Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Представляете...какая я смешная....или глупая

Вот читаю я тут ответы на задаваемые вопросы и восхищаюсь зрелостью ответов некоторых дам....самое смешное, что отвечать и я так могу, а в реальной жизни....В реальной жизни я по-прежнему не перестаю верить в сказку...что болячки мои однажды чудесным образом пройдут, муж...полюбит...что будем засыпать мы обнявшись, а не каждый сам по себе на своей половинке кровати, буркнув друг-другу "спокойной ночи", что утром будем улыбаться друг-другу и целоваться, а не сползать опять же каждый сам по себе со своих половинок кровати...Что у ребенка так же волшебно пройдет дисграфия и он не будет больше писать слова так как их слышит....Что серая постоянность будней...дом-работа-дом тоже внезапно куда-то испарится....
По моему нудежу можно подумать, что я сижу, сложа ручки и ничего не делаю.....Нет...делаю:
1. С мужем у нас есть общее увлечение-теннис, пытались даже вместе на танцы ходить, но...не пошло...
2. К ребенку приглашались всякие логопеды, нейропсиходоги и иже с ними...
3. Работа менялась....Но...по-прежнему грустно и по-прежнему глупо продолжаю верить в чудеса....
14.06.2010 11:07:15,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А быть не массовиком затейником, а просто отдохнуть.. вы пробавали??? 15.06.2010 16:02:09, AnutkaSh
Крохозябр
по-моему, у Вас проблема с языками любви. Вы, условно, обниматься-целоваться хотите, а муж небось считает, что Вы прилипчивая особа, которая всё "лижется", нет чтоб отбивную пожарить. Прошу прощения, если резко. Но я была на месте Вашего мужа :) Когда ухажер тоже считал, что самое важное - смотреть друг на друга влюбленными глазами, улыбаться и спать обнявшись. А мне было нужно, чтоб он держал своё слово, а не пропадал на трое суток, выйдя за сигаретами, чтоб сумки с продуктами тяжелые приносил, а не так, что он пришел и улыбается, а я как тягловая лошадь сумки тащу, ужин готовлю, потом посуду мою, а он всё улыбается и вздыхает. Нафик-нафик такую "любовь". Вы сами-то разберитесь, что МУЖУ-то надо? Глядишь, если Вы ему это дадите, так и Вам улыбнуться.... Начните с себя. 15.06.2010 11:42:06, Крохозябр
А вот, кстати, да....Об этом я как-то и не подумала...МОжет..Вы и правы...Я, конечно, не пропадаю на трое суток, но и обеспечивать тот уровень комфорта, который бы он хотел, не обеспечиваю...ПЫль в основном он вытирает, да и полы он, куда чаще моет, чем я....Правда я не бездельничаю, а работаю...Еще беру халтурки на дом и с ребенком занимаюсь, в основном, я...Не всегда силы на это хозяйство остаются, а он любит чтоб все было идеально чисто. 15.06.2010 13:58:42, автор топика
Крохозябр
Заведите домработницу. тока чтоб он не знал. Приходит он домой - а там всё сверкает и Вы вся такая с ленточкой в волосах (как ту принято выражаться). Глядишь, начнет мечта сбываться-то...

А халтурки на дом - это обязательная опция? А то ожет ему нужна жена в переднике напомаженная, а не сосиски разогретые и жена вся по уши в халтуре и в ребенке, которая отвлекается только на то, чтоб посетовать, что у него "глаз не горит"?
15.06.2010 14:15:01, Крохозябр
Была мысль про домработницу....Но ведь как-то надо присутствовать при уборке, а обычно я дома только по выходным так же как и он...Но..буду думать....спасибо:-)
Халтурки..увы..все для денег..для денег...Хочется поднять мат.уровень...
15.06.2010 15:10:07, автор топика
Крохозябр
да не обязательно присутствовать, если человек проверенный. у меня так подружка взяла домработницу друзей, она у них 15 лет работает. В квартире на двери 2 замка, в день прихода домработницы закрывается на 1, от котрой у неё есть ключ. На столе - бумажка с фронтом работ и деньги. У других друзей ключ домработнице отдает консьержка, потом ей же возвращает. короче, варианты есть. удачи :) 15.06.2010 15:16:07, Крохозябр
Спасибо 15.06.2010 15:47:20, автор топика
А чего несуществующая страница тут пишет??? 14.06.2010 16:02:31, н-да...
А Вам, чтобы ответить, обязательно всю Биографию с фотами посмотреть??? 14.06.2010 17:08:00, Автор топика
ZAIA
обязательно
я тоже в недоумении
14.06.2010 17:24:35, ZAIA
звучит очень безнадежно.. вам нужен какой-то всплеск адреналина (вам или вашей семье - решать вам). а то такое чувство, что вас засосала рутина быта и безнадёги 14.06.2010 13:53:53, Мокрый ежик
Не люблю сказки, сама в детстве не читала и детям также.И вообще дело не в сказках, а в обычной лени и привычке навешивать свои желания на другого.Еще мне жутко нравятся топы в интимной - муж не проявляет ко мне интереса. Когда же спрашиваешь, а сами к мужу интерес проявляете? то начинается - с какой стати я должна это делать.Кому больше нужно тот и должен. Раз попробовал, два и глядишь наладилось. А так каждый лежит отвернувшись к стенке мордочкой и думает , а чтой- то я должен.Если нет каких глубинных противоречий, то вполне все можно исправить. Что касается дисграфии, не убивайтесь. У моего БМ трояк по русскому с натяжкой, что не помещало ему быть вполне эрудированным и успешным.главное найти ту нишу в которой ребенок будет с интересом развиваться и потом это станет его профессией.Про работу, тут уж каждый сам выбирает, у меня копеечная , но вполне любимая работа. Мне иногда говорят, пойди закончи курсы и будешь в офисе в два раза больше зарабатывать, а я лучше копейки буду получать, но с большим удовольствием. 14.06.2010 13:33:42, рица
+1. Мечтать надо о реальном и понимать свои перспективы.
Если пить-курить-объедаться, скажем, бесполезно мечтать о красоте и хорошей фигуре. Если работать "по наклонной" и не задаваться вопросами её продажности, денег будет всё меньше и меньше...
Вобщем, любишь кататься - люби и саночки возить)
15.06.2010 10:57:09, Русская пианистка
Dashula
ну тут гармония важна )))
если у Вас потребности тоже копеечные или муж состоятелен и щедр, то да ))
а в плане интереса - хочется порой ласки и любви, которая направлена "к себе", а не "от себя"...
14.06.2010 13:53:50, Dashula
правильно гармония , мне легче свои потребности подогнать, чем пыжиться и рвать задницу.по второму, конечно хочется, но прежде чем что-то получить - нужно отдать. 14.06.2010 15:20:45, рица
неа, чаще всегда чувствуется по ответам, человек теоретик или практик. вам потому так наверное и кажется, что сами так же можете отвечать, что вы теоретик. я чаще всего пишу основываясь на свое реальное поведение и опыт, людям не прошедшим это кажется бредом, т.к. не так красиво и кузяво как в теории. ну и вообще опыт разный у всех)))
а вы не сказки верите, а жить ленитесь.
14.06.2010 12:28:51, kolinkamolinka
<...самое смешное, что отвечать и я так могу, а в реальной жизни....>
так и другие также. :) Вы инфoрмацию - прореживайте.
14.06.2010 12:03:31, трошина
masyanya белая и пушистая
так а что мешает попробовать это в реальной жизни? бывает очень увлекательно :) 14.06.2010 12:06:20, masyanya белая и пушистая
результат, что же ещё :)
когда посмотришь на результат, то многое мышиной возней оказывается. :)
14.06.2010 14:02:10, трошина
Nanik
Так вы улыбаетесь и целуете? Или он должен начать сам?

У ребенка есть достоинства, склонности и таланты другие, вне области орфографии? Да и зачем в 13 лет надеяться на чудо, уже займите ее другим.

Бросьте работу и организуйте себе свою собственную, на свой вкус. будучи архитектором, это можно сделать.

А вообще, надо как-то учиться радоваться что ли.
14.06.2010 11:35:09, Nanik
Улыбалась и целовала..но ему это не слишком надо...поэтому я уже перестаю это делать...не хочу казаться навязчивой 14.06.2010 12:05:41, Автор топика
Nanik
Ну так вам надо? Хочется? Делайте. При чем тут навязчивость. Вы проявляете свои эмоции и чувства так, как хочется вам. 14.06.2010 12:18:49, Nanik
Вот о таких ответах автор и пишет в начале своего поста. 14.06.2010 12:42:15, 31-e июня
согласна. Вообще в теории все просто и красиво. А на практике совсем не так (((. 14.06.2010 13:17:23, 111+
Nanik
А вы пробовали? Или тоже с теоретической точки зрения оцениваете практичность ответов :-)? 14.06.2010 13:18:06, Nanik
пробовала. Если бы все было так, как мы хотим... Иногда можно делать очень много, и все равно не иметь того, к чему стремишься. Когда я была моложе, мне казалось, что все в моей жизни зависит только от меня. Вот тогда я тоже давала советы: обнимайте и целуйте.Теперь я понимаю, что есть вещи, которые не зависят от моего желания. Но это понимание пришло в возрастом. 14.06.2010 13:38:24, 111+
Nanik
Не зависят. Но что мешает реализовать желание, а не навязывать его окружающим? 14.06.2010 13:45:14, Nanik
перспектива
Наверное то, что после поцелуя хочешь увидеть ответную реакцию, а не безразличие?
А так, конечно, целуй себе, целуй...
14.06.2010 14:44:57, перспектива
вы чего, еще в детстве приходит понимание того, что в космос ты не полетишь, балериной или певицей не станешь и еще много чего. особтряется проблемность принятия реальности в периоды кризисов, переходные этапы. 14.06.2010 13:44:18, kolinkamolinka
Nanik
А вы пробовали? Некоторые и ленточку в волосах считают чистой теорией. Я не понимаю, как можно считать навязчивостью внимание к собственному мужу. 14.06.2010 12:46:42, Nanik
Что именно я пробовала? 14.06.2010 12:49:59, 31-e июня
Nanik
То, что написано в моем ответе. 14.06.2010 12:53:48, Nanik
Улыбаться и целовать?
Вот Вам хочется любви? А Вы пробовали любить козла? Автору хочется не только улыбаться и целовать, но и получать в ответ улыбки и поцелуи.
14.06.2010 12:59:09, 31-e июня
От козла можно избавиться. Но раз автор этого не хочет, так пусть целует. При желании можно любую живность приручить.А уж если она считает что ему неприятны ее поцелуи то зачем он нужен. Комплексы взращивать? 14.06.2010 13:06:52, рица
Nanik
Я вообще не поняла, откуда козел взялся. Любимый муж, общие интересы... Ну, не умеет обниматься-целоваться. или считает это лишним. Это и надо править. 14.06.2010 13:11:58, Nanik
ландыш
просто поинтересовались, пробовала ли ты любить козла. Что тебе - ответить сложно? )) 14.06.2010 13:22:47, ландыш
Nanik
Я не могу считать козлом того, кого я люблю :-) 14.06.2010 14:19:14, Nanik
Я тоже не знаю. По мне так же кажется , что у автора все не так плохо.и если есть желание то можно все исправить. хочешь чтоб тебя целовали начинай первой.о какой навязчивости идет речь тоже не понятно.одно дело если люди друг другу противны физически, но в топе об этом не говорится. 14.06.2010 13:21:14, рица
Я вовсе не о муже автора. А о том, что автору, как и любой женщине, хочется не только целовать, обнимать, любить и и т.д.. Но и чтобы ее целовали, обнимали, любили и т. д.. Поэтому совет "ну так улыбайтесь и целуйте" - красив в теории, говорит о якобы мудрости советчика, а на практике не так все просто. 14.06.2010 13:31:17, 31-e июня
Nanik
Далеко не любой женщине это все нужно и хочется. Я знаю пару, в которой уже 17 лет счастливого в общем и целом брака женщине не надо ничего подобного, а все "обнимашки" мужа воспринимает в лучшем случае с кривой усмешкой (ладно у, потерплю, если тебе так надо). 14.06.2010 13:37:27, Nanik
Хорошо, исправляю на "как и многим женщинам". От сути уходим. Речь не о конкретных действиях, а о взаимности. Как Вы считаете, взаимности любой женщине хочется? 14.06.2010 13:39:39, 31-e июня
Nanik
Нет. Не любой. Я говорю людям комплименты и искренне восхищаюсь ими отнюдь не всегда в расчете получить аналогичный ответ. Можно любить безусловно, не "дашь на дашь". 14.06.2010 13:44:30, Nanik
Когда я говорю людям комплименты, я тоже не жду, что они сразу же начнут также нахваливать меня:-) Но целуя человека, которого я считаю близким, я действительно хочу получить поцелуй (как минимум) в ответ. 14.06.2010 14:53:14, Автор топика
Елена Д.
значит, Вы целуете не искренне, а авансом.. как-то странно было бы мне дарить мужу цветы в расчете на то, что он вдруг начнет их мне тоже дарить :) потому что ему цветы нафиг не нужны и сподвигнуть на их дарение мне нужно совсем другим способом, а именно: давая ему то, что нужно ему, а не мне.. так и с поцелуями.. 15.06.2010 10:34:01, Елена Д.
Nanik
А он как реагирует? Отворачивается, морщится? Или просто принимает поцелуй и идет в в ванную или заваривать кофе?

Мне интересно, зачем он вам, в чем его плюсы. Что вы цените.
14.06.2010 14:56:25, Nanik
Или быстро целует в ответ, или говорит: "Ну, (имя автора)...ну хватит..."
Он-интересен мне как человек, как собеседник, как партнер по игре в теннис наконец. Он много чего делает по дому, причем сам и без напоминаний. С ним мне лучше чем без него
14.06.2010 15:47:25, Автор топика
Nanik
Остается простить ему этот недостаток. Его все устраивает, менять он ничего не хочет. Вам он нужен больше, чем его отсутствие. Если это единственная проблема, то можно пожертвовать одной своей хотелкой. Как я понимаю, рычагов у вас ноль.

Хотя я бы не стала так вот сдаваться без боя :-) Ленточка в волосах, да. Кажется смешным, но дает потрясающий эффект.
14.06.2010 16:35:44, Nanik
чего хочу я, того хочет бог? ) 14.06.2010 14:55:03, kolinkamolinka
Если честно, я вообще нигде ничего простого не встречаю.Везде куда не ткнешься, везде, если хочешь получить устраивающий результат, нужно попотеть. 14.06.2010 13:36:29, рица
на практике на самом деле еще проще. потому что действие любое это прогресс. как только ты начинаешь целовать например, так же либо ситуация меняется либо появляются в процессе другие идеи по достижению этой цели, а может и вообще понимаешь ненужность этой данной цели и появляются совсем уже другие. мне не нравится теория своей плоскостью. практика намного разнообразнее и вариабельнее и объемнее. 14.06.2010 13:35:13, kolinkamolinka
Тогда странно, почему в семейной столько тем, если на практике все просто? :-) 14.06.2010 13:37:23, 31-e июня
потому что многие боятся эту практику, предпочитают жить иллюзиями. и плюс нет универсальный советов, что всем так и сяк делать, только направление. а уже дальше человек сам должен ориентироваться и зависит от опыта этого самого практического. чем чаще, тем проще. 14.06.2010 13:46:29, kolinkamolinka
Nanik
Ну да. Кто-то будет пробовать, искать,ошибаться, снова пробовать. А кто-то сидит и ждет, как бы он сам догадался, чего хочется, да еще и делать это начал. 14.06.2010 13:48:51, Nanik
Какие вы все мудрые. "Чужую беду рукой разведу". 14.06.2010 13:55:23, 31-e июня
Nanik
Самой себе я дала бы тот же совет. Я только не пойму, вам-то что не нравится? Ну, предложите свой вариант. Я же не навязваю свое мнение как единственно верное и существующее. 14.06.2010 14:05:37, Nanik
Так мне самой себе тоже просто давать советы. Да даже и необходимости нет в этом. У меня действительно все предельно просто - мне просто с мужем очень повезло. И мне все нравится. Ваш совет был как раз такой, о каком автор и написала. Я только подметила это. :-) 14.06.2010 14:11:01, 31-e июня
у человека кризис жанра. что делал уже не помогает, что то новое еще не действует. да и сил мало, устала. 14.06.2010 14:09:23, kolinkamolinka
Nanik
Тогда сделать что-то неожиданное. Скандал с битьем посуды. Контролируемую истерику. Я потому и спрашиваю, чего конкретно хочется автору. Чтобы подумать, какие есть варианты. Может, ей надо хлопнуть дверью и улететь на пару недель одной под пальмы. 14.06.2010 14:13:51, Nanik
я если честно запуталась кто там автор )
и ага, надо человеку узнать где у него кнопочка перезагруза, битье посуды или валяние под пальмами, и жать на нее в такие кризисы. у меня вообще все просто - закрываюсь дома на несколько дней, выключаю все телефоны, не включаю комп, лежу, ни о чем не думаю и тупо смотрю в потолок. через пару дней другой человек, снова бодра, весела и жизнь бьет ключом, куча планов и силы на их реализацию )
14.06.2010 14:24:33, kolinkamolinka
Nanik
Все требует усилий. Проще сидеть и рыдать "ах, он не делает так, как я хочу". 14.06.2010 13:46:09, Nanik
:-) Такая предсказуемая реплика. 14.06.2010 13:57:31, 31-e июня
Nanik
Я вам не нравлюсь, я это знаю. Но это не повод разводить флуд в чужой теме. 14.06.2010 14:11:07, Nanik
Лично я считаю флудом советы типа "все очень просто - надо только захотеть, а не сидеть и рыдать". Главное, что совет к любой теме применим, практически Copy-Paste :-) 14.06.2010 14:22:46, 31-e июня
Nanik
Считайте. Но я советовала не это. Так что при чем тут я – мне не очень понятно. Я советовала делать то, что самой хочется. И не заставлять другого хотеть того же. Тоже универсальный совет. Еще туда же – заняться своей жизнью и собой. Сменить угол зрения и посмотреть на себя со стороны. Встать на позицию мужа. Понять, чего конкретно от него хочешь и точно ли именно это тебе так надо. Оценить баланс "чего ради" и "какой ценой". Очевидные, простые вещи. Только если бы все это приходило в голову людям самостоятельно в нужный момент, а еще они могли объективно взглянуть, на ситуацию и выбрать нужное, найдя подходящее практическое воплощение таких советов, они бы сюда не ходили и не писали. Иногда даже очевидное надо услышать со стороны, чтобы оно достучалось до сознания. Чтобы улеглись эмоции и удалось вычленить рациональное зерно.

Вам повезло с мужем, у вас нет проблем? ну так поделитесь с автором рецептами своей счастливой семейной жизни. И уникальными практическими советами.
14.06.2010 14:39:05, Nanik
это и правда универсальный совет :) я только обычно к этмоу добавляю - если хочется порыдать, то порыдайте, но не увлекайтесь ) 14.06.2010 14:27:06, kolinkamolinka
Nanik
Это бесполезно. Пытаться заставить кого-то хотеть того, что хочется вам.

А вот втянуть его, чтоб ему понравилось и захотелось, можно очень даже. И реализовать свое желание и потребность.
14.06.2010 13:04:30, Nanik
Пыталась втянуть...не получается:-( Лежать со мной под одним одеялом ему жарко...отползает быстро....Целоваться... или не умеет или не считает нужным...я потому и пишу про сказки, что особой любви с его стороны и не было никогда...А я все время забываю, что одно дело, когда человек тебя любит и принимает всю со всеми недостатками, а другое-когда просто живет рядом..ну потому...что так повелось....Если он уйдет мне лучше не будет однозначно...Но и помнить постоянно про то, что вести себя надо как-то иначе...трудновато...
Я и написала-то тут просто так...поделиться, понимаю, что советы тут вряд ли что могут исправить.
Он не КОЗЕЛ однозначно! ОН просто мужчина, которому, наверное, не очень повезло в жизни. Горячо любимая девушка предпочла другого, женился после 3-х лет совместног проживания просто зная, что мне так будет приятнее...Детей у него нет. Мой ребенок от первого брака.
Общих завести пока не получается (2 ЗБ) да я уже и не уверена, что надо, при таких вводных данных:-(
14.06.2010 13:23:14, Автор топика
не, он козел. а вы как жена алкоголика, которая пытается оправдать пьянство мужа :) 14.06.2010 13:47:58, kolinkamolinka
Nanik
А вы чего от него хотите сейчас и чего хотели раньше? Зачем он вам? 14.06.2010 13:35:11, Nanik
Хочу чтоб был немного ласковее...Раньше как-то он не был настолько раздражителен...Улыбался чаще опять же....
У ребенка сейчас переходный возраст-это тоже все накладывается...
Ник удалила, потому что случайно авторизировалась...не хочу, чтобы меня узнали знакомые...
Одной мне хуже...Я жила одна с ребенком 6 лет..не сахар...Сейчас...в дни, когда он нормальный (читай не раздраженный и не в плохом настроении) я забываю о плохих днях и считаю, что все у нас нормально....Просто сейчас таких дней почему-то все меньше и меньше...
Искать никого другого не хочу, потому что не так легко как многие схожусь с новыми людьми, да и лет мне уже немало.
14.06.2010 14:49:54, Автор топика
Nanik
Очевидно, что вы хотите его изменить. Опять же банально, но для этого, наверное, надо что изменить и в себе, и в укладе вашей жизни?

Вы спрашивали, почему он раздражен?
14.06.2010 14:59:51, Nanik
Спрашивала...он не любит беседовать...Я думаю-это просто "кризис среднего возраста"..Дочь грубит (подростковый возраст), дома постоянно какие-то нервические отношения, я, как могу, пытаюсь подстроиться под обоих...Устала... 14.06.2010 15:45:08, Автор топика
Nanik
Не надо подстраиваться. Создайте просто свое хорошее настроение. И поменьше реагируйте на эти раздражители. Хотят дуться и ругаться – пусть. Без вас. Почему вы всю свою жизнь ставите в зависимость от настроений окружающих? 14.06.2010 16:28:54, Nanik
а как вам удаётся писать под удаленным ником? 14.06.2010 13:28:53, трошина
Хорошо, когда есть куда двигаться, ИМХО.
Когда некуда - это конец.
Главное, чтобы скорость движения не была равна нулю)
14.06.2010 11:32:34, Русская пианистка
а ускорение? 14.06.2010 12:24:00, трошина
иногда приятен сам процесс )) 14.06.2010 12:32:05, Русская пианистка
оно же топтание на месте? :)) 14.06.2010 12:48:03, трошина
Фитнесс ) 14.06.2010 13:32:46, Русская пианистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!