Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.06.2010 23:02:30

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну... инженер-рабочий я бы смогла как-то пережить... Особенно если МЧ явно с мозгами и не просто тачки таскал, а делал серьезные вещи (собственно в "ящиках" обычно серьезные вещи делают и дураков не держат).
А вот жена и 3-е детей на которых не патят алименты... Т.е. собственно жена как-то пох, а вот дети, от которых папаша бегает.. Вот это для меня просто другое измерение. И не верю я, что в остальном он прям-таки "идеальный" и нигде "звоночков" не было.. Я понять это не смогу, т.е. вообще.
17.06.2010 11:36:12, СиреневаяЛеди
Никаких принципов у МЧ нет, никаких моральных устоев. В такой ситуации бежать и не оглядываться. Совместная жизнь предполагает прозрачность отношений, а так всю жизнь будешь ждать еще какого-нибудь подвоха. 17.06.2010 11:30:53, garmoniya
Навскидку (теоретически) - не обижусь, даже интерес к МЧ проснётся - надо же, способный какой - 5 ть лет водить меня "за нос" !
Но я не ревнива.
17.06.2010 10:12:04, Русская пианистка
ага, фильм Никита напоминает, живет вот так муж живет, ан нет - жена у него киллер.
Так мало того, что это кино, так даже в кино ее кучу лет тренировали, чтоб она даже во сне об этом не обмолвилась.

Не верю, как скажут классики.
17.06.2010 10:08:20, сочувствующая
Я бы такое вранье не простила. Т.е. может бы и хотела и старалась простить, но вряд ли бы смогла.
Мне муж в свое время рассказывал при знакомстве, что в Чечне воевал... зачем рассказывал я не знаю, вообще без понятия! может потому, что я умею выслушивать и сопереживать, и вот лилось мне это в уши, наивной чукотской девочке, и я искренне за него переживала, и восхищалась, и поддерживала, и старалась разгадать "как такой сложный период в жизни на его характере и судьбе сказывается", тьху!

Потом через несколько месяцев стало по времени не совпадать: больно много он успел за эти годы всего, тогда уже какие то смутные подозрения зародились, но я привыкла людям верить! и верила дальше!

А когда я была беременная, мы переехали к его родителям жить, и вот тогда он мне и сказал (видать, чтоб я им не ляпнула наивненько), что это все липа полная. Было больно на физическом уровне. Он, конечно, говорил про "ляпнул не подумав, хотел похвастаться, а потом было стыдно признаться", но с той минуты я перестала ему доверять, вообще, хотя даже честно пыталась простить и забыть... И как же было гаденько потом слушать рассказы свекрови о том, как его от армии отмазывали!

Вот вроде бы и мелочь, куда менее серьезная, чем трое детей или вранье насчет работы... Наверное, было обидно за собственные чувства, столь искренне отданные на какую то байку... Мы в итоге, конечно, расстались, и слава Богу: потихоньку начало всплывать много другого вранья, причем всегда наивно/искреннего "я же хотел как лучше!"

Короче, одним словом, я не верю в возможность "во всем остальном он типа идеальный". Возможно, конкретное вранье только вершина айсберга.
17.06.2010 09:56:58, мимо проходила
если человек наврал глобально, то у него скорее всего в приципе есть такая привычка. врать по мелочам, даже где не особо нужно. "врет как дышит". вот этого всего я не люблю, так что действия были бы соответствующие.
но вообще все как-то странно. обычно бывают знакомства с родителями, с друзьями, с которыми учился, рассказы о студенческой жизни. это ж получается не просто не сказал, а врал постоянно. а если есть такая привычка, то человек ненадежен.
с детьми тоже непонятно, выпавший кусок жизни, как такого можно не заметить за 5 лет. к тому же раз бросил тех детей, то может и совместных также легко
17.06.2010 09:54:11, Наталияяя
iv-vita
Подрыв доверия всегда ухудшает отошения, вплоть до разрыва.
Второй случай хуже, потому, что он предал и не содежал своих детей.
А в первом, хотел в моих глазах выглядеть ковбоем, а оказался пастухом. )))
17.06.2010 09:51:38, iv-vita
LU
вранье про рабочего - в принципе, если все в муже нравилось, и ум, и зп, и учеловеческие качества - простить можно. глупое,конечно, вранье, но не криминальное.
а во втором случае - чел.просто подлец. такого я бы не простила.
17.06.2010 09:38:02, LU
Liusia (просто Люся)
Склоняюсь к мнению ЕК. Не очень понятно, как за 5 лет знакомства могут не возникнуть вопросы к человеку. Это надо совсем на реальность внимания не обращать. 17.06.2010 09:11:52, Liusia (просто Люся)
Подворовывать на секретном заводе - это мастерство профессионала....
А врать плохо, конечно. Нет доверия - нет семьи настоящей, это прозрачно.
17.06.2010 08:23:34, Moon
ландыш
так про секретность тоже наврано )) 17.06.2010 09:00:47, ландыш
Прям гении-аферисты какие-то.... Такие тоже достойны женщин, конечно, но очень каких-то специфических, соответствующих... ну как в кино... тоже аферистки должны быть наверное... 17.06.2010 09:52:23, Moon
через 1,5 года совместной жизни (через полгода после официального брака) я узнала, что он
а) не работает
б) не работает последние 15 лет
в) деньги дает мама

Он вставала каждое утро рабочего дня в 7 утра, уезжал "на работу" (на самом деле к маме на квартиру - и там спал - смотрел видик). Вечером приезжал - рассказывал о тяжелых трудовых буднях, я сочувствовала и поддерживала.

Не аферистка я ни разу, просто не знала, что такое вероломство вообще возможно в жизни. Я специфическая?
17.06.2010 13:23:16, Ну я такая женщина
и вы не знали его рабочего телефона, ни разу не встречались у работы, не были знакомы с мамой 18.06.2010 10:02:52, Наталияяя
Да нет, у каждого есть возможность и право быть обмарнутым. Главное - извлечь из этого правильные уроки, которые помогут в жизни. Но ИМХО мне кажется у такого человека-разведчика есть какие-то еще черты-сигналы что ли - ну вы понимаете о чем я. Вот я бы переживала, что не разглядела эти сигналы. Не знаю правильно ли это или нет.
В итоге я бы попробовала откровенно поговорить и потом по ситуации. Скорее всего гуд бай. А как вскрылось то?
18.06.2010 07:59:11, Moon
Елена Д.
да это не лучше измены ни разу.. вряд ли бы я такое смогла простить, вернее даже так, прощать тут нечего, нужно сделать вывод, что человек "не чист на руку", лично мне такие рядом не нужны.. 17.06.2010 07:52:40, Елена Д.
Забриски Пойнт
Ненавижу, когда близкие врут. К сожалению, я уже постфактум поняла, что в семье мужа врать друг другу по мелочам и в крупном - нормально. Было несколько моментов в первые годы семейной жизни, когда он и свекровь скрывали от меня важные вещи. Но я тогда наивная и доверчивая была. Сейчас я просто чувствую, когда он мне врет, так что делает это все реже, просто бесполезно. Ну или научился скрывать это лучше :-) 17.06.2010 07:47:02, Забриски Пойнт
В первом случае я бы не сильно переживала (только по факту, что близкий человек не захотел мне довериться), тем более, если зарплата его устраивала полностью))
А вот второй случай был бы для меня ударом - зная заранее такие факты, я бы поостереглась выходить замуж (я не о наличии детей, а о неуплате алиментов).
Вранье без измены мне простить легче, хотя объективно-то - вранье есть вранье...
17.06.2010 07:32:31, Знойная кухарка
Всё зависит от моео отношения к человеку. Первый случай могла бы перенести спокойно, если для него это "пунктик", то уговорила бы получить ВО. Хотя отсутствие ВО при совместной жизни быстро становится видно.

Во втором случае маловероятно (при таком отношении к детям), что он мне понравился бы.
17.06.2010 04:30:08, Нуга
-)))Стандратная такая ситуация почти из нашей ( уж моей точно) жизни.
Знакомлюсь мужем. Весь такой правильный из себя. И диплом у него якобы с отличием( кто ж проверял).И типа ушел во время в бизнес и не иначе себя как бизнесменом не называл.Вообщем пыль в глаза.
Ну я девушка наивная и в людях не разбираюсь.Пыль понравилась.
После свадьбы сначала все в ажуре. Потом проблемы в бизнесе, то кризис, то внеплановые расходы.Вообщем поступает предложение с его стороны, чтоб для того чтоб ему крутому бизнесмену и отличнику встать на ноги нужно чтоб жена временно стала кормильцем так сказать. Жена у мужа верит и любит и потому на все согласная. Токо как водится все оказывается пшиком.
Потому как пока жена пашет на работе муж в это время по бабам или по тусовкам.
А сам жене и дальше по ушам. Так мол и так дорогая, опять органы там наехали или налоговая. С деньгами ну никак.Хорошо бы ты еще и взамы дала-))).
Вот тут токо до жен через лет так 5 или 7 брака и доходит что муж и не орел вовсе. Проверяет якобы красный диплом а он от стыда посинел и т.д.
Знаю двоих таких женщин с такими вот реальными историями.

Чисто российская такая схема-))).Круче не бывает.
17.06.2010 00:12:51, Скроюсь
Oblina
Отчего это "чисто российская схема"?

Классика жанра. Интернациональная.
17.06.2010 00:18:29, Oblina
думаю, вернее надеюсь, что раскусила бы в обоих случаях - в первом в.о. оно чувсвуется:) а во втором - отношение к людям оно не только в отношении к бж и детям проявляется. 16.06.2010 23:59:54, Зеленоглазая Коза
ландыш
я вообще к вранью спокойно отношусь. Это неотъемлемая часть нашей жизни, странно его демонизировать.
а то, что шит хэппенс - так это тоже "будничное явление наших будней".
16.06.2010 23:56:38, ландыш
Nanik
Обе ситуации одинаковые по сути: я живу со всем не с тем человеком, за которого его принимала. И его поступки для меня неприемлемы.Если б знала раньше – не жила бы. Соответственно6 не вопрос прощения, а вопрос, хочу ли я вот с этим человеком жить. Ответ – нет. Мне не нужны потемкинские деревни6 лучше несовершенный6 но настоящий, чем подделка под бриллиант,сделанная из стекла. Не покупаю я майки D&G за 300 рублей в переходе. 16.06.2010 23:48:38, Nanik
ЕК настоящая
Думаю, труднее.
Слишком сильный контраст (=удар).

Но представить такую ситуацию не могу.
В случае с рабочим - чтоб за 5 лет не было с работы никаких справок? выписок из ТК? оформлений загранпаспорта? больничного?
не, не могу представить.
Да и уровень разговоров (в т.ч. служебных проблем) - тоже показатель уровня специалиста.

Во втором случае... Странно ни разу за все годы не задуматься о "временной яме" в биографии человека. Чай, ему не 60, поди, когда плюс-минус 5 лет роли не играют, и браки-дети могут "затеряться и затереться во времени"?:)
16.06.2010 23:39:52, ЕК настоящая
Про работу да, необычно. По общению рабочего и инженера можно различить, тем более за несколько лет.
А второй случай вполне реален. Я с мужем познакомилась когда ему 36 было, женат не был, паспорт чистый. Вполне возможно, что он в 20 женился, 3х детей наделал и развелся, потом паспорт потерял и новый получил. В моем случае родственники проболтались бы, но не все же с родственниками общаются.
Но про 3-х детей это крайность, но внебрачный ребенок может быть практически у любого мужчины.
17.06.2010 10:57:28, ИнтереSная
NAD
"По общению рабочего и инженера можно различить"

А вот и не скажите. Второй муж моей сестры был рабочим высшего разряда в ящике как раз. Член Общества книголюбов, дом набит книгами, увлечение - горные лыжи, разговоры с гостями (со мной) сугубо о политике и экономике. Что его выдавало - повышенный тон, в цеху постоянно орать из-за шума приходилось :) А так лицо тонкое, интеллигентное. Не пил. У школьной подруги отец - тоже квалифицированный слесарь на опытном производстве - того просто никак не отличить, на работу, с работы в костюме и при галстуке, лицо благообразное, квартира - среднеинтеллигентска­я, тоже книги, книги. Он работал с моей мамой, она говорила, что он легко читал и сам создавал чертежи, рассчитывал, что нужно, в общем, фактически инженерил, и впридачу руки золотые.
17.06.2010 12:25:24, NAD
Не буду спорить, но согласитесь, что это все же исключения. 17.06.2010 13:14:52, ИнтереSная
NAD
Всё зависит от квалификации и среды, из которой вышел человек. От специальности тоже, кстати. Скажем, радиомонтажники интеллигентнее литейщиков :) Но и те, и другие - рабочие, однако.

Мастера участка тоже не всегда отличишь от инженера из заводского КБ. Мой дед был прорабом дорожных работ. Вы бы его видели! На пианино играл, да. Маму мою, инженера, ругал за то, что она не может объёма сложной детали высчитать: "Чему вас учили!"
17.06.2010 13:17:23, NAD
NatalyaLB
нет временной ямы, он "честно" говорит, что вот с такого то по такой то год жил и работал на Украине, например.
А о том, что он там женился/развелся и смылся от алиментов в неизвестном направлении, не говорит
17.06.2010 09:27:53, NatalyaLB
Oker
Представляешь, ни с первым, ни со вторым мужем я не видела никаких документов, по которым можно было бы определить, кем они работали))) 16.06.2010 23:53:39, Oker
Oblina
Никак шпиёны? Дааа... 16.06.2010 23:55:22, Oblina
Oker
Не-а, не Штирлицы ни разу)
А какие бумажки могут быть дома?
16.06.2010 23:57:59, Oker
Oblina
И Штирлиц не шпиён ни разу. Разведчик :-) 16.06.2010 23:59:38, Oblina
Oblina
[мрачно] тройня - чем не вариант?

И никакой временной ямы :-(
16.06.2010 23:44:15, Oblina
ЕК настоящая
Даже если все это - в течение одного года, да еще и без регистрации брака (хотя сильно вряд ли), то все равно...:) 16.06.2010 23:48:26, ЕК настоящая
Oblina
понятно :-) 17.06.2010 00:00:36, Oblina
Oker
Вранье, как таковое, в обоих случаях было б неприятно, но некритично. Во втором случае напряг бы сам поступок. 16.06.2010 23:31:25, Oker
от близких мне Мужчин, вранья на дух не переношу, и кожей чувствую, даже не зная темы, но блин чувствую - ВРУТ безбожно. В свою очередь., если сама имею близкие отношения с Мужчиной, не умею и не хочу ВРАТЬ! вот такой детский максимализм..... друзья это немного другое, там да, надо плечо другу подставить..... 16.06.2010 23:36:07, мимо проходила
Не люблю вранье, но в первом случае бы простила. Во втором не простила, потому что жена/дети совсем не то же что инженер/простой рабочий.. Дело не в измене совсем, а в том что это разные вещи. 16.06.2010 23:23:41, ZX
Oker
"не простила" = "развелась бы"? 16.06.2010 23:27:32, Oker
Да. Не смогла бы жить дальше с таким человеком. Он был бы чужой. 16.06.2010 23:52:03, ZX
Oker
Так он раньше всем вас устраивал? А если дети есть? 16.06.2010 23:56:55, Oker
"Забыть" кем работаешь считаю простительным для человека, который ну просто всем меня устраивал. А "забыть" что есть дети/жена это другое и если человек так поступил с ними то он не может продолжать быть моим человеком. А что дети? Ну есть дети, и? Зачем им такой отец, который прежних детей бросил таким образом? 17.06.2010 00:03:27, ZX
Oker
Он стал от этого худшим отцом, чем был?
Бросить может и тот, который раньше никого не бросал.
17.06.2010 00:11:31, Oker
Он от этого стал не знакомым мне человеком так как его поступки мне непонятны. И вообще чего то я сомневаюсь чтобы в реальной жизни человек был действително хорошим отцом для одних детей при этом забыв о других детях и хотя бы о своих финансовых обязательств перед ними. Или это человек слова и чувствует ответственность за ВСЕ свои поступки или он тряпка. Тут орел, а там тряпка не бывает. 17.06.2010 01:10:53, ZX
жуткие ситуации и истории. Сложно сказать, что бы было, если бы я в такую ситуацию попала... Про инженера и рабочего еще ничего:), а вот про троих детей и алименты... ужас! 16.06.2010 23:09:30, psyche
Helly
Угу. Про инженера и рабочего - максимум бы посмеялась. А вот про трех детей и алименты - минимум бы оскорбилась, что не сказал. Может, я бы сама ему напоминала - не забудь детям алименты заплатить. А такая подстава... :(((( и главное - такое недоверие :((( 16.06.2010 23:24:11, Helly
NatalyaLB
ну, кому " посмеялась", а кому "статус и зарплата" очень важны ( про 1й случай)
Типа " ужас-ужас, я - жена простого рабочего???"
16.06.2010 23:31:41, NatalyaLB
Елена Д.
да дело даже не в зарплате, а в факте воровства, например.. 17.06.2010 07:54:23, Елена Д.
Helly
а, ну я тогда нерепрезентативная выборка :) мои родичи все "с высшим образованием", а муж и свекры - простые рабочие. Мне лично наплевать на статус, иногда раздражает только свекровкино чавканье за столом :) и то обычно только в период ПМС :)

Кстати, рабочие могут быть очень квалифицированными и образованными, а инженеры лупить жену и квасить по выходным. Причем и зарабатывать рабочий может больше инженера.
16.06.2010 23:56:33, Helly
Nanik
А про воровство с завода все как-то пропустили? Тут еще "я женавора-самозванца". 16.06.2010 23:50:38, Nanik
NatalyaLB
я работала на заводе... и воровала, там это норма ( ну, во всяком случае в советские времена так было) 17.06.2010 00:20:26, NatalyaLB
Oker
)))
В семь утра пора бежать на любимую работу
Хоть чего-то своровать лишь бы было там чего-то

Вон говорят в Сибири на заводе Тяжмаш
Мужики тачают гири деньги делят на шабаш
Наши танки стали легче стал короче миномет
Но зато намного крепче и мускулистее народ

А в нашем цеху по заточке булавок
Нам нечего дать на подпольный прилавок
Одна зарплата да и то не всегда
Слава Богу есть машина потаксерить иногда
17.06.2010 12:41:56, Oker
Helly
:) В нашей стране это не считается позором. Позор, если заловили и посадили, да и то.. Полстраны сидело, четверть имеет шансы сесть, остается какой-то мизер непопавшихся. 17.06.2010 00:10:34, Helly
Nanik
В моей собственной стране нормальным это не считается. 17.06.2010 09:58:27, Nanik
Helly
Я по умолчанию считала, что дело в России происходит.
Про весь остальной мир ничего сказать не могу, ибо за границей была два раза по три дня.
17.06.2010 10:59:48, Helly
Nanik
Я в России. Тем не менее. ПРавда, и в забугорье жила. 17.06.2010 12:34:14, Nanik
Oker
Но, поди, на заводах не работала)? 17.06.2010 12:47:21, Oker
NAD
Наник гордится тем, что никогда не падала так низко. Я вот падала: наша старшая уборщица (в приличном, кстати, месте) пёрла всё, что можно, в промышленных масштабах. Рядовые уборщицы крали меньше, и только то, что разрешала старшая :). Я раз унесла грамм двести жидкого мыла. Пользоваться не смогла :) 17.06.2010 13:13:28, NAD
Не, про воровство это намана :) 17.06.2010 00:07:59, ZX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!