Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять высказаться...

опять хочу высказаться, так как прошел уже месяц как муж ушел жить к родителям. Писала тут с 1,5 мес назад. когда он только заговорил о разводе и уходе, может кто вспомнит (анонимное имя оставила прежнее) Честно - выскажусь почитаю комменты и легче как-то становиться...
За этот месяц мною было пролито слез немало, разборок было много, родители наши разбирались и мы пытали что-то решить сами, хотя я очень просила родстванников не лезть, что бы не нарубить еще больше дров... не послушали.
Я вдруг в глазах свекрови оказалась двуличной, надеюсь не стервой, а ее мальчик такой хороший и не пьет и не курит и пр. Так ведь я его не выгоняла, наоборот просила сказать что он прячет за фразой "я тебя разлюбил" и остаться... Очень осложняется тем что моя дача и свекров через забор, приходиться общаться и дочка бегает к ним постоянно, если на дачу я с детьми приезжаю, свекровю сю-сюс-сю, и опять за глаз я двуличная(((
Муж просто заставляет подать на развод меня, так как маленькому нет годика, я против, все еще надеюсь что одумается, а на то, что у него и так все замечательно, отвечает видете-ли "ощущения" у него не те(((( чуть не зарыдала от таких слов(((
Никак не могу построить наши с ним теперешние отношения, так как он в отпуске может себе позволить прийти в любой момент и чаще даже не позвонив((( А сказать нет не могу (как не могла и до этого), может заехать покушать или принять душ (и все это со словами, если можно) ну немогу я запретить, где этому учат?
С дочкой - старшей он тоже не может постороить отношения, тут довел ее до слез тем что она не захотела ехать к нему, мы на дачу собирались, так он сказав что она не любит его раз идти к нему не хочет бросил трубку (((( хочется уже ругнуться, я перезвонила и спокойно пыталась донести до него что он не прав...
Подруга настаивает идти подавать на алименты, а то он мало денег дает, он разбил машину и ему на ремонт не остается, просит меня затянуть пояс потуже или выходить на работу, что ему естественно больше нравиться, а мол с ребенком пусть бабушки сидят... я не иду, опять таки его жалею...
Научите меня что ли на самом деле быть стервой...
20.06.2010 21:57:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы пресекла все эти помывы в душе и кормления. ушел так ушел.
а развод, ну не знаю, если смысл затягивать, через какое-то количество месяцев ребенку будет год, и он сам подаст. есть ли смысл тянуть? что-то я не думаю, что если он вернется, то все будет по-прежнему. жить с человеком, который в любой момент может уйти, потому что "все не то". это железные нервы надо иметь.
если зарплата официальная, то на алименты подать прям сейчас
21.06.2010 11:36:17, Наталияяя
просто вот я считаю, что когда развода категорически не хочешь - подавать на развод самой - это мазохизм. Автор развода не хочет. Автор страдает, что муж ушел, что ЕЕ обвиняют в разрыве отношений, в двуличности и т.д.
Подаст на развод - ЕЕ же потом будут долбать на тему "ты сама все разрушила, а я хотел подумать, но теперь уже не могу!" Она в душе "хорошая девочка", она хочет жить мирно, ее же до депрессии и самоедства довести - раз плюнуть!
Нафиг, нафиг, не нужно ей давать лишнего повода, чтобы ее грузли и кусали...
Она не "затягивает" развод, она просто отдает все РЕШЕНИЯ на откуп мужа. Путь ОН решает, ОН делает и он же за все САМ отвечает...
21.06.2010 12:54:23, СиреневаяЛеди
ну, хорошо пусть он решает, а ест и моется в том же месте, где решает. А плохой она теперь всегда, по определению, и обвинять ее будут во всем. 21.06.2010 14:20:08, Наталияяя
это я согласна и с первой частью, и со второй.
ИМХО, автору сейчас как раз и нужно научиться отказывать БМ в "поесть, помыться" это раз...
и два - научиться понимать, что вину всегда валят на слабого..
21.06.2010 16:11:23, СиреневаяЛеди
Ну и какова же степень этой ответсвенности :) Как только "хорошая девочка" после развода по инициативе мужа подаст на алименты, так тут же ее обвинят в разрыве отношений , двуличности и т.д. Или вы свято верите что муж сам решит платить алименты и сам же за это будет отвечать :))) 21.06.2010 13:39:28, lenok_
нет, упаси боже! ЭТОТ муж уж точно сам ничерта делать не будет...
Просто один вариант, ктогда ты сам (в данном случае автор) точно знаешь, что "сделал все от тебя зависящее чтобы сохранить семью", тогда через некоторое время дойдет, что тебя просто пользуют...
а в другом, когда ты реально начинаешь думать "ну если бы я не отнесла документы в суд, то он бы вернулся!!!" и нчинаешь на ровном месте мучаться всеми комплексами и заглаживать несуществующую вину.
21.06.2010 16:10:06, СиреневаяЛеди
Так об чем и спич. Делать надо то что считаешь нужным и плевать что там об этом думают остальные, которым плевать на тебя :)))) 21.06.2010 16:16:53, lenok_
1) Расставить приоритеты.
1.1. Если хочется чтобы муж вернулся и важно мнение свекрови (и, может быть, блага от нее) - то оставаться пай-девочкой и ни на какие разводы и пр не подавать. Развод кому нужен? Ему - ну вот пусть и морочится...
1.2. Если пофиг на все и хочется освободиться - самой подавать на развод и алименты. Не тянуть кота за хвост.

2) Родителям строго-строго сказать, чтобы они в отношения не лезли, бесед ни с мужем ни со свекровью не вели. Если муж ии свекровь сам начнет , пусть говорят "я не хочу влезать в личную жизнь дочери, я ее люблю и любое решение поддержу".

3) На провокации мужа не вестись. "Милый, дая денег, малышу нужно то-то" и пилювать на рассказы про сломаную машину. Если заводит разговор про "выйди на работу" - отвечать с чисто математичекой т.з. "Няня стоит 30 тыс, плюс деньга на проезд, плюс на еду, плюс на то, плюс на се. Итого 70 тыс, моя з/п будет меньше, поэтому тебе гарантировано придется отдавать мне 30 тыс/мес, иначе ТВОИ ДЕТИ будут голодать"..

4) Мыться-бриться? Ой, дорогой, я что-то так устала, что уже спать легла... Ах, а мы как раз уходим! Ой, а я ужин не готовила, все равно дома нет мяса... Купишь?
ну и в таком духе
21.06.2010 11:06:07, СиреневаяЛеди
Подать на алименты вы можете без развода. ИМХО Мне вот одного непонятно , зачем было рожать второго ребенка от данного мужчины? Вам не стервой надо учиться быть, а элементарно взрослеть и мозги отращивать. Т.е. думать ДО а не после, а лучше ВМЕСТО. Вы не его жалеете, вы себя жалеете и , опять же, делать ничего не хотите. Сидите и ждете что прийдет добрый дядя и вашу жизнь за вас наладит. Ну, ну сидите ждите. Муж ваш прав, прав в том смысле что живет так как считает нужным :))) А вы не правы в том, что пытаетесь его заставить жить так как нужно вам. Ничего не выйдет. Вам бы самой начать жить так как считаете нужным. Нет желания видеть - не видьте. Есть желание получать деньги - подайте на алименты. 21.06.2010 09:34:08, lenok_
Сведите свои эмоции к коротким "да" и "нет".
- Деньги МНЕ нужны?
- да
- мне плевать на ЕГО машину?
- да (нет? почему?)
- я хочу, чтобы ребенок бегал к бабушке?
- нет.
- я хочу, чтобы он вернулся?
- да.
- я не против чтобы он мылся в моем душе?
- да, не против.

И действуйте по ответам, напоминая себе:
- ах, как же я могу пойти в суд на любимого мужа, а вдруг вернется...
- деньги нужны?
- да.

Если вернется и бла-бла-бла, то сам себе нарисует аргументов почему. И тут очень пригодятся "я честно платил, сколько суд назначил" и все такое. Иногда надо помочь человеку не быть скотиной.

Вы живете с ним по-прежнему семьей, соблюдая (со своей стороны) общие интересы (машину чинить надо, свекровь что подумает, и т.д.). А он хочет уйти. Перестраивайтесь. Дайте ему почувствовать как оно будет (когда уйдет), пока не ушел, пока есть шанс передумать. Сможете Вы это только если сейчас перестанете "жить вместе". Нет у Вас магнита, который приманит, так не дайте ему возможность смягчить уход. А то получится постепенно (вы на работе, с детьми бабушки, машину ремонтируете, чем не семья? только при этом еще бонусы в виде жены, покорно ущемляющей свои интересы и отдельной кровати), привкнет, а там уже и смысла возвращаться не будет.
21.06.2010 09:03:05, Karramba
Девушка, вы двоих детей родили, а с мужем сладить не сумели... По описанию (родители вмешиваются) вам с мужем лет по 20. Надо как-то взрослеть уже, хотя бы потому, что ваши дети на Вас надеются... Такой незамутненный разум с двумя детьми... 21.06.2010 07:52:10, Moon
1) На развод не подавайте, во всяком случае, пока не перестанете кормить - не зря же эта норма установлена
2)а вот на алименты подайте -и на себя (до 3-х ребёнкиных лет) ина детей.- нефик мужиков поважать - это портить их. Нужны деньги на свои игрушки-ужмётся или заработает. Может в себя придёт. А не придёт - алименты останутся.
21.06.2010 06:03:16, Нуга
iv-vita
+1 21.06.2010 15:30:10, iv-vita
+1 21.06.2010 09:03:44, Karramba
ландыш
вот думаю: почему же мне очень хочется Вашего мужа назвать каким-то последним придурком, а я ведь очень редко так пишу. Потом поняла - это оттого, что Вы сами его не ругаете.
мне кажется, Вы очень хороший, добрый человек. Не надо быть стервой, все равно выйдет неестественно. Что бы я сделала на Вашем месте: никаких разводов, никаких алиментов, никаких выходов на работу - ты по-прежнему мой муж, дорогой, у нас такой маленький малыш, нет-нет-нет, я не могу его бросить, дай мне, пожалуйста, денег на то, это и еще вот это, щас-же-так-все-дорого!
но. Все-таки на окружающих мужчин тоже поглядывайте. И окружайте себя уже, этими окружающими мужчинами, хватит уже только с соседями по даче общаться.
20.06.2010 23:13:40, ландыш
:)))) Ага счаз, прям бросился он давать денет :))) Насчет развода - так разведут и без желания автора. Никто спрашивать не будет. Только автору придется сидеть на хлебе с водой, т.к. денег тоже никто не даст. А зачем? Мужику же тоже надо на других женщин посматривать :))) Он же , как вы изволили выразиться - качественный, значит автор должна быть тихой половой тряпочкой, что б не дай Бог альфа самец от миски и подушки не слинял :)))) Ой да и еще про окружайте мужчинами - что бы себя окружить мужчинами, надо хоть сколько то денег иметь что бы элементарно за порог дома не в одних трусах выйти. Нет, конечно ести выйти только в трусах, то мужчины это оценят и наверное даже окружат, но боюсь что это не та оценка, которая требуется автору :))). 21.06.2010 09:41:42, lenok_
ландыш
не все могут с одним пакетом детских вещей уйти в новую жизнь, странно, что Вы этого не понимаете. Вроде это прозрачно.
Но Вы, безусловно, можете!, и я, знаете, Вами горжусь, да! ))
21.06.2010 11:06:28, ландыш
Новая жизнь всегда начинается с нуля или, хотя бы, с обнуления. Иначе это просто продолжение старой.
Но, Вы правы, не все могут (а главное, хотят) начинать новую жизнь.
21.06.2010 11:37:21, Karramba
ландыш
да правильно, не все хотят. Вот автор, имхо, не хочет.
не, если хочет, мне не жалко, пускай начинает.
21.06.2010 11:40:47, ландыш
До деткиного года без Муж вообще не может на развод подать. Заявление не примут. 21.06.2010 10:57:44, СиреневаяЛеди
А после года жизнь закончится? 21.06.2010 11:15:14, lenok_
это я в качестве ответа на фразу "разведут и без желания автора". Не разведут.
Автору сейчас от офиц. развода плюсов не прибавится. Поэтому ЕЙ сейчас дергаться не надо. Это мужику горит "новую жизнь" начинать - ну вот пусть и дергается.
После года жизнь не закончится. Но после года МУЖ имеет право подать на развод - ну вот пусть и делает! пусть ОН разрушит семью, пусть САМ примет решение и САм за него отвечает... А то пока он хочет сделать ЕЕ кругом виноватой. И иметь повод сказать детям "твоя мама сама подала на развод!, я не виноват!" муж -то манипулировать умеет, а вот автор отбиваться - не умеет. Поэтому "все что вы скажете - может быть использовано против Вас". Зачем ей давать мужу в руки И свободу И все козыри???
ей пока нужно научиться говорить "нет" и закрывать дверь перед его носом. И еще не вестись на манипуляции со стороны БМ и свекрови. А документами - пусть мужик занимается! У него теперь "свобода", грудного младенца нету - вот пусть и бегает!
21.06.2010 13:01:30, СиреневаяЛеди
Разведут, но несколько позже. И разумеется во всем будет виновата она :))) Ведь это она закрывала дверь у него перед носом :))) 21.06.2010 13:41:40, lenok_
так закрывать дверь-то нужно НЕЖНО))) руками мужа)))
дескать "да-да, приходи мыться, н у нас шампунь кончился", "да-да, прходи ужинать, только картошки-мяса-помидор купи, а то все кончились"... варианты "заодно лампочку поменяешь/ утюг починишь".
Лампочку, утюг и мясо требовать ДО еды, а не после...
Ну два варианта - либо БМ сам отвалится и перестанет приходить, либо от него будет реальнй толк, тогда пускай уж моется..
21.06.2010 16:15:28, СиреневаяЛеди
встаньте перед зеркалом - и скажите раз сто : "Прошу тебя не приходить без звонка ", или " Извини, но я не хочу тебя видеть в ближайшие пару месяцев" , и даже просто " Нет, нельзя , у меня дела " ( это если он спросит можно ли заехать душ принять ). Натренируетесь - будете ему без запинки выдавать.
Уже времени прошло прилично - пора вам брать себя в руки и о собственной жизни заботиться.

И , кстати, откуда вы знаете, что свекровь про вас говорит за глаза ???
20.06.2010 22:48:48, умная даша
это свекровь моей маме сказала на даче, когда они общались... свекор соблюдает нейтралитет, т.е. вообще отказывается на эту тему общаться, я пока веду себя как пай девочка, но когда она стала обвинять мою маму, которая вмешивается в нашу семейную жизнь, не вытерпела и сказала что это не так. Наоборот если бы не мамина помощь жили бы до сих пор в съемной квартире и ходил бы муж пешком, так как она во всем помогала финансово! 21.06.2010 11:32:24, одним словом...
любая помощь имеет оборотную сторону...
Сегодня это кажется помощью, а затра "давлением и убиванием инициативы".
Пусть уж сейчас Ваша мама никуда не лезет, если только с внучками посидеть. Но это и без развода хорошо..
21.06.2010 13:03:52, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
поговорку " а Васька слушает да ест" знаете? я б со всеми вслух соглашалась, а сама тихим сапом делала, что мне нужно.
На алименты можно и без развода подать, на все его " затянуть пояс потуже или выходить на работу" можно отвечать " я затянула, я работаю, но то я, алименты - это для ребенка, ктр мы делали ВМЕСТЕ".
Но это в суде, а до/после молчите и со всем типа соглашайтесь ( "угу" - хороший ответ на всё, что вам говорят)
20.06.2010 22:39:26, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!