно ( я вот тоже - вначале легко - а сейчас по ночам как зомби по квартире - даже не помню вставала или нет :)). И опять-таки некая ограниченность общения с внешним миром тоже добавляет.
Надо отвлекаться и в мир выходить больше. Можно и с ребенком и подружками душевными, можно и одной с ними, если ребенка есть с кем оставить. С друзьями мужского пола вина выпить. Пусть в гости заходят хорошие люди , погулять с вами ходят. В общем - добавить всего побольше. И по возможности высыпаться . Хотя бы раз в неделю :).

А про любовницу - считайте , что пусть она теперь мучается ! :). Кстати - не читали ulitzu в жж ? Очень в тему.
28.06.2010 23:03:43, умная даша
Да вроде и подруги часто заходят , и гуляю каждый день (правда, с детьми). Оставить не на кого. А вот с мужским полом напряженка. Да и смотреть на мужиков не могу, тошнит.
А в ЖЖ читала, да. Но что-то не помогает.
28.06.2010 23:07:37, авторесса
видно рано еще значит. Слишком близко все было. А мужчины - желательно тех, с кем чисто дружеские связи но можно поговорить по душам. Безо всякого намека на большее. Мне в свое время помогало. Пусть помогают - но просто так опять таки. Тогда потихоньку и как-то понятнее станет, что хорошие люди тоже есть. И дайте себе время - у вас еще даже в процессе все. Через какое-то время точно станет легче.

Еще фильмы всякие позитивные - про любовь . Типа тех, что с Мег Райан. Там часто о том, чтобы встретить кого-то хорошего, приходится расстаться с кем-то не тем. И детей время от времени оставить на няню-маму - и провести время с хорошими людьми и собой. Просто вам времени не хватает и сил , чтобы саму себя вылечить от этого. С полугодовалым ребенком это не удивительно. А родители есть поблизости ?

И все будет хорошо. Дети - есть, жизнь - впереди, человека, который вам не нужен, рядом не будет. А судьба поворачивается совершенно неожиданным образом. И пусть у вас будет чувство , как в юности - что так много впереди.
28.06.2010 23:18:08, умная даша
Вот фильмы про любовь почему-то совсем смотреть не могу... Хорошо, хоть стала спокойно смотреть на семьи с папами, которые гуляют по выходным...
А насчет будущего... У меня вообще вся система ценностей поменялась, я ожила даже в какой-то момент, куча планов, всего. Нет страданий, что мы не вместе. И в будущее смотрю с позитивом. Но вот накрыло что-то, должно пройти!
28.06.2010 23:24:40, авторесса
а оно не сразу - сначала под них плачешь :). Тогда посмотрите "наверное, боги сошли с ума " ( в английском варианте Gods must be crazy - там есть 1 и 2 . Один из лучших фильмов в мире - при этом настолько простой и еще абсолютно некоммерческий.

У всех такое бывает даже просто так ко второму полугодию ребенка - а у вас вообще ужас с этим всем. Вы вообще просто герой и молодец ! Да еще с таким настроем хорошим. У вас все получится и будет хорошо.
28.06.2010 23:30:47, умная даша
Спасибо! Я просто уверена, что все у меня будет нормально! Поэтому и удивлена, что какая-то фигня вдруг настала. Побыстрее буду избавляться как-то! А то радужным планам моим мешает! 28.06.2010 23:33:40, авторесса
NatalyaLB
была "напряженка", будет ( потом, когда детки подрастут) лучше.
а что прям щас "не хочется смотреть", так это норма - организм так себя от новой беременности защищает, организму то неведомо, что бывает "секс без беременности", у него все на гормонах и на продолжительности рода завязано
28.06.2010 23:14:07, NatalyaLB
и от таких как муж защищает тоже :) 28.06.2010 23:19:21, умная даша
у вас самый настоящий гормональный стресс, надо брать себя в руки, ради детей и вытаскивать себя из этого состояния. Может вам мама или кто нибудь из родственников может помочь? ведь дети, тем более грудные все чувствуют. Не изводите себя.Жаль конечно, что так получилось, но и это все пройдет... 28.06.2010 23:02:31, topotusha
Сейчас никто помочь с детьми не может. Иногда подруга старшую забирает, куда-нить вывозит. Так вот и злюсь, что ни с того ни с сего стала себя снова изводить. Вроде, все уже нормально было, отболело ( я надеялась), а сейчас с новой силой. 28.06.2010 23:11:25, авторесса
может няню - хоть на день в неделю ? Или правда к морю ? 28.06.2010 23:20:29, умная даша
Не, няню пока нет! К морю хотела, но вот разводом занялась. Да и побоялась мелкого тащить. Может, в августе получится одной куда-нить вырваться! 28.06.2010 23:26:50, авторесса
я вот тоже че-то опасаюсь далеко с маленьким ехать ( примерно такой же возраст ) - хоть и на море хочется ужасно ! А если будет хоть маленькая возможность поехать одной или с подругой в августе или хоть когда - обязательно езжайте! Даже на два три дня сразу так от повседневности отрывает и сразу видишь какой мир большой. А если на подольше получится - то можно в такое место, где спорт какой=то есть ( хоть по горам лазить, хоть виндсерфинг, хоть бассейн :)) - тоже приводит быстро в чувство. 28.06.2010 23:34:42, умная даша
NatalyaLB, завидует
сны - советую таблеточки попить ( дохтур скажет, какие),
"ем через силу" - и худеете? ВЕЗЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
28.06.2010 22:47:31, NatalyaLB, завидует
Не, худею я обычно в период беременности и ГВ. А в обычном состоянии борюсь с лишними 3 кг., которые упорно выигрывают!А ем, потому что младенец есть - так бы вообще забила! 28.06.2010 22:50:11, авторесса
NatalyaLB
вот это поведение "может, гормональное, полгода прошло с момента родов. Все жду, что вот завтра легче будет" неправильное - если это и правда гормональное, то " завтра" легче не будет, из послеродовых депрессий месяцами, а то и годами выходят.
По первому выше - сны мы контролировать не может, а кошмары очень выматывают ( у меня было, и я только из за них пила антидепрессанты, ибо мысли днем контролировать и т д могу, а ночью - нет)
28.06.2010 22:53:12, NatalyaLB
О послеродовой депрессии я себе даже задумываться запрещала. Даже когда осталась одна внезапно с новорожденным на руках. Просто выживала, потому что дети и никого больше, кроме меня у них рядом нет. В последнее время почувствовала дикую усталость, вот кончились силы и все! В одночасье! Всегда считала, что сама со всем справлюсь ( в том числе и со снами). И ведь справлялась, а сейчас... 28.06.2010 22:57:31, авторесса
NatalyaLB
вот это очень на нее похоже - "почувствовала дикую усталость"
Да, днем можно силой воли себя сдерживать - " у меня дети", а как самой справляться со снами, про такое я не слышала
28.06.2010 23:04:37, NatalyaLB
Моим снам, если честно, даже Стивен Кинг позавидует! Может, начать писать книги раз есть сюжеты жуткие? Хоть польза будет! 28.06.2010 23:09:07, авторесса
хухра-мухра
А, кстати, да. Можно прям рядом с кроватью хранить блокнотик и ручку, и записывать, что приснилось. В идеале своими снами можно научиться управлять. Самый жуткий сюжет можно повернуть себе на пользу. Можно просто додумать (когда проснешься, в полудреме) - как бы эта фигня могла кончиться к вашей же пользе. Я научилась постепенно. Не сидеть-переживать "ах как было страшно", а представить, например, что вы (во сне) были волшебницей, забывшей на минуточку, как колдовать, а тут случайно вспомнили - и превратили любовницу в жабу!:) И так любой, самый кошмарный сон можно в конце переделать. 29.06.2010 12:59:48, хухра-мухра
Ясень
Книги писать - отличная терапия :)) Тем более, когда следующего кошмара ждешь с нетерпением, он что-то не торопится приходить :)) 29.06.2010 00:51:43, Ясень
а вы грудью кормите ? валерьянку по-моему можно точно. Про большее посоветоваться с врачом надо .

И перед сном точно фильмы хорошие смотрите или книжки любимые читайте!
28.06.2010 23:22:36, умная даша
Кормлю. Валерьянка мне кажется здесь не особо поможет, она ж слабенькая. Книжки читаю, перечитываю! 28.06.2010 23:27:49, авторесса
NatalyaLB
ой, мне кажется, ее то как раз нельзя, а вот из антидепрессантов кое какие можно, другие нельзя.... без врача не обойтись 28.06.2010 23:27:07, NatalyaLB
а мне при беремнности назначали - поэтому думаю, что можно . Но да - лучше уточнить . 28.06.2010 23:46:20, умная даша
И к какому врачу-то идти? Боюсь я таблеточек. Начну пить - полегчает, а потом КАК без них? 28.06.2010 23:30:50, авторесса
для начала у педиатра своего спросите - чтобы такого выпить от стресса успокоительного и невредного. А привыкание - попьете немножко и перестанете - может даже дня три -четыре чтобы пик пережить . Пустырник кстати можно по моему . Спросите в конфе ДО ГОДА - там точно народ знает :). 28.06.2010 23:39:10, умная даша
NatalyaLB
можно... но лучше таблеточки 28.06.2010 23:12:22, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!