Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про способность долго обижаться

Нужен совет, ибо нахожусь в недоумении. Мне 34, МЧ 49. Вместе 4 месяца, но так как живем пока в разных городах из-за работы, то времени вместе проводим мало. Уже неделю он живет у меня – отпуск. Мне изначально было понятно, что характер у него непростой, вчера стало понятно, в чем именно. Вчера днем он обиделся на какую-то мою реплику (которую я считала совершенно невинной), полдня мучался этим молча. К вечеру решил поговорить, но в силу излишней деликатности пытался как-то завуалировано донести до меня, что его беспокоит. Учитывая повод и то, что прошло полдня, я без задней мысли свела все к шутке, на что он обиделся еще больше, сказав, что я даже не хочу его выслушать, его отталкиваю и это его обижает. Потом мы поговорили, выяснили, что просто каждый не так понял другого, и вроде вопрос закрыли. Но пот ходу успели дойти до весьма эмоционального выяснения отношений.

Для меня ситуация очень непонятна и неприятна. Если мне что-то не нравится, я не коплю это в себе, а говорю сразу, прямо и без обвинений и через 10 минут все выяснено и забыто. Я искренне не понимаю, зачем на полдня портить настроение себе и в итоге партнеру и доводить все до конфликта. Вопрос – как общаться-то с людьми, которые способны держать обиду так долго? Я его, несомненно, люблю, и он меня, и очень хочется выстроить отношения на позитиве.
11.06.2010 10:41:12,

169 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masundra
Это еще не долго. Радуйтесь, что вообще он эту тему завел. Другой бы и через месяц мог бы припомнить, а то и вообще внутри себя переваривать годами,копить, а Вам- ни полслова. Полдня-значит трудно ему было до Вас донести или стеснялся или просто такой человек. Вы не ругайтесь, а прямо ему скажите, что давай,мол,Вася, сразу спорные ситуации обсуждать,как только они возникли-это поможет конфликт в зародыше подавить. А в себе копить, переваривать или дуться, как мышь на крупу неделями,-это лишь новые проблемы создаст.
Если хотите выстроить отношения на позитиве, то не надо переводить в шутку то, что для него шуточным не является.
11.06.2010 19:27:26, masundra
Женщины часто походя огорчают необдуманными словами и думают что ничего страшного они не сказали. Даже самые любимые женщины.

У меня была похожая ситуация.... меня тоже очень сильно огорчали слова любимой, и попытки донести что так делать не надо сводились к шутке. И так постоянно, пока я не закрыл за собой дверь со словами "Счастливо оставаться".

И даже через 2 месяца, когда с её стороны была попытка примерения я не хотел её ни видеть ни слышать.

Свести к шутке это была плохая идея. Этим вы показали что вам наплевать на то, что для него важно.

В общем учитесь слышать человека, если вам конечно не всё равно.
11.06.2010 15:25:04, ОхотникНаУток
чувство такта, черта которая может у человека отсутствовать. 11.06.2010 15:35:07, сочувствующая
masyanya белая и пушистая
Ну это смотря насколько он вам нужен и сколько вы готовы портатить время , что бы подкорректировать ег такое поведение . Я в начале семейной жизни могла молчать неделю..... Теперь мне достаточно суток , после чего я могу спокойно обсудить проблему :) Мужу пришлось оченно много поработать и над собой (что бы отучиться лезть с разборками здесь и сейчас ) ну и надо мной - создавая такие ситуации , что бы я понимала, что молчанка проблемы не решит и ? что он готов понимать меня и мои реакции 11.06.2010 14:33:10, masyanya белая и пушистая
я тоже могу надуться, на какое-то время. Во первых можно спросить на что я обиделась, если конечно интересно.
А можно и не спрашивать, я позлюсь немного и отойду сама. Ну не хочется мне в этот период с обидчиком мило общаться. А заставлять я себя не люблю.

А если честно, то вот совсем не понимаю, как люди иногда умеют сказать преднамеренно гадость, а потом удивляться что-то на меня обиделись. С такими людьми или разговор надо строить : гадость на гадость, чего я категорически не умею или молчать.Я предпочитаю молчать.
Но это тип людей такой, которые специально гадости говорят, есть, которые могут в разговоре случайно задеть, я думаю у вас скорее этот вариант.
Имхо, спрашивайте не стесняйтесь, если человек готов к диалогу, если вы близки - он вам все объяснит.
11.06.2010 14:10:27, сочувствующая
NatalyaLB
"Вопрос – как общаться-то с людьми, которые способны держать обиду так долго?" - отвечу,ибо сама такая, могу по 2 мес дуться на мелочь.
Надо его " разговорить", и говорить в стиле " дура я, дура, виновата-развиновата, чем искупить вину, на всё готова я.....", вообщем, удоблетворить его эго.
А вообще по жизни "фильтровать базар", не говорить того, что может его обидеть. Если он вам дорог. А если нет, можно уже сейчас посылать в пешую эротическую, такие люди не меняются.
11.06.2010 12:49:26, NatalyaLB
Про лично Вас - не знаю, конечно. Но часто с такими людьми фильтруешь, эго тешишь, а его ВСЕ обижает и больше, больше... Дорогим в семье становится только один и вокруг его настроения прыгаюи и прыгают, пока не убивается для себя вся его дороговизна. 11.06.2010 14:01:29, скроюсь
+1000 У меня такая одна из дочерей. Чем больше входишь в ее положение, тем больше нагружает.
лучше внимание не обращать или поговорить...извиниться, но не кланяясь))
13.06.2010 05:02:59, Анна!-я
спасибо, учту )))
Посылать не хочу ни в коем случае!
11.06.2010 13:41:16, за советом
Рината
и все-таки вы не написали самого главного. Если действительно ерунда, а он дуется, это одно. А может вы такое брякнули, что он не то чтобы обижается, а просто очухаться не может. 11.06.2010 12:29:57, Рината
Не хочу писать, что именно потому, что мы как раз и выясняли, что для меня, например, это полная ерунда. А для него – не ерунда. Это же очень все субъективно. Думаю, здесь найдутся люди, которые поддержат и его, и меня. Мне в данном случае важна не причина обиды, какой бы она не была, а как выходить из обиды или ее не допускать при условии, что разница во взглядах явно будет, взрослые же люди, и надо как-то находить компромиссы. 11.06.2010 12:36:49, за советом
natmet
выходить элементарно: показать, что вы испытываете чувство вины в том объеме, который его удовлетворит. 11.06.2010 13:52:44, natmet
ландыш
или подождать, пока оно ему перестанет быть нужным. 11.06.2010 14:02:13, ландыш
natmet
не, таким не перестанет - отложится в долг, или он найдет его в другом месте. 11.06.2010 14:08:05, natmet
Рината
есть темы, по которым достичь компромисса практически невозможно. 11.06.2010 13:51:21, Рината
Oblina
Всю тему, правда, не прочитала, но возник вопрос: а почему Вы его не выслушали?
И еще. Телефонные разговоры по три часа - кто сколько говорил? :-)
11.06.2010 11:40:09, Oblina
Да послушала, но сочла как-то неважным и свела к шутке. А оказалось, что для него было важно. Говорим поровну примерно, он чуть больше, наверное, это да. И я всегда слушаю, если поняла, что ему что-то важно. Тут не поняла просто. 11.06.2010 11:43:21, за советом
Oblina
Жаль. Немного терпения, и, возможно, вопросов было бы меньше. 11.06.2010 11:51:17, Oblina
Liusia (просто Люся)
Зато сейчас понятно, что ждать от человека 11.06.2010 11:52:46, Liusia (просто Люся)
Oblina
Мне больше об авторе понятно. 11.06.2010 12:01:25, Oblina
Только по личному опыту. Не общаться. Психи. Отношения строят двое. Вы будете кирпичи класть, а он в обиде сидеть. Нафиг. Наелась. Сочувствую очень. 11.06.2010 11:25:14, скроюсь
ландыш
а надо обоим, что ли, кирпичи класть? 11.06.2010 11:29:06, ландыш
Автору "хочется выстроить отношения на позитиве". Можно и одной, конечно. Но дальше посланий автора в семейную или девичью станет больше. Нам-то хорошо, конечно - не скучно будет. 11.06.2010 11:42:15, скроюсь
ландыш
я как-то слабо представляю себе позитивные кирпичи. Ну это, имхо, конечно. 11.06.2010 12:46:20, ландыш
Ну да, а что расселись-то? Морковка вон к воде тянется (с) моя свекровь, деликатно намекает на полив огорода :-))))))))))))))))))) 11.06.2010 11:31:04, Ёжик в тумане
Oblina
это к дождю :-) 11.06.2010 12:09:18, Oblina
Задайте сами себе вопрос. Что в М не так что он в 39 и до сих пор у него нет пары, уж не говоря и семьи. Если семья у него была, то что в нем не так, что они расстались.
Вот и ответ на него.
А теперь задайте себе лично вопрос. Вы женщина уже не молодая, опытная.
Даже если учесть что вам край как нужно личную жизнь устраивать и замуж хочется, что невтерпеж. То стоит ли ее связывать с психом( уж извините).
Потому что обидчивость и культивирование обид в себе, это первый признак серьезных психических проблем у человека.Но это я еще мягко выразилась.
У этого человека это диагноз в 39 лет то.И к сожаленью диагноз такой, который будет вам портить вашу жизнь , а потом и все чусвтва убьет.
Готовы ли вы лично жить с диагнозом.?
Психическое здоровье- это важная вещь для жизни и счастья.

Почему так жестко пиш. Потому что у моего мужа это семейная проблема.
Муж изначально еще до свадьбы знал о своей проблеме и проблемах его семьи.
От меня это не скрывал. И главное сам работает над собой всю жизнь.
Он тоже весьма мнителен и обидчив. У его брата с сестрой крыша вообще свистит конкретно. У мужа бывают, как я называю закидоны еще те.
Но я сама очень легкая и быстро вывожу мужа из его заморочек.
Но скажу вам, хоть у нас это и не прогрессирует, жизнь с ним очень и очень сложная.
11.06.2010 11:15:41, Местная
Женат был, дважды. Первый брак 7 лет, второй брак 9 лет. 11.06.2010 11:21:37, за советом
Еще раз повторюсь.
Вы женщина уже опытная, а все как девочка-))).
Слушайте только себя.внутри.Сможете ли вы жить такой спецификой. Это не лечится. Понимаете?
Вам кстати зачем уже замуж то.Сексовать и сюси пуси( дружить) можно и так.
Изменить взрослого мужика - это врдя ли. Это не возможно.
Я своего дрессировала с молодости. Как? Игнорю его обидки, молчанки, манипуляции.Поэтому мне отчасти только удалось справится с этой проблемой.
Но замечу ее раз. Обидчивость- это признак психического не здоровья.Увы.
Мой муж это ПОНИМАЕТ и сам работает нд собой и я могу все же на него как то воздействовать. Хотя с возрастом это проявляется все чаще и чаще.Ну так я с ним уже 20 лет вместе.
А вы прям молодая, свободная и вдруг не можете разглядеть психа и маньяка.-)))А ведь с возрастом у мужика потенция падает и характер портится еще больше.
Да еще и по сути мужик то чужой. Ни детей общих, ничего пока общего...
Рядом полно нормальных мужиков. Понимаете?
Думать и делать выводы ВАМ.
11.06.2010 16:12:03, Местная
Значит неуживчивый. Пишите в большой минус. 11.06.2010 12:00:10, скроюсь
Дык и у меня за плечами 1 официальный брак 6 лет, 1 гражданский брак 10 лет. Неуживчивый – это когда быстрее разбегаются люди, нет? 11.06.2010 12:18:03, за советом
а вы почему со своими разошлись ? 11.06.2010 14:23:50, умная даша
да какая разница, это ж другие люди были совсем? 11.06.2010 15:03:56, за советом
А Вы изменились? Да и разница есть все-таки. Его причины разводов тоже важны. Может еще не отболело что, а тут Ваша фраза,а может и псих. 11.06.2010 16:51:04, скроюсь
ландыш
Вы голосуете за то, чтобы, расстроившись, все высказать и через 10 минут забыть? отлично. Тогда про что этот топик? прошло уже явно больше 10 минут с тех пор, как Вы расстроились. Вам давно уже обо всем пора забыть. И не держать обиду так долго )) 11.06.2010 11:10:08, ландыш
Да вопрос же не в этой обиде. Вопрос как строить отношения с учетом его способности обижаться долго. Если б я на него еще обижалась, то и не пыталась бы тут выяснить, как с ним лучше всего строить эти самые отношения)))) 11.06.2010 11:13:41, за советом
ландыш
да никак. Может, человек хочет пообижаться. Не стоит ему отказывать в этом праве. Займитесь своими делами в это время.
другой вопрос, нафига нужны такие обидчивые гости. Но если нужны, значит, нужны, ничего не поделаешь.
11.06.2010 11:23:23, ландыш
короче. я так поняла что это не обида. обижаются совсем по другому. человек просто деликатен, тем более в связи с малознакомостью с вами. 11.06.2010 11:16:59, kolinkamolinka
ой, а еще столько нюансов приходит в голову что капец... общайтесь дальше, один раз как грится не сами знаете кто ) 11.06.2010 11:20:38, kolinkamolinka
Ага, и поэтому нагнетает обстановку и накаляет атмосферу :-))) 11.06.2010 11:19:37, Ёжик в тумане
а если он хороший?
Ему просто не хватает ее внимания? ;)) 11.06.2010 11:22:26, а если он хороший?
Ммммда? Чё-та очень много претензий за неделю. 11.06.2010 11:25:02, Ёжик в тумане
! :-))))))))))))))))))))­))) 11.06.2010 11:11:37, Ёжик в тумане
NAD
Я считаю обидчивость психическим расстройством, серьёзно. С психами некоторыми даже жить можно, но разве ж это жизнь... 11.06.2010 11:05:43, NAD
Вы просто с такими обидчивыми людьми раньше не сталкивались. У меня муж такой, он может и два дня обижаться. Но в случае Вашего МЧ есть одно очевидное для меня достоинство - он сам завел разговор. Видимо, для него нужно было, чтоб вы спросили:"Что тебя беспокоит". Он ХОТЕЛ проговорить ситуацию. Это хорошая черта. Это я Вам как "краевед" говорю, т.к. мой супруг мало того, что долго обижается, его и на разговор не вытянешь. Я первые годы пыталась, нервничала, потом, с рождением ребенка, плюнула-теперь даже не замечаю, когда он там закончил дуться))))) 11.06.2010 11:01:45, Эжени
Точно, не сталкивалась. Потому и пытаюсь понять, как лучше отношения выстраивать. В остальном-то пока никаких неприятных моментов нет.
На вопрос, почему сразу не сказал, что что-то его обидело – ответил, что думал, как лучше это со мной обсудить и как сформулировать, что конкретно ему не понравилось. И что, да, на это у него может уйти полдня )))
11.06.2010 11:05:51, за советом
тут скажу вам что в долгосрочной перспективе это напрягает - когда у вас быстро все проходит и формулируется - а у него по полдня уходит. Жить конечно можно - но место для трения 11.06.2010 14:25:25, умная даша
ну вот это хороший ответ, мне например нравится. человек хладнокровен, но немного тормознут. это лучше чем эмоционален и мпульсивен ) 11.06.2010 11:08:53, kolinkamolinka
+100, отвечает за сказанные слова 11.06.2010 11:10:22, Эжени
Вот это "живем пока в разных городах из-за работы" поясните, пж, и что значит в таком случае "вместе 4 месяца". 11.06.2010 10:57:12, Ёжик в тумане
С момента знакомства – 4 месяца. Познакомились, когда я была в командировке в его городе, потом где-то месяц общались по эл. почте, потом он приехал на 2 недели в командировку ко мне в город, после этого – ежедневно общались по телефону, причем часа по три, да еще переписывались тоже. Лично, конечно, знаем друг друга мало и чувствуем друг друга плохо, в таком-то формате. 11.06.2010 11:02:24, за советом
Понятно, спасибо.
Вам искренне понимать его не надо, я вообще против искреннего понимания - только размазывает границы и путает карты, Вам надо искренне понимать какой формат отношений Вам точно не нужен.
11.06.2010 11:09:14, Ёжик в тумане
ага, это как некоторые линейки про женатость лепят везде где непоподя ) 11.06.2010 11:07:15, kolinkamolinka
Ну наверное )))) А как надо было написать??? 11.06.2010 11:09:45, за советом
скорее просто знакомы и общаемся всего 4 мес. 11.06.2010 11:11:26, kolinkamolinka
ZAIA
это манипуляции такие, не ведитесь просто - и все. 11.06.2010 10:51:40, ZAIA
А смысл какой может быть в такой манипуляции? Он искренне был расстроен, это видно было (но не сразу). Ну не такая у меня тонкая душевная организация, чтобы если человек молчит, понять, что что-то его расстроило. 11.06.2010 11:03:14, за советом
ZAIA
ну чесговоря, в какой-то момент я бы перестала уже обращать внимание на. 11.06.2010 11:05:31, ZAIA
ОЙ, ему 39, не, 49, не могу поправить в посте, ибо пишу анонимно 11.06.2010 10:51:24, за советом
Liusia (просто Люся)
М такой Ч, ничего не скажешь... А по существу, он умеет строить отношения только так и только такие отношения ему нужны, никакой позитив ему не нужен. Нравится - велкам, не нравится - лучше сразу в морг 11.06.2010 10:51:14, Liusia (просто Люся)
natmet
как так сразу? а поговорить?))) 11.06.2010 10:52:45, natmet
Liusia (просто Люся)
если больше не с кем, то можно и с этим, а так... 11.06.2010 10:53:32, Liusia (просто Люся)
понять, что все разные и набраться терпеня, т.к. этап притирки у вас даже не начинался еще на таком то сроке знакомства.
мой бм был не сказать,что обидчивый, но очень молчаливый был, его так мать воспитала, молчать всегда в тряпочку. за год все исправилось, пару раз до истерики довела, научился говорить. можно конечно и помягче, но тогда подольше.
11.06.2010 10:50:25, kolinkamolinka
Елена Д.
договариваться, как же еще? у Вас свой стереотип поведения, у него - свой.. мой муж вообще даже виду не подавал, что обиделся, я это потом, задним числом узнавала, когда его "прорывало", тоже ничего хорошего, ниче, научились говорить сразу, чтобы не держать в себе.. но к этому нужно прийти, с первого раза не получится, будьте терпимее, Вам мужчина сам дожен убедиться, что так будет проще и легче.. 11.06.2010 10:49:52, Елена Д.
ЕК настоящая
Никак.
На свете, к счастью, есть приятные для жизни и общения мужчины.

И дело тут не в том, как кто-то переживает обиду, а в том, как он умеет из нее выходить.

Вам прозвенел звоночек. Насчет "молодого человека сорока девяти лет". И не надейтесь, что с возрастом восприятие обид и того, кто "его не хочет выслушать и отталкивает" будет проще, корректнее и мягче, оно лишь усугубится. Особенно с учетом вашей разницы в возрасте.
11.06.2010 10:49:15, ЕК настоящая
В целом он весьма уступчив и неконфликтен, даже слишком. Просто мы и правда, разные. Если уж я обиделась – говорю сразу, или, если считаю, что это мой проблема и не стоит это обсуждать – молчу, но тогда уж молчу навсегда и к теме не возвращаюсь.
Ему 39, поправилась выше)))
11.06.2010 10:56:54, за советом
неизвестно он пока уступчив и неконфликтен или вообще изза того что проще прогнуться, чем отстоять свое, проговорив и придя к среднему. 11.06.2010 11:06:02, kolinkamolinka
Пока я поняла это так. Он вполне уступчив по мелочам и в бытовом плане. Но если вопрос для него принципиальный – тут он упрется и будет стоять на своем, правда, очень деликатно. В его формулировке категорическое несогласие с моим предложением звучит как «Милая, не кажется ли тебе, что если мы все-таки сделаем вот так, а не так, то это будет намного лучше, как ты считаешь?» В переводе на человеческий язык – «ты предлагаешь полный бред, на который я никогда не соглашуьсь» )))))) 11.06.2010 11:20:06, за советом
Господи, да это вообще редкость дипломатичный и деликатный мужик!!!! И что у него есть свои убеждения по определенным вопросам - чтож тут плохого? Может Вы привыкли одна, что Вас никто не напрягал и интуитивно цепляетесь за каждый недостаток? 11.06.2010 11:31:01, Эжени
и? человек имеет право на свои принципы, ему же не 15 лет, когда еще колбасит из стороны в сторону. и иногда другой человек действительно прав бывает ) 11.06.2010 11:22:27, kolinkamolinka
Да я это к тому, что если ему надо – он выразит несогласие, но только по принципиальным вопросам и таким вот специфическим образом. Т.е. мне понадобилось какое-то время понять, что такая фраза – это полное несогласие ))) Так что принципы у него есть, и это отлично, кто ж спорит. 11.06.2010 11:26:12, за советом
А у Вас есть принцыпы? 11.06.2010 11:33:45, Ёжик в тумане
Есть, конечно, а у кого их нет? Один из принципов – долго не обижаться. 11.06.2010 11:36:46, за советом
natmet
у меня только один принцип: не иметь принципов. 11.06.2010 12:50:14, natmet
Oblina
<а у кого их нет?> - у меня, например :-) 11.06.2010 11:43:04, Oblina
ландыш
у меня тоже 11.06.2010 12:47:28, ландыш
ЕК настоящая
Это твоя принципиальная позиция - не иметь принципов?:) 11.06.2010 11:47:46, ЕК настоящая
Oblina
нет: если надо, могу и заиметь, это непринципиально :-))) 11.06.2010 11:49:15, Oblina
а вы говорите обидчивый, обидчивые знаете ли по всякой х..не обижаются, каждый чих уже повод, а тут только по принципиальным вопросаМ, т.е. единичным. 11.06.2010 11:31:42, kolinkamolinka
ЕК настоящая
А список "принципиальных вопросов" согласован? Ну или хотя бы темы? 11.06.2010 11:28:57, ЕК настоящая
Нащупываем, с его-то деликатностью это не просто))) Частично уже понятно, частично не очень. Вот один вчера как раз таким способом и выяснился )))) 11.06.2010 11:35:09, за советом
ЕК настоящая
Поясните СВОЁ мнение:
вот у него сын, которого он боготворит, но год не видел. Почему этот факт может явиться поводом обижаться на Вас?

Вряд ли Вы сказали "плевать мне на твоего сына!", верно? И если Вы ничего такого не сказали, то с какого перепугу на Вас могут быть обиды из-за бывшей жены, ведущей себя не так, как он хочет?
А если Вы такое сказали, то почему он не ушел от Вас?
Где принципиальность? В каком месте?

И ещё.
Что такого хорошего он сделал БЖ, что она не дает видеть сына? Сколько лет сыну? Что он сделал (суд, договоренности, деньги ей) чтобы видеть ребенка?
11.06.2010 11:45:04, ЕК настоящая
Мое видение – проблемы с БЖ и разлука с сыном (ему 7 лет) влияют на общее настроение и он может, так как времени прошло мало, переносить какие-то ситуации из прошлых отношений на наши.
Судится он за ребенка, постоянно пытается договориться по-хорошему, очень много всего делает, это правда.
11.06.2010 11:50:16, за советом
ЕК настоящая
Я не подвергаю сомнению Ваши слова, не беспокойтесь.
Просто пытаюсь понять мотивацию.
Если ему так тяжело, то откуда берется такая эмоциональная реакция как обида, если гораздо логичнее было бы - найти в Вас отдушину и поддержку?
Значит получается, что именно Вы вели себя как слон в посудной лавке и задели вовсе не его принципы, а его лично.
И если это совсем не так, то единственная версия, которая у меня есть, - это скрытое чувство вины у него: на самом деле он не делает того, что, по его мнению, надо было бы сделать, чтобы видеть сына, но ни за что в этом не признается.
11.06.2010 12:16:36, ЕК настоящая
Мое понимание – нашел отдушину и поддержку, а я, бац, и его оттолкнула (именно так он мое поведение и понял, с его же слов). Вину перед сыном, думаю, чувствует, это да, так как то, что БЖ не дает им видеться – результат того, что он не пошел на уступки при разводе, руководствуясь своими принципами и понятиями о справедливости. Опять же, подробностей не знаю.
Не знаю, какой уж он муж, но отец точно очень правильный. Он мне тут помогал советом разрулить конфликт с моим ребенком 13ти лет, я очень оценила, насколько мудрый подход и насколько правильный.
11.06.2010 12:24:17, за советом
ЕК настоящая
Ужасно. 11.06.2010 12:32:56, ЕК настоящая
что именно? 11.06.2010 12:37:48, за советом
ЕК настоящая
Простите, но... Перечитайте себя.
И если Вы не видите, то объяснять смысла нет. По крайней мере, сейчас.
11.06.2010 12:42:15, ЕК настоящая
NAD
Что сделал или что он скажет? :) И как разобраться, правда ли это? Вообще думаю, за четыре месяца пунктирных отношений такое не рассказывают в подробностях. 11.06.2010 11:48:59, NAD
Liusia (просто Люся)
озвучьте плиз, а 11.06.2010 11:36:53, Liusia (просто Люся)
natmet
чего хорошего в принципах, позвольте спросить? 11.06.2010 11:28:19, natmet
ЕК настоящая
Их определенность и предсказуемость.:) 11.06.2010 11:30:22, ЕК настоящая
natmet
принципы хороши, если они у партнеров совпадают, а иначе от них только вред. 11.06.2010 11:31:36, natmet
ЕК настоящая
Необязательно.
Главное - их знание, чтоб не было неожиданностей (к примеру, принципиально назвать ребенка Иоакимом, или принципиально только красную машину купить), и чтоб человек мог от них отказаться во имя более ценного в этой жизни, чем принципы.
11.06.2010 11:38:16, ЕК настоящая
natmet
то есть - вон там бомба, и я об этом знаю. не влезай - не убьет. так?

и что в этом хорошего?

еще раз подтверждается - лучше беспринципность)))
11.06.2010 12:46:47, natmet
ЕК настоящая
Я-то за беспринципность, а как же!:)
Меня не надо уговаривать. Я просто ищу хорошее в том, чего у меня нет.
11.06.2010 13:10:01, ЕК настоящая
natmet
зачем? нет и не надо.)))
главное - знать про то хорошее, что у тебя есть! и не забывать!
11.06.2010 13:28:31, natmet
зачем им совпадать, не сиамские близнецы все ж:) 11.06.2010 11:34:41, kolinkamolinka
Liusia (просто Люся)
а еще есть совершенно ужасный вариант, когда чел уступчив и не конфликтен, а внутри копит, копит, а потом кааааааак счет выставит на всю сумму 11.06.2010 11:07:25, Liusia (просто Люся)
))) ага, есть такое. человеки с проблемами большими. 11.06.2010 11:12:59, kolinkamolinka
ЕК настоящая
Хорошо, что 39. Договориться, по крайней мере, можно.

Но для меня лично ужасно то, что даже если учесть, что вы пока не очень хорошо знаете друг друга, все равно: вы совсем мало вместе, а уже обиды...
11.06.2010 11:02:15, ЕК настоящая
Вот, меня именно это и расстроило. С другой стороны, одно дело общались на удалении, а тут неделя плотного общения, тоже ведь нелегко привыкать к чужому пока человеку и подстраиваться… 11.06.2010 11:07:35, за советом
ЕК настоящая
Зачем привыкать к чужому? :)

Я именно об этом.
Ну не могу я представить себе, чтобы человек тянулся к другому, был открыт для него, но при этом обижался, и эта обида жила в нем хоть сколько-то минут.
11.06.2010 11:21:19, ЕК настоящая
Елена Д.
ты упрощаешь, лично у меня была куча обид, но это не потому,что человек чужой, а потому, что мы - разные и просто учились взаимодействовать, чтобы я не понимала того, чего он не говорил :) вот есть такие люди с буйной фантазией, типа меня, если мне четко не сказать - такое нафантазирую мало не покажется :) да и "дуться" по пол-дня это было про меня.. причем, более скажу, с другим человекм я вполне могу повторить сей финт ушами :) 11.06.2010 12:30:04, Елена Д.
Вот и я – не могу. Но это не значит, что другие не могут. Просто потому, что они другие. 11.06.2010 11:23:23, за советом
ЕК настоящая
Верно.
Осталось понять: сможете ли Вы лично жить с этими "другими", которые имеют другие принципы, непонятные Вам, и требуют от Вас другой реакции и поведения, несвойственных Вам?

Короче говоря, надолго ли Вас хватит с Вашим терпением против его корректности. :)
11.06.2010 11:26:21, ЕК настоящая
а потом ещё раз "обиделся еще больше, сказав, что я даже не хочу его выслушать, его отталкиваю и это его обижает".
И ещё неоднократно вышел зайчик погулять :-)))))))))
11.06.2010 11:22:52, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
Я могу понять обиду как таковую. Но я не могу понять: как можно упрекать женщину, за которой ухаживаешь и на которую строишь планы, в том что она "не хочет выслушать, отталкивает"?
Ну встань и уйди, раз ты считаешь, что тебя действительно отталкивают. Или это как раз непринципиальный вопрос для него?:)
11.06.2010 11:28:05, ЕК настоящая
почему сразу упрекать, может пока только констатировать? и если чел молча уходит, то это еще хуже, чем хоть как-то проговаривает, потому что когда молчит вообще не известно о чем маята. 11.06.2010 11:36:44, kolinkamolinka
ЕК настоящая
Если он уходит молча и совсем, то пох его маета. 11.06.2010 11:45:37, ЕК настоящая
Но автор ведь именно так и сделала: он ей начал объяснять, что произошло и чем он расстроен, а она поржала в ответ. Я б вообще разозлилась)))))))))­)) 11.06.2010 11:34:03, Эжени
Он в какой-то момент и вышел в другую комнату. У него был очень тяжелый развод год назад, после чего жена ему категорически сына не дает видеть, а он сына просто боготворит. Думаю, это все тоже сказывается еще как… 11.06.2010 11:31:06, за советом
ЕК настоящая
Так-так-так.
Сейчас выяснится, что у него своего жилья нет, не готов иметь новых детей, всю зарплату отдает БЖ, работает много, денег на отпуск и ремонт нет...
Надеюсь, всё не так?
11.06.2010 11:40:37, ЕК настоящая
Жилье есть. Детей еще хочет безумно. Справку о з/п не требовала (да и свою не показывала), но общий уровень понятен – в отпуск едем в Париж и Ниццу (расходы пополам, но это уже мои принципы на данном этапе отношений))))) 11.06.2010 11:46:27, за советом
Oblina
И когда этот отпуск? 11.06.2010 12:20:48, Oblina
В июле, а что? 11.06.2010 12:27:56, за советом
ЕК настоящая
Я бы посоветовала Вам на время отказаться от своих принципов, чтобы понять получше ЕГО РЕАЛЬНЫЕ намерения. 11.06.2010 12:18:25, ЕК настоящая
В данный момент он настаивает на моем знакомстве с его мамой (она будет в нашем городе в ближайшее время) и своем знакомстве с моими родителями, дабы доказать серьезность своих намерений. Я-то пока считаю это преждевременным… 11.06.2010 12:27:00, за советом
Елена Д.
ну и зря, может быть, познакомившись с мамой Вы поймете почему Ваш мужчина такой, какой есть и сразу решите нужен он Вам или нет.. да и со своими, лично я всех своих ухажеров с мамой знакомила :) 11.06.2010 12:56:16, Елена Д.
Вот и я тоже))) И мама у меня больше волновалась когда не знала человека, с которым я общаюсь. По принципу "врага надо знать в лицо". Это я не всерьез, естественно. 11.06.2010 13:00:10, Эжени
А вот я – ни в коем случае не знакомила )))). Только с финальными кандидатами…
В общем, надо идти на ужин с мамой, похоже
11.06.2010 12:58:46, за советом
Елена Д.
ничего не потеряете, а обрести можно многое :) можете тихонько у мамы и спросить, типа, он всегда такой обидчивый был? :) 11.06.2010 13:10:40, Елена Д.
Oblina
А вдруг мама обидится? Вдруг - фамильное? А? 11.06.2010 13:24:34, Oblina
Елена Д.
ну так быстро извинится тогда :) не в первой же :) 11.06.2010 13:59:18, Елена Д.
Почему? Вижу только одну причину - Вы не готовы его рассматривать как серьезного партнера. Хотя ниже пишите, что любите его. 11.06.2010 12:40:20, Эжени
Написала ниже. Через 4 месяца знакомства при проживании в разных городах ИМХО рано говорить о том, чтобы серьезно рассматривать как партнера. Про первого своего мужа не помню, а второго гражданского я представила родителям по-моему года через полтора… 11.06.2010 12:49:30, за советом
и тем не менее ни отчего это Вас не уберегло. Я своего познакомила с родителями месяца через 2 - он за мной заехал, так почему не познакомить?. И родителям было интересно, с кем я время провожу. На тот момент с моей стороны не была абсолютно никакой уверенности в том, что я выйду за него замуж.
Это я все к тому, что период знакомства с родителями - это условности из американских фильмов, а вот лучше понять в какой атмосфере рос и воспитывался ваш партнер очень важно и интересно.
11.06.2010 12:55:50, Эжени
Уберегло от ненужных разговоров на тему «куда делся Петя?», и «почему теперь на его месте Вася?». Мои родители вполне способны вынести мозг бесконечными расспросами на эту тему. 11.06.2010 13:01:44, за советом
Елена Д.
а, ну это другое дело, хотя мне не трудно было сказать: "а с васей мы уже не встречаемся, не нравится он мне" и все :) 11.06.2010 13:11:59, Елена Д.
В моем случае был бы потребован подробный отчет, почему не нравится по пунктам и лучше в письменном виде ))))) Просто родители такие)))) 11.06.2010 13:21:42, за советом
Oblina
Удобно-то как :-) 11.06.2010 13:25:34, Oblina
ЕК настоящая
"Преждевременным" это могло бы быть только в одном случае: если бы он собирался представить Вас как будущую жену, а Вы собирались бы бросить его.

В общем, из написанного я вижу, что отношения Вас не устраивают, но Вы всеми силами придаете им глянец и отказываетесь от всего, что могло бы дать Вам более точную информацию о его сущности и отношении к Вам. Возможно, потому что он пока у Вас на безрыбье единственный, и Вам неохота портить себе настроение.
11.06.2010 12:36:54, ЕК настоящая
Мое понимание преждевременности основано на том, что пока мы оба на 100% не уверены, что подходим друг другу и будем вместе в ближайшие несколько лет, родителей в это втягивать не стоит совершенно. А как можно быть уверенным в подобных вещах через 4 месяца знакомства? С друзьями я его знакомлю охотно, с сестрой познакомила. Родители для меня – это уже другой этап отношений, до которого мы еще не дошли.

Безрыбья у меня вроде не наблюдалось особого.
11.06.2010 12:44:58, за советом
ЕК настоящая
Знакомить с родителями можно и друзей. Если это может быть интересно родителям. 11.06.2010 13:11:39, ЕК настоящая
NAD
Не знааааю, меня друг знакомил с отцом просто так. Подозреваю даже, чтоб похвастаться, как он вообще любил хвастать чем-нибудь, отец у него и правда классный :)И никаких подтекстов. А Ваш МЧ знает, что знакомстство с родителями для Вас много значит? 11.06.2010 12:53:00, NAD
Я ему это пыталась объяснять. Надеюсь, понял. И по-моему, именно поэтому хочет знакомить с мамой – чтоб я не сомневалась, что все серьезно. 11.06.2010 12:56:50, за советом
Напрасно, увидев и пообщавшись с его родителями, Вы многое могли бы понять о нем. Почему Вы за него решаете, насчет чего он уверен или нет - ведь он предлагает познакомиться с родителями. 11.06.2010 12:49:44, Эжени
Мне достаточно того, что я не уверена. Для меня такой срок знакомства – это мало. Но задумалась… Наверное, надо-таки встретиться с его мамой, тем более, что она приезжает, что не часто бывает, и он этого хочет. 11.06.2010 12:54:39, за советом
Oblina
+1 11.06.2010 12:21:36, Oblina
Oblina
Он именно так и выражается: "безумно", "обожаю"? Или это Ваша интерпретация? 11.06.2010 11:52:35, Oblina
Именно так и выражается. Это цитаты))))) 11.06.2010 11:55:49, за советом
Oblina
Не обижайтесь, но, по совокупности параметров, ИМХО: "Беги, дядь Мить, беги!" 11.06.2010 12:00:55, Oblina
а пояснить можете, почему так сразу бежать-то надо? 11.06.2010 12:09:36, за советом
Oblina
У меня сложилось впечатление, что Вам очень хочется любви. А МЧ Вас просчитал. И использует.

Могу ошибаться.
11.06.2010 12:17:28, Oblina
NAD
О, блин... После двух браков безумно хочет ещё детей? 11.06.2010 11:51:45, NAD
Деть у него один. У меня тоже один. По-моему, нормально хотеть еще. 11.06.2010 11:58:01, за советом
Oblina
А где сейчас Ваш ребенок? 11.06.2010 12:06:47, Oblina
в лагере отдыхает 11.06.2010 12:08:52, за советом
NAD
Совершенно ненормально, с учётом того, что с одим ребёнком ему уже показали "козу". Что он сделал той женщине, такой деликатный и порядочный? 11.06.2010 12:06:43, NAD
Ну этого-то я доподлинно не знаю и знать не хочу. В любой драке виноваты двое, разве не так? Я вот тоже с мужем не шибко по-хорошему расходилась, и что? 11.06.2010 12:11:34, за советом
NAD
"и знать не хочу" А зря. 11.06.2010 12:42:46, NAD
ЕК настоящая
Не так. 11.06.2010 12:21:33, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
а чего б не хотеть, если с детьми от предыдущих браков не видится 11.06.2010 11:53:12, Liusia (просто Люся)
natmet
ой... зачем он вам такой, а? своих проблем разве что нет... 11.06.2010 11:32:36, natmet
А что, есть люди, у которых нет проблем? Он очень хороший и порядочный человек. Люблю я его. 11.06.2010 11:39:52, за советом
natmet
Конечно есть. А если и есть проблемы, то они решаемы, а тут - непаханое поле(( 11.06.2010 12:48:20, natmet
ЕК настоящая
А он Вас? Это обсуждалось? Отношения и перспективы... 11.06.2010 11:46:13, ЕК настоящая
Говорит, что любит. Похоже, не врет. Обсуждаются перспективы пожениться и нарожать детей, на полном серьезе. 11.06.2010 11:54:14, за советом
ЕК настоящая
Предложение сделал? Какое? 11.06.2010 12:21:58, ЕК настоящая
Ну, до этого пока не дошло. Да и я не готова к предложениям. Пока в планах совместный отпуск – частично втроем с моим ребенком, частично мы с ним вдвоем. Настаивает на знакомстве с родителями )))) 11.06.2010 12:32:54, за советом
ЕК настоящая
Ясно.:)
Моим ответом на Ваш вопрос топика будет такой:
ведите себя как хотите, не обращайте внимания на его эмоции: это его проблемы.:)
Ибо он Вас имеет, и для него такова цена вопроса бесплатного секса и самоутверждения.
11.06.2010 12:40:58, ЕК настоящая
ландыш
Что же, выходит, в гостиницу переезжать? 11.06.2010 11:30:33, ландыш
фигушки! он в другую комнату вышел :-))))))))))))))))))) 11.06.2010 11:34:46, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
Принципиально! 11.06.2010 11:41:11, ЕК настоящая
ыыыы, ландыш! я терплю-терплю :-)))) 11.06.2010 11:32:21, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
гыыыы

Ну-ну. Не уйти от выяснения "кто кормилец, чья квартира"... :)
11.06.2010 11:31:36, ЕК настоящая
Дьявол, как известно кроется в деталях. Что за реплика-то? 11.06.2010 10:46:17, Selisten
Да не в самой реплике дело. Тем более, что речь шла не о нем или обо мне, а просто о некой ситуации, и мое отношение к этой ситуации его покоробило. 11.06.2010 10:49:47, за советом
natmet
Никак не общаться. Однажды вас так это достанет, что никакого позитива не останется.

Механизм такой: он обижается, вы должны почувствовать вину. Ваша вина - это его психологический выйгрыш, бонус. Если вы будете показывать ему своё чувство вины, то он будет с вами. Если нет - найдет другого, кто будет.)))
11.06.2010 10:44:39, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!