Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Прожили с мужем 14 лет. Проблемму не смогли решить совместно. Никак не получилось стать мамой. Лечилась, обследовалась, 3 неудачных попытки ЭКО. Инициатором во всем была я, сильно не сопротивлялся, но и рвения не проявлял. Проблеммы решал спиртным. Вначале этого года предложла взять малыша категорически против. Опять запил. Говорит, что виновата я со соими постоянными слезами. Сейчас живем раздельно. Если он пойдет на попятную,есть попытки, можно ему верить, может человек измениться или лучше надеяться на себя. Так хочется полного семейного счастья!
17.06.2010 16:24:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в каком направлении он собрался меняться? Чего вы от него ждете? Леший ниже правильно написал, что непонятно, что за атмосфера в семье, в чем муж вас обвиняет и т.д. 17.06.2010 21:32:25, Kiki-mora
Ищите суррогатную мать. 17.06.2010 21:30:00, Polett
Леший
Сдается мне не все у вас там так просто и не обо всем вы рассказываете. Взять, к примеру, упоминание о его словах "про твои постоянные слезы". Что это значит? Что у вас за атмосфера в семье? А то как-то у вас все легко и слишком примитивно. Мужчина вот так вот взял и запил. Оно в жизни разно бывает, но учитывая вашу историю... мне кажется более вероятным, что "запил" он от общей атмосферы безисходности в семье. Кто и как ее создавал - тема отдельного разговора.

А вообще... если у вас со здоровьем все нормально и у него тоже, то отсутствие детей может быть результатом некоторой несовместимости в этом смысле двух конкретных людей: вас и вашего мужа.

Стало быть, у вас есть следующие варианты:

1. Вам нужен этот мужчина. Но с ним у вас не будет детей и приемных тоже не будет. Значит вам лучше не только смириться с такой мыслью, но и найти в ней достоинства, опираясь на которые вы будете далее строить уже счастливую, а не истеричную жизнь.

2. Вам нужны прежде всего дети. Значит вы разводитесь с этим мужчиной и ищите себе другого, с которым "все получится".

Ну а что из этого подходит именно вам, решить можете только вы сами.
17.06.2010 16:50:10, Леший
отстаньте уже от мужчины, пусть живет своими желаниями. 17.06.2010 16:49:36, kolinkamolinka
ИМХО Извините, может жестковато покажется но, странная вы, 14 лет вы жили для себя а сейчас чему то удивляетесь. Вы так долго занимались только своей проблемой, что и проблема стала неразрешимой и вы со своей проблемой никому не нужной. Если вам так необходим ребенок, то зачем вам муж? Вам некогда , вы заняты своими делами. Что вы от него хотите - материального содержания? Жалость вашей проблемы не решит и вас не прокормит. Полное семейное счастье - оно не абстрактное, мама, папа, я - оно конкретное, вот здесь и сейчас, вот в этой жизни с этими людьми. Желание быть матерью само по себе ни плохо, ни хорошо. Плохо то, что как таковой ребенок для вас некая абстрактная цель, Вот он появится и наступит некое абстрактное счастье. Не наступит, уверяю вас. При чем вам ребенок не особо нужен как таковой, вам обязательно надо родить для подтверждения своего статуса. Если бы вы действительно любили детей - то давно бы уже имели ребенка. Примеры перед глазами имеются. Т.е. когда медицина говорит - что все, мы бессильны - те кто хотят иметь детей - берут детей. Кто не хочет продолжают угрохивать время и деньги . Надеятся можно ТОЛЬКО на себя. 17.06.2010 16:38:14, lenok_
"Полное семейное счастье - оно не абстрактное, мама, папа, я"..может, и не абстрактное, но вот зарождается оно именно из абстрактной сущности когда закладываются семейные ценности, еще в детском возрасте. И только потом человек уже строит свою семью, опираясь на модель семьи (абстрактную), которую он для себя выбрал. По-моему, иметь модель "мама, папа и дети от любимого человека" - это нормально и даже здорово.

И еще я не очень поняла "Если вам так необходим ребенок, то зачем вам муж?" - муж и ребенок разве взаимоисключающие понятия? Автор, кажется, хочет не просто ребенка, а ребенка от ЛЮБИМОГО мужчины, что, ИМХО, естественно... да и усыновить она готова, да муж против.
17.06.2010 21:41:01, Kiki-mora
перспектива
у нее же муж отказался брать ребенка. 17.06.2010 16:48:40, перспектива
Еще разок - а при чем здесь муж? Вот хоть убей не понимаю. Муж в этой истории никто, зовут никак. Его мнения никто не спрашивает, зато им прикрываются. 17.06.2010 16:50:35, lenok_
NatalyaLB
она хочет не "ребенка", а "полной семьи"( мам+папа+ребенок). Но я ей об этом ниже пишу 17.06.2010 16:52:34, NatalyaLB
Так хотела бы давно имела бы. ИМХО В действительности ей надо самой себе доказать, что она МОЖЕТ родить. Все остальное неважно. 17.06.2010 16:56:22, lenok_
перспектива
бросьте. Что значит "доказать, что может родить"?

Другое дело, что в таком случае, если муж не хочет приемного, то нужно для себя с делать выбор - муж или приемный ребенок
17.06.2010 17:05:29, перспектива
NatalyaLB
"давно бы имела" - а куда ей было спешить? это как сказать здоровой 17ти летней: хочешь детей - рожай прям щас и смирись не иметь ВО, хочешь ВО - иди учиться и смирись не иметь детей, она на тебя как на дуру посмотрит.
Потому что "вокруг все имеют и это и это, а я чем хуже?"
Ей понадобилось 14 лет, чтобы выяснить, что она " не такая как все", теперь ей надо выбирать..... Она пришла совета спросить, нам жалко, что ли?
17.06.2010 17:04:12, NatalyaLB
Извините, но что бы это выяснить понадобилось максимум года 2 . А дальше только попытки стать как все, и непризнание очевидного. 17.06.2010 17:21:09, lenok_
NatalyaLB
вы врач? у меня тоже в анамнезе 3 ЭКО, и я еще собираюсь делать. Потому что диагноза " своего быть не может" у меня нет. И я считаю, что мне время позволяет еще пару лет в эту лотерею поиграть.
Первые 10 лет она могла просто на анализы/обследования и ЭКО денег не иметь. Ждать, что " случится само собой", и медленно увеличивать доходы/решать другие материальные проблемы.
Потому что" куда спешить, время есть".
Потом, опять же, по финансовым причинам , всё растянулось на 4 года.
Мне ее история выглядит абсолютно логичной, может, потому , что я в теме? Что лично знаю людей, ктр родили своего ребенка после 10 лет лечения и нескольких попыток ЭКО, и ни на секунду не пожалели, что не сдались после первой неудачной?
17.06.2010 17:34:37, NatalyaLB
ИМХО Вот еще разок, давайте мух от котлет отделять. Она, да и вы можете ждать столько сколько угодно. Это значит только одно, что в момент ожидания вам ребенок как таковой был не очень нужен. Т.е. нужен конечно, как некая абстрактная цель, но вот здесь и сейчас - абсолютно не нужен. Был бы нужен , был бы ребенок, что не отменяет дальнейшей сдачи анализов, 10-ой попытки ЭКО и т.д. Ведь все эти попытки , анализы и т.д. это не средство иметь ребенка, а средство РОДИТЬ и как вариант оставить в роддоме, поняв что оно не надо :), разницу понимаете, между иметь ребенка и родить ребенка? 17.06.2010 17:52:49, lenok_
"...что в момент ожидания вам ребенок как таковой был не очень нужен"
Да даже "своего" после залета в 1ом цикле надо ждать 9 месяцев)))) По такой логике и беременеть не надо :)

Мне лично "хочу ребенка здесь и сейчас" тоже кажется странным желанием...как игрушку какую-то хотеть, извините. Для усыновления тоже немало побегать надодь: бумажки собрать и т.д. И, кстати, как вариант, можно и в детдом обратно вернуть, если быть морально не готовым. А сроки "созревания" для ребенка (решиться забеременеть или усыновить - неважно) строго индивидуальны :)
17.06.2010 21:45:42, Kiki-mora
NatalyaLB
перечитала - оне не хочет "иметь РЕБЕНКА прям щас", она хочет иметь СЕМьЮ.
Я ребенка и семью теоритически хотела и в 15 лет, на выполнение всех условий ( такой муж, такой доход и т д) потратила 14 лет ( родила в 29), в роддоме, родив, не оставила, тащусь от его существования и хочу 2го.
И большинство людей не тупо хотят " ребенка прящ щас хоть какого хоть от кого" и т д, а "картинку", ктр годами складывают.
Мы не животные, чтобы как только пришли первые месячные, задрать зад и " оплодотворите хоть кто".
Всё правильно она делает - поставила цель и идет к ней.
Уловия изменились, "именно это" стало невозможно, пишем в столбик варианты "возможного" и выбираем новую цель.
17.06.2010 18:08:37, NatalyaLB
Извиние, ЭКО это как раз ветеринарный метод :) если уж на то пошло. А насчет "оплоодотворите хоть кто" - да большинство женщин рожают по этому принципу - абы кто лишь бы в штанах и хорошо что хоть такой достался, а потом стонут что достался некачественный :))) 18.06.2010 09:33:15, lenok_
NatalyaLB
вообщем, в этом вопросе я не вижу ничего плохого в "непризнании очевидного".
вот, с 6й попытки получилось у человека:
17.06.2010 17:43:56, NatalyaLB
NatalyaLB
А мне хочется на елку залезть и попу не ободрать.
К чему я это?
А к тому, что " если чего то хочется, но ЭТО нереально, надо расписать все РЕАЛьНЫЕ варианты и выбрать из них тот, ктр вам кажется наиболее сисмпатичным.
Варианты помочь расписать?
17.06.2010 16:36:21, NatalyaLB
Anykey
> Если он пойдет на попятную

А что конкретно Вы имеете в виду? Бросит пить, вернется жить к вам и согласится усыновить ребенка?
17.06.2010 16:32:39, Anykey
Лучше на себя. Всегда.
На пьющего мужчину (винящего во всем женщину) - я бы не стала надеяться.
17.06.2010 16:30:38, Птичка снежная
LU
+1 17.06.2010 16:33:40, LU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!