Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жду мнений

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=single&trd=­4872

так как сама почти местная, очень хочу услышать ваши мнения по поводу моей проблемы
22.06.2010 10:53:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо большое :). Я очень рада, что беременна. Я чувствовала себя гадкой и ущербной, что не хочу растить ребенка с его биоотцом, а теперь полегчало. 22.06.2010 14:25:50, в сомнениях
Удачи Вам, что бы вы ни решили! Спокойной беременности и легких родов) И малыша здорового ;) 22.06.2010 14:32:50, Kiki-mora
Ну, во-первых, закодироваться вы его никогда не "заставите". Во-вторых, для ребенка лучше жить с мамой, иметь неродного папу, - что угодно, только не жить с алкоголиком! 22.06.2010 12:32:34, Kiki-mora
Я уже раз заставила его отказаться от длительных запоев. Раньше было по 4 дня, теперь по 2 максимум и реже. Он показал, что ради меня может пить меньше, но все опять пошло по нарастающей (теперь - это через 4 месяца). Теоретически, он может ради ребенка закодироваться, но проблемы с нервным характером это не решит. 22.06.2010 12:44:19, в сомнениях
Эээ...вообще-то для меня все, что вы написали, и есть "не смогла заставить". Сокращение запойных дней на 50% это, конечно, прогресс) Но ребенка вы куда на это время будете девать?
Стимул должен быть у человека. Он сам должен хотеть, а заставить его невозможно.
"Нервный характер" - это что? Он вам угрожает, бьет?
22.06.2010 12:54:08, Kiki-mora
нет, не бьет, не угрожает, просто может громко орать по причине не совпадения моего мнения с его, каких-то моих ошибок (например, потеряла что-то), причем может орать матом и на людях. 22.06.2010 13:03:36, в сомнениях
Вот вспоминаю свое детство...папу, которого не было, которого ждала днями на пролет...а он даже с ДР меня не поздравлял. Или поздравлял..приходил...но в таком состоянии, что я готова была провалиться от стыда перед друзьями. В общем, я очень благодарна маме, которая после рождения меня сразу сбежала от папашки.
Сейчас мы с ним "дружим", конечно, и я его не виню...но все-таки жить с алкоголиком никому не пожелаю. И сама бегу от них сломя голову. Вот.
22.06.2010 13:17:58, Kiki-mora
Боже мой...нет, я не могу советовать. Не была в такой ситуации, но, ИМХО, тут и до побоев недалеко. Я бы серьезно опасалась за свое и ребенкино здоровье (чтобы на меня...мой мужчина...да матом и при людях?!!! да ср.ть бы в одном поле с таким не села. Нафига он нужен-то? Квартира ваша, зарабатываете сама...) 22.06.2010 13:13:55, Kiki-mora
ландыш
а почему Вы решили, что в будущем найдете хорошего мужа, если уже нашли не-мужа с запоями? я бы на этот счет особенно не обольщалась.
если Вы жестко против абортов, рожайте, а там посмотрите по ситуации. Но родного отца я бы не стала скрывать. Что есть, то и есть.
22.06.2010 11:49:33, ландыш
у вас еще есть вопросы? тогда конечно живите с ним дальше. говорить то в любом случае надо. 22.06.2010 11:03:42, kolinkamolinka
я не уверена, что он будет против ребенка. Когда мы это теоретически обсуждали, то он сказал, что хотел бы спокойной жизни, но мне ребенок нужен, поэтому он не против. 22.06.2010 11:06:14, в сомнениях
а вам надо, чтобы был против?
вам просто надо тему с кодированием утрясти, полюбоваться на это дело на практике, чтоб на вещи реально начать смотреть и с этим уже дальнейшую жизнь планировать.
22.06.2010 11:13:37, kolinkamolinka
Боюсь, на практике это будут постоянные нервные срывы (его) и у нас противоположные взгляды на множество вещей. 22.06.2010 11:16:06, в сомнениях
если вам и так понятно, что делать там нечего то уходите конечно. главное чтоб было куда. 22.06.2010 11:21:27, kolinkamolinka
в том то и дело, что сама я смогу ребенка обеспечить и живем мы в моей квартире. Мужчины на горизонте есть, но мне их не надо. Больше всего меня волнует ребенок. Я понимаю, что рано об этом беспокоиться, но всё-таки если он меня потом обвинит, что я его родного отца лишила. 22.06.2010 11:26:21, в сомнениях
ну так вот, относительно ребенка. у меня была довольно похожая ситуация, только схожие характеры, любовь и прочая петрушка, оч сильно это все омрачала одна зависимость, с попытками лечения и прочим уже набарахталась, так же с бесплодием. когда бер-сть случилась уже четко знала, что с этим человеком моего будущего нет, я люблю конечно американские горки, но эти для меня слишком круты. для себя и своего ребенка выбрала пусть относительное, но все же спокойствие и стабильность. мужу сообщила, что противиться реализации его отцовских прав не буду, даже наоборот способствовать, т.е. никаких лишений отца родного. выбор за отцом и его желанием им быть.
и не надо кидаться искать новых мужей и отцов ребенку.
22.06.2010 11:36:48, kolinkamolinka
то есть Вы жили отдельно от мужа? Он участвовал/ует в жизни ребенка? Я сама с 5 лет жила с отчимом, при этом мой родной отец ушел от нас в моих три года. У меня сейчас ощущение безотцовщины: родной отец появлялся раз в год, а отчим не участвовал в моем воспитании, так как у меня ж родной отец есть, которому мама способствовала в реализации его отцовских амбиций. 22.06.2010 11:43:50, в сомнениях
да, жила отдельно с первых дней бер-ти, даже думаю во многом это способствовало ее сохранению, в тот период у мужа начались серьезные проблемы и просто ушла от всего подальше. год пытался участвовать, изо всех сил выдавливал как мог, потом решили что всем нам будет лучше если он испарится. у меня это было связано с необходимостью документы делать, либо он остается отцом, либо мне лучше матерью-одиночкой быть. в вашем случае я бы точно сразу прочерк ставила, а дальше бы смотрела на его поведение, вписать всегда можно будет, а вот выписать уже нет.
у вас конечно свои заморочки примешиваются, но все же надо взвешивать все плюсы и минусы жития с таким отцом вместе и порознь. есть существенный плюс в пользу отдельного житья, для ребенка лучше быть подальше от запоев и напряженных отношений между родителями.
после всего этого к выбору будущего мужа намного серьезнее подходить, не только себя учитывать, но и совместимость с ребенком, чтоб как у вас с отчимом не было. иногда лучше ни отца ни отчима, чем куча балбесов.
22.06.2010 12:05:02, kolinkamolinka
Спасибо за мнение и советы. 22.06.2010 12:39:57, в сомнениях
удачи вам в любом случае! :) 22.06.2010 13:52:06, kolinkamolinka
Liusia (просто Люся)
что угодно почти лучше, чем жить с алкоголиком((( 22.06.2010 10:56:15, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!