Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

странно

Мне 32, замужем 10 лет, брак по залету, все не идеально, но вроде и не так уж плохо...

А вот о чем хочу спросить - есть человек, в присутствии которого у меня горят глаза, какая-то особая энергетика от него исходит, что ли...
Мы вместе работали, сейчас общаемся редко, по-приятельски. Ничего такого не было. Был период особой напряженки с мужем, когда я в общем-то была не против романа с ним, но....
Я много раз спрашивала себя, действительно ли я хочу отношений с этим человеком и ответ "скорее нет" - у него много тех же недостатков, что и у моего мужа (видимо, меня тянет на мужчин определенного типа) и нет главного его достоинства - любви ко мне )))
Но вот увижу его и как по волшебству - куда девалась усталость, замотанность, откуда взялась легкость и хорошее настроение... ???
Что мне с этим делать?
Я бы хотела всегда (чаще) быть такой - легкой, веселой, не уставать, легко справляться со всеми делами, чтобы оставались силы и на себя и на хобби и т.п. Чтобы не вздрагивать, когда ребенок отвлекает от какого-то дела, на котором я с трудом сосредоточилась, и не ругать себя за "отстань". Но не получается - по жизни я low energetic. И хотя со стороны многие считают меня "живчиком" и "электровеником", но то, что мне обычно дается с большим трудом, в его присутствии получается само собой и непринужденно. Я прямо сама себе поражаюсь )))
02.06.2010 08:13:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
<Что мне с этим делать?>
Наслаждайтесь)))
02.06.2010 12:35:58, Oker
Природа-с, никуда от нее не уйдешь. Ваш организм реагирует на какую-то химию в его организме. Типа, пора скрещиваться и рожать очередное потомство.

Если вы человек разумный - а вы такой кажетесь - то наслаждайтесь этим чувством на расстоянии. А одновременно ищите альтернативный источник энергии - свежий воздух, чистый пол, птичий щебет или распустившийся пион в красивой вазе. Каждому свое. А то у вас такое ощущение, что все вокруг вас энергию из вас высасывают, а брать ее неоткуда.
02.06.2010 11:37:07, Petra
<такое ощущение, что все вокруг вас энергию из вас высасывают, а брать ее неоткуда> да, есть такое ((( 02.06.2010 14:29:06, -странно
Да-да-да, я читала о таком встроенном биологическом механизме. Когда младшему ребенку уже больше 3х лет, организм женщины снова требует зачатия. Если зачатия не происходит, организм решает, что данный мужчина (муж) бесплоден. Женщина подсознательно чувствует недоувлетворенность, начинает смотреть по сторонам, и влюбляется в очередного генетически ей подходящего мужчину. Вот весь секрет великих любовей. 02.06.2010 12:38:26, нет у меня реги
младшему сильно меньше трех лет
про генетику - интересно, не читала )))
02.06.2010 14:27:40, -странно
т.е.вы влюбились, будучи беременной? Или сразу после родов? действительно необычная ситуация. 02.06.2010 16:20:52, нет у меня реги
до беременности, но получается, что ребенок меня от этого не вылечил )))
т.е. глова б-м перестроилась, а вот где-то что-то на уровне химии или физики - нет...
02.06.2010 23:20:48, -странно
Леший
Как ни банально звучит, но вам просто надо научиться жить в согласии с собой. Проблема не в низкой энергетике. Уж я то вас прекрасно понимаю. Сам такой. Тем более, что вы сами знаете мнение о вас окружающих и оно довольно определенно - энерджайзер. Т.е. на самом деле вы вполне энергичны, только для себя в душе определили (без разницы, КАК так получилось) очень высокий стандарт "нормы поведения", до которого недотягиваете и от того печалитесь. А усталость... так заездить можно абсолютно любую лошадь.

Вам нужно просто принять, что вы такая, какая вы есть. У вас есть сильные и слабые стороны. Значит вам нужно научиться жить так, чтобы сильные стороны компенсировали слабые. Не лишне попрактиковаться в аутотренинге. Постарайтесь запомнить то психологическое ощущение внутри вас когда вы находитесь на подъеме, когда все получается, когда сил на все хватает. Потом привяжите его к какому-нибудь якорю. К чему угодно, к любимой мелодии, к некоему воспоминанию, в конце концов на этот счет очень рулят постоянные ритуалы. И потом, каждый раз вспоминая этот якорь вы тем самым будете автоматически входить в то же состояние, т.е. становиться, действительно становиться, именно такой, какой себя хотите видеть. Энергичной, активной, выносливой.

А мужчина... вы же сами видите, что принципиально он не отличается от вашего мужа. Значит дело не в нем самом, а в том, что лично для вас он случайно стал тем самым якорем.

ИМХО
02.06.2010 10:43:43, Леший
Похоже на любовь к киноартистам. Так и относитесь. 02.06.2010 10:10:07, мимо
диагноз - не нагулялась :) нагуляетесь, сможете сами себе смастерть кнопочку, нажав на которую в нужное вам время быть "такой". и так же поймете, что всегда такой быть нельзя, вам по крайней мере, нужен отдых организму и подзарядка, поймете когда эту кнопочку можно нажимать, а когда не очень надо ;)
я раньше сама специально влюблялась постоянно, чтобы быть "такой", дозрела до кнопочки )))
02.06.2010 09:31:49, kolinkamolinka
УникаЛьнаЯ
Ну и смотрите на него. Издали :) 02.06.2010 09:15:43, УникаЛьнаЯ
ландыш
а зачем что-то делать с легкостью и хорошим настроением? это же хорошо, когда они есть хотя бы иногда... 02.06.2010 09:13:20, ландыш
а) хочется чаще
б) хочется чтобы такая реакция была не на постореннего человека, с которым встречаюсь раз в несколько месяцев, а на близких (мужа, детей) или на ситуации какие-то доступные в обычной жизни (похожая "окрыленность" у меня была, когда первый раз на горные лыжи встала)
02.06.2010 09:52:05, -странно
Эники-бэники
Не будет ее никогда на доступное и бытовое, вы не тот тип женщины. Это будет просто сублимация. 02.06.2010 18:58:47, Эники-бэники
Дина (Джума)
Вы умная и сознательная. Сознательная в том смысле, что отдаете себе отчет в собственных мыслях/желаниях и действиях, крайне редко встречаю таких) Живете в сознании, не знаю как правильно назвать))))
Так вот имхо, используйте то, что есть. К сожалению, эта легкость полета проходит. И если Вы уже сейчас, в период "полета" видите недостатки и понимаете, что "шило на мыло", значит, при завязывании неких отношений легкость пройдет в разы быстрее.
Вам бы могла порекомендовать игру, в которой большинство женщин проиграли бы.... Пусть он в Вас влюбится. Похоже, Вы не из тех, кто теряет голову и не из тех, кто ставит чувства превыше всего, типа если уж легкость появилась ,значит это Судьба, Провидение и пр
Кроме того, похоже, Ваше сознание вполне способно контролировать Ваши действия и без логики, без некого смысла, просто так летать Вы не сможете.
Если же у Вас будет цель без каких-то идиотских телодвижений типа признаний и откровенных разговоров заинтересовать его в себе... Игра обретет смысл и Вы сможете продолжать "летать" гораздо дольше. ничем при этом не рискуя
Удачи!
К сожалению, максимум год и все пройдет. Поэтому пользуйтесь сейчас)))))
02.06.2010 08:58:51, Дина (Джума)
мы знакомы уже 2 года и не прошло - вот, что странно
поначалу тоже год давала себе )))
причем сейчас уже и романтики практически не осталось - встретились по делу на 5 минут, никаких ожиданий помимо не было, но - глядь, и усталость как рукой сняло, и настроение в плюсе, и утром встала выспавшись, а не разбитая как обычно )))
02.06.2010 09:45:13, -странно
Елена Д.
найдите взброс адреналина другим способом..мне помогает на природе отдохнуть, например :) 02.06.2010 10:02:21, Елена Д.
читайте темы ниже;) это, видимо, у нас с вами возрастное... 02.06.2010 08:51:54, такая же
которую? там много ))) 02.06.2010 08:58:23, -странно
ой, не здесь, в соседней 02.06.2010 09:13:29, такая же

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!