Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У моего мужа есть другая женщина. Не дав

У моего мужа есть другая женщина. Не давно случайно узнала, что он ее любит, и она его тоже. Короче, у них взаимная любовь. Меня он тоже любит (так говорит), не хочет терять и все такое. Они иногда встречаются. Общаются по аське, естественно каждый день. Но я не могу понять, как можно ЛЮБИТЬ одновременно двух людей. Не могу представить, как сейчас он обнимает, целует меня, говорит, что любит, а через полчаса тоже самое говорит тоже самое другой женщине.

Я не знаю, что мне делать, как жить дальше без него или выждать, может это просто пройдет. А вдруг в один прекрасный день, он придет и скажет, что у него все с ней серьезно. КАК МНЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ.
19.02.2001 17:05:06,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошкина
У меня иногда случаются "романы на стороне". И при этом я не переставала любить своего мужа! Просто в других мужчинах я находила то, что мне не хватало в ДАННЫЙ МОМЕНТ дома: когда нежности, когда секса, когда походов на природу или ночных клубов. Не может один человек дать тебе все сразу! Муж у меня спокойный, уравновешенный. Гости бывают у нас только тогда, когда я САМА приглашаю СВОИХ друзей. А насчет всяких острых ощущений - он отвечает, что ему их хватает на работе. Вот и начинаю частенько хотеть какой-то встряски. Все строится на контрастах... Затем в какой-то момент понимаю, что так продолжаться больше не может и нужно делать какой-то выбор. Между двумя дорогими мне людьми. Это тяжелый период, и тут все зависит от "бывших любовников". Я со всеми осталась в хороших отношениях.
Да, самое главное: я всегда оставалась со своим мужем. Получается, что он и есть тот мужчина, который мне нужен..
Что я могу тебе посоветовать? Сейчас все зависит от тебя, от того, как ты себя поведешь. Можешь подождать: если ты его любишь и хочешь сохранить семью,- скорее всего он останется с тобой (если он не ушел сразу, то навряд ли сделает это сейчас). Если же ты хочешь развода, то сейчас самое благоприятное время. Но, уверяю тебя, он и в самом деле тебя любит! Попытайся понять, чего именно ему не хватает. И не жди, что он мгновенно расстанется со второй женщиной. В данный момент ему не менее тяжело, чем тебе.
Немного сумбурно, наверное. Просто я как раз была на месте твоего супруга и хотела бы тебе чем-то помочь.
20.02.2001 17:57:34, Кошкина
Обратная точка зрения... А теперь попробуй спуститься с небес на землю... Представь, что ТВОЙ муж тебе говорит(или ты сама узнаешь), что любит другую женщину... По-настоящему любит. А не "ищет развлечений на стороне"... И не важно есть ли у тебя сейчас "запасной аэродром"... Ну как?Кому тяжелее?
Не хочу оказаться прорицательницей, но из всего Тобой написаного мне почему-то кажется, что у Твоего мужа не все так гладко... не может он ничего не чувствовать, когда вот так "иногда случаются "романы на стороне"...
20.02.2001 19:27:31, Я
Сначала обдумываете так ли Вам важен брак с этим человеком, потом вырабатываете план действий на ближайшее время и вперед. 19.02.2001 20:46:02, Йоко
Очень точно. согласна на все 100. 20.02.2001 08:38:29, Natsi
Я узнала все о своем муже почти два месяца назад. Тоже случайно. Неожиданно для себя. Спросила и он рассказал... что любит, что давно, что хотел рассказать-не решался, что хочет,воще-то быть с ней, но любит и меня(видимо по-привычке)и дочку, и не знает наверняка является ли ОНА тем, кто ему нужен... В общем я уже писала тут о себе... Если хотите поищите в архиве...
Результаты на сегодняшний день: МЫ решили, что он должен попробовать пожить один(=с ней) и понять, что она -то, что ему нужно... Вот уже месяц он "понимает"...
Что хочу сказать. Это только Синий здесь такой "продвинутый". Может любить сколько угодно женщин одновременно, а большинство "отсталых", которых мы любим, если и любят двоих одновременно, то считают это ненормальным, это их мучает, и они стремяться упростить ситуацию до одной женщины... Наша задача - стать этой "одной"...
От всей души желаю Вам счастья и спокойствия!
19.02.2001 19:47:44, Натаха
Milaya jenchina!
Ya tolko mogu podtverdit chto vacha situaciya nastolko chasto vstrechaetsa, no pri etom obichno mujchina ne schitaet seba vinovatim, a naoborot govorit, chto eto ne ego vina: vot lubit on i chesten on s obeimo jenchinami!
Ya vstrechalas s vachey situaciey.
Mujchina pri etom yakobi stradal tak kak jenchini znali drug o druge i estestvenno ne hoteli smiritsa s situaciyey. Jena bila nemnogo hitree skazav chto u neye ochen seryeznaya bolezn serdca i razvod ee "ubyet". I chto lubovnice? Smiritsa? Ne uverena chto lubovnica bila schastlivoy, naoborot. :-(((((
19.02.2001 19:27:42, Natacha
Siniy
а почему ты считаешь, что сейчас у него с этой эенщиной несерьезно? Вполне может быть, что так же серьезно, как и с тобой...
Почему ты считаешь, что нельзя любить двоих? Вполне можно... И при этом обе будут одинаково сильно близки и желанны, пусть даже и по разному...
При этом та, вторая... она же выбрана мужем, а он разве мог выбрать плохую? Так же, как и ты им выбрана, и ты настолько же хороша... А поэтому стоит уважать любые его желания и действия... И радоваться вместе с ним его радости...

При этом даже лучше, если все принимают идею взаимного доверия и открытости, так в данной ситуации легче... если подумать...
И тут уж стоит выбрать, хочется ли принимать близкого человека таким, каков он есть, или хочется иметь его таким, каким хочешь, не считаясь с его желаниями...
19.02.2001 17:18:21, Siniy
Siniy!
A predpolojim vacha jena takje vlubitsa v drugogo mujchinu, budet s nim obchatsa po icq? i govorit etomu vtoromu mujchine kak ona ego lubit, obojaet, ne mojet bez nego jit. A takje budet s nim vstrechatsa regularno i bit pri etom okrilennoy? Kak vam takaya situaciya?
19.02.2001 19:23:38, Natacha
Siniy
стандартный вопрос... И все тот же овтет... Я буду рад любым действиям близких людей, приносящих им радость и не совершаемых на зло... 19.02.2001 19:39:13, Siniy
Izvini, no na meste jeni ya bila bi oskorblena, psihovala bi; Eto iz za egoizma?
No ya bi ne smogla nayti mne mesta i prevratilas bi v ochen nervnuyu jenchinu.
Slava bogu chto u mena net takih opaseniy!
Izvini no ya ne veru chto ti (mojno na "ti") bil bi dovolen , poyavis u tvoey jenuchki ochen zavidniy lubovnik!
NE VERU!
19.02.2001 19:50:47, Natacha
Siniy
не верь, разрешаю, мое доверие жене от этого не уменьшится, любовь - тоже... :)) Человек - эгоист, но лучше, если он может покрыть своим эгоизмом не только себя, но и своих близких... 19.02.2001 21:40:03, Siniy
Эх, Синий, на Восток тебе надо, на Восток. :) 19.02.2001 17:32:12, ВИКА
НЕЛЬЗЯ ЛЮБИТЬ двоих одновременно не может так быть я ему доверяла а он нагло врал
и вообще о ней я случайно узнала он ничего мне не говорил
19.02.2001 17:31:54, 1
А почему НЕЛЬЗЯ любить двоих одновременно?! По себе знаю, как тяжело бывает выбрать...И один дорог, и другой...Другое дело, что это очень ТЯЖЕЛО, любить двоих сразу... 20.02.2001 11:27:43, Марийка
Соглашусь с l - нельзя.Любишь одного а ко второму испытываешь гамму чувств - от жалости до привычки. можно испытывать к одному страсть, к другому - дружбу. Любовь где то посередине. :) 20.02.2001 13:05:03, По
Siniy
нельзя научиться играть на скрипке, сказал однорукий :))) 20.02.2001 13:30:33, Siniy
Сколько ж у Тебя рук, Синий?!!!! 20.02.2001 13:58:40, Натаха
Siniy
все мои, хватает ;) (сказал руконогий осьминог) 20.02.2001 14:18:20, Siniy
:))) 20.02.2001 17:26:35, Натаха
Milaya jenchina!
Obichno v takoy situacii mujchina vret, vikruchivaetsa.
Est takiye situacii kogda jena i ne podozrevaet;
Moya podruga bila v podobnoy situacii, no na meste lubovnici.
Tak etot mujchina klalsa i bojilsa podruge chto ego jena v kurse ego otnocheniy i chto ona -ne protiv. Marazm? Pravda?
I kogda lubovnica uje ne hotela etoy lji i zahotela uyti ot etogo ljeca i pozvonila ego jene, to jena bila NASTOLKO UDIVLENA!!!!! CHOKIROVANA!!!!!! I ustroila takuyu vzbuchku muju!!!! Na chto muj (ya v etom prosto uverena!) vikrutilsa skazav kakuyu nibud loj..Pochemu to jenchini vsegda verat mujchinam...I pochemu to mujchinam vbsegda nado imet mubovnicu....
19.02.2001 19:55:18, Natacha
Верьте пока его словам. Вы сами почувствуете, если он Вас перестанет любить. А пока ощущаете его любовь, то оставьте его в покое. Если будете настаивать на обратном, то только ухудшите ситуацию. Советую переждать и успокоиться. Слушайте свою интуицию. 19.02.2001 17:34:12, ВИКА
я не могу успокоиться
я просто чувствую что меня предали (ну или не знаю как точнее сказать)
19.02.2001 17:47:04, 1
НЕЛЬЗЯ ЛЮБИТЬ двоих одновременно не может так быть я ему доверяла а он нагло врал
и вообще о ней я случайно узнала он ничего мне не говорил
19.02.2001 17:28:00, 1
Siniy
а кто сказал, что нельзя, кто запретил?? Может быть и двойню родить нельзя? А потому как в твоем понимании "нельзя", вот и не говорил... Было бы для тебя "можно" - сказал бы... Обман провоцируется недоверием... К сожалению, многие понимают это на достаточно болезненных жизненных примерах... 19.02.2001 17:38:27, Siniy
ну и как же мне дальше жить если у меня такие понятия
я одна совсем одна я не знаю что мне делать я не могу понять как можно любить двух людей
19.02.2001 17:42:43, 1
Три года назад у меня была такая же ситуация. Сразу скажу, что сейчас мы в разводе. Отношения стали намного лучше, чем были. Разошлись из-за того, что я тоже не могла понять как можно любить двоих, вернее не хотела делить его ещё с кем-нибудь. Он и сейчас говорит, что любит меня, и что если бы я тогда согласилась он никогда бы со мной не развелся.
Вам хочу сказать, что нужно хотя бы раз подумать о том, что лучше для вас, а не для него. Потому что он о вас точно не думает.
P.S. (Из опыта) Что бы вы не решили, все равно будет очень больно. Лучше к этому приготовиться сразу.
20.02.2001 12:45:17, Ольга
любить сразу двоих по-настоящему нельзя.
просто в обоих случаях это не любовь.
когда любишь - точно в этом уверен, а когда сомневаешься - это точно не любовь. каламбур.
20.02.2001 10:44:38, iriska
Siniy
а если нет сомнений, что любишь двоих? ;) Лучше не судить о таком тем, кто не пробовал или не способен ;) 20.02.2001 11:50:52, Siniy
?????????? 20.02.2001 11:34:30, Марийка
Siniy
нужно успокоиться и попытаться понять... попытаться взглянуть на все с той стороны, что тебе все это ни чем не угрожает, не собирается вредить...
Можно, если хочешь, пообщаться на эту тему по мылу... Главное, что ты должна понять (и в чем со мной согласятся все, даже те, кто не согласен со мной в другом) - это то, что жизнь не кончается, пока человек желает видеть впереди хорошее...
19.02.2001 17:52:38, Siniy
почему это ничем не грозит
а если он уйдет к ней если он скажет пардонь родная но ее люблю больше чем тебя
19.02.2001 17:57:38, 1
Если сейчас говорит правду о том, что любит Вас, то вряд ли такое скажет. С мужем хорошо бы провести беседу на тему, что если любовница умная, то никаких попыток увести его из семьи она делать не будет. Таким образом, Вы даете ему понять, что он Вам нужен, заодно делаете шаг к его доверию, показываете ему, что готовы его выслушать. В этом случае у него не будет причин скрывать происходящее от Вас. Подумайте, что Вас больше всего обижает? Сам факт наличия любовницы или то, что он скрывал это от Вас и Вы узнали случайно? От ответа на этот вопрос зависит многое. Если первое, то поведение будет одно, второе-совсем другое. В первом случае велика вероятность развода, ведь надо будет ставить ультиматум. Готовы ли Вы к разводу? Во втором случае перестраивается сознание, человек начинает ценить другие вещи. Готовы ли Вы к этому? 19.02.2001 18:14:59, Hel
Mojet ya i ne prava no obichno kajdaya jenchina stremitsa k semye i "zabrat" sebe mujchinu.
Ya ne prava?
Redko kakaya jenchina hochet ostatsa vechnoy lubovnicey.
Hota odna moya znakomaya radovalas imenno takoy situacii: ona odna vospitivala sina 8-9 let i vstrechalas s mujchinami na odin vecher u seba doma , sim bil u roditeley, i skoree vsego eto nazivaetsa uje prosti............
Est razniye jenchini kak i razniye mujchini.
Jalko chto lubov ne vechna...;Ya vse taki ochen nadeyus chto u mena nikogda ne vozniknet podobnoy problemi no i sama ya ne smotru nalevo. Mojet tak kak nach brak - vsego 7 mecacev?
19.02.2001 20:01:35, Natacha
Даже если сейчас он говорит правду о том, что любит, совершенно не обязательно, что в будущем не сложится иначе... Все течет, все меняется. Меняются обстоятельства - меняются люди.
Интересно, как можно провести беседу с мужем на тему "умной любовницы", если во-первых по умолчанию жена о ней не знает, во-вторых, "никаких попыток увести его из семьи она делать не будет"... Это муж должен обещать? Или его надо в этом убедить?
Может я чего не понимаю в отношениях между мужчинами и женщинами, но в "треугольных" ситуациях обычно все построено на интриге. Разрешается интрига (со скандалом, с беседой или молча) - разрешается и "треугольник". А вот в какую сторону... Это вопрос...
19.02.2001 19:16:01, Натаха
Siniy
стул на трех ножках - самый устойчивый :) 19.02.2001 19:22:58, Siniy
А самый безопасный - на одной, привинченной к полу. :))) 20.02.2001 02:53:33, Марина П.
Siniy
безопасный до той поры, пока винт не сломается или не ослабнет ;) 20.02.2001 07:14:18, Siniy
Синий а ты все таки как мне кажется урод и неудачник... И не трахался ты уж с года три что так на женщин звереешь... В этой конференции ты удовлетворяешь свои фантазии и все... Позоришь мужской род... 19.02.2001 23:43:35, Груня
Siniy
да, что-то типа Бельмондно, ты права...

;)))
20.02.2001 07:15:31, Siniy
меня обижает то, что он делает многие вещи которые не делал для мне даже в период знакомства

если бы он просто с ней "спал" мне было бы спокойнее почему то
19.02.2001 18:30:41, 1
Siniy
значит она смогла открыть в нем что-то новое... Почему бы тебе этим тоже не пользоваться? 19.02.2001 18:38:27, Siniy
да она открывает все те же вещи что и раньше ее открыла я в своем муже 19.02.2001 18:47:23, 1
Значит, она реагирует на эти вещи так, как он ожидает, не так, как Вы в свое время. Или Вы уже перестали радоваться этим чертам характера,поскольку привыкли, а ему этой радости не хватает, вот и нашел на стороне ту, которой все это в новинку. 19.02.2001 18:51:19, Hel
Уже проще:)С этой обидой, порожденной ревностью, бороться можно. То, что он делает ей, он сможет делать и Вам, если Вы не будете высказывать гадости про его любовницу. Скорее всего, увидев такое отношение жены к происходящему, в благодарность он будет делать даже больше, чем Вам раньше и любовнице сейчас. Хотя, тут нельзя переборщить. Нельзя показать, что Вы боитесь его потерять, поэтому смирились с этой ситуацией. Вы приняли ее по другим причинам. Вы вправе выставлять свои условия. Жена не должна пострадать в любом случае. Она всегда должна быть на первом месте и по любви, и по вниманию, оказываемому мужем. Если он воспримет эту простую мысль, то будет отличным мужем:) 19.02.2001 18:37:20, Hel
Siniy
а зачем ему уходить от тебя? смысл есть? ему с тобой что, плохо? 19.02.2001 18:09:20, Siniy
конечно со мной ему удобно
его я принимаю таким какойон есть
а перед ней он хочет казаться лучше
ну почему для меня он неделат тоже самое
19.02.2001 23:37:51, 1
l это очень неоднозначно. И она может принимать его таким, какой он есть - просто с ней, он такой, какой он есть с ней. С вами - он такой, какой он есть с вами. В этом разница. Вы не замечали, что с разными людьми, Вы можете вести себя по-разному, при этом оставаясь собой? Собой, но с разных сторон... Я не думаю, что он хочет КАЗАТЬСЯ лучше, просто с новым и другим человеком всегда все по-разному... 20.02.2001 13:08:08, По
да в том то и дело сто он пытается быть лучше для нее
я точно знаю что он с ней нежен и все такое я тоже этого хочу хочу цветов подарков внимания таково же
когда я просила у него купить лекарства для ребенка (простонадо было в определенной аптеке покупать она ближе к его работе) он только через пару дней привез их, когда пардоньте они были уже не нужны
а вот когда она приболела так он сам предлагал (скорее настаивал) на том чтобы привезти ей какие либо лекарства НОЧЬЮ
как ЭТО понимать или воспринимать
причем все это проходило приблизительно водно и тоже время
20.02.2001 14:51:52, 1
Siniy
А ты познакомься с той второй, подружись, постарайся перенять у нее все лучшее, посмотри вообще, какая она...
Пойми, что если и сдерживает мужа что-то в проявлении чего-то приятного в отношении тебя, то скорее твоя привычность и твое в чем-то все же неприятие, недоверие к нему... Значит можно чуть улучшить себя и начать меньше думать о том, какой он плохой, раз общается и с другой... И тогда и в отношении тебя вполне может быть с его стороны все то, чему ты так завидуешь у второй...
Попробуй не считать ее минусом мужа, попробуй рассматривать как плюс, как дающую возможность чего-то нового, как улучшающую его, в том числе и для тебя...
20.02.2001 07:22:11, Siniy
ага тока она не хочет со мной общаться
мы с ней совершенно разные у нас разное воспитание она более утонченная а я что по проще
20.02.2001 14:53:30, 1
Siniy
так нужно и в этом подтягиваться на ее уровень... А потом, если муж тебя любит, то по твоей просьбе постарается вас поближе познакомить... :) Была бы просьба для него приятной, не обижающей... 20.02.2001 16:07:36, Siniy
Cнежана
А я думаю, что ему просто неудобно терять семью, к которой привык. Вот он и пытается одной задницей на двух стульях усидеть, говоря, что любит обоих. Ведь удобно - дома жена с ужином (пусть и остывшим) и ребенком, а перед этим, но после работы - женщина, с которой ему удается почувствовать себя нужным, привлекательным все еще...
Я бы не верила тому, кто обманул по крайней мере раз и в таком важном вопросе. Любит обоих! Так пусть не напрягается и любит одну - ту, которой не врет.
Как-то моя сестра сказала по поводу такой ситуации "Что упало - то пропало". Значит - туда ему и дорога. Неужели ты настолько неуверена в себе, чтоб сомневаться в том, что найдется тот, который будет любить только тебя и твоих детей до смерти? Пни его - пусть гуляет куда хочет, но не с тобой. И я на 80% уверена, что скоро сам приползет прощения просить.
20.02.2001 00:27:32, Cнежана
а так тяжело это сделать
уже был опыт раздельного житья ничего положительного он не показал

наверно просто не уверена я в себе
20.02.2001 02:17:32, 1
Снежана
Я понимаю, что тяжело. Этим он и пользуется. Но неужели он действительно самый-самый? Конечно, легко со стороны сидеть и советовать.. Но посмотрите на себя в зеркало: хотите ли вы всю жизнь страдать, терпеть и переживать из-за измен - ведь это унижает! Эта любовница уйдет - другая прийдет, так как он привыкнет к такому удобному треугольнику.
Сжальтесь над собой, не надо терпеть унижений ни от кого, даже от самого любимого человека. И подумайте о ребенке. Ребенок-то все понимает. Может, он не знает, что именно происходит, но видит, что мама страдает из-за папы. И это может плохо сказаться на его психике, может, даже НАМНОГО хуже, чем развод и после этого дружеское сосуществование.
Поверьте в себя, любите себя и уважайте себя. И дайте возможность найтись тому, кто будет достоин вас!
21.02.2001 00:46:30, Снежана
Сходите с мужем к хорошему психологу.
Проблемы надо решать, а не жить с ними в надежде на авось. Не тяните !
23.02.2001 13:52:13, Denis
Сходите с мужем к хорошему психологу.
Проблемы надо решать, а не жить с ними в надежде на авось. Не тяните !
23.02.2001 13:51:48, Denis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!