Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разговор про отношения

А вот скажите, что значит - поговорить про отношения? Садятся двое и один у другого спрашивает - ты меня любишь? что ты думаешь про наши отношения? как-то не могу себе такое представить :))) А как?
11.06.2010 17:23:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо принять грамм по 200-300 и спросить друг друга:"Ты меня уважаешь?" 11.06.2010 23:33:57, NLU
NatalyaLB
"как-то не могу себе такое представить" - вы не можете, дрyгие могут... "все люди разные" (c) 11.06.2010 20:25:21, NatalyaLB
ну я и спрашиваю чтобы увидеть мир глазами других людей :) 11.06.2010 20:47:10, Октава
NatalyaLB
у меня, например, нет запретных тем, я о чем угодно могу с МЧ/мyжем и т д говорить 11.06.2010 20:58:52, NatalyaLB
Леший
По-моему нет ничего глупее, чем ТАК пытаться говорить. :) Говорить "про отношения", имхо, это значит узнавать отношение человека к каким-то вещам, событиям, фактам, планам, идеям, узнавать с тем, чтобы сравнить его отношение со своим и понять, на сколько эти отношения одинаковы или хотя бы схожи (совместимы) между собой.

Если сильно утрировать, то нечто типа:

не "ты будешь на мне жениться", а "как ты думаешь, ведь было бы здорово к такому-то моменту нам пожениться".

Как-то так.
11.06.2010 17:29:43, Леший
так еще хуже :). Про отношения можно говорить в какой-то конкретике. То есть если решили уж про женитьбу - то надо эту конкретику и выяснять.
То есть сказать - я хочу с тобой поговорить вот о чем. Мы уже встречаемся три года , я с тобой очень счастлива, Но мне хочется понять , что дальше . Как ты видишь нас с тобой в будущем ?

Ну или если например он женат - то более откровенно : Но мне нужно решить что делать , так как вечно быть в состоянии любовницы я не могу, как бы хорошо мне с тобой не было . И опять таки - какое ты видишь для нас будущее и есть ли оно у нас как пары?

Хоть как-то прямо более менее - но не исподтишка заманивание :)
11.06.2010 19:24:08, умная даша
Леший
Вопрос - что дальше? - опасен не только для отвечающего, но прежде всего для самого вопрошающего. Если ответ на вопрос - что ты думаешь на тему...? - при любом на него варианте ответа оставляет обоим возможность сохранить лицо и не изменить ситуацию, существовавшую до вопроса. Мало ли кто и что думает! А вот вопрос - что дальше? - автоматически означает, что текущая ситуация как бы кончилась, летящий по баллистической траектории камень достиг высшей точки своей траектории и дальше... или переход на следующий уровень или.... нисходящая кривая и финиш. Т.е. вопрос сразу подразумевает только одни вариант "правильного" ответа. Все остальные - неправильные... 12.06.2010 00:43:12, Леший
ЕК настоящая
А по-моему, эта фраза "как ты думаешь, ведь было бы здорово к такому-то моменту нам пожениться" - как раз пример того, что еще глупее.:))) 11.06.2010 18:23:30, ЕК настоящая
Леший
Почему? В конце концов, "я" могу думать иначе, но при этом моя "дума" может быть не менее "правильной".

1. я могу считать более подходящим другой момент, причем, вполне обоснованный.

2. я могу считать, что свадьба возможна при выполнении некоего условия, например, "поженимся не завтра, а через год, потому что сейчас на свадьбу денег нет, а через год они будут заработаны/накоплены­", или потому что, допустим, предложенный момент приходится, например, на защиту диплома, т.е. вполне разумно пожениться ПОСЛЕ этого момента.

3. я могу считать, что я вообще не хочу свадьбы со всеми этими пупсами на капотах, пьяных мордах в салате, толпой малознакомых людей и занавеской на невесте, т.е. жить семьей и нести обязательства я хочу, а вот этого ритуала - нет.

Как видишь, как минимум три варианта вполне уместного ответа.
12.06.2010 00:48:55, Леший
По моему это манипуляция :) 11.06.2010 18:47:15, Октава
natmet
про отношения говорить - это воду в ступе толочь)))

любые отношения выражаются определенными поступками, вот о них и можно поговорить, имхо.
11.06.2010 17:26:45, natmet
WildStitch
+100. Или отношения есть или их нет, о чем тут разговаривать еще? 11.06.2010 17:29:52, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!