Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изнасилование (продолжение)

Воспитать определённое отношение к этому очень даже можно. Дело в том, что изнасилование должно при этом восприниматься как и любое другое действие со стороны людей. Т.е. - это акт, почему человеку не стыдно когда к примеру его пытаются убить?
Во-первых - надо воспитывать так, чтобы человек знал себе цену, уважал себя и уважал других, как себя.
И это не так уж сложно, по крайней мере я не встречала семьи где бы с этим были проблемы.
Научить девочку защищаться - это тоже не проблема, многих изнасилований не было б если бы женщины не считали виноватыми себя и если бы кричали о помощи громче. Я лично знаю девочку, которая сильно переживала изнасилование (мстила мужчинам) хотя могла бы избежать изнасилования просто напросто позвав кого-то на помощь.
У меня был случай - меня спасло чудо - Я заворачивала за угол дома и вдруг меня кто-то резко схватил за руку и дёрнул в кусты (такая вот привычка высаживать под окнами разные красоты:)) при том пройти по асфальту можно только под окнами - после дождя всё было в грязи) Там совершенно нормального вида мужчина приставил мне ножек к горлу и сказал типа - всё - пикнешь - кранты...Я выкрутилась за что получила пару раз коленом под дых. И тут мимо проходил милиционер.....(как в сказке)
Я спокойно попросила, чтобы он проводил меня домой. Тот спросил - мол, а разве твой каваллер не в состоянии....(Хм, мой каваллер - я видела его впервые! тогда я просто не смогла сказать что меня хотели изнасиловать)Но вот я думаю - если бы это произошло - я бы посторалась это забыть.
А вот ещё одна история - когда мне было 12 лет произошло нечто подобное - в лифте - 40 минут я там просидела с маниаком - все "мои друзья" пытались мне помочь - искали лифтёршу.....
Мне тоже приставляли нож, и чем только не угрожали, в общем это всё ерунда в сравнении с тем, что я пережила (не имевшая связи с этим ублюдком) Он всем похвастал как он меня во всё что можно отымел, от меня отвернулись все мои (так называемые) друзья "пытавшиеся мне помочь" И вот как это пережить - с одной стороны радоваться, что ничего не произошло, а с другой, спустя уже столько лет вспоминать об этом и думать, а может что-то было, просто я забыла....Потому что "мои друзья" затравили тогда меня....Потому что отношение других в россии к этому какое-то странное....., а воспитать можно! И нужно воспитывать, только надо решать как воспитывать глядя на того, кого воспитываешь.
20.02.2001 00:32:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня (Слава Богу!)_не насиловали. Но страх живёт во мне уже много лет. Когда мне было 11, случайно наткнулась на неподходящую книжку, о половых преступлениях. А половое воспитание, со стороны родителей в то время, сами понимаете... Никто не говорил тогда ни о светлых, ни о таких тёмных, страшных сторонах секса, ни о том, как себя вести правильно, чтобы избежать такой участи. И с тех пор этот страх поселился у меня в душе. и ничем его не вытравить, уже думала. к психологу идти... А как это отравляет жизнь! и повседневную, боюсь зайти в подъезд, боюсь пройти вечером по улице, и семейную - интимная жизнь не очень клеится... В мире за пределами квартиры вижу только опасность и негатив. Не могу смотреть передачи типа "дежурной части". А у меня растёт дочь. Как её воспитать,- уверенной в себе, полной человеческого и женского достоинства, умеющей постоять за себя физичеки и морально, если я сама в такой ситуации?.. Вот она, проблема воспитания. Думаю, что не попадись мне тогда эта книжка, и если быродители как-то воспитывали в этом вопросе, у меня была бы совсем другая жизнь... 21.02.2001 14:23:15, Ирина Ли
Ну вот, не хотела подписываться, уж очень тема больная, ну да что уж, стыдитсся нечего, не виновата я в таком положении дел, у кого-то бывает хуже гораздо... 21.02.2001 14:27:49, Ирина Ли
Я, начиная эту тему, ждала конкретных предложений и уж никак не ожидала, некоторых резких ответов.
Чтож мы с Вами оказались в меньшенстве. Может поэтому мы выходили из переделок с меньшими потерями, чем другие?
Надеюсь, что по крайней мере своих детей мы сможем воспитать так, что бы ни одна сволочь не могла испортить им жизнь. Хотя кроме чисто психологического аспекта я очень хочу научить свою дочь и основам самообороны и умению применить эти основы на практике.

20.02.2001 13:04:03, Ленка
Marie
А страх? Если начнешь кричать - будет еще хуже? А если не откликнутся?
Нет, не так все просто. Тема ужасная, страшная. особенно, когда касается детей и подростков.
Я лично до сих пор помню этот липкий страх, когда с виду приличный человек, случайно шедший со мной от метро и говорящий что-то "непредвещавшее", вдруг в безлюдном проулке цепко схватил меня за локоть и потащил к подъезду. Сказал - мол, будешь рыпаться или кричать, я тебе в лицо прысну чем-то там и уродом на всю жизнь останешься.
Мне было 25 лет, не маленькая девочка, но мне стало страшно. Я тянула время как могла, разговаривала с ним очень вежливо, пока на дорожке не появился мужчина.
И я его позвала на помощь... До сих пор леденею от мыли, что он мог бы пройти мимо... Кому охота ввязываться, чтобы получить по шее или ножиком, кто его знает... Но этот мужчина подошел, поинтересовался в чем дело, и мой несостоявшийся насильник быстро ретировался, пообещав, правда, что он меня из под земли достанет.
И потом у меня, взрослой женщины, появлялась дрожь всякий раз, когда я шла домой привычной дорогой.
Так что слова о том, чтобы "научить защищаться" или о невстречании семей, где были бы с этим проблемы - это не очень этично по отношению к тем, у кого проблемы действительно есть.
Так что, прошу прощения, но я скорее соглашусь с Alice, что подобные разговоры - просто болтовня...
20.02.2001 10:50:44, Marie
Безаева Оксана
На меня нападали три раза. Один раз в собственном подъезде (было около 21 ч.0, когда мне было чуть больше 20 лет, я кричала и мне помогли - соседи вышли, нападавший убежал (давно, однако, это было, люди еще не боялись входить). Второй раз - на безлюдной дороге несколько человек попытались напасть, но я с криком бросилась в частный дом, хорошо ворота были не заперты, а за воротами бесновалась собака, так я собаки не побоялась, так как людей, и они отстали. Смешно сказать, но люди в этом частном доме были тоже не того, перепившаяся компания, которая отказалась проводить до дома, до которого было три шага, по причине невозможности держать равновесие, но предложили посидеть у них до утра, на что я сказала спасибо, немного погодя добежала до дома сама, когда компания удалилась. И третий раз был самый страшный - напало два амбала, выпрыгнули из тачки, требовали, чтобы я селе с ними в машину, но это было для меня страшнее, чем нож в их руках,т.к. понимала, что дальше будет только хуже. Я кричала изо всех сил, мужчина с собакой, проходивший мимо, убежал, когда эти двое на него цикнули. И опять же до дома мне было три шага (правда жила я одна). Меня спас крик, т.к. люди из соседнего общежития побоялись выходить по одиночке, их собралась целая толпа и бандиты сами испугались, процедив мне напоследок, что в этот раз мне повезло.
Но из этих случаев я сделала вывод, что не надо бояться кричать и не следует ходить вечером хоть с каким-нибудь намеком на сексуальность, береженого Бог бережет, зачем лишний раз нарываться. Понимаю, что маньяк в любом виде изнасилует, но есть не маньяки, а так сказать любители развлечься, вот их-то и привлекает сексуальный вид.
20.02.2001 16:48:12, Безаева Оксана
Люблю я людей РАЗМЫШЛЯЮЩИХ!
Чего же больше надо, психологии или воспитания, рассказывать или скрывать???
Слова, слова, слова... и "МЫСЛИ".
Если бы Вы, не дай вам Бог, хоть раз увидели глаза маленького изнасилованного ребенка и поговорили бы с ним ..., то, возможно, теории было бы чуть меньше, а помощи ...
Чем думать, что бы было, если бы..., пойдите и помогите хотя бы одному ребенку.
Не сердитесь. Просто Вы не очень ЧУВСТВУЕТЕ и ПЕРЕЖИЛИ то, о чем ВЫ БОЛТАЕТЕ.
Не Е.Гришина, не насиловали и т.д., но очень СТЫДНО читать...
P.S. Долго молчала и промолчала бы, не будь "радостного" продолжения этой темы "из жизни птиц".


20.02.2001 03:26:40, Alice
Продолжение не радостное.....Эта тема мне знакома слишком хорошо. И то, что появляются запуганные девочки (и мальчики тоже!) беда тех кто молчит. Потому что насилуют как правило те же, что и были изнасилованы. А насилие в любом виде - моральное, физическое..для меня лично одно и тоже. 20.02.2001 16:30:12, Анна!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!