Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отец не общается с ребенком

Ребенок растет со мной, с его отцом мы в разводе. Она очень скучает по нему, он не приходит, она мало про него говорит, но я же вижу что скучает, страдает. Что я могу сделать для нее, я вся уже совсем извелась? как вы думаете, вот она вырастет и у нее тоска по отцу останется на всю жизнь? читая интервью изв. людей многие из них рассказывают как им в детстве не хватало отца. кто что может подсказать мне, может какие ваши личные соображения?
16.06.2010 02:21:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам девченки, поддержали и легче стало. 16.06.2010 18:34:26, 112
найдите ему замену.... 16.06.2010 16:12:24, AnutkaSh
а сколько дочке-то? мой отец ушел, когда мне было 12. Мама ничего с моей тоской и желанием общаться с ним сделать не могла - ни на веревочке мне его притащить, ни уговорить его со мной общаться. Плохого ничего она о нем не говорила, и спасибо ей за это.

Тоска? да, осталась. самое забавное, что мы и до его ухода не были слишком-то близки. я так сейчас понимаю, почти в 30, что тоска не по конкретному человеку (сейчас мы общаемся эпизодически, но это надо ЕМУ, а не мне), а тоска по фигуре отца в принципе. некем было заполнить этот вакуум. что пагубно сказалось на моей личной жизни (выбирала "не тех" мужчин, общалась по принципу "ах, он обратил на меня внимание"). Вот думаю к психотерапевту сходить, чего-нить поправить в консерватории, потому что как с этим жить дальше - не знаю, а то самоощущение, что сейчас - не устраивает.

надеюсь, эта информация Вам чем-то поможет.
16.06.2010 13:34:44, н у я такая
WildStitch
ребенок будет относиться к этому точно так, как вы будете себя вести.

Если сами будете жить полной жизнью, то и ребенок будет. Да, про отца забудет, но это тогда будет только проблемой отца, ребенку ни сейчас ни во взрослом возрасте от этого никакого дискомфорта не будет.

Будете страдать по тому, что у ребенка нет отца, он тоже будут по этому страдать, причем комплекс страдания привьете на всю жизнь.

Выбирайте, что вам ближе.
16.06.2010 10:34:23, WildStitch
У нас у всех есть по чему-нибудь тоска. И не одна. У нее будет такая, а может не будет. Я вот кукольную коляску в детстве хотела. Мне уж за 40, а так защемит, так защемит иной раз. Живите и не парьтесь. И не для нее делайте, а и себе интересное. 16.06.2010 10:08:06, ktf
ой да ! я и сама как мимо кукольных колясок прохожу - все время на них внимание обращаю :) И вспоминаю, что у меня не было , а я так хотела :) 16.06.2010 10:50:11, умная даша
Апрелинка
мое личное соображение: с глаз долой - из сердца вон.
Заполняйте досуг сами. Это не так трудно, как кажется. Будьте для дочери другом и опорой во всем.
Росла без отца (точнее, с био папашей, которого лучше б не было). Тоска есть - что он не сгинул в тот момент, когда зачал меня. И успел наделать нам с мамой кучу гадостей. Предпочла б его не знать никогда.
Интервью читать не надо, они там все врут :)
16.06.2010 07:56:22, Апрелинка
Елена Д.
найдите для ребенка другого знАчимого мужчину, это может быть Ваш отец, дядя, друг, брат.. девочке будет проще забыть бросившего ее отца.. 16.06.2010 07:50:29, Елена Д.
Anykey
Я бы даже посоветовала не обязательно значимого для девочки мужчину (одного преимущественного мужчину), а просто сильно расширить круг общения ребенка с самыми разными хорошими людьми. Подругами, коллегами по работе, бой-френлами, родственниками, просто друзьями - всеми. 16.06.2010 11:09:04, Anykey
Елена Д.
ну девочке все-таки мужской пример нужен, никуда от этого не деться, мне повезло, у меня их было целых 3 :) 16.06.2010 12:20:41, Елена Д.
Мой папа свалили от нас когда мне было лет пять.
Первое время я ждала когда же он прийдет. Но он все не шел и не шел.
Когда он пришел а мне уже было 10 лет то я с ним общатся просто не стала.
Бзик у меня такой произошел, развернулась и ушла молча от него.
В следующий раз я его увидела когда мне было уже лет 19.
Ничего внутри не екнуло.
По нему ни разу не страдала. Быстро его забыла. Память у детей короткая.
И по жизни совсем не страдаю от его отсутствия.
И при этом у меня никаких комплекосв на этот счет.
16.06.2010 07:38:11, Местная
Если свободное время ваше и ребёнка занято изведением себя и скукой, то надо занять время чем-то более существенным и интересным. 16.06.2010 05:52:05, Нуга
NAD
Перестаньте изводиться, и ребёнок успокоится. А интервью эти...Вы так уверены, что всё сказанное там - правда? А почему вдруг? 16.06.2010 02:27:50, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!