Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои сотрудницы меня игнорируют. Это опя

Мои сотрудницы меня игнорируют.
Это опять я.Кто помнит,как я рассказывала о своей новой работе?Вообщем так,хозяин фирмы-крестный нашего сына,лучший друг семьи,живет в Канаде,открыл свое агенство,предложил работу мне и двум женщинам,одна -жена его заместителя,который ведёт его дела(так как приезжает он редко) ,другая-сестра одного знакомого хозяина .Вообщем ,получилось,что людей "с улицы "у нас нет.Так,вот очень трудно мне работать,прошло три месяца,все хуже и хуже:-((Если раньше эти женщины еще как -то со мной общались,то сейчас при моём появлении сразу замолкают,демонстративно перебивают мой разговор,к моему мнению вообще не прислушиваюся,и при том,что одна вообще не имеет образования,они не могут мне открыто сказать ничего плохого,но я точно знаю,что они спят и видят,как меня выжить,так как на мое место придёт сестра одной сотрудницы.Мне 22 года,Свете 35,Лене 40,они постоянно говорят,что я молодая , ничего не понимаю в жизни ,все самое худшее подсовывают мне,если стол сломался или стул,то я на нем должна сидеть.
Зарплата у меня в данный момент смешная,но в перспективе должна существенно повысится.
Муж мой был против моего ухода с работы,но последний месяц говорит,что б я уходила,так как видит ,что я каждый день плачу.
Не представляю,что мне делать.Пыталась не обращать внимания на их выссказывания,но не получается,задевают все больнее и поступаю так,как будто меня нет.Дела фирмы обсуждают без меня,если я что- то не подслушаю, не скажут.Мы .все на равных правах,получается,что хозяин далеко,а исполняющий обязанности, муж одной из сотрудниц.Он очень вежливо и льстиво со мной говорит,очень заметно.Скоро должен приехать хозяин и мой муж хочет ему рассказать о том,что происходит,а я против,если мои сотрудницы узнают,что я жалуюсь,то вообще:-(((((Хозяин уверен,что у нас все в порядке....
21.02.2001 22:35:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы хотите продолжать работать в этой фирме то, как мне кажется, имеет смысл не обращать внимания на все эти дрязги и делать работу лучше остальных. Думаю что при решении "хозяином" из Канады вопроса кто кем будет, в первую очередь будут принимать проф. качества, а не кто чья жена 22.02.2001 12:38:59, Олег
Извините, а на этой работе у Вас свет клином сошёлся? Вы же можете, пока тянете эту лямку, параллельно заниматься поиском новой работы. Закидывайте периодически резюме. Глядишь - что-нибудь появится. Пусть тоже будут смешные деньги. Главное - перспектива. Вам, как я поняла, терять особо нечего, т.к. платят немного. Но уж лучше начинать себя формировать на нейтральной территории, где нет риска получить палку в колесо. Я бы ни дня не проработала в таком "бабском" коллективе. Терпеть не могу сплетен такого отношения. Но в Ваших руках исправить ситуацию. Просто надо искать. Не теряйте времени на вздохи и слезы. 22.02.2001 10:42:50, ВИКА
Милая Анжелина!
Очень вас понимаю - сама была точно в такой же ситуации, даже хуже - дама работала в этой фирме до меня. И в чем-то, естественно, разбиралась лучше.
Пока я набиралась опыта и спрашивала у нее совета - все было хорошо. Но потом...Просто в силу того, что я имела лучшее образование, лучшее воспитание, была моложе, расторопней, да и голова у меня куда как лучше работает (люблю я себя за скромность! :-)), я стала врагом номер один. А уж когда я взяла на себя доолнительные обязанности, она просто из кожи вон лезла, чтобы узнать - доплачивают мне за это или нет.
Да еще и один из совладельцев фирмы таскал ее за собой уже лет 10 к тому моменту - доверял ей во всем, считал "своим человеком".
Ничего, через год все стало на свои места - а для меня этот год стал ТАКИМ полезным опытом, что сейчас я благодарна судьбе за эти уроки. Как говорила одна наша коллега - Отрицательный опыт очень часто бывает куда как полезней положительного.
А вот супруг пусть поговорит с крестным - это его и право и обязанность - что за дела, жену его любимую обижают!!!! :-))
А завидуют - так это же значит, что есть чему :-))))
22.02.2001 10:10:05, Foxuk
Анжелика!
Мой муж тоже открыл одно агентство, где я финансовый директор, брат и водитель, и охранник, а все остальные 10 человек практически с улицы. И ёщё до недавних пор сноха моя была гл. бухгалтером (сейчас маленький ребёнок у неё). Тоже вроде семейное дело, но я наоборот всегда пытаюсь выгородить девчёнок (если что-то происходит), перед директором (т.е. перед мужем) за что часто получаю "по первое число". А со своими сотрудницами прямо поговори, что их в тебе не устраивает, мне кажется они завидуют молодости твоей, а может просто тупые (кто сейчас работает за маленькую зарплату). Подумай, может лучше уйти, а не расстрачивать время на женщин в возрасте.
21.02.2001 22:58:09, Snejana
Снежана,мой муж однозначно говорит,что дело именно в зависти.Самая первая причина:наши отношения с мужем,честное слово,завидуют они,вот директор (муж сотрудницы)ни разу ее домой даже не подвез,на метро ,сама.А мой муж с другого конца города в любую погоду приезжает,а они говорят"С чего это он у тебя такой добренький?"Глупо,я не думала,что так бывает,но теперь я понимаю,что может это правда?Все дело в женской зависти?
Я пробовала поговорить,в ответ слышу"А что,мы ничего,нас все устраивает,все в порядке,что ты придумываешь" И смеются за дверью:-(
Как мне быть?
21.02.2001 23:29:21, Анжелика
Тогда проще уволиться, потому что личное спокойствие превыше всего.!!!!
Удачи Вам и счастья, тем более с таким хорошим и заботливым мужем.
Снежана
22.02.2001 20:17:33, Snejana
А почему Вам не удается отгородить их от себя? Что ТАКОЕ они делают, что так больно Вас задевает?

Если Вы ходите продолжать работать на этой фирме (хотя судя по Вашим рассказам это не фирма, а какой-то сомнительный междусобойчик), то Вам надо все-таки постараться вести себя как можно более профессионально, не заморачиваться их проблемами и добросовестно делать свою работу.
21.02.2001 22:39:44, Ассоль
Да нет,это большое (в будущем)агенство,у нас прекрасное помещение в центре,вообщем все условия для работы,просто наш крестный открыл филиал и предложил работу женам его друзей.Начинаем с нуля,а с такой командой у меня не получается ничего :-((Постоянно в напряжении,за мной следят,хотят ,что б я совершила ошибку,злорадствуют вообщем.Работать в принципе в этом бизнесе мне интересно,но не с таким коллективом:-(((
А одна дама мне заявила"Я когда, тебя первый раз увидела,так сразу ты мне не понравилась"
21.02.2001 22:48:50, Анжелика
Не понимаю, как можно ожидать успеха в будущем при такой (извините) хреновой кадровой политике. Опыт показывает, что работа с родственниками неперспективна. 22.02.2001 10:46:40, ВИКА
Я согласна с Вами,я понимаю,что так ничего у нас не получится,но наш начальник не хочет этого понимать,хотя я с самого начала говорила ему,что так получится. 22.02.2001 12:18:14, Анжелика
Согласна. Из личных наблюдений могу сказать, что подобные кум-сват-брат конторы долго не протягивают. И по-моему, надо поискать что-то более приемлемое. Кому хуже от того, что плачете каждый день? Только Вам. А работу найти можно, это я точно знаю...только надо приложить кой-какие усилия... 22.02.2001 11:00:39, katilda
У меня совсем маленький ребенок,я бы не выходила так рано на работу,но ,так,как крестный предложил эту работу,мы с мужем решили,что можно рискнуть.Если я уйду с этой работу,другую я искать не буду,во всяком случае пока моя крошка не подрастет. 22.02.2001 12:21:43, Анжелика
С таким коллективом и общим настроем сотрудников я сомневаюсь, чтобы у компании было большое будущее. Мне кажется, хозяин (противное слово, однако) принял опрометчивое решение, взяв на работу жен знакомых.

В любом случае, если Вас все-таки что-то держит в этой фирме, заставьте себя отключиться от личных проблем. Ну подумаешь, кто-то там что-то сказал? Будьте выше этого, сосредоточьтесь на своем профессиональном росте и не забивайте голову этими сплетнями. Зачем вообще заводить друг с другом такие разговоры? Можно же просто прийти в офис, сказать всем вежливо "здравствуйте", сесть на этот сломаный стул и углубиться в работу. Или так не получается?
21.02.2001 23:00:29, Ассоль
Ага,хозяин,противное слово,я просто так написала,что б было понятнее:-)
Получается так,что каждая из нас мечтает,что б другая ушла .Ерунда ,а не работа,я только закончила институт,работа не по специальности совершенно,но интересная,мне нравится ,но получается так,что если я не иду с ними на обед,то говорят,что я строю из себя чёрт знает кого,аесли иду,то они делают вид,что я прозрачная, ходим мы обедать все в одно место,так как рядом ничего другого нет,а ехать в другое место , нет времени .
Мой муж сказал,что когда наш крестный приедет,он все ему объяснит и они примут решение.А решение какое?Я хочу,что б ушла она,она хочет,что б ушла я.Вообщем,ЕРУНДА!Получается,что я хочу там остаться,но не хочу,что б там работала ОНА?
21.02.2001 23:20:29, Анжелика
Анжелика, не обижайтесь, но мне кажется, что Вы просто дурью мучаетесь. Я не принижаю Ваших проблем - в каждой избушке свои погремушки, как говорится - но в самом деле, не жаль Вам времени на все эти бабские перебранки? Что значит - "я хочу, чтобы она ушла"? Если ее взяли на работу, если владелец компании считает ее ценным работником (по каким-либо причинам), то какое, извините, у Вас право ставить условия? И зачем ввязываться в обсуждение мужей?

Я вообще считаю, что чем меньше обсуждений личной жизни на работе, тем лучше, тем более в российском женском коллективе. Зависть - не зависть, это не имеет никакого отношения к работе, а значит не должно обсуждаться.

А мужу или владельцу компании я бы лично ничего говорить не стала. Во всяком случае, судя по Вашим сообщениям, Вы так же активно участвуете в обсуждении личных дел, как и Ваши коллеги. Так чего же тогда ждать от них?
22.02.2001 01:38:57, Ассоль
Нет,Ассоль,крестный взял на работу не ценных работников,а людей,которые в этой сфере никогда не работали и даже не знают,что это такое,он намерянно дал работу женам своих знакомых.Я ему предложила пригласить на работу хотя бы одного специалиста,но он отказался,сказал,что мы должы сами всему научится. 22.02.2001 08:41:31, Анжелика
Бред какой-то, чему могут научиться такие, суда по Вашему описанию, "бабские" тёти, с подобным менталитетом? ЧТО занимает бОльшее пространство в их головах - ПРЕДМЕТ БИЗНЕСА или размусоливания на различные отстраненные темы? 22.02.2001 10:50:09, ВИКА
Вот и я о том -же...В обед в основном они ходят по магазинам,после обеда обсуждают ,какие трусы лучше купить завтра"Триумф"или "Дим":-((( У одной сотрудницы образования нет вообще,кроме школы...Вот я и думаю,как все это объяснить крестному?Чтоб,он понял,что дела не будет,а деньги ,кстати,он вкладывает большие... 22.02.2001 12:25:21, Анжелика
Siniy
У КОГО в таком случае учиться? Если честно, то создается впечатление, что мужья специально сговорились засунуть своих жен куда-нибудь на работу, подальше от себя (но чтоб при себе), для того, чтобы спокойно заниматься теми делами, которые им нравятся, без вечно надоедающих жен... :)))
Шучу ;)
Но в каждой шутке...

Пойми, никто тебе не поможет, кроме тебя самой... Или молчи и терпи, или иди на другую работу...
22.02.2001 09:13:34, Siniy
Мой муж сказал,что хотел бы ,что б у меня кроме ребенка и стирки появилось что -то более интересное и приятное,в принципе сначала мне очень трудно было уходить от крошки своей:-((Но,потом втянулась.В Ваших словах есть доля правды,я иногда приезжала к мужу на работу,что б развеятся,может достала его этим?:) 22.02.2001 12:28:38, Анжелика
Извините, а у вас вообще работать время остается при такой бурной жизни коллектива? Анжелика, я не очень хорошо понимаю, почему вы на них внимание обращаете? Они ведь даже не ваши начальницы, как я поняла?
А на вашем месте я бы сама (а не муж, вы же не маленькая девочка) поговорила с хозяином конторы и обсудила ситуацию.
22.02.2001 00:20:51, Арина
Нет,они не начальницы,все мы имеем одну должность:-)Я пробовала поговорить с нашим директором,но он сказал,что мы притремся. 22.02.2001 08:44:29, Анжелика
Что это за директор-то? Да ему самому надо поучиться искусству управления. Судя по всему, у него нет даже поверхностного об этом представления. 22.02.2001 10:51:09, ВИКА
А мож просто организовал эту контору, чтоб денежки кой-какие отмыть, а?:) 22.02.2001 11:02:01, katilda
ОФФ - Я тебе ответила про солдатиков. :))) 22.02.2001 11:04:45, ВИКА
В любом случае - подход дилетантский. 22.02.2001 11:04:14, ВИКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!