Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я поговорила...

Сразу отвечу на вопросы ниже. В материальном плане у меня все нормально. Мне его помощь, в принципе, не нужна. Я живу в своей квартире, родители недалеко. Мама, конечно, будет помогать.

вчера вечером поздно приехал... Перешел сразу к активными действиям, но я была настроена на "поговорить". Разговор, конечно, я совершенно о другом хотела вести еще две недели назад. А тут...
Реакция - никакая. Ни обрадовался, ни, как на "планировочных" я посмотрела не кружил по комнате, не испугался. Как-то очень обыденно и устало сказал:" ну что, тогда пора оформлять отношения, все-равно к этому шло...Пошли спать".
Секса уже больше ему не надо было. Он быстро заснул, я не спала.
Утром уехал, сказал, что приедет вечером пораньше, сходим куда-нибудь поужинаем. Но, опять же, никаких эмоций на лице.
Скоро мне домой с работы идти. Как мне-то себя вести? Спрашивать, о чем ты думаешь?
21.06.2010 16:16:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, может он человек малоэмоциональный. должны же вы его знать. пока ничего плохого о нем сказать нечего. с чего ему было кружить вас по комнате, если ребенка вы не планировали.
в общем все нормально. пейте витамины
22.06.2010 17:41:32, Наталияяя
хухра-мухра
Он, видимо, все обдумал. А насчет того, что ничего не сказал, типа "я тебя люблю" и все такое - ну, не из говорливых товарищ:) 21.06.2010 18:27:09, хухра-мухра
Спасибо всем за ответы. Вот поверите или нет, виртуал - помог. Выговориться смогла. разные мнения услышать. К его ответу к любому была готова. Пошла я "ужинать" собираться. Если будет что-то новое рассказать - обязательно напишу. Всем - удачи! 21.06.2010 18:23:01, в панике
Вы знаете, такая реакция видимо от-того, что он этот вопрос для себя уже заранее обдумал и решил. Сдержанный МЧ - это хорошо. Бойтесь эмоциональных мужчин. А то, что от секса в этот вечер отказался говорит о том, что известие его все-таки взволновало, не до секса стало. 21.06.2010 17:38:08, нет у меня реги
Мне тоже кажется, что обдумал. потому что порванный презерватив мы видели оба. Он вообще меня удивляет иногда тем, что спустя долгое время как-то комментирует то, что я сказала когда-то невзначай. Я уже забыла.
Т.е. значит, он все, что происходит, прорабатывает внутри, только не демонстрирует этого.
21.06.2010 18:09:18, в панике
Викуся1981
Ну и всё, расслабтесь и получайте удовольствие от жизни!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!

Поздравляю! и хватит загоняться,что у него на лице.Главное, чтобы у Вас и ребеночка всё ок было!
21.06.2010 17:35:12, Викуся1981
И мой тоже не прыгал:) и не кружил:)) сказал "ой, блин! ну ладно"
Очень ответственный и теплый душой муж, вот уже 12 сыночке:))
21.06.2010 17:29:22, Karramba
WildStitch
ну и прекрасно, что вам еще то надо? Бурных восторгов? Ой, вот 99% этих бурно восторгающихся при известии о беременности, на самом деле пустозвоны те еще. Оформляйте отношения, хорошей вам беременности и легких родов. И поменьше заморачивайтесь. 21.06.2010 17:11:05, WildStitch
ландыш
+ 1 21.06.2010 17:31:05, ландыш
так вы сами-то решили что-нибудь для себя про ребенка ? 21.06.2010 17:08:31, умная даша
все было один в один, утром сказал "приду в четверг, жди". с тех пор прошло 15 лет, а четвергов все не наступает:-) 21.06.2010 16:51:56, всё сама, всё сама
Молодец какой ваш МЧ. А Вашу реакцию я не понимаю - вы из-за того, что он не прыгал от радости и не кружил, собираетесь ему на зло сама-одна ребенка растить? Меня муж тоже не кружил,и не прыгал - это они в кино прыгают, в жизни так редко бывает. 21.06.2010 16:45:42, murka i knopka
gera
Не надо ни о чем спрашивать. Но и в загс я бы с ним не пошла.
пока живите как жили дальше. Не стоит от новости о беременности ожидать от мужчины фееричных эмоций. Я помню сама вполне обыденно все восприняла, хотя ребенок дался трудно)
21.06.2010 16:42:15, gera
Оптимистично, и очень. Ответственный челок, уважающий Вас. Дальше — куда Вы повернете. Люблбю таких, зауважала его сразу. Молодец. Надо не козликом скакать, как некоторые, а дела делать. Значит, судьба у Вас такая ) 21.06.2010 16:41:34, Ани_
Нда. Готовьтесь к тому, что дальше все так и будет. Т.е. ни радости, ни испуга. А чему ему радоваться или пугаться? Он все это уже видел. Не надо его спрашивать о чем он думает. Правду не скажет, да не факт что вы ее готовы будете услышать. А ложь - нужна ли вам она? Как себя вести, да как хотите, т.к. в конечном итоге вы ни на что повлиять не можете. Точнее повлиять вы можете только на себя, а он будет поступать так, как считает нужным . Дай Бог, что бы это оказалось нужным вам обоим. 21.06.2010 16:29:40, lenok_
Liusia (просто Люся)
Эттаааа... Любовные романы - зло! Не кантуйте дяденьку. Хотите за него замуж - идите, коли зовет. Не хотите - не ходите. Всех дел. 21.06.2010 16:27:15, Liusia (просто Люся)
ландыш
отстаньте Вы уже от него с этими эмоциями. Не у всех мимика живая на лице. Ну и не все любят без памяти. По мне, так это неплохо. 21.06.2010 16:27:12, ландыш
ура :) все очень даже не плохо, особенно радует первая часть про "Мне его помощь, в принципе, не нужна", значит в любом случае все будет хорошо!
а к нему не приставать, бывает первая реакция такая, потом пойдет на попятную, потом накроет таки радостью и так далее ) вообщем колбасить будет обоих, но дело житейское. удачи вам!
21.06.2010 16:27:03, kolinkamolinka
у моего мужа реакция была как вы описали :) живем уже 5 лет, второму скоро 2 года будет! Желаю вам удачи! п.с. я тоже хотела разбежаться с ним....беременность посчитала знаком свыше 21.06.2010 16:25:09, тут живу
+100,у нас было один в один,живем 13 лет,счастливы)) 21.06.2010 16:29:00, YuKs
любопытная Анна
"Спрашивать, о чем ты думаешь?" Ни в коем случае)) Он же сказал, о чем думает - об оформлении отношений, и сходить куда-нибудь вечером. О чем еще ему нужно думать? )) 21.06.2010 16:24:37, любопытная Анна
Викуся1981
вот вот, и вообще расслабиться и получать удовольствие от своего нынешнего состояния. 21.06.2010 18:13:54, Викуся1981
А как он обычно ведет по отношению к Вам? Некоторые мужчины вообще не шибко эмоциональные. Мой тоже не отплясывал танец радости, но впрягся помогать, что и делает до сих пор. 21.06.2010 16:23:57, КаПа
Он не эмоционален, но... Как я не знала об его отношении ко мне, так и не узнала. Наверное, ожидала чего-то вроде, "я всегда тебя любил, только молчал, а теперь скажу". 21.06.2010 16:26:30, в панике
Викуся1981
млинннн, ну хватит Вам, сами себе выносите мозг. Все же разные.Он свою любовь не словами, а поступками проявляет.И из выше написанного топика, я так поняла, что он уже всё продумал-"всё равно к этому всё шло",тобишь он об этом размышлял и предполагал заранее какой будет исход в ваших люб. отношениях.
Короче, очень рада за Вас!!!удачи и здоровья!
а Любовь она знаете ли у всех разная.
21.06.2010 18:18:46, Викуся1981
Это говорят после первой ночи или не говорят вовсе. Мужчины вообще не велиречивы бывают на эту тему. 21.06.2010 17:32:01, Karramba
Если вас интересует его отношение - надо о нем и спрашивать :). Особенно если не эмоционален.
Причем не "как ты ко мне относишься", а "для меня очень важно знать, любишь ли ты меня - скажи, пожалуйста - это так или нет". А лучше вовсе ему мозги не компостировать.

Ну и для себя определиться - согласны ли вы с таким жить.

У меня вовсе до смешного дошло. Оказалось, что мой мужчина считает себя женатым (это от знакомых дошло, которые типа поздравили меня). А я об это и не в курсе :). Причем оказалось, что он уже де факто женат и в ближайшее время собрался зарегистрировать все официально и вообще наш ближайший совместный отпуск - свадебное путешествие :).
А я думала - просто съехались, чтобы не бегать лишний раз :).
21.06.2010 17:18:22, не парьтесь
ландыш
это у Вас оттого, что у Вас нет знакомых мужчин, которые "я тебя люблю" лепят по поводу и без, по 100 раз на дню. А такие есть, поверьте. 21.06.2010 16:40:27, ландыш
NatalyaLB
про разные типы нервной системы в курсе? ну, там, холерики, сангвиники и т д? просто он - другой, у него все ровно и без эмоций. 21.06.2010 16:31:26, NatalyaLB
Бросьте Вы эти романтические глупости, поступки самое главное:))) 21.06.2010 16:27:43, КаПа
NatalyaLB
моё ИМХО - ничего не делать, пусть теперь он все перые шаги предпринимает. Или не предпринимает. Посмотрите фильм Plan B, он глупый, конечно, но смысл там в том, что в отношениях " он/она" бывают взлеты и падения, и не всегда "сначала свадьба - потом дети", бывает наоборот..... надо просто жить, а не дергаться и скандалить постоянно от того, что он не тот идеальный принц, ктр мы себе нафантазировали. 21.06.2010 16:22:40, NatalyaLB
аплодисменты! молодца! Вы бы хоть порадовались, что все не так плохо, Богу свечку поставили бы. Такой стресс, такие волнения. Надо как-то "ставить запятые", переводить дыхание, улыбнуться себе в зеркало. СТолько было страхов - а все гораздо приятнее.
Как себя вести будущей невесте и будущей матери? )) Есть чему готовиться и есть чему радоваться.
Он в нормальной прострации. Ну, иначе он себе все это представлял.. ничего.. все нормально, ничего сверхъестественного. Все будет хорошо - мило и приятно.
Вам все-таки стоит поработать над своей такой широкой неуверенностью. У Вас впереди ещё вся жизнь - надо как-то разрабатывать в себе уверенность, тогда и чувствовать себя будете легче и вести естественно ))) и все будет отлично! По-любому!
21.06.2010 16:22:36, Наtалья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!