Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот дура дурой себя чуйствую и не знаю податься куда.

Жутко ревную собственного мужа к девушке его брата...
Знаю точно, что никогда ничего себе не позволит (не из-за меня, из-за любимого и единственного брата, конечно же), но всеравно тааааааак неприятно...
Слышать как голос резко меняется, когда с ней по телефону говорит (какое-то сюсюканье сразу начинается, прям мягонько так) - сразу становится понятно, по тону мужа, когда к телефону она вместо брата подходит. Уменьшительно-ласкательное обращение (ну типа не Маша, а Машута) - вообще из себя выводит.
Ну и смотрит он на нее иногда так...

Усугубляется все тем, что - ну было бы к кому(((( Я понимаю, что не мужчина - но лично меня она изначально ужасно раздражала, когда даже мыслей и намеков таких не было. Сейчас просто бесит.

Интересно наблюдать, когда в шутку об этом говорю ему - реакция... ну показательная. Не отрицание резкое, а какое-то юление, типа "мне неприятно это слышать" и "не вздумай только при брате так пошутить - ему неприятно очень будет".

Изначально, когда только появилась она, о многих вещах в отношении нее отзывался критически, настроен был так же. Сейчас... причем даже не могу понять, в какой момент все изменилось то.

Замучили сны неприятные (меня конечно)... и все на ту же тему. Как он, просто откровенно измываясь надо мной, с ней заигрывает, или куда-то уходит... Я понимаю что это отражение собственных эмоций в течение дня, и мыслей всяких - но всеравно мерзко так.

Не знаю что делать с ситуацией, или с самой собой.

В принципе считаю себя человеком крайне не ревнивым - не принюхивалась, не лазила, не вычитывала, к поздним приходам и самостоятельным поездкам не придиралась. Настолько трясет вообще первый раз, за 10 лет совместной жизни.

Спасибо всем, кто дочитал.
21.06.2010 22:08:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень неприятная ситуация. Думаю, все же стоит "намекнуть" так, чтобы "брату стало неприятно". Прекращайте это дело. Если у них с братом конкуренция — это еще не основание Вас унижать. 22.06.2010 10:15:35, Ани_
Nanik
Так он ее уже того-сь или еще нет пока? 21.06.2010 23:05:47, Nanik
ландыш
его - это кого, я извиняюсь? )) 21.06.2010 23:12:13, ландыш
Nanik
Все, надо срочно спать. Это ж надо было так "опечататься". Ее, конечно. 21.06.2010 23:34:00, Nanik
Боюсь даже предположить.. не брата ли?)) 21.06.2010 23:16:43, Барокко
да уж, весьма забавно чужие очарования слушать и слышать:) 21.06.2010 22:19:44, трошина
Рината
девушка - не жена, так что успокойте себя тем, что скоро все само собой рассосется. 21.06.2010 22:15:42, Рината
Т.е. у мужа автора еще есть шанс жениться на девушке брата? :))) (шутка) 21.06.2010 22:17:08, Kiki-mora
NatalyaLB
просто в ней для вас заключается "все те, кто моложе, интереснее, красивее".
Жуткая неуверенность в себе, а кого выбрать на роль жертвы, уже второстепенно - не было б ее, нашли б другую.
21.06.2010 22:11:34, NatalyaLB
Моложе, да, красивей - нет:) общепризнанный факт (не только моим мужем) Хотя конечно масса достоинств и преимуществ.
Я уже себя пыталась этим поуспокаивать - не получилось.
21.06.2010 22:19:37, автор топа

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!