Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много тем про мам сегодня. Мне тоже к

Много тем про мам сегодня. Мне тоже к психологу? С мамой отношений близких нет никаких. Я и замуж-то вышла в 18 лет, чтобы из дома побыстрее свинтить. У мамы не все в порядке с нервами. Всегда так было. Меня лупили все детство до состояния, когда шевельнуться больно. Не было дня, чтобы на меня не наорали. Это продолжалось долго, до старших классов. Собственно последний раз меня здорово били по лицу перед свадьбой – мама узнала, что я за месяц до свадьбы съехалась с женихом. Это было по ее мнению сродни занятиям проституцией.
Теперь по существу – мне уже за 30. сама давно мама. Знаю, как хорошо когда деть прижмется, носиком по щеке потрется и тд. Наверно и маме было бы приятно, чтобы я назвала ее мамочкой – но – язык не поворачивается, желания ездить к ней нет никакого. Сказать, что обида еще есть? Наверно нет уже. Просто нежности к маме нет никакой. Что делать? Есть советы?
25.06.2010 16:02:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не поняла зачем что-то делать. 25.06.2010 19:20:41, Karramba
ландыш
имхо, если у Вас теплые, нежные отношения с ребенком, Вы УЖЕ простили маму. Захотите ее назвать мамочкой и все такое - Вам и карты в руки. Не захотите - тоже не беда. 25.06.2010 17:28:17, ландыш
Я бы к психологу походила. НЕ ради мамы, а ради самой себя. Чтобы и обиды простить, и всякие бякииз себя наружу вытянуть и выбросить. Чтобы ребенку не передать какие-то скрытые даже от Вас самой моменты того "воспитания" и последствия его...
А нежность к маме... Ну... если у Вас есть в ней потребность - то после хорошего общения с психологом - она появится. Если нет потребности - уйдет чувство вины за ее отсутствие.
25.06.2010 17:11:06, СиреневаяЛеди
позвольте быть может себе немного ее не долюбливать (душевно), но - постарайтесь быть вежливой в пределах необходимости. ваши обиды понятны.... по поводу - простить.. попробуйте ее понять... ее - ту молодую женщину. и не оч. молодую. те обстоятельства, ситуацию, устои. может это вам поможет стать на время ею и понять ее мотивы. может она жетока? может ее били ее родители? может вы напоминали ей о какой-то не свершившейся любви и ожиданиях?это конечно не оправдание, но понимание позволит простить ее... т.к. вы то Иная... 25.06.2010 16:39:46, AnutkaSh
простить ей ее убогость и недоделанность, порадоваться, что Вы не такая. и вести себя так, как если бы она была чужая тетя.

да, к психологу очень желательно, но не ради отношений с мамой, ради себя.
25.06.2010 16:31:48, Katerine
Вероятность
ужас какой! в вашей ситуации я бы вообще наплевала на всякое общение с такой матерью. Не мучайтесь, вы уже в детстве намучались от этого общения. 25.06.2010 16:13:07, Вероятность
ZAIA
есть. забейте и оставьте все как есть. 25.06.2010 16:08:02, ZAIA
Liusia (просто Люся)
Ничего не делать, если вам не надо. Но лучше все таки простить))) 25.06.2010 16:04:24, Liusia (просто Люся)
ZAIA
если само не получается, то я бы не напрягалась прощать. 25.06.2010 16:08:38, ZAIA
Liusia (просто Люся)
обида карму портит))))) 25.06.2010 16:15:09, Liusia (просто Люся)
ZAIA
а мы ее другим приукрасим:)
25.06.2010 16:18:09, ZAIA
Liusia (просто Люся)
тоже вариант... В общем умный человек всегда выкрутится))) 25.06.2010 16:20:15, Liusia (просто Люся)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!