Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня вопрос к психологам

не знаю может я что то делаю не так, но помоему проблема не во мне ,я замужем 10лет у нас 3 детя ,1 мужа, но последние года все не так, Муж живет своей жизнью , те мы не общаемся , он со мной не советуется ни в чем , меня не обеспечивает никак, детей еще так себе ,квартиру не помогает оплачивать и обустраивать, Что касается воспитания детей все решает он , если вдруг что то по моему даже во сколько мы ушли на площадку не по его , то дома огромный скандал, я полностью либо изолирована от мира , либо только под его контролем, но и ревностью это не назовешь, между нами как м и ж ничего нет , пытаюсь с ним поговорить , на контакт не идет , все переворачивает в скандал, Я ЕМУ НЕ НУЖНА НО И УХОДИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ , хотя я вижу что насайтах ищет квартиру или дом ( покупка) на вопросы ни на какие не отвечает, ЧТО ДЕЛАТЬ ?
26.06.2010 11:36:21,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо за советы и поддержку, я решила , собрала все ценное, и как он уйдет куда -нибудь, я уеду к родителям 27.06.2010 09:24:55, АВТОР
ландыш
я Вам еще ничего не успела посоветовать, а Вы уже куда-то отправились )) не, если охота, поезжайте, конечно )) да и родителям будет приятно )) 27.06.2010 17:06:34, ландыш
начинайте не искать его благословения, а тупо - делать, как задумала сама. 27.06.2010 00:39:00, AnutkaSh
не поняла, что с детьми?? их 3, но только один из них Вашего мужа? 26.06.2010 15:51:20, Katerine
Сочувствую... Сама промаялась так 6 лет.. чуть в психушку не угодила.. помог случай. в общем сейчас все потихоньку устаканивается.. знаете, если вам и вправду нужна помощь - пишите miss-pelagea@mail.ru 26.06.2010 15:40:41, Kisi123
<Я ЕМУ НЕ НУЖНА НО И УХОДИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ>
смею предположить, что собирается. Пока не знает как. Ищет варианты. Строит аэродром. Т.е. "женская" позиция в браке.
26.06.2010 15:21:27, трошина
Тиxонечно помочь ему с выбором жилья. 26.06.2010 13:53:26, трошина
NatalyaLB
?????? нафига? сменить замки и начать ходить с включенным диктафоном, что б если что ( угрозы " убить", например) написать заяву и показать, что "если со мной что случится, у милиции ТЫ всегда будешь крайним" 26.06.2010 14:21:19, NatalyaLB
с диктафончиком не за каждым поxодишь. Автор написал, что боится человека даже из своего дома попросить выйти. С неадекватными людьми опасно в цивилизованные игры играть. :) 26.06.2010 14:27:23, трошина
NatalyaLB
пусть напишет, чего боится и почему. Может, весь " неадекват" только у нее в голове 26.06.2010 14:35:16, NatalyaLB
может :) 26.06.2010 15:07:46, трошина
Леший
Судя по тому, что вы пишите, вы - наглядный пример того, к чему приводит заблуждение о том, что человека окружающие обязаны уважать только за то, что этот человек просто живет.

Не уверен, что мой совет вам поможет, но, возможно вы хотя бы задумаетесь...

Ваша проблема в том, что вас, простите за цинизм, совершенно не за что уважать. Прежде всего потому, что вы сами себя не уважаете. Откровенно говоря, вас, как личности, вообще нет. Все, что вы делаете, регламентировано точкой зрения вашего мужа и это вы психологически принимаетете за естественную норму. Вы боитесь его даже выгнать, хотя по вашему описанию речь идет об абсолютно чужом человеке. На бытовые нужды денег не дает. Вас и ребенка не обеспечивает. Секса нет. Кстати, а почему боитесь? Что случится действительно страшного? Он вас бьет?

Вот и выходит, что все это складывается в довольно о вас "никакую" картинку. Совершенно бесцветное существо, которое абсолютно не за что уважать... Вы уважаете стиральную машину или холодильник?

Чтобы изменить свою жизнь нужно прежде всего научиться уважать самого себя. Тогда и окружающие уважать станут. А те, кто не станет, очень быстро из вашей жизни свалит сам. А кто не сам, тому вы легко поможете выбрать правильное направление и нужную скорость любой под руку подвернувшейся скалкой.

ИМХО
26.06.2010 13:23:28, Леший
да, человек человека должен уважать за то что тот просто живет.
Разве нет?
А уж мать 3 детей нужно очень сильно уважать, за то что она их РОДИЛА.
28.06.2010 11:15:28, сочувствующая
Уважение тут не при чем.
А чтобы владеть техниками защиты, надо, хотя бы, знать какие эти техники и от чего защищаться. Тут человек даже не знает в чем дело. Но это ни разу не повод для упрека или неуважения. Я вот китайский язык не знаю, и что?
Нет, я понимаю, провокация и все такое. Но, думаю, у нее иммунитет к провокациям (с таким мужем), так что не нужно пустые слова говорить, а то поверит человек, откуда силы возьмутся на отпор?
26.06.2010 19:36:17, Karramba
а за что тебя то уважать?Личность,млин.Здесь торчать, мозг чужой полоскать?Вот мне совершенно не нравятся твои "псмхологические" изыски.И я как-то не задумывалась о том стоит ли тебя уважать.Треплешься и треплись.По фиг.А то,что ты написал, уважения точно не достойно, не по-мужски. А ее я уважаю уже за то,что родила троих и воспитывает, тяжелый труд. ее дети вырастут и будут зарабатывать, и на твою пенсию тоже. И от того,как она их воспитает,напрямую зависит будешь ты влачить оставшиеся годы или жить полной грудью.Не стоит писать,что ты сам на себя заработаешь.Мы живем в постоянно дефолтирующем государстве,которое к тому же собирается увеличивать пенсионный возраст,потому как не обеспечить песионеров прожиточным уровнем.Так что абсолютно все и всё завист от подрастающего поколения.
26.06.2010 17:32:47, Schraibikus
а еще он свою жену бывшую тут поливал)). и все свои разочарования с женщинами переносит на конфянок, которые тут пишут.
я таких точно не уважаю. хотя сначала показался неглупым человеком...
26.06.2010 17:54:50, Katerine
а я чет не заметила, чтоб какие то разочарования с женищнами переносились...не всегда все понятно, но многое верно) 27.06.2010 11:06:59, kolinkamolinka
а я вполне уважаю автора. работает. дети у нее. вот теперь с мужем решила разобраться. тоже дело. 26.06.2010 14:54:46, Шерлок
Да, уважать себя сколько угодно можно. Но это не является гарантией того, что тебя уважать будут. 26.06.2010 13:52:30, трошина
ландыш
+ 1 26.06.2010 16:41:38, ландыш
NatalyaLB
уважающий себя не общается с людьми, ктр его не достойны 26.06.2010 14:22:05, NatalyaLB
С чего бы это? Общается. С сантехниками, водителями, начальниками, ментами. Общается, не выясняя достойность и не позволяя себе судить других.
Вот жить или не жить с человеком, это другой вопрос, но и тут "достойностью себя" он не меряется.
26.06.2010 19:38:57, Karramba
это не мешает ему себя уважать :) 26.06.2010 14:28:21, трошина
Леший
Человек, себя уважающий, всегда четко осознает границы приемлимости и ту черту, за которой становится совершенно пофигу "где у тебя кепочка". 26.06.2010 14:14:09, Леший
Чепуха! Границы эти отодвигаются постепенно. пока не наступает вовсе гротескный момент. И уважение тут не при чем. Спроси любого алкаша уважает он себя или нет. Да это вообще постоянный мотив всех алкоголиков "ты меня уважаешь". Сплошное уважение. 26.06.2010 19:32:47, Karramba
вот я и говорю, помочь квартиру ему выбрать. :) 26.06.2010 14:29:38, трошина
Так "что делать" или "что происходит"?
Муж Ваш невротик, сейчас у него обострение, скорее всего, не связанное с Вами. Почитайте про неврозы (это не к психиатору). Помочь ему Вы не можете, так как не психолог. Можете защитить свое имущество, вывести из под обстрела детей и себя.
Боитесь не зря. Невротики натуры мстительные, но, к счастью, бездеятельные (хотя и шумные). Потому, прежде чем начинать размахивать мечом и качать права, нужно сделать все возможное, чтобы иметь юридически твердую позицию и возможность сразу послать его лесом, прекратив общение (и с детьми в том числе), на довольно долгое время.
Взывать к нему и воспитывать бесполезно, как и лезть в душу. А может быть и опасно.
Я вот не поняла, брак-то сохранить хотите?
26.06.2010 13:18:24, Karramba
LU
проблема в Вас(( Вы изначально либо позволили так с собой обращаться, либо не заметили,когда изменилось отношение мужа к Вам, начались требования делать только так,как он скажет - а потом, опять же, не возражали и позволяли ему так с Вами обращаться.
что делать - лично я бы рассталась. если нет уважения ко мне - как я могу жить с таким человеком, тем более,что это видят дети, и не факт,что, когда подрастут, они не будут с Вами так же обращаться((
а почему боитесь выгнать?
26.06.2010 13:06:24, LU
ландыш
что хотите лично Вы?
как Вы оцениваете его доход?
секс у вас когда последний раз был?
26.06.2010 12:26:50, ландыш
"если вдруг что то по моему даже во сколько мы ушли на площадку не по его , то дома огромный скандал"
Шлите вы его лесом, самодура такого. Или предлагайте самому заниматься детьми, если откажется, то так и скажите: значит буду поступать так, как мне с детьми удобно...
А вообще правильно посоветовали: дождитесь пока он себе купит и разводитесь.

А у вас есть свой заработок? Если есть, то в чем проблемы? Вы уже не семья, тут или к психологу, или на развод.
ЗЫ: самое простое подать на развод, а потом еще и алименты с него слупить + выписать из СВОЕЙ квартиры к едрене фене + отсудить то, что он себе купит ))))
26.06.2010 12:26:48, Murcha
masyanya белая и пушистая
ээээ подождать пока он себе квартиру купит , потом подать на развод и отсудить половину новой квартиры , как купленную в браке . 26.06.2010 11:55:49, masyanya белая и пушистая
а сами-то вы уйти в состояиии? Деньги - квартира - помощники есть ? 26.06.2010 11:39:40, умная даша
На работу без проблем, квартира моя , только вот он не уходит!!! А выгнать , я его ьоюсь 26.06.2010 11:47:02, АВТОР
чего боитесь? конкретного чего-то - или просто самого поступка ? 26.06.2010 15:09:20, умная даша
Боитесь почему? Он Вас бьет? 26.06.2010 13:03:48, ленивица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!