Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про совместные планы на будущее

Есть у меня молодой человек, встречаемся год, очень его люблю. И со всех сторон он человек положительный (нет недостатков, я специально искала - не находятся). Меня любит (правда эти слова произнес всего один раз, да и то со скрипом :), но всеми поступками это показывает. Ну все замечательно казалось бы. Но! никаких совместных планов на будущее у нас нет :(. Мне не предлагают ни замуж, и жить вместе. Жить вместе проблематично, у него работа, на которой он проводит 14 часов в сутки на другом конце города. Причем полтора года назад он сменил профиль деятельности, и работа у него не так хорошо оплачивается, как бы хотелось. Зарабатывает он по факту сейчас чуть меньше меня, хотя до кризиса доходы его были раза в 3-4 больше. Сейчас он работает на младшей позиции в крупной конторе "на репутацию в новой сфере", и возможно будет потом искать работу за границей. Я пыталась пару раз поговорить на тему дальнейших совместных планов, но он как-то уходит от разговора. После последней такой попытки очень растроилась. Сижу извожу себя, меня эта неопределенность бесит.
Что мне делать, а? Ждать у моря погоды, или попытать высянить "есть ли у нас совместоное будущее?" Как считаете?
А, лет мне 30, МЧ 34, никто из нас еще ни разу женат не был, детей нет.
25.06.2010 16:43:27,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так судя по всему у вас нету никакого такого МЧ с перспективой на брак. Есть легкие отношения. 28.06.2010 08:50:54, Moon
ЕК настоящая
Не увидела оснований думать, что у Вас с ним одинаковое отношение к перспективам совместной жизни.
Короче, ни из чего не видно, что он относится к Вам также, как Вы к нему, и у него планы на Вас.
26.06.2010 14:22:30, ЕК настоящая
Думаю, что если он собирается заграницу, то скорее всего в этот раз уже насовсем. Т.е. получив работу, он вьедет легально, устроится, а потом будет искать себе жену в новой стране, чтобы женившись, получить окончательную иммиграцию. Особенно это актуально для Штатов, там женитьба - практически единственный способ легальной иммиграции (Россия уже не играет в лотарею Грин Карт), через работодателя очень непросто оформить вид на жительство (говорю не на пустом месте, прожила в Штатах по рабочей визе 6 лет). Потому он вас и не зовет замуж. ИМХО. 26.06.2010 00:58:47, overseas
NatalyaLB
вы забыли про очень легальный способ отезда в Америку ( и много куда еще) " на работу, по приглашению работовладельца".
Этот МЧ явно этот способ рассматривает. По нему оставляют, сxодите в иностранную конфу, что ли, там почти все так уехали, уже с мужьями/женами и детьми.....
26.06.2010 14:37:46, NatalyaLB
Об этом способе я написала - не очень надежный. Я тут, в Штатах, знаю кучу народа, которые уже по 8 лет ждут решения о виде на жительство, которое спонсирует им работодатель. И вообще эта рабочая виза такой гемор. Ты просто в рабстве у одного работодателя, особенно если он спонсирует тебя на вид на жительство. Сидишь и тухнешь в тряпочку, работу сменить не можешь. Может кто уже был женат в России, для тех этот способ единственный. А данный молчек холост, поэтому женитьба на гражданке Америки или на женщине, у которой есть американский вид на жительство - самый легкий способ, вид на жительство дают практически сразу, через 3-4 месяца. А в лотарею Грин Карт играть...ну лоратея она и есть лотарея, где гарантия, что выиграешь? 26.06.2010 16:00:30, overseas
NatalyaLB
а где в топике написано, что МЧ зациклен на Америке? он хочет " за границу", а "заграница" - она большая.
Ну, и раз вы там живете, напишите мне, американки вот такие дуры, что любому приезжему ее так просто " замуж" заманить?
После женитьбы GC тоже минимум 5 лет ждать, терпеть годами нелюбимую жену или нелюбимого роботодателя.... особой разницы не вижу.
26.06.2010 16:10:29, NatalyaLB
В топике сказано, что человек 7 лет проработал в Америке и сестра у него в Америке. Поэтому предполагаю, что эта страна для него наиболее привлекательна, все уже знает, ни к чему не надо привыкать.
Американки они не дуры. Но есть тут в Штатах очень большое количество наших русскоязычных девушек и женщин, не обремененных иммиграционными проблемами, которые не хотят замуж за американцев, хотят своих русскоязычных, чтобы одна культурная среда, чтобы более комфортно чувствовать себя в своей же семье. Думаю, что у данного молчека огромные шансы найти русскоязычную американскую гражданку, если он при гарантированной работе, образован.
А 5 лет ждут гражданства, а не вида на жительство. Вид на жительство, как я и писала в предыдущем посте, через 3 месяца дается, если это иммиграция супруга гражданина Америки. Все остальные способы очень длительные и очень материально затратные. Пвторюсь, пишу об этом не на пустом месте, я тут, за океаном, прошла немыслимое количество консультаций, чтобы найти выход и остаться. И так как я не могу выйти замуж за гражданина Америки ибо уже приехала сюда с мужем по своей рабочей визе, то мне остается только иммиграция через работодателя, а это очень долго. и хотя мои документы поданы уже 3 года назад, мы с мужем недавно подали документы на иммиграцию в Канаду. Туда нам надо всего-ыо года два. Посмотрим, что придет первее - американские бумаги или канадские.
26.06.2010 19:39:09, overseas
7 лет по по разным странам Мира, а не в Америке :) В Америке у него сестра, но там он еще не жил и не работал :) 26.06.2010 20:37:03, Замуж пора
Поправка: Россия в 2008 и 2009 уже СНОВА играет в лотерею Грин Кард. Так шта - хоть это обвинение можно с МЧ снять :) 26.06.2010 11:27:27, МоЗайка
NatalyaLB
34 года, работает по 14 часов в день и зарабатывает меньше вас? искать другого! если не хотите всю жизнь прожить с неудачником. И "нет недостатков" рано после года знакомства говорить. 25.06.2010 21:57:01, NatalyaLB
А что, кроме зарплат и должностей, нет других важных критериев для совместной жизни? 26.06.2010 11:28:49, МоЗайка
NatalyaLB
есть, но у большинства и этот не на последнем местe: " любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" 26.06.2010 14:39:51, NatalyaLB
Зарабатывает не сильно меньше, процентов на 15% (но меньше, факт :() В его жизни случился небольшой дауншифт, но он рассчитывает выйти на нормальный уровень в ближайший год. Периодически комплексует по этому поводу, а я же стараюсь его поддерживать. Пока не могу считать его неудачником. В моей жизни было столько придурков, этот вообще другая категория :) 25.06.2010 22:09:49, Замуж пора
NatalyaLB
на 15% меньше за 90 часов в неделю ( 14x5), чем вы за 40? это на самом деле в 3 раза меньше.
Я верю, что другие были придурки. НАдо искать 3й тип, и не придурок, и не нищий.
Если очень хочется замуж за этого, я напишу как. Но не советую, за этого то.
25.06.2010 22:19:29, NatalyaLB
Орешник
14х5=70 *-) 26.06.2010 00:44:57, Орешник
а при чем тут доход? Мой знакомый в 10 раз больше меня зарабатывает и что? 25.06.2010 22:38:54, такая же
NatalyaLB
"знакомый" :)
Вы замуж за него хотите?
25.06.2010 23:07:18, NatalyaLB
А как его называть. Замуж хочу, но как его называть женихом, если он не зовет.
Я там чуть ниже писала, что ситуация у меня аналогичная. НО, проблема и у меня и у девушки абсолютно в другом и с заработками это абсолютно не связано.
26.06.2010 01:19:12, такая же
ландыш
чем больше заработок жениха, тем сложнее и перспективнее решать проблему. А проблема-то да, совершенно одинаковая. 26.06.2010 12:31:35, ландыш
наоборот что ?Легче и бесперспективнее? 26.06.2010 16:53:21, такая же
NatalyaLB
странно, а мне наоборот 26.06.2010 16:11:53, NatalyaLB
ландыш
т.е., по-твоему, чем беднее жених, тем сложнее и нужнее за него выйти замуж? 26.06.2010 16:46:53, ландыш
NatalyaLB
не знаю, у меня не было женихов с заработком в 10 раз ниже. С " выше" ( от в "2 раза" до " в 100 раз") - были, как то просто за них замуж, достаточно сказать " да" когда они зовут.
Что такое "жених", ктр не зовет замуж, я не знаю, у меня таких не было ( ну, e-ри на 1-2 раза были, но зачем на таких тратить 1-2-3 и более лет жизни?)
26.06.2010 17:35:28, NatalyaLB
ландыш
да, что? )) 25.06.2010 23:06:11, ландыш
А можно дальше на подник? Там просто кое-какие значимые подробности. 25.06.2010 22:30:21, Замуж пора
NatalyaLB
можно 25.06.2010 22:32:37, NatalyaLB
если чел работает 14 часов в сутки, то какие могут быть планы?
Если Вы не научите своего мужчину отдыхать и любить себя (а значит и все что он создаст, включая семью), то ни о какой перспективе речи не идет.
25.06.2010 19:18:35, Karramba
Мне показалось, что у него всегда будут причины не жениться (и не в Вас дело) ...
Наблюдаю несколько друзей мужа такого же возраста, не хотят они жениться, привыкли к одиночеству ... порода людей таких есть.
"Перепих...ся" есть с кем, и то хорошо, а нет - им и так не плохо.
В общем, надо Вам чего-то предпринимать относительно поиска другого мужчины, ну, а если не жалко Вам своего времени, то и дальше "ждите у моря погоды" ...
25.06.2010 19:05:57, БРЗ
У меня все похоже... хотите побалякать о деталях? Я для себя выводы сделала. Подумала однажды, а что будет, если я залечу? Ответила себе откровенно, наверное. ничего.
Поэтому, до этого на мужчин год вообще не смотрела, а сейчас стала более кокетливо отвечать, разговоры на улице поддерживать, не бегу каждый раз на встречу, когда он предлагает.Кстати, сразу задумался и предложить скататься в европу дней на пять:) Пока, ничего не вижу серьезного из мужчин вокруг, но, по крайней мере,позволила себе смотреть на других.
И для себя поставила срок, а не для него. если до сентября не разродиться ни с какими разговорами сам, пошлю его подальше.
25.06.2010 18:53:36, такая же
Конечно хочу поболтать об этом, за этим и пришла :) Я тоже думала что будет, если я залечу. В таком случае МЧ, скорее всего, будет на мне жениться. Потому что, как минимум, хорошо воспитан и знает, что так правильно. Но а если вдруг нет, то я буду любить ребенка и без него:) Но специально залетать не хочу, не настолько я фанатка.
Я тут как-то в начале весны сходила на встечу с одним поклонником. Ничего криминального. Но после этого мы с МЧ тоже в Европу поехали, т.е. подействовало в качестве "разовой стимуляции". Действительно, пожалуй, надо поставить себе временные рамки, а тем временем немного по сторонам оглядеться. Не зацикливаться.
25.06.2010 19:11:27, Замуж пора
Вот именно... Я вообще с ним ни разу ни о чем не говорила. Мне кажется вообще, что если спрашивать, то наводящие вопросы задавать и из ответов делать соответствующие выводы. Потому что, если в лоб спросишь - отвертится как-нибудь, особенно, если складно говорить умеет. 25.06.2010 20:12:06, такая же
Девы, мужчина, заинтересованный в Вас, сам поднимет все вопросы. А если вы понимаете, что все важные вопросы поднимаете Вы, да еще и боитесь при этом, что он отвертится - уходите от такого мужчины, и ищите, того, который вас полюбит. 26.06.2010 11:31:21, МоЗайка
Вот, я к такому же мнению и пришла. Правильно там кто-то сказал, в топике выше. мужик принимает решение - жениться или нет в первые полгода-год. Дальше начинается просто ...удянка. 26.06.2010 16:55:14, такая же
а соврите , что вас могут перевести за границу работать. Например вакансия открылась, но конкурс и т д. И советп спросите - подавать или нет ? Ну и заодно узнаете - поедет ли с вами если что . И вопрос про будущее будет уместен :) 25.06.2010 18:09:14, умная даша
ландыш
представьте, что у Вас уже появилась эта определенность. Уже, типа, Вам точно известно, что он Вас любит и все такое, но не женится, потому что ему и так хорошо. Ваши действия?
и еще. До 29 лет у Вас были какие-то длительные отношения? они - почему не закончились свадьбой?
25.06.2010 17:19:43, ландыш
Мои действия? Черт, не знаю. Ну я бы настаивала на том, чтобы жить вместе. Вообще когда мы абстрактно говорили о планах, он сообщил, что он собирается жениться до 40 лет :)

Были у меня отношения. Первые длительные - мальчик был младше меня на 3 года и был раздолбай, не учился и не зарабатывал. Расстались по моей инициативе, он так до сих пор и "вечный судент". Вторые - пил, гулял, изменял, и в итоге женился на другой, которая это все это терпит и "любит его таким, а не устравивает сканадов".
25.06.2010 17:28:47, Замуж пора
ландыш
ну вот и настаивайте уже сейчас, чтобы жить вместе. Правда, зачем Вам это надо, я лично не очень понимаю...но, видимо, у Вас есть свои мотивы. 25.06.2010 17:48:44, ландыш
а вот это странно.... т.е вам всегда попадаются кадры - которые не решаются Принять решение? и оставляют его Вам??? а попробуйте ка вы с вашим мужчинкой - не ставить точки над i, а держать его для себя как запасной аэродром... а пока - старайтесь разнообразить свою жизнь иными утехами! хоть других мужчин ради интереса и коллекции нравов/характеров поизучайте. 25.06.2010 17:34:17, AnutkaSh
Ищите нового. В 34 года МЧ уже должен знать, что и кого он хочет. Если он год с вами встречался и вы еле вытянули из него признание в любви, и о будущем разговоров нет - никакого совместного будущего у вас нет. Не стройте иллюзий. 25.06.2010 17:19:41, =Алина=
Штуша-Кутуша
ЧТо жить вместе проблематично, это он или вы решили? 25.06.2010 17:15:30, Штуша-Кутуша
Это объективные обстоятельства, которые я использую как оправдание для него. 25.06.2010 17:44:22, Замуж пора
из объективных не могу придумать ни одного! нет, вы и он - живете в комнате ком-ке по 8 метров. все остальное - не катит. 25.06.2010 17:52:37, AnutkaSh
Я живу рядом со своей работой и родителями, он рядом со своей работой. Его зарплата меньше моей, он же мне не позволяет особо тратить на него деньги, а я особо и не рвусь "чтобы не привык", только по мелочи. Так что он пока не может мне предложить ничего лучше, чем у меня есть сейчас. Я не хочу к нему перезжать, он не может переехать ко мне. Нужно искать какой-то компромисс, но что искать, когда возможно через 3 месяца он уже поедет устраиваться на новом месте. Поэтому я пишу не "невозможно", а "проблематично". Регулярно остаемся друг у друга. 25.06.2010 18:02:33, Замуж пора
оба снимаете ? или жилье свое ? снять можно было бы пополам - и меньше трат тогда 25.06.2010 18:12:57, умная даша
У обоих съемные. Но у него маленькая, простенькая, у черта на рогах. Но к его работе близко. У меня приличная почти в центре. 25.06.2010 18:25:57, Замуж пора
а чтоб снять посередине у вас вообще речь не шла ? То есть вы по выходным только встречаетесь ? 25.06.2010 18:41:14, умная даша
Ну и на неделе, когда получается. Речь не шла, потому как он не предлагал, и я тоже:). Мы ровно год знакомы, встречаеся с прошлого августа, и примерно столько же времени как переехали в свои квартиры. Ситуация меня раньше устраивала, и только недавно напрягать начала. Когда я поняла что "уже год", а "а мне уже 30", а "ничего непонятно". Блин, самой смешно :)))) 25.06.2010 18:47:50, Замуж пора
ландыш
у Вас, имхо, проблема не в том, что Вам уже 30 (хотя и в этом тоже ))), а в том, что "он пока не может мне предложить ничего лучше, чем у меня есть сейчас". 25.06.2010 21:30:25, ландыш
тогда подготовьтесь морально - и задавайте конкретные вопросы. Предложите квартиру снять посередине. Про будущее собственное спросите. Если вы морально будете готовы - что лучше ясность, чем неясность - то и делать это будете без страха. 25.06.2010 19:20:23, умная даша
любопытная Анна
А если через 3 месяца вы поедете с ним заграницу, и там выяснится, что жить вы с ним не можете. Это больший риск, чем перехать к нему, хоть и далеко от вашей работы. Лучше сейчас попробовать. 25.06.2010 18:06:31, любопытная Анна
ландыш
как же Вы собираетесь замуж, если жить вместе проблематично? 25.06.2010 17:49:47, ландыш
Штуша-Кутуша
То есть, жить вместе негде и не на что? 25.06.2010 17:48:33, Штуша-Кутуша
Как это нет недостатков?
он ВАС НЕ ЛЮБИТ... собственно, это главный недостаток...
25.06.2010 17:13:58, СиреневаяЛеди
И чей это недостаток, простите? )) Его? Её?
Могу согласиться, что, возможно, не любит. Но недостатка в этом я не вижу!
25.06.2010 19:23:44, интересно
ох, милая девушка, это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ недостаток Вашего мужчины. это первый и самый важный критерий отбора мужчин для серьезных намерений. 25.06.2010 20:12:19, МоЗайка
ИМХО - мужчина не рассматривает Вас как вариант "серьезные отношения". Иначе как минимум уже давно жили вместе. 25.06.2010 17:12:27, Птичка снежная
Допишу - у меня был аналогичный "кадр". И в отпуск вместе ездил отдыхать, и маме его я была предствавлена - в общем все "признаки" сурьезности...Ждала....надеялась. ТОже хотелось жить вместе. Но он всегда находилл причину чтоб это не случилось. Так - иногда ночевали друг у друга. АХА - я с ним так проволандалась 6!!! лет. Оправдывало меня одно - глупая была - 19 лет. На "минуточку" - мне сейчас 34 года. Семья. А тот кадр - до сих пор "в поиске". Ему уже 37. все ищеет..... 25.06.2010 17:18:00, Птичка снежная
gera
просто живите и не пытайтесь изводить себя и его расспросами про будущее. Ну что вам даст его ответ? Если он скажет, что будущее ему видится неопределенным и смутным, пока еще сам не знает каким- вы что сделаете? Уйдете искать большей определенности? Нет конечно. Ну скажет он, что да, думаю о нас, как мы быдем голубками ворковать спустя 2 года на гавайях. А сам подумает- я и без тебя на гаваи спокойно улечу. Но ответ будет дан лишь бы вы отстали и не затрагивали скользкую тему. По сути своими расспросами главной цели не добьетесь. А хотите вы признаний, шампанское и белое платье прям здесь и секйчас. В общем не тот вектор задан. Начните с малого, начать жить вместе. а потом уже может и сами не захотите думать о будущем. вдруг он в быту будет невыносим. 25.06.2010 17:10:14, gera
да поговорите вы - прямо! так и скажите - мне 30, тебе 34. правда до этого уточните - нравитесь ли вы ему? а по существу... мужчина не привык принимать решения. и тупо - отсрочил их до момента "либо сама отвалится, либо хлеба не просит- пусть будет" не надо ему жениться. это вам- надо. ему нет. он же живет ощущением "про запас". "пока рано, надо еще подождать (по аналогии с работой). а с вами - пока просто удобно... непроблемно. т.к. на себя зарабатываете, детей содержать не надо. метрами обеспечены. так что.. - в чем там проявления любви и серьезных намерений то у него??? что вы там разглядели??? и к чему присматривались??? прсото человек "сверху" (напыление такое) - культурен - и руку подаст и поинтересуется/раска­жет как дела на работе, а внутри - простите Потребитель и еще оч. расчетлив, а возможно и жесток по натуре, т.к. телодвижений без выгод не делает. так что.. с вами удобно есть, спать, гулять, т.е. быть вроде как не одному. а по сути - юноша... - псих-одиночка, вернее "Одинокий ковбой", который живет не вместе, а Рядом. 25.06.2010 17:06:03, AnutkaSh
а можете попробней про вашу последнюю попытку и его ответы ? А также как вы встречаетесь, что вместе делаете, с родитеяями и друзьями его знакомы ? 25.06.2010 17:01:56, умная даша
Разговор был относительно поездки в Америку осенью. У него сестра там выходит замуж. Я сказала, что с удовольствием поехала бы с ним на свадьбу сестры. Он же сказал: "Ты знаешь, я сам не знаю, что будет через полгода. Не хочу ничего обещать. Тем более, поехать вместе на свадьбу сестры в Америку - это уже "серьезные отношения"". Я спросила - а у нас какие? А он ответил, что ну я не это имел ввиду, просто может случится так, что он и сам не поедет и все такое прочее... Блин :( С родителями знакома, друзья у нас общие, сестру не видела - она в Америке давно живет. 25.06.2010 17:17:37, Замуж пора
дааа - оговорочка "по Фрейду" :). А вообще вы как с ним время проводите? Встречаетесь часто? Чья инициатива ? На ночь кто у кого остается - и может ли остаться на дольше ? 25.06.2010 17:24:32, умная даша
А я спрошу иначе? В чем проявляется по мнению автора его забота и любовь к ней Конкретно в действиях, кроме "спим иногда вместе, маме представил, в кино вместе ходим и в отпуск ездим". Ну и ее забота и любовь в чем? кроме мыслей "хорош ли производитель"? 25.06.2010 17:29:38, AnutkaSh
Если интересует практическая сторона, то он помогал мне с ремонтом квартиры. Он всегда оплачивает все совместные поездки и походы, иногда покупает шмотки, если ходим вместе по магазинам. Делает подарки - небольшие, но регулярно, просто так. Внимательный. Допустим, я заинтересовалась одним направлением в искусстве недавно, и он мне через несколько дней после моего рассказа о том, как мне это интересно, откопал в Интернете и заказал офигительную иностранную иллюстрированную книжку на эту тему. 25.06.2010 17:39:24, Замуж пора
вы уверены, что это Внимательность от того, что вы ему дороги, а не из-за того, что он "культурный человек и культурно ухаживает за барышней"??? вы уже продолжительное время вместе... вы откровенно о чем нибуд говорите? почему бы не поговорить честно и откровенно? без наездов, ультиматумов и постановки выбора и сроков. просто вы сами для себя не хотели четко понимать кто вы ему? я понимаю, что разговор может явиттся точкой отсчета. но, порой ясность многое определяет....хотя бы для понимания своей личной жизни. 25.06.2010 17:45:21, AnutkaSh
Снимайте уже "розовые очки". Он говорит Вам открытым текстом. ТОлько Вы почему то в его слова вкладываете ТОТ смысл, который хотите услышать. 25.06.2010 17:20:05, Птичка снежная
ничего себе нет недостатков!

он Вас не рассматривает как будущую жену. вот и все.
25.06.2010 16:59:40, Katerine
Ну вот как должно прояляться "Рассматривает как будущую жену"? Вот, он меня, например, познакомил с родителями полгода назад, периодически на семейные праздники приглашает. Проводим почти все свободное время вместе. Отпуск вместе. 25.06.2010 17:05:59, Замуж пора
У меня отчасти была похожая ситуация. Нам по 26, встречались больше года. Он, правда, гвоорил, что я такая вся замечательная,и он бы хотел, чтобы у него была такая жена.....только вот лет в 30, а в мои планы это не входило. Так я прямо вышла на разговор, что его люблю, хочу замуж за него, но если у него другие планы на ближайшие годы, то до осени мы расстанемся (было бы 2 года встреч), т.к. я не могу себе позволить встречаться годами, как в 20 лет, несмотря на всю любовь. Это был не ультиматум, а объяснение моей жизненной позиции и принятие ЕГО позиции, какой бы она ни была. Он думал месяц. В итоге в августе у нас свадьба и все встало на свои места. 25.06.2010 18:12:04, мимо пробегала
Dashut
у меня с мужем был этап, похожий на ваш сейчас.
он мне сказал - "я собираюсь переехать в другой город, хочу чтобы ты тоже поехала". я - "в качестве кого", он - "будем так же встречаться" (по факту практически жили вместе уже), я - "мне это не подходит, подумай". он через некоторое время - "я собираюсь переехать в другой город, хочу чтобы ты тоже поехала". я - "в качестве кого", он снова что-то мямлить по поводу того, что он слишком молод и не готов жениться. я - "ну тогда не вариант". через некоторое время опять - "ты не надумала ехать со мной в другой город". я - "пока я не услышала конкретного предложения в каком статусе и с какими перспективами я туда еду - мне даже думать об этом лень"..... и так далее. в итоге он все таки вышел ко мне с предложением, ехать вместе. жить там вместе и жениться, как только он сможет зарабатывать. но нам было по 21-22 года тогда.
то есть рассматривает как будущую жену - для меня было понятно именно, когда сказал, что мы женимся, пусть не сейчас. я переехала:) поженились:)
25.06.2010 17:46:18, Dashut
ему нужна спутница, которую можно представить. но семья, по-моему, вообще не стоит в его планах. и, если он уедет, то уедет без Вас. ну если с Вами не окажется выгоднее...
ну это я сужу по тому, что Вы написали.
может, поговорить с ним предметно, а то окажется, что он тоже сидит и думает, что Вы за него замуж не хотите.
25.06.2010 17:17:36, Katerine
да, т.к. если он в 34 будет мотаться один - это будет странно, если с компанией мужчин, примут за гея. так что - девушка в ожидании чуда - самый прелестный для него вариант. 25.06.2010 17:26:41, AnutkaSh
Dashut
особенно на моменте "возможно будет искать работу за границей" я бы попыталась выяснить "есть ли у нас совместоное будущее?".. потому что если таки да, то это решение должно приниматься сообща. 25.06.2010 16:54:47, Dashut
Они по сути никто, зачем ему это "сообща"? 25.06.2010 16:55:26, КаПа
Он просто обозначил девушке, что будущее его туманно)) и чтобы она не рассчитывала на него.
Все ж понятно))
25.06.2010 16:56:51, Булочка наст.
только девушка почему-то (хотя уже 30 лет) не слышит этого 25.06.2010 17:22:05, Птичка снежная
а ей замуж хочется. так что понятно, что все что будет мешать - слышать/видет она не будет. пока гром средь бела дня не грянет. 25.06.2010 17:30:47, AnutkaSh
ну так ей он нравится - в этой ситуации девушки обычно придумывают тысячи причин почему именно так, а не иначе. Вполне нормально :) . Тут еще девушка всего через год задумалась - продвинутая :) 25.06.2010 17:35:56, умная даша
по моему человек просто маниловщиной не занимается.
Собственно, если он не знает где, кем и в какой стране будет через год, то сейчас то что можно обсуждать?
Обсудите по факту.
25.06.2010 16:53:23, сочувствующая
Я так и не поняла, что мешает вместе жить...
Ну работает 14 часов... а на встречи время есть, так на совместное проживание его меьше надо.
Пришел домой, там ты сидишь...))
ИМХО
25.06.2010 16:52:24, Булочка наст.
Знаю таких, у них одна цель, уехать. Вам это надо? 25.06.2010 16:52:05, КаПа
Ну если бы мне предложили уехать вместе, я бы задумалась. Но ничего ведь не предлагают :(. Наоборот, он регулярно дает мне советы по развитии моей карьеры здесь. Хотя периодически интересуется относительно моих возможных перспектив "там", но очень осторожно. 25.06.2010 16:57:07, Замуж пора
И каковы Ваши перспективы там? 25.06.2010 17:03:30, КаПа
Бедная вы, бедная...
Как же у бездетных женщин в 30 лет слипает моск от желания уже "взамуж".
Да не сдались вы ему, успокойтесь.
И он ОТКРОВЕННО вам об этом говорит.
Ему нужны временные отношения. И все.
25.06.2010 16:59:43, Булочка наст.
gera
согласна. 25.06.2010 17:14:31, gera
ну.. говорит он НЕ откровенно.. а просто НЕ договаривает, чтоб НЕ спугнуть. и еще на какое-то время Обеспечить СЕБЕ комфортное существование. вообщем-то это и есть тот самый главный порок мужчины этого- ЖИТЬ ЛИШЬ ДЛЯ СЕБЯ. но не в общечеловеческом смысле, а в самом прсотом утрированном -Эгоизм, быдлое свинство "жрать из кормушки пока не опустеет"... ( 25.06.2010 17:14:15, AnutkaSh
Да ладно вам...Он эту работу за границей будет искать до пенсии))
Это просто треп.
25.06.2010 16:55:39, Булочка наст.
не.. это юношеские Мячты! а потом, в 40 пойдет - крушение надежд! и я даже догадываюсь кто будет виноват... жене будут упреки "жизнь идет, а я тут с вами"... 25.06.2010 17:07:22, AnutkaSh
Да ладно Вам, нормальные люди как раз в этом возрасте и уезжают, с нормальным багажом знаний и перспективой. 25.06.2010 17:08:27, КаПа
а что бывает у тех, кто жил мечтой, а не сложилось и время ушло??? 25.06.2010 17:17:54, AnutkaSh
ничего - работают тут :).Это не обязательно крушение - как и за границей - не обязательно успех :). 25.06.2010 17:27:00, умная даша
речь не о том, где работают. а о том, что человек испытывает в душе и что происходит с ним и с его близкими в момент когда он вдруг понимает, что мечта не сбылась и не сбудется??? 25.06.2010 17:36:01, AnutkaSh
Штуша-Кутуша
Смотря какой он специалист. А то еще и сами предложат. 25.06.2010 17:05:20, Штуша-Кутуша
Не треп, он раньше уже работал. 7 лет по миру мотался. И сейчас уже на интервью ездит, но пока безуспешно. 25.06.2010 17:01:48, Замуж пора
А он что с вами вместе мотался?
Откуда вы знаете, что это не его фантазии))
25.06.2010 17:03:30, Булочка наст.
Ну все-таки я с ним не вчера в Интернете познакомилась :) Это точная информация. 25.06.2010 17:08:53, Замуж пора
а почему он вернулся?
вы понимаете, что "Говорить" не значит "таковым являться"...
девушка, у людей современных, я бы так назвала имеется "несколько оболочек".... что-то вроде "Я - есть на самом деле вот такоей" "я буду казаться что я есть вот такой (чтоб люди не узнали что я не такой каким хочу казаться)" и "что я должен всегда делать, чтобы люди не узнали какой я на самом деле". вот ваш вопрос как раз вырос из вашего чутья, что первое не соответствует второму. т.е. вы это чуете, и ищите доказательств. роете ВСЕ! а оно - под носом. он ен тот, за кого себя выдает. и не находите вы этому подтверждение потому, что не хотите вы этого видет, а может быть не ососбо вас жизнь потрепала.. а м.б. еще и просто в юности вам встречались честные и открытые люди, м.б. друзей у вас не много и не сталкивались вы с разными типажами. короче... не любит он вас. как и вы его. у вас тупо "затикали биологические часы" и вы сейчас любого практически будете идеализировать, чтоб детя заиметь. такова уж жизнь. гормоны стирают реальность.
25.06.2010 17:24:05, AnutkaSh
Как все прямо грусто :(

Вернулся потому, что случился мировой финансовый кризис, компания приказала долго жить. А кроме работы, его ничего там не держало. Решил изменить профиль специальности. Год учился, теперь вот полгода работает "на младшей позиции".
25.06.2010 17:51:14, Замуж пора
да нет... прсото работать то там наверное и дворником можно было... он же хочет конкретной позиции в минимум средней, идеально - известной компании. и здесь все ждет, ждет чего-то.... А что, кроме штатов нигде не работают??? европа еще есть, да и на руси-то сколько воротил умных!!!! девушка, вы пословицу про танцора - знаете???? может не заграницей оч. хорошо, а и здесь не плохо??? т.к. тогда чего-то ждал, а сейчас уже привык и по инерции все ждет??? 25.06.2010 18:00:51, AnutkaSh
Именно конкретной позиции, т.е интересной хорошооплачиваемой работы в перспективной компании. Но это только 3 месяца как длиться, что он в активном поиске. Он ищет не только в Штатах, но и в России, и в Европе, и в Китае, и в Эмиратах (кроме шуток!). И еще в начале весны меня, собственно, ничего не волновало, все было замечательно, это сейчас меня начало нервировать "и что дальше?". 25.06.2010 18:11:05, Замуж пора
при активном поиске я бы уже задала конкретный вопрос - как он видит наше дальшейшее будущее, если ему предложат хорошую работу. 25.06.2010 18:14:29, умная даша
ну не сразу получается- то хорошую работу найти - да еще там. Тут бы я его не подозревала . Хочет и хорошо. И тут не плохо тоже. Я вот тоже с такими воззрениями. Попадется там или по работе переведут - поеду. Не попадется - и тут неплохо кормят. 25.06.2010 18:08:00, умная даша
вот и я о том же. что не получается пока там, надо как-то тут получше с имеющимися данными приспособиться. а то так и проживет всю жизнь в ожидании чуда. 25.06.2010 20:11:23, AnutkaSh
но девушку то замуж он теоретически должен хотеть взять независимо оттого здесь это будет или там. А если начинаются долгие "а вот если" " а что тогда " - то значит брать не хочет :) 25.06.2010 20:20:08, умная даша
может он привык, что ему всё- рано... 26.06.2010 00:18:06, AnutkaSh
может это и есть его недостатки? 25.06.2010 16:51:23, Шерлок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!