Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже о недвижимости ...

Родители мужа приватизировали квартиру (на троих - у них еще дочка младшая есть), когда он учился в другом городе (он был там прописан в общаге), где и остался жить ...
Получали квартиру от завода (трешку) на всю семью.
14 лет он прожил в общаге, пока купил своё жилье. Вот такая история.
P.S. родители помогли ему при покупке деньгами эквивалентно где-то 5 метрам ...
22.06.2010 08:36:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну вот такая тема точно была. И советы там давались правильные. 22.06.2010 12:47:17, трошина
ландыш
вот какое отношение дети имеют к этому "получали на всю семью", не могу понять. 22.06.2010 11:51:12, ландыш
Да самое прямое. Потому что на них получали в том числе.
На себя родители получили бы ТОЛЬКО однушку.
22.06.2010 11:52:58, Иринита
так это родителям, за то, что они вырастили N детей. А не детям , за то , что они есть. И все сразу на места становится. А то получается , что просто за факт рождения рожденному будто бы государство выдает метры. Такого никогда не было :) 22.06.2010 13:54:02, умная даша
Фяка-Пфяка
А жаль. :\ 22.06.2010 17:46:17, Фяка-Пфяка
WildStitch
прям автоматом получалось, да? Всеми подряд? Как вышел из роддома с деточкой, так сразу в новую квартиру, где еще одна комната? не смешите мои тапки. И потом, однушка прекрасно так меняется на двушку или трешку с доплатой, не знали? Вот съэкономили бы на рождении-воспитании деточек и жили бы в прекрасной квартире. 22.06.2010 12:02:40, WildStitch
ландыш
ну и отлично. Прописанным детям предоставляется право долевой приватизации. А непрописанные могут еще что-то приватизировать, если они больше в этой квартире не желают жить.
закон все это регулирует, а отдельные претензии выросших детей на квадратные метры родительской квартиры никому особо не интересны.
22.06.2010 11:57:39, ландыш
Oker
а могли бы и с двумя детьми НИЧЕГО не получить;) 22.06.2010 11:55:53, Oker
WildStitch
квартиру давали родителям, чтобы они могли вырастить детей, а не НА детей. Вы то тут каким боком сейчас? Родители помогли своему сыну с жильем, а вы тут расчитываете сколько это в метрах. Не стыдно? 22.06.2010 11:14:59, WildStitch
Так муж хочет потеснить сестру? Или пожилых родителей? Или что? 22.06.2010 11:13:44, ленивица
И каждый раз задаю вопрос - какова заслуга вашего мужа в том, что трешку завод давал на всю семью? Он на этом заводе пахал за квартиру? Наверняка работали там его родители, да еще тянули двоих детей. Что за дурацкий аргумент - "трешку завод давал на всех"? Родители заработали квартиру, сделали с ней то, что хотели, помогли н-ной суммой сыну на квартиру. Нам с мужем родители вообще ничего не давали на квартиру, да мы б и не взяли. Пойду тоже об стену убьюсь. 22.06.2010 10:53:15, Эристейя
Вообще-то заслуга есть.
Не будь мужа автора, не дал бы завод трешку, дал бы двушку.
Не забывайте о том, какие были правила "выдачи квартир". На семью с одним ребенком давали ТОЛЬКО двушку, если не вообще однушку. С разнополыми детьми был шанс получить трешку.
Так что приватизировав квартиру без него его родители и сестра поступили, мягко говоря, нехорошо.
22.06.2010 11:51:11, Иринита
Не будь вашего мужа - родители б имели меньше головной боли в виде невестки, которая делит не ею и не ее мужем заработанное имущество. 22.06.2010 15:26:29, Эристейя
Да никакой его заслуги в этом нет. Здесь только заслуга родителей, что они пропахали на этом заводе в зверских условиях очень немало лет, родили и воспитали в том числе государству детей, бегали в профком и выбивали эту квартиру. 22.06.2010 15:25:19, Эристейя
это не заслуга. Им дали за то что они его родили и растят- в помощь государству ! А не ему за то, что родился. 22.06.2010 13:55:37, умная даша
AS
на семью с одним ребенком давали однушку в "хрущебе" - и все счастливы были...Двушку - на семью с двумя детьми...Трешки - да еще и учет пола - это позже :) - уже в девятиэтажных панелях.
Но, вообще-то, социальной справедливости не было. Продвижение по очереди и получение квартиры очень сильно зависело от должности и успехов в производстве. Разница в сроках получении квартиры между начальником и рядовым сотрудником до 15 лет при прочих равных условиях. Так что, в получении квартиры от государства - значительно больший вклад работы родителей, чем наличие детей...
22.06.2010 12:42:58, AS
WildStitch
ну, тут не все 16-ти летние, есть и такие, кто те времена не по рассказам бабушек помнит, так что макароны нам на ушки то не вешайте. Не так уж просто было получить новую квартиру даже имея детей, причем разнополых. 22.06.2010 12:04:43, WildStitch
ландыш
а кстати, моим родителям вообще за всю жизнь ничего не дали, несмотря на двух детей. И что? это моя заслуга или наоборот? 22.06.2010 11:59:04, ландыш
WildStitch
ты неправильно родилась! надо было сразу разнополой рождаться, а ты... конечно никакой заслуги нету. Кто ж так рождается то? Без квартиры в приданом? 22.06.2010 12:06:06, WildStitch
Oker
это он сам, выходит, родился, чтоб родителям помочь)))? 22.06.2010 11:53:25, Oker
А мысль о том, что они его родили чтобы квартиру получить побольше никому в голову не пришла? А жаль.
Важно в этой истории то, что на человека изначально метры приходились. Не было бы его, не было бы и этой квартиры. Потом его фактически бросили в общаге. Он же не по своему желанию там жил. По хорошему, должны были ему эквивалент выделить хотя бы.
о том, как эти квартиры пролучали, я оч хор знаю.
22.06.2010 16:13:41, Иринита
WildStitch
ой, какая глупость то... и я не про тех родителей, а про мыслю эту великую. Знаете, девушка, взятkу дать намного дешевле и эффективней было бы, чем ребенка рожать. И что значит "бросили в общежитии"? Не годовалого же? наверняка уже студентом был к тому времени, иначе никакое общежитие ему не дали бы. И в чем вы здесь видите проблему? Это совершенно нормально, когда подросшый ребенок уходит из родительского дома в свою жизнь. Сначала в то же общежитие, потом в свое жилье.

Насчет того, как квартиры получали и ваше великое знание... вы сами, своими ручками хоть одну так получили? Сколько деточек для этого родили? Или так, просто поболтать на тему?
22.06.2010 16:50:36, WildStitch
родить , исключительно чтобы квартиру получить большего метража - это как назло бабушке уши отморозить. Можно было бы пойти другим, менее геморройным путем. взятkой например, или еще какого иждивенца прописать.
Вообще странно , что вас так заботит распределение метров между родителями мужа и мужем. Не ваше дело , вообще-то. И жадной такой лучше не быть - не дай бог вернется когда-нибудь.
22.06.2010 16:21:15, умная даша
WildStitch
а и вернется, кстати. И именно потому, что есть возможность нарваться вот на таких вот, я НИКОГДА не буду ничего оформлять на своих мальчишек. Мне сто лет не сдалось, чтобы какая-то жадная и завистливая девица потом претендовала на то, что я сама заработала. Пусть сама зарабатывает, если такая умная. 22.06.2010 16:53:15, WildStitch
хорошо, что у вас темы для обсуждения нет - а просто ситуация ! 22.06.2010 10:50:05, умная даша
Oker
А мои родители вдвоем приватизировали трешку, полученную от государства на 4-х, мне теперь пойти и убиться об стену, что ли)))?
Это ИХ квартира) А муж ваш - наследник) Если будет хорошо себя вести)))))
22.06.2010 10:33:31, Oker
мои даже не приватизировали ничего ни с нами ни без нас... каждый раз читая такие топы думаю об том же - пойти убиться что ли ))) 22.06.2010 10:48:27, kolinkamolinka
Liusia (просто Люся)
и чо? 22.06.2010 09:11:13, Liusia (просто Люся)
Зрите в корень :)))) 22.06.2010 09:18:00, murka i knopka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!