Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больше НЕ МОГУ.

Не могу больше жить с мужем. Ежедневно чувствую напряжение, вот он сейчас придет и начнется... Он всегда недоволен, может просто так наорать, обматерить, даже при посторонних людях. Его все бесит: говорю "дай чашку, пожалуйста", а он в ответ "это не чашка, а кружка, надо правильно говорить, а у тебя мозгов даже на это не хватает" и понеслось... Цепляется постоянно, а стоит мне возразить ему, начинает орать, что я стерва, вечно ору, вечно недовольна. При том что я себе такого не позволяю.
Вчера у меня спину скрутило, так что,трусы,пардон одеть не могу. А он "вечно ты бедной прикидываешься". Уехал тупо на весь день, а я с мелкой осталась буквально ползать по квартире, даже до раковины поднять дочу, попу помыть, не могу!!!За весь день ни позвонил, ни узнал как я жива-здорова.
Постоянно твердит, что он РАБОТАЕТ для нас, а ему самому ВАЩЕ НИЧЕ НЕ НАДО! Да, у него успешный и довольно крупный бизнес, но этот бизнес ради самого бизнеса, все доходы снова в бизнес, а я могу ходить в рваных сапогах. На семью не дает денег совсем, у меня есть небольшой бизнес на доход от которого мы живем, ездим отдыхать, покупаем одежду в т.ч. и мужу,оплачиваем занятия старшего сына и т.д.
У нас двое детей, старшему 10, маленькой 1,4.Он хороший отец, детей любит, пальцем не трогает, если есть время занимается с ними.Старший очень переживает, умоляет не разводится,все понимает и замечает, плачет, просит папу быть помягче и не орать,а я ВСЕ НА ПРЕДЕЛЕ!
Мысли о самоубийстве в голове, но не сделаю этого НИКОГДА! Так как у меня дети. Это на них отпечаток на всю жизнь оставит. Но в тайне мечтаю:А вот если б внезапно сдохнуть или машина бы сбила, вот тогда было бы СУПЕР!
12.06.2010 22:29:08,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы мне на почту напишите, я вам хорошего проверенного психолога дам... Она вас научит как стену ставить между собой и этим.... И жить так как вам хочется... Сестру мою вытащила из такой депрессии при разводе, что жуть...tata_murka_70@yahoo.com 15.06.2010 15:25:42, блондинк@
Про самоубийство - я с 6 лет себя помню и постоянно такие мысли, ничего жива до сих пор да еще симпатична и кругла.Орет - тут уж не знаю, возможно вы не его женщина, возможно он такой человек. В первом случае - думаю только развод, во втором при желании можно приспособиться, живет же моя подруга 26 лет с таким.тут уж сами выбирайте. вот денег не дает, для меня существенно.у самой такой был, 15 т.р в месяц и хоть убейся об стенку. женился на другой абсолютно другим человеком стал.и детей содержит и внимания им полно. вот только позавчера звонил, зазывал их, хотя они уже прожили две недели у него и со мной были только 4 дня. Я поражена, а когда жил со мной про них вообще неделями не вспоминал.мне мог сказать - езжай с детьми к маме за тыс км на электричке, а сейчас везет всех своих родственников во Францию праздновать ДР мамы. Она тут моим детям заявила, что я потеряла мужчину своей мечты, что он такой хороший.Обхохочешься, никто и никогда не поверит в то как гадко он со мной и детьми поступал.Иногда я думаю, что я плоха настолько, что ему для меня ничего не хотелось делать,а с другой стороны если плоха, то какого черта он прожил со мной 18 лет, да еще детей от меня требовал.Сейчас я понимаю, что я сама позволяла ему такое поведение. Судя по всему и в вашей семье такая же ситуация, вы позволяете он себя так ведет,думайте что лучше, жить спокойно на свой бизнес и позволить ему заниматься детьми либо пытаться переломить ситуацию.Тут я не советчик, мне проще от нее избавиться, чем что-то исправлять. 14.06.2010 13:02:55, рица
+1 000 000!!!!
Увы. Жизнь такова. Просто вы не его женщина- в точку.
Мужики такие вот к.лы.И чувствуют и понимают что это не их женщина. От того и гнобят.Но блин собственники и свою добычу никому не отдадут. А как встретят женщину своей мечты- голову сносит и никто не верит что молго быть иначе.
Увы.
15.06.2010 08:47:28, Местная
возможно он такой человек
Да, думаю он такой человек. Орет на всех(кроме детей), зато когда не орет просто золото. Но орет гораздо чаще. Если не проорусь, говорит, могу заболеть. Но мне не легче от этого, пытаюсь обьяснить ему как меня это ранит, не помогает.
14.06.2010 15:00:52, простоЯ
по-моему все прозрачно... Есть у него "большая и светлая любовь" на стороне, с которой ему хорошо, и с которой он хотел быть жить долго и счастливо и умереть в один день, НО он же такой честный и порядочный, что не может вас бросить с 2мя детьми, да и детей он любит.. И чуйство долга в нем пересиливает.. и от этого ему тошно.. и Вы у него превратились в "образ врага", который стоит на пути к светлой счастливой жизни.. Как-то так.. Что-то подобное в его мозгу происходит.. мне кажется, судя по Вашему тексту... Особенно, если так было не всегда, а только со времени второй вашей беременности.. 13.06.2010 17:44:16, RitaK
Евгения24
А зачем вам такой уж, я что то не понимаю, судя по вашему посту семью содержите вы, дак разводитесь и будет вам счастье... 13.06.2010 12:05:31, Евгения24
вот кто-нибудь ответьте мне,пожалуйста,как при такой ненависти дети появляются?я чисто технически не могу понять.ведь когда так ненавидишь мужа=нет секса.как тогда малышка зачалась.вот почему так?а у многих пар, где совет да любовь -дети выстраданы,и результат благодаря эко. 13.06.2010 11:52:08, !!!???
Наоборот. Там жена сильно любит и деток хотела наверняка.
Ей бы любить чуть поменьше- не терпела бы ни разу.
15.06.2010 08:49:13, Местная
Вы не возмущайесь так. Мои дети то же мной выстраданы, только причем здеь ненависть к мужу? Я где-то написала, что его ненавижу? Я написала, что находится с ним рядом мне ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, что хочу изменить ситуацию, что нуждаюсь в поддержке и совете, нахожусь в очень тяжелом психологическом состоянии.
А про пары, которые любят-не-могут слышала не раз. Пока у них есть общая цель родить ребенка, они как единое целое, получив желаемое все начинает разваливаться. Начинаются обвинения и упреки. Две знакомые пары после рождения ЭКО-детки развелись, а как друг друга холили-лелеяли.
А у вас наверное нет детей? Вы поэтому так с так остро отреагировали? Если я права, то дай Вам Господь деток. Это самое большое счастье в жизни.
13.06.2010 13:56:13, простоЯ
во-первых, если действительно нужен совет, пожалуйста: поживите отдельно, тем более, что у вас есть, на что жить. зачем вам такой муж-моральный садист, или вы - мазохистка? тогда о детях подумайте, какими вырастут они в такой обстановке, и какими глазами они будут смотреть на вас, если подобное отношение их отца к вам будет продолжаться.
во-вторых, предыдущий оратор не остро отреагировал, а нормально. впрочем, вы сейчас, видимо, находитесь под влиянием очередного унижения, полученного от мужа, поэтому сами весьма агрессивно воспринимаете чужие высказывания. понимаете, если все на самом деле так, как вы пишите, ни разу не приукрасив, то некоторые люди действительно не понимают, как можно продолжать желать с таким мужем иметь семью, и тем более рожать от него детей. если хотите, чтобы вас поняли правильно, тогда подбирайте другие слова для описания ситуации.
13.06.2010 16:55:25, shелковица
ландыш
наоборот, когда нет секса - ненавидишь мужа. Есть секс - появляются дети. Нет секса - опять ненавидишь. Ну и так далее. 13.06.2010 12:48:19, ландыш
слушайте, мож в природе чего происходит, мне тоже вчера спину скрутило, второй день по квартире горизонтально передвигаюсь? ((( почитала вас и подумала, какой кайф, мужа нет для помощи, но и нервы никто не треплет, усугубляя состояние, просто лежу и никто не трогает. деть питается сушками, растворимой кашей, попа вытирается влажными салфетками и еще куча приспособлений, которые позволяют самостоятельно справляться со всем, правда это все заранее надо подготовить, когда еще здорова, но знаешь, что может всякое случиться. человеки нервные мысленно посылаются нах и просто отключается раздражение. и вообще человек, от которого вреда больше, чем пользы должен удаляться из жизни, делать это нелегко, но и не делать практически смертельно. 13.06.2010 08:32:17, kolinkamolinka
перспектива
не бросайтесь такими словами как "самоубийство". праавильно вам сказали, что, если бы о нем действительно думали, то сюда бы не писали. И чем самоубийство лучше развода? Даже при условии того, что он отберет детей и разрушит бизнес? После самоубиства у вас не будет ни того ни другого. 13.06.2010 06:36:00, перспектива
вау
Не бросайтесь осуждать... Потенциальный самоубийца очень часто "проговаривается" о своих намерениях, в том числе и вот в такой форме.
Поверьте тетке, которая глотала таблетки не далее как 2 месяца назад, проблема самоубийства гораздо сложнее, чем о ней думают здоровые люди. Честно.
14.06.2010 01:15:43, вау
Да я не бросаюсь, не шантажирую. Вы не поняли, просто сама себя ловлю на этих мыслях. Пугаюсь их сама. Но жить неохота, честно. 13.06.2010 10:04:23, простоЯ
вау
К врачу. Хотя бы один раз. Обязательно.
Очень помогает, когда такие вещи проговариваются вживую вслух реальному собеседнику.
Не запускайте.
У меня прошел год между мыслями как у вас и реальными попытками показательного суицида. Самой сейчас стыдно, тем не менее. Обязательно к врачу, время тикает.
14.06.2010 01:17:59, вау
перспектива
Так, почему о самоубийстве, а не о разводе? Вот это не понятно. Да, развод будет нелегкий, может, что0нибудь вы при этом потеряете, но зато не будете под таким давлением каждый день находиться. решайтесь, короче. И сделайте этот шаг первая. 13.06.2010 18:54:41, перспектива
вау
Ох.... это непрямая связь. Проблемы несколько автономны. Думаю, даже развод не решает проблему, которая толкает к самоубийству. Т.е. является, конечно, частью, но не всей проблемой. 14.06.2010 01:20:51, вау
потому что самоубийство аналог волшебной палочки, раз и все проблемы решены. 13.06.2010 19:21:46, kolinkamolinka
masyanya белая и пушистая
Да будете , будете терпеть это и дальше . Ваш пост из разряда "что бы такое сделать , что бы самой не напрягаться и что бы ничего не поменялось". У вас замечательный муж: работящий и детей любит ..... так что засуньте свое "не могу" подальше и живите с ним . А вот когда вам действительно будет "не могу" вы и без нас сделаете от него ноги . И никто вас не остановит : ни дети , ни угрозы мужа 13.06.2010 05:14:57, masyanya белая и пушистая
Какая Вы добрая. И решительная наверное, вот так взять и все разрушить? Может человек поплакаться в конце-то концов? 14.06.2010 15:03:53, гм-гм
вау
По поводу самоубийства - немедленно к психологу. Это сейчас вы уверены, что не сделаете ничего. Может настать момент, когда вам будет наплевать на все и всех.

Собственно суицидальное настроение может производить проблему автономно от основной вашей проблемы (муж) или усиливать ее. Я хочу сказать, что в этом настроении большей частью виновен ваш муж, но связи однозначно прямой нет.

Начнете решать проблему с суицидом решатся и некоторые проблемы с мужем. В любом случае психолог необходим. И вам, и мужу. У него ведь тоже проблемы и не хилые.
13.06.2010 01:36:16, вау
ландыш
а какие у мужа проблемы? 13.06.2010 10:58:12, ландыш
вау
Он что-то вымещает на жене. Это что-то - его проблема. 14.06.2010 01:18:55, вау
Какой ему психолог, что вы - он большой босс, вероятно умнее и энергичнее какой-то тетки, и точно более эффективен (=зарабатывает больше, чем она). И чтобы владелец преуспевающего бизнеса слушал тетку + отказывал себе в наслаждении орать на жену... мне это кажется на грани фантастики. 13.06.2010 01:43:52, мнение
Ну, да))). Он сам по образованию психолог, так уж вышло... 13.06.2010 10:05:15, простоЯ
вау
Ваш муж знает о ваших мыслях о суициде? Что говорит?
Если не знает, что будет, если сказать?
14.06.2010 01:22:30, вау
психолог - мужчина!!! 13.06.2010 10:00:04, помощь зала
ландыш
муж-демон и жена-ангел налицо. 12.06.2010 23:11:40, ландыш
Да я не ангел, а он не демон. Многие считают его прекрасным семьянином. Ситуация так сложилась, что для меня это стало невыносимым.
Напрасно Вы иронизируете, я вполне адекватна, и овцой себя никогда нигде не выставляю. Наоборот весьма уверенно и счастливо выгляжу, но в душе все по другому. Плачу в ванне в голос, включив душ, выхожу с нормальным видом.
Мне кажется, он и не понимает как меня ранит.
Его то все устраивает, когда говорю, если я тебя так раздражаю, может нам пожить отдельно, отвечает: меня все устраивает, у нас хорошая семья, ты не знаешь как другине живут.
13.06.2010 10:02:36, простоЯ
вау
Слушайте, а ведь это позитив. Ваш муж считает вашу семью вполне нормальной и счастливой. Т.е. вы для него нормальная хорошая жена.
Ставим плюсик.
Проблема - ваш муж как-то не так выражает, что вы хорошая и нормальная. Попробуйте обудить именно это. Если он психолог - обязан понять. И разговаривайте не один раз и не два, а, например, пять. Готовьтесь к ругани и ору. Терпите и опять разговаривайте.
К пятому разу может появиться какой-то просвет.
И расскажите, что вы дошли до обдумывания суицида. Если он психолог - он поймет.
14.06.2010 01:33:09, вау
Про суицид не говорила, подумает, что я его шантажирую. А вот алкоголь принимала несколько раз, чтобы успокоиться. Его это очень пугает, но я пугать-манипулировать не хочу. Разговоры разговариваем, неделю все налаживается, потом но новой. Говорит не могу себя долго сдерживать... 14.06.2010 14:56:18, простоЯ
Nanik
А почему вы не хотите пожить отдельно, почему ориентируетесь на его мнение? Это же увас все плохо, а его, действительно, все устраивает. 13.06.2010 11:00:22, Nanik
ландыш
если он Вас так раздражает, может, Вам пожить отдельно? 13.06.2010 10:57:09, ландыш
Nanik
Жизнь с таким отцом тоже оставляет отпечаток, причем ежедневно.

Я бы ушла от мужа и развелась. С разделом имущества и подачей на алименты.
12.06.2010 22:57:12, Nanik
NAD
Я бы сковородкой треснула... 12.06.2010 22:46:42, NAD
Я именно из такой семьи, как вы описываете. Не понимала никогда, почему мама не развелась. У Вас к тому же свой бизнес, приносящий доход!!! Это такое подспорье, что уйти можно в любой момент.
Вы хотя бы о детях подумайте. Как сын будет относиться к женщинам, когда образ женщины, отложившийся у него в памяти - паршивая собака, на которую орут? Я всю жизнь это наблюдала, так что сорри но называю вещи своими именами. А ваша дочь? Она точно потом не выйдет за муж за алкоголика, воплощая образ несчастной аноргазмичной жертвы?
Ваши мысли о самоубийстве - это проявление депрессии и истощения, в которые Вы себя вогнали. Подавлять свою злость тоже нельзя - заканчивается это раком. И страдать от гнета постоянного нельзя также.
В таких вопросах, когда человеку плохо, я обычно говорю: "назови точную дату, день, месяц и год, когда это закончится". Так лучше, чем "на всю жизнь, навсегда". Решите для себя, например, "до 1 мая 2013 года я паршивая собака, на которую орут, а с 1 мая 2013 - я свободная личность и никто на меня не орет".
12.06.2010 22:43:13, мнение
Я себя паршивой собакой не чувствую, а вот истощенной до предела ДА. Самое страшное, что свою злость я на детей выплескиваю, потом плачу, прошу у них прощения, говорю им, как я их люблю. Ненавижу себя за это. Уйти от него можно, но станет ли легче? Мне кажется, он так и будет меня доставать, тем более что он все время пугает меня тем, что разрушит мой бизнес (у него много друзей во всех структурах) и отберет детей. Я сама росла в хорошей семье, где родители вместе решали проблемы и поддерживали друг друга. Ссорились редко. Я хочу жить семьей, но как жить дальше? Совсем запуталась... 12.06.2010 22:55:52, простоЯ
скажите, а вы деть что ли маленький и потому неразумный, что вас так легко глупыми словами запугать? взрослые и разумные люди всегда услышанное как минимум на двое делят и пытаются оценить, например какова вероятность отсудить детей у адекватной матери, кому нафик надо разрушать какой-то бизнес, только изза того, что он жены друга и т.д. спокойнее, не теряем разум. 13.06.2010 08:49:25, kolinkamolinka
перспектива
конечно вам станет лучше. Про отберет детей - слышала я такое от своего. теперь, если видится несколько часов в неделю - счастье великое для ребенка.
Угрозы - держать вас в запуге. Разводитесь. Мой вам совет. Через несколь месяцев жизни без него сами не сможете поверить, что так жили.
13.06.2010 06:33:00, перспектива
Вы с ним 10 лет живете, а на меня 18 лет орали. Станет ли лучше? Мне стало реально лучше лет через 7 нормальной жизни, да еще следы так сказать остались на психике. Со стороны именно так и смотрится - собака. Жалкое зрелище. Особенно жалко то, что это разрушает вашу личность, самоценность.
Самое плохое здесь знаете что? То, что вы боитесь. Обратная сторона страха - агрессия. Лучше бы вы злились. Да, у нас было один в один - отец орал на мать, а она орала на детей и рушила им психику.
По поводу этих угроз - смешно, право слово. Видите ли, агрессоры обычно орут строго на того, кто слабее, равно как и наезжают. Наш бешеный папаша орал только на тех, на кого можно, а мамаша орала на детей и никогда - на гостей (да-да, реноме, надо из себя порядочную строить, ведь хорошая семья и все такое). Так что ничего особо ваш муж делать не будет. Ну максимум - разрушит бизнес и отберет недвижимость. Максимум 1 раз заедет по морде, если подловит на улице.
Ну и что? Мозги у вас есть, заработаете денег. Дети с голоду не умрут (ведь есть государство в лице детдомов, есть богатый папа и т.д.). А жить и оставаться жертвой насилия нельзя.
Если вы настроены ТОЛЬКО на разговоры - почитайте хотя бы Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" и Лиз Бурбо "5 травм". Там себя и узнаете.
А по поводу сделки, на которую Вы сейчас идете - за деньги быть жертвой - это плохая сделка, так как за деньги вы платите своей душой, здоровьем. Потом вы намного больше денег потратите, чтобы вытянуть себя из этого. Я имею в виду психические и физические болезни.
12.06.2010 23:05:54, мнение
Nanik
С ним уже вряд ли. Он знает ваши слабости и ими пользуется. Он уже почувствовал "вкус крови". С чего ему останавливаться, что ему грозит? Ничего. У вас рычагов воздействия нет. Продайте бизнес втихаря и переезжайте подальше, оставив через адвоката заявление в суде. 12.06.2010 22:59:10, Nanik
Вот об этом серьезно подумываю. Смыться в другой город и начать все сначала, но страшно. Трушу если честно, боюсь вдруг не справлюсь. Осознаю, что всегда цепляюсь за более сильного, хотя если довести до ручки, могу сделать очень много. 13.06.2010 09:55:46, простоЯ
Nanik
Вы начните что-то делать, будет меньше времени на выслушивание его ора. Готовьте свой уход. Собирайте бумаги, деньги, страхуйте себя от того, чтобы он действительно смог что-то сделать. Пока он вас запугивает, чтоб не дернулись. Это понятно. А когда от вас и детей он будет получать только через законного представителя информацию в суде, ситуация сильно изменится. 13.06.2010 10:58:14, Nanik
ландыш
я бы начала с покупки целых сапог. 13.06.2010 11:12:55, ландыш
Nanik
Кстати, очень разумно. 13.06.2010 11:34:14, Nanik
А где его хорошесть как отца?
Ну и если он хороший отец, то пусть им и остается, но как муж если плохой, то зачем он?
12.06.2010 22:41:10, вопрос
Глупости! Зачем вам умирать??? Из-за какого-то придурка? Ребенок плачет и просит не разводится? Да дети не всегда правы)) Далеко не всегда. Разводитесь и будьте счастливы.
А Ваш муж козел. Я с 3-мя детьми.. 5, 3, 1))от такого ушла.
12.06.2010 22:37:19, Анна!-я
Вы молодец, дай Бог Вам и Вашим детям счастья))). 13.06.2010 10:09:04, простоЯ
[-] 13.06.2010 00:18:32, shemik
1) у него проблемы, с головой, сердцем, сосудами.
2) Это ЕГО проблемы, не слушайте его бред.
3) Почитайте Литвака, упростите себе жизнь с ним
4) Найдите психолога, попробуйте взглянуть на ситуацию с высоты и на расстоянии.
5) Займитесь своими финансами , у вас должны быть нычки!!
6) Ваша внешность - возьмите себя в руки. Будьте прекрасной "блондинкой" кем угодно. Но выглядить надо хорошо.
7) Детям наймите няню или бабушку
8) СПОРТ аэробные нагрузки 3 раза в неделю - пинками. Сил нервничать на детей не останется
9) Через полгода можете уйти:)
10) Жизнь прекрасна и вы пока молоды и здоровы!
13.06.2010 03:41:45, bezregi
1) у него проблемы с ЖКТ и суставами
2) Я стараюсь не слушать,но иногда он меня реально "пробивает"
3)Литвак - это психолог?
4)У нас маленький городок, психологи есть, но все знакомые знакомых и т.д. Не хотелось бы мыть кости перед всем городом. Поехать в Москву возможности пока нет.
5)Нычек нет, сплошной контроль.
6)Я блондинка)))
7)Нанять няню не могу,муж СИЛЬНО ПРОТИВ. Он ее просто выгонит. Моя мама помогает по мере сил, но она еще работает.
8)В спортзал хожу, три раза в неделю. Муж сидит с маленькой в это время, а потом пилит ... Это была его иннициатива, что бы я не толстела))).
9)Ходила к гадалке, сказала через три года на 70%.
10) Ощутила это в полной мере, когда срину скрутило(((...
13.06.2010 10:17:03, простоЯ
NatalyaLB
у ваших детей есть бабушки-дедушки? они ( дети) их любят? 12.06.2010 22:32:12, NatalyaLB
У мужа нет родителей. Умерли, давно.
Есть, мои родители. Дети их любят.Сын больше деда, а доча бабушку.
13.06.2010 10:07:33, простоЯ
NatalyaLB
на примере бабушек-дедушек обьясняем сыну, что " можно любить друг друга и не жить под одной крышей".
Что делать дальше, выше уже написали
13.06.2010 11:24:44, NatalyaLB
Да обьясняла, говорила будешь с папой столько времени, сколько захочешь. Ничего не изменится. Но деть говорит: папа тебя любит, просто у него характер такой. Ну не посвещать же ребенка в подробности. 13.06.2010 14:01:14, простоЯ
NatalyaLB
Вы маму свою любите , но с ней не живете, так и тут " и я его люблю, но жить хочу раздельно".
Надо поменьше говорить, и побольше делать. Хотя я б на вашем месте не разводилась, есть еще куча "приемов", ктр вы просто не пробовали.
Например, с няней - что значит " выгонит"? Выгонит и сам будет сидеть? ну, пусть сидит. Я б ходила на спорт не 3 раза в неделю, а 7, чтоб только он вечером на порог, я - за порог, вых - к своей маме, то есть вроде и вместе, и не видемся неделями.
13.06.2010 14:10:30, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!