Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непонятки

Скажите,кто виноват и что делать? Это я

Скажите,кто виноват и что делать? Это я неправа, он неправ или доктора звать уже поздно?
Живем в ГБ почти год. Отвечу сразу на классические вопросы - квартира моя, детей общих нет, обеспечивает всех полностью он (у меня 2 детей от первого брака).Я свою зарплату трачу на свои хотелки.
Проблема в том, что мне не хватает общего времени. Он работает до 8 каждый день, домой приезжает в 20-30, пока поест - я уже устала, время спать ложиться.
После работы я его не напрягаю бытом, жалко его, устает он очень; делает в будни только то, что сам считает нужным. В выходные почти всегда уезжает с родителям в деревню,
При этом сам говорит, что ему там с ними тяжело, что мама давит, что хочет ко мне, в белой и пушистой ,ааааа!
Дома мужская работа почти не делается, есть вещи,которые я сама сделать никак не могу - вынести стол на помойку, передвинуть шкаф и прочее. Еще очень хочется пообщаться, куда-нибудь съездить, сходить,
но на меня с детьми практически никогда нет времени. Очень расстроил последний эпизод - у моего ребенка был день рождения,я хотела отметить на природе, тем более,что 3 выходных и можно выделить время - 2 выходных с родителями,
один с нами. Опять поругались- там столько дел, надо сделать то-то, то-то и то-то. Вчера звонит радостный - я не еду сегодня в деревню, буду с тобой. Я воспринимаю это таким образом - вот , на тебе подачку с барского стола, мама решила в пятницу
туда не ехать, мама отпустила, я буду с тобой. Причем,в прошлом году в тех же обстоятельствах он принял решение,что по пятницам они в деревню не уезжали.
Нет цели привязать к юбке, есть желание помощи и совместного отдыха.
12.06.2010 19:18:17,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
всё грустно. почитала ветку. Вам остается только ИСКРЕННЕ радоваться, что таки да, "мама отпустила на пятницу". Только радуясь годами таким вещам Вы потихоньку сможете его "приручить" к совместному времяпрепровождению. Дело терпения и времени. Та мама так просто не сдастся. Ситуация будет длиться годами. Если Вам этот конкретный мужчина нужен - только терпением, лаской и маленькими шажками. Еще не забывайте пословицу про ночную и дневную кукушку, больше у Вас козырей нет. 15.06.2010 14:20:31, Крохозябр
Апрелинка
Имхо, если есть деньги, вопрос передвинуть стол и вбить гвоздь волновать не должен :)
И еще мысль: чем больше нудеть и пилить, тем чаще будет сваливать к маме... Будьте белой и пушистой. По контрасту с давящей мамой. А досуг организуйте сами, он же не массовик затейник.
13.06.2010 19:29:46, Апрелинка
У меня похожий вариант. И в плане отсутствия помощи по дому, и в плане обязанности помогать маме. Не скажу, что меня это сильно радует, но и не фатально. Из личного опыта: лучше всего заранее планировать и договариваться . Например: мне нужно, чтобы ты вынес стол на помойку и передвинул шкаф, когда ты сможешь это сделать? Или -мы хотим поехать с детьми на природу, давай договоримся, когда мы сможем поехать всей семьей. Ну и постараться сделать так, чтобы перспектива провести выходной с вами была привлекательней поездки в деревню. 12.06.2010 23:10:57, white-dove
NatalyaLB
ОК, у вас есть работа и 2е детей, у него - работа и 2е родителей.
Почему при "работа + 2е детей" у вас на него остается больше времени, чем у него на вас при " работа + 2е родителей"? может, потому, что он больше работает и больше зарабатывает?
Пожалуйста, променяйте его на мужчину , ктр работает меньше/устает меньше/зарабатывает меньше. Найти мужа " ниже по социальной лестнице" всегда проще, чем " еще лучше".
Он работает больше, но зарабатывает столько же, то есть ниже вас по социальной лестнице? тогда надо искать другого, лучше. Это сложнее, но если сильно захотеть......
Но что то мне подсказывает, что искать вы не хотите, вы хотите понять, как жить с этим.
Посмотрим на вашу семью со стороны: вы оба имеете причины быть недовольными друг другом. Он должен мириться с
1. она никогда не понравится моим родителям
2. в 9 вечера она уже устала, ей хочется спать ( интересно, отчего? я на 8 лет вас старше, но могу зажигать до полуночи и дольше ... может, ваши дети всё же для ваших отношений не меньшая помеха, чем его родители?)
Вам - его нет дома на вых.
Распишите все свои хотелки, ну вот конкретно, что скрывается за "пообщаться, куда-нибудь съездить, сходить". В гости? своните ему на работу ( в будний день) со словами : "нас пригласили в гости, встречаемся возле твоей работы в 20-00, детям я нашла няню" и вперед.
Я не верю, что нормальному человеку 1 недосып в неделю так уж вреден для здоровья.
Про мужскую работу - если после вых он вернется домой всего на час раньше ( в 19-00 ), можно спокойно его попросить это сделать. Там работы на 10 мин в неделю, надо просто просить в удобный момент.
Фраза "Галю много кушать" означала " у вас недостатков не меньше его, он же мирится с вашими, миритесь с его".
Отдельно про деревню: он туда и летом и зимой ездит? зачем? что он там делает?
12.06.2010 21:51:43, NatalyaLB
Непонятки
сколько вопросов :)
Про работу - у нас обоих работа в сфере услуг, мы оба зависим от наличия клиентов. На данный момент он работает на 2 ставки, если бы работал на одну , то зарабатывал столько же, сколько и я. Но вопрос вообще в другом - я не хочу никого искать. Мне он нравится, а не гипотетический дядя Вася.
В 9 вечера я устаю от того, что мы каждый день до 12 исполняем супружеский долг (нет приличного слова в русском языке :)), плюс еще частенько ночью просыпается кто то из детей.
В выхи он рано не возвращается, так как в деревне огород,а туда летом, в жару не выйдешь до 5 -6 вечера, вот он и приезжает ночью уже. Летом в деревне сажает что нибудь, в доме что нибудь делает, зимой ездит туда, чтобы бабушке продукты отвезти и потому что так принято у них
12.06.2010 22:17:10, Непонятки
Апрелинка
ого! Вот это муж-жик...:) А вы гвоздь, гвоздь... :))) 13.06.2010 19:30:46, Апрелинка
NatalyaLB
так вам сам бог велел раз в неделю его из дома вытаскивать, затрахает же :)
( есть, есть в русском языке нужные слова)
Зимой можно ездить только суббота или только воскресенье?
Про огород - начать тихонько пилить его о вреде ждности? Что " вот разрываешься на 3х работах ( 2 ставки плюс выходные в огороде), ну, заработаешь денег больше, да плюс продукты свои... и сдохнешь в 45 лет от инфаркта".
Жалеть, жалеть и ее раз жалеть в духе " не надо так много работать, мы твоим родителям лучше деньгами подсобим, а на даче надо отдыхать, а не в огороде торчать")
12.06.2010 22:27:08, NatalyaLB
Непонятки
Дело еще в том (сейчас откроются новые подробности), что ему самому стольтко много сажать не надо. Это мамино желание -пахать огород, сеять, причем она сама там ничего не делает (по дому хлопочет), но любит,чтобы все было сделано руками его и его папы. ТО есть, там дело даже не в деньгах 12.06.2010 22:44:09, Непонятки
NatalyaLB
понятно, что ему не надо, но кто то потом это ест. Та же мама. Так вот, надо с папой обьедениться и не пахать - напасть на маму теми же словами (" тебе надо отдыхать!") и на огороде поставить шезлонги/навесы и всей толпой лежать.
но это на словах легко, на деле я б с папами и мамами не связывалась - пилила бы мужа что "никакая картошка и морковка не стОит того, чтоб до 50 лет не дожить, или дожить, но инвалидом с букетом болезней"
12.06.2010 22:52:35, NatalyaLB
Непонятки
у папы был инфаркт , кстати, папу тоже жалко. нельзя ему 12.06.2010 22:55:05, Непонятки
NatalyaLB
ну,направление пиления вы поняли :) 12.06.2010 22:56:29, NatalyaLB
Непонятки
угу:) 12.06.2010 22:59:06, Непонятки
Непонятки
Ездить только на один день нецелесообразно, деревня в 100 км, дорого очень
Про ласковый пилеж о жадности все поняла :)
12.06.2010 22:31:36, Непонятки
значит, чередовать -одни выходные у мамы, другие - с вами 12.06.2010 23:12:34, white-dove
Непонятки
я предлагала этот вариант. Он не согласный 12.06.2010 23:20:43, Непонятки
почему? 12.06.2010 23:21:34, white-dove
Непонятки
видимо, боится удвоенного пилежа мамы. 12.06.2010 23:22:38, Непонятки
мама объективно не может без сына справиться или это из разряда ее капризов? 12.06.2010 23:26:36, white-dove
Непонятки
по своим хотелкам засажать весь огород не может. У папы был инфаркт, мама тоже крепким здоровьем не отличается - избыточный вес. Реально не сажать огород,а покупать все осенью в тех же деревнях, денег хватит 12.06.2010 23:37:32, Непонятки
Апрелинка
а нанять дяденьку, который все вскопает и посадит? Финансы потянут? 13.06.2010 19:31:37, Апрелинка
Очень похоже на нашу ситуацию:) Тоже когда-то жаловалась здесь, могу ссылку на свою тему дать.
А с мужем если поговорить и ему объяснить, что "реально не сажать огород, а покупать все осенью в тех же деревнях, денег хватит"? А он пусть эту мысль до мамы донесет?
12.06.2010 23:44:21, white-dove
Непонятки
давайте ссылку:). мама рулит. бесполезно объяснять. Я один раз попробовала - у меня не вышло:) 12.06.2010 23:46:29, Непонятки
вот 12.06.2010 23:47:36, white-dove
NatalyaLB
главное любя, сокрушайтесь о его "мешках под глазами" и "нездоровом цвете лица" в духе " ты достоин большего! ты сбя не ценишь, не бережешь" и т д 12.06.2010 22:43:37, NatalyaLB
Непонятки
Да это даже изображать не надо, у него здоровье не ахти - варикозное расширение вен на ногах,а работа стоячая 12.06.2010 22:46:54, Непонятки
NatalyaLB
"кто виноват и что делать" - в чем? я не вижу у вас проблемы, прям идеальный муж :)
Есть проблема у вас в голове под названием " Галю много кушать", но ничего, пройдет с возрастом......
12.06.2010 21:13:54, NatalyaLB
Непонятки
поподробней пожалуйста,про Галю много кушать.Если я попробую решить проблемы деньгами (читай, вызову мужа на час) - это будет для него оскорблением. Но и сам не делает. И еще- не могу проводить ВСЕ свободное время порознь 12.06.2010 21:21:11, Непонятки
Непонятки
Он сам , вообще то , регулярно поет о том, как хорошо было бы всем вместе проводить время. Только форма этого провождения меня не устраивает 12.06.2010 21:30:52, Непонятки
NatalyaLB
чем, как ОН предлагает? как ВЫ хотите? 12.06.2010 22:09:56, NatalyaLB
Непонятки
Я отчетливо понимаю, что ему хорошо отдыхается на огороде. Но я хочу свой домик в деревне, согласна уезжать туда на все выхи. Тот единственный раз, что мы там были, я бегала за детьми, следила, как бы они не вытоптали грядки (потому что вызывали этим вполне естественное недовольство) , дети реально очумели от свободы и вели себя как маленькие торнадо, я не присела ни разу. В своем доме такой проблемы бы не было 12.06.2010 22:23:36, Непонятки
NatalyaLB
и в том не будет через год-два-три, терпение
Еще вопрос: a ваши родители далеко? раз в мес детей на вых им и поехать в деревню с ним одной что мешает?
12.06.2010 22:28:44, NatalyaLB
Непонятки
Мама близко. Можно оставить, но я настолько вымотана работой в будни, что полноценное общение с детьми только по выходным. Не хочется это общение терять. Да и я переживать сильно буду - младший ребенок очень шилопопый, а мама любит поспать днем, боюсь , что она не уследит 12.06.2010 22:35:01, Непонятки
NatalyaLB
ну, вы поняли о чем я писала "Галю много кушать"? у вас куча проблем из за того, что дети еще мелкие; но он терпит, не жалуется, терпеливо ждет, когда они подрастут.... я и вам того же советую. 12.06.2010 22:39:30, NatalyaLB
Непонятки
поняла :)спасибо :) 12.06.2010 22:44:24, Непонятки
NatalyaLB
напишите сначала, сколько ему лет. Меня мучает подозрение, что он моложе, возможно, сильно моложе вас 12.06.2010 21:29:53, NatalyaLB
Непонятки
моложе, но всего на год. Мне 31, ему 30 12.06.2010 21:31:18, Непонятки
А Вы видели что-то, сделанное его руками? Может он не умеет ничего? 12.06.2010 22:17:37, предположение
Непонятки
умеет :) ви 12.06.2010 22:24:32, Непонятки
Вы живы? Как-то оборвался ответ....) 12.06.2010 22:27:29, предположение
Непонятки
жива:) Его сейчас нет рядом, это не неровный почерк :)

"Ви дела"
12.06.2010 22:30:25, Непонятки
Если умеет, но не делает, значит не хочет. Не считает этот дом своим. 12.06.2010 22:42:22, предположение
Непонятки
действительно, не считает. общего дома у нас пока нет 12.06.2010 22:47:54, Непонятки
Nanik
Так вы живете отдельно??? 12.06.2010 22:54:01, Nanik
Непонятки
вместе:) читайте ниже 12.06.2010 22:59:29, Непонятки
Почему за год дом не стал общим? Вернее, почему Ваша квартира не стала общим домом? Не юридически, а по духу?
Я не верю, что что-то изменится даже если он перестанет ездить к родителям. ИМХО, проблема не в том что ему некогда потому что он с родителями свободное время проводит, а наоборот - в том, что он уезжает намеренно.
12.06.2010 22:53:35, предположение
Непонятки
Опять новые подробности - никак эту квартиру общим домом сделать нельзя. Юридически она в равных долях оформлена на меня, моего БМ и старшего ребенка. Я пыталась перекупить долю БМ - ответ один :"НЕт. Ты ее продашь и ущемишь детей". Как будто я с дуба рухнула... БМ еще конкретно подсыпает нам перца в отношения, когда привозит детей и ходит по квартире и свистит, к примеру(( 12.06.2010 22:58:41, Непонятки
Ну вот Вам и ответ. Ваш ГМ - временный гость в Вашем доме. 12.06.2010 23:04:09, предположение
Nanik
Вы стали с ним жить в надежде на то, что он изменится? 12.06.2010 21:25:09, Nanik
перспектива
А вы с ним в деревню ездите? 12.06.2010 19:26:54, перспектива
Непонятки
я один раз съездила, "наткнулась на стену непонимания и равнодушия" (С) со стороны его мамы (я ей не нравлюсь, она считает,что я с ГМ только по расчету). Сейчас немного поотдохнула от ее претензий,а на следующей неделе договорились, что опять поедем туда с моими детьми. Там сложно все, в деревне все лето будет жить его сын от первого брака,а он очень сложно реагирует, ревнует и плачет,даже когда ГМ со мной по телефону разговаривает. Еще тяжелее ему будет меня все таки увидеть, единственная надежда на то, что он с детьми подружится. 12.06.2010 19:36:37, Непонятки
К ваим детям друзья в гости приходят? Вы сразу их с распростёртыми руками встречали, или присматривались сначала, что они из себя представляют?

ИМХО -один раз -мало.
12.06.2010 19:46:06, Нуга
Непонятки
у меня дети еще маленькие очень :) Всех их друзей я знаю с колыбели :)
Я не считаю,что меня с порога надо было полюбить как родную. Я считаю, что с малознакомым человеком надо хотя бы немного сдерживаться, а не вываливать негативный поток сознания на него. ПО крайней мере,я бы себя так вела.
12.06.2010 19:48:53, Непонятки
Люди пожилые (скорее всего) волнются и переживают, это простительно, для первого раза.
Ваше отделение себя от их сына только подогревает их переживания и тревожность. Когда они привыкнут, что их сын счастлив с вами успокоятся.
12.06.2010 19:52:14, Нуга
Непонятки
Маме 55 лет, папе 54. Я бы не сказала, что сильно пожилые. Бабушка нормально воспринимает и меня и детей. Надежда остается, конечно 12.06.2010 19:53:32, Непонятки
Это вообще "возраст неуверенности". А тут ещё и сын не устроен... 12.06.2010 19:57:36, Нуга
Непонятки
А мне то как реагировать на ее выпады? Я в прошлый раз 3 раза подходила и пыталась снять конфликт (была попытка надавить на нас , чтобы мы приняли ее решение,хотя объективно мы были правы),но она так и осталась при своем. Еще я знаю, что его мама из тех мам, которые считают всех женихов/невест недостойными своих детей (его первая жена и жених дочери тоже ей не нравятся) и нервничаю по этому поводу 12.06.2010 20:02:18, Непонятки
Да никак не реагировать, у вас есть муж - он и решает.
"Я думаю, мой муж прав" в случае конфликта между ними. У вас с ней колфликта вообще быть не должно -вы на её территории, её правила -закон, дае если она не права см. пункт 1.
12.06.2010 20:08:12, Нуга
перспектива
Обязательно надо ездить. Не важно, кто там плачет. и еще не известно, кто с кем по расчету. Он где до вас жил? Как быстро вы с ним съехались после знакомства? 12.06.2010 19:39:55, перспектива
Непонятки
Ездить буду, но вот еще какой вопрос - его мама. Пообщавшись с ней один раз, стало понятно, что она будет мне в лицо говорить весьма неприятные вещи, типа "зачем вы ему сдались здесь, вон кровный ребенок переживает как".
Насчет расчета с его стороны - он за первые несколько месяцев совместного проживания тратил не только зарплату, но еще и часть накоплений (зарплата по нашим меркам не маленькая), и сейчас тратит , несмотря на то, что есть цель покупать квартиру. А съехались да, очень быстро.Через 2 месяца где то
12.06.2010 19:46:35, Непонятки
перспектива
А вы отвечайте:"спрашивай­те обэтом вашего сына, он не баран и принимает все решения сам". Ненавижу, когда начинают считать женщину во всем виноватой, а их сыночка - агнецом. короче, не будьте частью жизни вашего ГМ, а будьте с ним единым целым. Проводите с ним его свободное время, включайтесь в проблемы его семьи, налаживайте отношения с сыном от первого брака.
А дальше - будет видно, время покажет.
12.06.2010 20:33:54, перспектива

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!