Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться можно? пожалейте меня, а?)

ДеУшки, скажите мне, что всё будет хорошо, а?

Вчера разошлась с мужчиной, с которым прожила год.
По его инициативе.
Не всё было гладко, многое - откровенно плохо.
Отношения после первого полугода пошли явно под откос, ибо завоевал и сел на попе ровно. Как батарейку выключили. Человек изменился сильно. Всё что ценила, за что полюбила, чем гордилась - испарилось в мгновение ока.

Тюкала, ругалась, пыталась достать того,кем он был "до". Не вышло.

Итог закономерен.
Но, традиционно, я была не готова.

Самое смешное, что есть "запасной аэродром", но именно после ухода мужчины, поняла со всей очевидностью, что и он не нужен.
Хотя раньше иногда, редко-редко сравнивала.

Тоска адская. Сутки прошли.

Многое придется поднимать с нуля. В первую очередь себя).
Тяжко в 40 лет расставаться, когда неделю назад строили планы.

Плак.
27.06.2010 09:05:21,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Себя, любимую, конечно жалко. :((( А вот если подумать...Возбуждает ли какие чувства невероятные "сидящий на попе ровно"?! Кроме отчаяния, плавно переходящего в раздражение, а там и в неприязнь...Да и время, потерянное в боданиях с ровносидящим, не вернуть... Неужели не жалко?! Не молодеем, чать :)) Знаю о чем говорю, проходила...Самое главное найти сейчас для себя занятия и места всякие, никак не связанные с отвалившим господином. Оч помогает!!! Для меня это оказалось просто спасением! А потом плак-не плак, а позаботиться о себе, любимой, это святое! Ванну ароматную, прическу свежую, маникюр-педикюр распупуперский, вкусняшку маленькую (фигурку-то стройнячим!) и прочих забот-глупостЕй позволяем себе, скоко заблагорассудится :))) Вот с нуля, с чистого листа и любим себя, раскасавицу! А плак тут не полезен, от плака морда опухшая, нос красный и сопли в носу :)) И все это ради безбатареешного пацана? Никогда! В нашу красотищу вложено столько трудища....
А вообще слушайте Кипелова:"Я свободен, я летаю в небесах! Я свободен, я забыл, что значит страх!.." Успехов!
28.06.2010 23:00:25, Могиня
Ольсик
"словно птица в небесах" 28.06.2010 23:30:48, Ольсик
Люблюкошек
Просто подумайте о том, что если бы ето случилось через пять лет.. через 10 было бы еще больнее. Тем более уже через полгода терки начались.
Зачем себя насиловать.
27.06.2010 20:35:59, Люблюкошек
ландыш
вот мне интересно, а что, действительно после...кхгм...завоевания мужчина обязан оставаться таким же? а зачем?
не нужен он Вам, надо это честно признать, и станет немножко полегче.
27.06.2010 17:10:41, ландыш
какое право стремление научить жить) 27.06.2010 17:20:09, тутошняя давно( сегодня анонимно
ландыш
а че нет-то? )) 27.06.2010 19:49:28, ландыш
А можно побольше подробностей? Что были за проблемы? Почему было не разрулить? О чем был разговор? А то, слишком обобщенно... Я поечму спрашиваю. У меня самой отношения год. Не мычат не телятся. 27.06.2010 16:39:32, такая же
и вы сказали - по его инициативе.. А как он это озвучил - по какой причине ? 27.06.2010 13:22:19, умная даша
говорила в основном я
пытаясь вскрыть реальные проблемы, показать что и как
пытаясь подумать о причинах
спокойно, без истерик

видимо, до последнего надеясь на то, что сейчас увижу мужское решение, мужской поступок

он молчал, подхихикивал, ухмылялся

грустно понимать, что все мои потуги были глупостью.
На момент разговора он всё уже решил.
Я просто тратила его время своими словами.
27.06.2010 13:31:31, тутошняя давно( сегодня анонимно
ну и не грустите , нафиг такой не нужен , ушел и черт с ним , я как вы пыталась , говорила , объясняла, он хихикал как ваш , истерила звонила ему ,в результате огромное кол-во времени промучилась и потеряла , ДАЖЕ ЗВОНИТЬ ЕМУ НЕ ДУМАЙТЕ , УШЕЛ И РАДУЙТЕСЬ ВСЕ РАВНО С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ НИ ЧЕГО НЕ ВЫХОДЯТ , они не умеют слушать
и не понимают что от них хотят, ЭТО СЕЙЧАС ТОЛЬКО ПОНИМАЮ КАКАЯ Я БЫЛА ДУРА ТРАТЯ НА НЕГО ВРЕМЯ СИЛЫ И НЕРВЫ
27.06.2010 14:59:58, йййййййййй
То есть в конце разговора сказал - тогда давай разойдемся?
ну почему же инициатива его ? может он как раз во время разговора окончательно понял, что проблемы есть, но нерешаемые ( им по крайней мере). Так что - инициатива все-таки похожа ваша , хотя бы частью :).

И как-то мне кажется , вы в глубине души довольны , что так получилось. То есть что вообще не получилось - недовольны, а что именно с ним разошлись - вполне.
27.06.2010 14:06:24, умная даша
да - в конце разговора так и сказал

инициативы расставаться моей не было
я могла сделать так, чтоб мы не расставались
я не сделала этого
не стала мешать
влиять на его решение
скорее так

по поводу рада я или нет ...
нет
мне было больно от того, что были серьезные проблемы
что мы оба, видимо, не видели пути их разруливания, окромя как возвращение его в то состояние, в котором он был на момент знакомства и первые полгода
27.06.2010 14:49:42, тутошняя давно( сегодня анонимно
А женщина точно должна что-то разруливать на пути к счастью? Для меня образец женщины скорее вот это 27.06.2010 15:07:34, Нуга
ну то, что я не идеальная женщина)))) не секрет даже для меня)) 27.06.2010 15:28:24, тутошняя давно( сегодня анонимно
А кто из нас идеален:)? Зато у вас такой удобный случай потренировать именно свою женственность:), так, как вы её чувствуете. Ведь наверняка где-то глубоко сидит "я не та женщина, рядом с которой мужчина проявляет себя мужчиной". 27.06.2010 15:39:23, Нуга
нет - это не сидит 27.06.2010 15:41:04, тутошняя давно( сегодня анонимно
Вам повезло:) 27.06.2010 15:51:29, Нуга
потерпите месяц-полтора и все пройдет. 27.06.2010 12:37:45, Katerine
да вы что? соберите свои слезы и поберегите себя. В 40 лет жизнь начинаеться, лучше что это произошло через год, а не через 20. все у вас будет не только хорошо, а замечательно.Конечно вторую половину найти не просто, но лучше быть голодным, чем кушать что попало. Лучше быть одной чем, с кем попало быть. О.Хаям. Радуйтесь тому, что так получилось, а не хуже. В любой ситуации, надо искать позитив. Вы ж у себя одна, полюбите себя и вас будут любить... 27.06.2010 11:49:12, topotusha
о)

я слишком часто слышу обвинения в том, что через чур сильно люблю себя)
предположив, что хотя бы частично это правда - видимо это не тот путь)
27.06.2010 12:24:07, тутошняя давно( сегодня анонимно
от кого вы это слышите? 27.06.2010 14:01:50, kolinkamolinka
*стесняясь*

от мамы))))))
27.06.2010 14:50:34, тутошняя давно( сегодня анонимно
но ведь вы и сами знали , что не тот ? Подсознательно ? Тогда - думайте о том, что в долгосрочной перспективе это лучше. А когда сравнивали с запасным аэродромом - то кто был лучше для вас ?
И зачем сейчас на запасной аэродром садиться ? Лучше кофе с ним попейте - или вина. По дружески. Ускоряет выздоровление :)
27.06.2010 11:06:40, умная даша
когда сравнивала с запасным ...
сложно сказать

я ушла от мужчины с которым прожила 5 лет
ушла потому что вел он себя не айс совсем
хотя любила

ушла не в пустоту, и ушла потому, что встретила того, с которым рассталась сейчас
а дальше произошло странное))

тот, к которому ушла - изменился до неузнаваемости. В сторону плюшевости и назойливой заботы без малейшего мужского начала. А именно это начало я и ценила больше всего в нем. Особенно в сочетании с ласковостью и заботой.

тот от которого ушла - точно так же изменился до такой же неузнаваемости)))). Только в лучшую сторону. Так бывает, редко, черт возьми но бывает.

И получился бред полный.
Я думала иногда "А права ли я была, уйдя тогда?". И всегда понимала, что да - права.
Той боли, которую он мне причинил можно не замечать в дружеских отношениях, которые у нас и есть на данном этапе. Без малейшего повода с моей стороны, что когда то что то может быть заново. А в любви, в супружеских отношениях то, что он творил забыть нельзя. Я буду его попрекать - не словами, так мыслями.

Поэтому, слова мои о запасном аэродроме, с одной стороны - правда, с другой - лукавство. Во всяком случае в текущих реалиях.
В любом случае, сейчас мне надо побыть одной.

*сумбурно пишу - поток сознания. но это полагаю понятно почему*
27.06.2010 11:55:15, тутошняя давно( сегодня анонимно
думаю, скорее всего они не столько изменились, сколько вы изменили свое представление о них. Или рассеялось дымка того, что вы хотели видеть. В одном случае, лучше узнав его в повседневности. В другом , имя возможность взглянуть издали .

Возможно, ваш человек - и не тот и не другой. Зато вы точно знаете , что именно вам не нужно; А одной побыть - это точно очень хорошо и то, что сейчас нужно. Но не исключает друзей и подруг !.
27.06.2010 12:55:54, умная даша
скажите, за что вы так себя не любите, что самим с собой "тоска адская" после какого то года проживания? зачем себя под ноль на помойку выкидывать и всю пустоту образовавшуюся мужиком заполнять? да и не только мужиком... 27.06.2010 11:04:52, kolinkamolinka
ну это ж первые сутки даже ! Пройдет :) 27.06.2010 11:07:37, умная даша
живет то она не первые сутки, 40 годков как :) 27.06.2010 11:12:40, kolinkamolinka
поэтому , надеюсь , пройдет быстро :). Да и стаж год всего - да еще полгода с проблемами ... 27.06.2010 11:14:22, умная даша
да я потому и спрашиваю по что человек себя так не любит, что по окончанию какой-то байды страдать вздумала вместо радости) жизнь то не резиновая, чтобы на гемор всякий ее тратить ))) 27.06.2010 11:17:36, kolinkamolinka
потому что расставаясь с человеком - любым, с любыми отношениями - всегда больно.
ИМХО.
27.06.2010 11:57:29, тутошняя давно( сегодня анонимно
ну может и больно. но боль часть нашей жизни и по сравнению с другими болями эта даже приятная, получайте от нее удовольствие :) 27.06.2010 12:04:36, kolinkamolinka
Мэм, сутки))) те самые первые сутки после разрыва

вот и лезу на стенку
27.06.2010 12:23:03, тутошняя давно( сегодня анонимно
ага, сутки :) а потом будет первая неделя, месяц, год ))) поплачьте от души, можно выпить, можно натанцеваться до упаду и еще много чего, это всего лишь эмоции и их нужно выплеснуть. 27.06.2010 13:35:37, kolinkamolinka
стараюсь)
мартини опять же
но не берёт алкоголь)

просто тяжело судорожно искать чем заняться так, чтоб выключить мозг и эмоции)
27.06.2010 13:46:11, тутошняя давно( сегодня анонимно
кстати, для такого я обычно в ежедневнике делаю запись, что бы мне хотелось сделать когда появиться свободное время в будни, выходные, в поездке к родителям, что купить если какая сумма привалит и т.д. ) где-то на сайтах подобие видела, называются wish list. и приходят всякие мысли, идеи в процессе жизнедеятельности, но времени или еще чего нет, записываю. потом появляется как у вас потребность в занятиях, быстренько открываю странички нужные, немного усилия над собой и вперед! :)
меня расставания радуют обычно тем, что наконец куча свободного времени появится)))
27.06.2010 14:01:04, kolinkamolinka
wish list был совместным))))
с этим справлюсь)))
27.06.2010 15:49:29, тутошняя давно( сегодня анонимно
Вишлист обязателно должен быть личным - подсознание у каждого своё, сделки с ним не проходят. 27.06.2010 15:53:44, Нуга
Да так, всегда мы не готовы к тому, что приходит.... 27.06.2010 09:18:25, Нуга
я забыла за давностью опыта - когда самая острая боль то пройдет?) 27.06.2010 09:34:23, тутошняя давно( сегодня анонимно
Рекомендую бодифлекс по три упражнения 2-3 раза в день. Хорошо ещё провести тотальную уборку дома, выбросив всё, что напоминает и вообще весь мусор, протереть влажной тряпкой ВСЕ горизонатальные и вертикальные поверхности, перебрав и наведя порядок на КАЖДОЙ полочке и в каждой кообочке. Душ три раза в день (утром, после работы и перед сном)ю За неделю острота должна спасть, если не будете в неё погружаться. 27.06.2010 12:47:47, Нуга
уборка +

бодифлекс заменим вскапыванием целины на даче)))
27.06.2010 12:57:37, тутошняя давно( сегодня анонимно
Целина не отменяет бодифлекса:) По моему опыту пара упражнений на поднятой диафрагме великолетно поднимает настороение и общий тонус организму. 27.06.2010 13:22:39, Нуга
острая - от месяца до трех. А вообще - от полгода до полутора. В зависимости от степени вовлечения :) 27.06.2010 11:04:14, умная даша
Не переживайте, все будет хорошо. Будет и любовь еще большая и планы грандиозные, только руки не опускайте ;) 27.06.2010 09:23:55, Murcha

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!