Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

споры с мужем

Женщины.. мудрые.. расскажите, как вы решаете с мужем, когда начинается перетягивание одеяла, кто больше дает друг-другу? Я говорю, что я больше вкладываю, а отдачи не получаю, а он в свою очередь то же самое, и каждый не доволен. Советы вроде не выяснять.. не работают.. вот как договориться до продуктивного результата? Если он, конечно возможен. всем буду очень благодарна.
11.06.2010 22:20:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гамбургский счёт выложите , пожалуйста. Что то за "отдаю-получаю"? И что за требования -ДАЙ!?

ПС: Когда одеяло маленькое, то надо или увеличить его, или прижаться потеснее друг к другу. Семья, для меня лично, это "мы", а не "ты+я"
12.06.2010 07:13:20, Нуга
"Я больше вкладываю, а отдачи не получаю" -что именно вы вкладываете? что вы такого сверхестественного делаете? и какая вам за это полагается отдча, с вашей точки зрения?
ИМХО, перестаньте спорить. Вообще перестаньте дискутировать на тему, кто больше вкладывает. Нужна вам помощь от мужа - так и просите " я устала с ребенком, помоги мне" или " я соскучилась, давай проведем вечер месте". Без вот этого " я, значит, вкладываю в семью, а ты...."-естественно, в такой ситуации муж будет защищаться от ваших наездов.
В общем, чем отношения выяснять, лучше в кафе сходите, фильм вместе дома посмотрите, и вообще больше от бытовых проблем абстрагируйтесь
12.06.2010 07:08:19, white-dove
NatalyaLB
"Женщины.. мудрые.. расскажите, как вы решаете с мужем, когда начинается перетягивание одеяла, кто больше дает друг-другу?" - МУДРЫЕ этим не занимаются вообще.
"как договориться до продуктивного результата?" - никак, смысл спора - спустить пар, и всё ( поорали, пообвиняли, и каждый остался при своем мнении)
12.06.2010 00:19:18, NatalyaLB
Кто спорит - тот....не стоит. 11.06.2010 23:38:31, NLU
:) 12.06.2010 16:38:17, xy
ландыш
вкладывайте меньше, отдачи давайте побольше. А главное - поменьше договаривайтесь. 11.06.2010 23:02:36, ландыш
а давать отдачи это не то-же что вкладывать? 11.06.2010 23:07:51, автор поста
ландыш
конечно, нет. Вкладывать = делать то, что нужно Вам. А отдачу давать = делать то, что нужно ему. 11.06.2010 23:17:44, ландыш
NatalyaLB
ты ниже почитай - у нее муж "инфантил".
Ты, как мать 3х детей, расскажи, как делайть чтоб "старшие детки" не истерили, когда ты занята младшими?
12.06.2010 00:44:09, NatalyaLB
Таки просто! Занять их делом. 12.06.2010 07:54:32, Нуга
NatalyaLB
так у нее старшая детиночка непослушная - слов не слушается, а по попе не дашь/силой не заставишь ( ну, я думаю, автор не пробовала, боясь получить сдачи, или относится к противникам рукоприкладства).
Еще можно лишить сладкого, или телевизора..... но опять же, "старшая деточка" возмет без разрешения, вот такие эти деточки "сильно избалованные".
Придется учить автора КАК занять таких "деток" делом.
12.06.2010 17:16:59, NatalyaLB
ландыш
да мне не жалко, пускай истерят. Чай, мы живем в свободной стране свободных людей.
если ей завидно, кстати, пусть сама станет инфантилом.
12.06.2010 00:55:19, ландыш
Ясень
ИМХО, когда начинаются разговоры о том, кто больше вкладывает в семью и в отношения, это говорит о том, что нарушилось что-то очень важное, не имеющее отношения к количеству даваемого и принимаемого. Это что-то про качество... Договориться тут, ИМХО, невозможно, не выяснив, где то главное, что вообще заставляет задумываться на такие темы. Чем Вы на самом деле недовольны? 11.06.2010 22:29:30, Ясень
где то чертовое пресловутое внимание, которого мне не хватает, помощи с ребенком, по дому.. совместное времяпровождение. ему же хочется, чтоб не приставала с претензиями и всегда встречала его радостно, но блин не получается, когда от него элементарной ласки не дождешься! 11.06.2010 22:34:54, автор поста
Ясень
Родился ребенок и вы с мужем отдалились друг от друга? 11.06.2010 22:46:32, Ясень
ну что-то вроде того, идеальных отношений никогда не было, слишком мы разные, но до ребенка были одни разборки теперь другие, так еще и второго ждем, просто на мой взгляд муж у меня довольно инфантильный и многое мне приходится брать на себя, но периодически мне это надоедает и начинаю предъявлять)) скажем так, мир в семье зависит от меня в основном, т.к. когда я спокойна он никогда не говорит ничего такого, что говорит, когда я начинаю наезжать)) а спокойствие мое зависит от его проявления ко мне, как только оно начинает затухать, так я начинаю бузить)) Думаю так у многих бывает) 11.06.2010 23:04:57, автор поста
NatalyaLB
" муж у меня довольно инфантильный" - а как называют тетенек, рожающих от инфантила 2х детей, знаете?
Вы друг друга стОите, вообще не пойму, чем БЫ недовольны - хотели 3х младенцев, получили, обхаживайте теперь всех 3х.
И не удивляйтесь, что когда одному внимания больше, а другим меньше, другие будут истерить ( вот родите 2го, к "истерит муж" добавится "истерит старший", обещаю)
12.06.2010 00:42:50, NatalyaLB
А где вы увидели "истерит муж?" Я вообще не увидела, чтобы муж был чем-то недоволен -недовольна автор, что муж ей мало помогает и уделяет недостаточно внимания, так это проходят почти все, у кого маленькие дети 12.06.2010 06:46:53, white-dove
NatalyaLB
вообще то да, перечитала, он истерит (выставляет претензии) только в ответ на её. Получается, ей надо просто напросто самой заткнуться. 12.06.2010 11:36:57, NatalyaLB
Ясень
Так он просто своими претензиями защищается от Ваших :)) А если Вы не претензии будете предъявлять, а ласково (без нытья) жаловаться или вежливо просить? 11.06.2010 23:32:33, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!