Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрындеть

Вчера встретила соседку и разговорились.Пожаловалась на мужа, мол 30 лет, начался кризис среднего возраста и т.д. Отношения не очень.
Мужика кидает из стороны в сторону. То он разводится собирается. То раздражается по пустякам. То жалуется на усталость от работы и т.д.Несмотря на то что жена красавица( ноги от ушей), работает и хозяйка хорошая, муж всем не доволен.
Но она как то это сама нормально воспринимает, потому как воспитана что семья одна и на всю жизнь.
Но вот то , как он ведет себя с их дочерью ее коробит.Но в силу своего воспитания и характера она молчит..... пока.
Рассказала ситуацию. Муж занимался уроками- английским с дочкой( 2 класс).
Девочка уже устала.Ничего не понимает. Муж психует и наказывает ее тем, что заставляет девочку приседать 20 раз.
В другой раз , когда учительница пожаловалась на девочку- мол ленится, хватает и больно сжимает девочке руку, что та аж визжит об боли.
Уже не раз встречаю ситуацию когда у МЧ случаются там всякие кризисы и свое раздражение они сливают дай бог если на жен.Но меня лично искренне шокируют вот такие вот сливы раздражения у МЧ на своих же детей, тем более девочек.

У самой в жизни была подобная ситуация. У мужа были проблемы на работе и он приходил и сначала просто орал на сына, а потом решил что ему можно большее. Но я дама резкая и иногда и жесткая и как все говорят женственности мне не хватает. Я через жесткий ультиматум эту ситуацию разрешила в своей семье, не боясь потерять мужа и разрушить семью.
Но сплошь и рядом вижу другие примеры, где женщины молчат и терпят. Как в случае с моей соседкой. Потому как зар плата у нее копеечная и жилье по сути его.
А как вы относитесь к подобному. И как бы вы поступили на месте этой соседки?
01.06.2010 15:52:47,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перспектива
Вы знаете, мне кажется, если бы там были действительно серьезные проблемы, она бы с соседкой об этом не трындела...
А так... Ну, пожаловалась на суровую жизнь жены... А кому сейчас легко?
01.06.2010 21:00:42, перспектива
На месте соседки оказаться не могу по определению, ноги у меня не от ушей, сама не красавица, характер отвратный, кто моего ребенка обидит - убью нафиг, да так, чтоб помучился, а если и не убью, то уж точно вышибу к черту и сделаю гораздо беднее, чем был 01.06.2010 20:02:11, Sirriuss
nickoffova
На месте вашей соседки я вряд ли окажусь. У меня ноги не от ушей, я дурно воспитана и легко могу дать в лоб сковородкой. Может, поэтому на меня никто не рискует негатив сливать?:))
У вашей соседки всё хорошо, не переживайте. Садисты и мазохисты образуют очень устойчивые союзы. Это ж кто на что учился... Ваша соседка - на терпилу((
01.06.2010 19:51:12, nickoffova
Nanik
Да я просто никогда на ее месте не окажусь. что я могу сказать? все эти репортажи из жизни насекомых мне недоступны. 01.06.2010 19:35:04, Nanik
Ясень
Простите, а это криминал - заставить девочку присесть 20 раз или схватить за руку??? Девочки визжат иной раз от любого сердитого взгляда, это значит родители - убийцы? ИМХО, претензии к отношениям мужа и ребенка - высосаны из пальца, это типичный перенос, дама недовольна отношением мужа к себе, а делает вид, что ее "коробит" (бред какой-то, "коробит", не нравится - измени, трусишь - не коробься, принимай как есть) от отношения отца к дочери.

Она бы сама позанималась английским с дочкой, а потом посмотрела бы на себя... Второй класс. Ха. Именно во втором классе, реже в третьем, к четвертому, обычно, легчает :)) Время от времени большинство родителей (разумеется, кроме здесь присутствующих, особенно тех, кто уже поднял руки, чтобы врезать по клавишам на тему "да как можно! я никогда не занимаюсь с ребенком уроками! мой ребенок и так прекрасно все знает!") занимясь с ребенком срываются, кто орать начинает, кто сам башкой об стену колотится. Переключить "заклиненного" ребенка - нормальное решение. Надо иметь большие личные претензии к отцу ребенка, чтобы вменить это ему в вину. ИМХО.
01.06.2010 19:28:02, Ясень
так он наказывает, а не переключает. есть разница 01.06.2010 20:18:02, Шерлок
Ясень
Грань тонка, когда все заведены уже, крик "все, 20 приседаний!" содержит в себе и то и другое, и дает шансы обоим, и отцу и дочери прийти в себя.

Хотя, даже если говорить о "наказаниях", хотя срыв родителя едва ли "наказание", скорей неконтролируемая эмоциональная реакция...

Ну, есть, конечно, ряд участников нашего светского раута, которые ни разу в жизни не вызвали слез у своего ребенка. Которые всегда корректны, вежливы и предупредительны. И умеют (это великий дар, я считаю) жить рядом с детьми так, что в доме всегда все светло улыбчивы. Это я говорю на случай, если опять кто-то обидится... Я бесконечно уважаю таких людей, но речь сейчас не о них, а о простых среднестатистических родителях.

Но все же, исключая этих великих людей, что, матери не срываются никогда на детей? В других семьях отцы никогда не повышают голос и не бывают взвинчены? Чем 20 приседаний хуже требования отправляться в свою комнату Страшным Голосом? Откуда эта невиданная святость матерей, немедленно заявляющих, что такой отец плох? Крылья в дверь проходить не мешают? :))
01.06.2010 20:50:38, Ясень
а если отец плох, то мать обязательно святая? скорее они друг друга стоят. да и наказывать (если наказывать) можно за проступки, но не за усталость 01.06.2010 20:55:38, Шерлок
Ясень
Я ничего тут не могу сказать ни про отца, ни про мать, тут более-менее реальна только реакция участников обсуждения :)) Которая, собственно, и интересна. Идея наказания для меня лично, к сожалению, вообще параллельна, я не умею наказывать и не умею быть наказанной кем-то. Так что... Но я верю, что есть люди, которые умеют и применяют практику наказаний. Если я ее правильно понимаю, то наказать за усталость - нормально. Если это именно наказание. В следующий раз ребенок будет грамотней расходовать силы. Э? 01.06.2010 21:02:51, Ясень
Oblina
Если судить по тому, что Вы пишите, то наказывающий сам не умеет грамотно расходовать свои силы. Конечно, самое разумное - это требовать от ребенка того, что не умеешь сам. А наказать - так просто родительский долг. 01.06.2010 21:10:24, Oblina
Ясень
По-видимому, система наказаний как раз предназначена в частности для того, чтобы научить ученика тому, что учитель не может преподать другим способом, например своим примером. 01.06.2010 21:18:58, Ясень
Oblina
При такой системе ученик, скорее, научится уворачиваться. Или врать. Тоже результат, конечно. Или выработается "вынужденная беспомощность" (если я не путаю термин).

Если научится грамотно расходовать свои силы, то не благодаря, а вопреки. ИМХО, разумеется.
01.06.2010 21:26:11, Oblina
Ясень
Трудно сказать. Наказания бывают разные. Милтон Эриксон пропагандировал трудовые наказания, из всяких противных дел, считал, что в нем есть двойной смысл, и наказывает и чему-то учит. Наказание физическими упражнениями, наверное, тоже хоть тельцу на пользу. Тут проблема в том, что ребенок может считать наказание несправедливым и это портит отношения, но опять же, если ребенок думающий. Скорее всего да, поведение уйдет в область "избегания неудачи". 01.06.2010 21:44:26, Ясень
Вечная Весна
ребёнка наказать за усталость - это как?
это вообще нормально, наказывать за усталость?
01.06.2010 21:08:26, Вечная Весна
Ясень
Если принять идею наказания как некий урок, который преподносит наказывющий наказываемому, то есть некие искусственные последствия "неправильного" поведения, то почему нет-то? Насчет "нормально" - не знаю, пусть ответят те, кто хорошо и глубоко понимают саму идею наказания, мне трудно. 01.06.2010 21:17:45, Ясень
Вечная Весна
основная и главная идея наказания - снять раздражение на себя. 01.06.2010 21:26:15, Вечная Весна
Ясень
Нет, ну опять же, в английской образовательной системе были приняты физические наказания. Из читанного, в нормальном варианте, если это не было связано со злобой учителя, смысл наказания был в том, чтобы ученик в следующий раз подумал, стоит ли что-то дурное делать прежде, чем начнет. И если очень хочется, принял решение, что стоит, а наказание принял с достоинством :)) Так что раздражение может быть не при чем. 01.06.2010 21:40:05, Ясень
Вечная Весна
мы в России 01.06.2010 21:40:57, Вечная Весна
Ясень
Ну, даже в России есть немало детей, которые предпочли бы короткую порку долгим родительским нотациям :)) Недавно тут знакомой 12-летний сын так и сказал, мол, мама, а не могла бы ты меня как все нормальные матери просто уже выпороть и отпустить, наконец, гулять? 01.06.2010 21:46:58, Ясень
Вечная Весна
^))) 01.06.2010 21:49:56, Вечная Весна
нормально за усталость? мне не понять. да, своих я тоже не наказываю. 01.06.2010 21:05:00, Шерлок
ландыш
все ж таки, имхо, нужно сделать поправку на синдром испорченного телефона
я уже даже не говорю про послушать папашу.
01.06.2010 20:33:20, ландыш
у меня деть еще тот перец, уже до белого каления меня довести может, я с ним заниматься не могу - так я и не занимаюсь, для этого есть специально обученные тетеньки, которые много лет свое педагогическое ВО получали.
Мне мое здоровье дороже, а ребенкино в двойне.
01.06.2010 21:08:15, сочувствующая
ландыш
справедливости ради скажем, что не у всех есть деньги на тетенек. 01.06.2010 21:25:34, ландыш
ландыш
хоть мне папаша и показался дебилом, все же и в Ваших словах есть большая доля истины.
мать, имхо, не влезает не из-за копеечной зарплаты, а от того, что ребенком самой заниматься лень.
01.06.2010 20:02:33, ландыш
Ясень
Про папашу в пересказе через третьи руки вообще ничего нельзя сказать. Жена, жалующаяся на мужа соседке, причем, похоже, соседке, с которой особо близких отношений нет - тоже тот еще кадр. 01.06.2010 20:56:49, Ясень
ландыш
да, согласна. Говорю же, испорченный телефон. 01.06.2010 21:12:43, ландыш
Ясень
Но получилось любопытно :)) 01.06.2010 21:20:10, Ясень
Oblina
как обычно :-) 01.06.2010 21:13:40, Oblina
Oblina
Не можешь сам заниматься - ищи варианты. Взяли моду орать.

А мамаша, ИМХО, не жалуется, а хвастается. Несколько изощренно, правда. Семья такая.
01.06.2010 20:14:01, Oblina
Вечная Весна
что, реально столько психов занимается с детьми уроками?
ну я занималась, класса до 3-4. Хочется психовать - иду полы мыть или там бельё гладить. Разряжалась не посредством ребёнка.
01.06.2010 19:57:38, Вечная Весна
Ясень
По моим наблюдениям (группа наблюдаемых большая, но однородная - родители с высшим образованием, выращивающие детей без нянь, дети учатся в приличных, но не "элитных" бесплатных школах, проживают в "спальных районах", не поддерживают идеи "порки" и другого физического воздействия в отношении детей) - около 3/4 родителей занимаются с младшеклассниками, около половины занимающихся время от времени жалуются на "штопор" и проявления гнева в отношении затупившего ребенка и неумение выйти из этого штопора вовремя. То есть это я рассматриваю семьи, где физическое насилие над детьми в программу воспитания идеологически не входит :)) Потому что про тех у кого входит - мало знаю, неприятно общаться :)) 01.06.2010 20:33:26, Ясень
Вечная Весна
а, поняла, почему у меня нет штопора: нету в/о и живу не в "спальне" 01.06.2010 20:37:20, Вечная Весна
хм. а мне чем бы объяснить его отсутствие? 01.06.2010 20:39:39, Шерлок
Вечная Весна
"ты же умная, придумай сама что-нибудь") 01.06.2010 20:43:45, Вечная Весна
ландыш
Вы бестолковые. Только половина из занимающихся входит в штопор. А другая не входит. 01.06.2010 20:51:52, ландыш
Вечная Весна
бебебе! 01.06.2010 20:53:29, Вечная Весна
Oblina
Переключить "заклиненного ребенка" - да, это правильное решение. Но мне не нравится, когда "психует" и "заставляет". Очень не нравится.

Вполне допускаю, что могу быть на грани того, чтобы колотиться головой об стену. Будем приседать вместе :-) Ребенок двадцать раз, а я - сто двадцать :-) Если ничего лучшего не придумаю. Но не орать. А Вы орите, конечно. Если уж совсем никак.

Да, кроме одного или двух раз не занимались уроками с ребенком. Это еще более тяжкий криминал? Мне "выбирать между ядом и кинжалом"? Нет, в лучших традициях убьюсь ап стену от такого позора. Убедили.
01.06.2010 19:46:56, Oblina
Ясень
??? Ну убейтесь, если хочется, зачем себе отказывать? Хотя я этой эскапады не поняла вообще. Честно говоря, как-то плохо верится, что человек так заводящийся на ровном месте сохраняет достоинство и спокойствие в любых друшгих ситуациях :(( 01.06.2010 20:39:12, Ясень
Oblina
Я не считаю эту тему ровным местом. И не вижу причин, чтобы спокойно относиться к ёрничеству по этому поводу. Редко кто из взрослых сам начинает колотиться головой об стену. А вот дать ребенку такую оплеуху, что у того лопается барабанная перепонка, запросто (случай с однокласником сына). Очень трудно удержаться на одном уровне зла, всё начинается с того, что разрешишь себе чуть-чуть не сдержаться. А уж сами себя всегда оправдают, и защитников не надо.

"Девочки визжат иной раз от любого сердитого взгляда"? Ну-ну. Да, английский. Да, второй класс. На работе бы поорали. И ручонками бы помахали. Ерои слабонервные.
01.06.2010 20:55:12, Oblina
Ясень
Кто кому в этой теме дал оплеуху? Кто вообще ударил ребенка? Ребенка, распсиховавшись, заставили 20 раз приседать и ребенка схватили за руку, так что ребенок завизжал (схватили так, что у ребенка остались синяки - повод для разбирательства, завизжавшая девочка - вопрос). Вы лично боитесь нарастания агрессии. Я, со своей стороны, не боюсь, потому что умею контролировать свою агрессию и вижу людей, умеющих контролировать свою. Так же как вижу людей, вполне могущих разораться и на работе, чем, собственно, работа так уж отличается от всего остального? Зависит от работы, впрочем. 01.06.2010 21:14:04, Ясень
Oblina
В реплике, на которую я отвечала, Вы несколько расширили тему стартового топика.

Я не боюсь нарастания агрессии. Я не вижу причин быть снисходительной к агрессии.
01.06.2010 21:17:59, Oblina
Ясень
Родители учатся быть родителями, каждый год - в сущности родителями нового ребенка, потому что ребенок и условия жизни с ним (люлька, сад, школа) постоянно меняются. Есть более и менее сложные периоды. К каждому периоду приходится адаптироваться и родителю и ребенку. Трудности возникают в разных формах. В том числе и в такой. Важно, как родитель с этим справится и считает ли это проблемой. Важно, как эти проявления в целом связаны с общей характеристикой личности человека. И это не снисхождение к агрессии, это чистый здравый смысл. Здесь же дошло до сравнения с отцами, насилующими детей. Что меня и поразило. 01.06.2010 21:35:22, Ясень
WildStitch
как поступила бы на ее месте даже представлять не буду, так как на таком месте просто не оказалась бы. Бред какой-то.... Неужели кому-то настолько нужен мужчина, что ради него можно позволить гнобить своего ребенка? 01.06.2010 18:51:35, WildStitch
И еще совет. Нельзя давать мужикам ощущение что ты от них зависишь, что ты преданая-преданая собака, готовая ноги лизать.... По моему опыту - мужик должне знать что ты с ним пока тебе этого хочется и можешь уйти в любую минуту...
Тогда они не распускают ни языки ни руки...
01.06.2010 18:31:54, блондинк@
Была на месте соседки. Стала зарабатывать больше мужа. Мужа построила. Рецедивы бывают. Но... он знает что я всегда на стороне ребенка и в случае чего в рожу вцеплюсь насмерть. Поэтому все только на уровне воплей. И то редко. Старшая его дочь от первого брака сейчас папочку не узнает... потому как ей доставалось по полной. Мать молчала.
Простите а что это за кризис среднего возраста в 30 лет? Насколько я понимаю он как раз после 40 лучется. А после 30 это (как бы помягче?) вседозволеность...
01.06.2010 18:22:11, блондинк@
за своего ребенка - убью! и как звать не спрошу... 01.06.2010 18:21:02, тоже местная
а что она в этих ситуациях делала, не рассказала? 01.06.2010 17:53:28, Шерлок
Фяка-Пфяка
Убила бы нахрен. Любым подручным средством, физически.
01.06.2010 17:41:41, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
посадют...... 01.06.2010 17:45:43, NatalyaLB
Фяка-Пфяка
Сначала бы убила, потом задумалась, куда девать остатки. :)
Да не, успел бы сбежать, не те у меня кондиции, чтоб с одного удара.
01.06.2010 18:02:14, Фяка-Пфяка
NAD
Ребром сковородки получается очень качественно, видела, когда в больнице работала. И силы большой не надо. 01.06.2010 21:24:50, NAD
NatalyaLB - помедленнее, я записываю
куда стукать? 01.06.2010 22:29:50, NatalyaLB - помедленнее, я записываю
Дина (Джума)
Я к подобному не отношусь, комментировать не хочу
А вот это Ваше "особенно девочку" меня раздражает каждый раз
По мне- так лучше девочек лупцевать, чем мальчика обижать. Просто из здравого смысла, простите уж.
01.06.2010 17:29:08, Дина (Джума)
NatalyaLB
?????
здравый смысл как раз "особенно девочек", мальчишки между собой так играют, где и за руку сильно сxватил , и синяк, и т д - норма.
и в армию играют, с приседаниям или стоянием на посту, для них это вообще игра, а не наказание
01.06.2010 17:32:34, NatalyaLB
Елена Д.
кстати да, мальчики проще относятся к физическим воздействиям, гораздо, я бы сказала, лучше, чем к ору :) 02.06.2010 07:49:50, Елена Д.
Забриски Пойнт
Если нет возможности повлиять на мужа, нужно минимизировать его контакты с дочерью по поводам, которые его раздражают. Т.е. заниматься самой с ней английским, поменьше говорить о жалобах учителей и пр. Стараться дозировать их общение, когда муж в хорошем настроении, выспался, отдохнул и т.п. 01.06.2010 16:48:11, Забриски Пойнт
NatalyaLB
ну-ну...
просто я видАла таких пап, не поможет "дозировать" - если им не дают явного повода, он их придумывает
Но так как уходить она от него не собирается, то почему бы не попробовать, все ж занятие......
P.S. еще одна идея мне в голову пришла - пусть научит дочь чуть что орать " это непедагогично, я на тебя в милицию заявлю, детей обижать нельзя!"
Нас никто не учил, но мы на родителей так наезжали, сама не знаю, где такого набрались.
01.06.2010 16:52:16, NatalyaLB
Забриски Пойнт
Не, ну если клиника, конечно, валить - единственный выход. Но как правило, можно найти какое-то дело, которым папа будет с ребенком заниматься с удовольствием. Хоть совместный просмотр мультиков или Формулы-1. А все остальное временно(!) взять на себя, пока у него не утрясется на работе/в бизнесе.что там еще его напрягает. 01.06.2010 16:55:28, Забриски Пойнт
Дала бы пендаля мужу.. По голове.. Чтобы мозги встали на место.. Не помогло бы, нафиг такого мужа.. 01.06.2010 16:37:40, sapfira
Это не она терпит, это ребёнок их терпит, отрабатывает свой кров и ужин, потому что бесплатно их не обеспечивают ни мама, ни папа. 01.06.2010 16:26:42, Русская пианистка
Ноги от ушей - это уродство... 01.06.2010 16:11:49, murka i knopka
А вот и не уродство.. Длинные стройные ноги это очень красиво:) 01.06.2010 16:34:42, sapfira
Что, прямо от ушей? :) 01.06.2010 16:37:00, murka i knopka
Вечная Весна
без туловища?? это уже осьминог какой-то получается, а не женщина. 01.06.2010 16:36:15, Вечная Весна
Осьминог - это 8 ног :) 01.06.2010 16:40:18, murka i knopka
Вечная Весна
культяпистый осьминог) 01.06.2010 16:42:10, Вечная Весна
ну хватит придираться то уже..:) 01.06.2010 16:38:13, sapfira
Мужикам то нравится-))) 01.06.2010 16:14:48, Местная
Ничего не знаю. Меня не интересует то, что нравится посторонним мужикам. Тем более таким, как в топике. 01.06.2010 16:17:05, murka i knopka
Вечная Весна
я не мазохистка, чтобы быть на её месте. И ноги у меня растут откуда надо. 01.06.2010 16:07:28, Вечная Весна
Ну...замуж когда она выходила он себя так не вел ведь. 01.06.2010 16:09:46, Местная
NatalyaLB
моя мама говорила: мужчины, как трамваи - не успела на этот, через 5 мин след подойдет.
Перефразирую мою маму: брак, как трамвай. Зашел, покатался, вышел...
У нее до него как минимум 18 лет жини без мужа была. Что мешает к этой жизни вернуться? Уж точно не девочка-школьница, школу можно бесплатную найти, одежки - дареные, а сьедает она, думаю, немного. Это стOит того, чтоб тебя не гнобили.
01.06.2010 16:15:13, NatalyaLB
На сегодняшний день ее зар плата 15 00 рублей в Москве. Она стремится,растет, но пока вот так.
Квартира маленькая однушка. Делить нечего по сути.
Родители где то далеко в Росиии в деревне и пенсионеры.
01.06.2010 16:18:01, Местная
руки ноги есть, лучше голова - пусть идет зарабатывает.
Начнет зарабатывать больше мужа, сразу силы появятся, его на место поставить, если надо. Но сдается мне ей не надо.
01.06.2010 16:25:40, сочувствующая
NatalyaLB
ну и пусть едет в деревню, там и работать не надо - на огороде вырастил/сьел. Люди как то живут везде.
Вообщем, я поняла - она лентяйка, за деньги согласна на всё. Тогда либо путь терпит мужнины выходки ( а дочке говорит " потерпи, зато он нас кормит" - вот дочка рада то будет!), либо усиленно искать нового мужа, не уходя от этого.
01.06.2010 16:24:23, NatalyaLB
Вечная Весна
Москва дороже ребёнка? Ну и что такой советовать можно? Она найдёт тыщу причин оправдать мужа. 01.06.2010 16:19:13, Вечная Весна
Не думаю я так про нее. Она сильно переживает и думает об этом. 01.06.2010 16:20:52, Местная
Вечная Весна
это естественно для мазохиста, страдать и ничего не делать. 01.06.2010 16:24:22, Вечная Весна
Вечная Весна
довела мужика, получается 01.06.2010 16:11:18, Вечная Весна
Да кто его знает.Почему сразу жена виновата то?
По своему сужу. У моего психи полезли во время проблем с работой, плюс плохая наследственность.
Вроде у мужа соседки тож проблемы на работе сейчас.Вот и гонит все на рабенка.

Вы бы как поступили, если б такое даже теоретически выкинул?
01.06.2010 16:14:06, Местная
Вечная Весна
вы же сами пишете, что до того как жить с ней, он себя вёл нормально. Вот и напрашивается вывод, что она его довела провокацией. Пусть в себе и роется, почему у неё стал такой муж.

про теоретическое не поняла
01.06.2010 16:17:10, Вечная Весна
NatalyaLB
ну, тут я с автором согласна - при чем тут " она довела"? кроме НЕЕ в его жизни и другие изменения произошли, рабоче-денежные, да и сами люди меняются, если ему сейчас 30, дочке - 8-9, она его в 20 лет встретила. Это ж период спермотоксикоза, кгода мужику "кроме этого" ничего не надо. А тут спермотоксикоз закончился ( сам, возрастное это), всякие другие хотелки в голове САМИ появились ( ну, они и были, но спермотоксикозом подавлялись).
НАпример, почувствовать себя "главой семьи", диктатором. Или выжить жену. Или еще чего то......
01.06.2010 16:28:55, NatalyaLB
Вечная Весна
тогда не надо говорить, что до свадьбы он был другим. 01.06.2010 16:31:18, Вечная Весна
NatalyaLB
так был, хотел только секоса и ради его регуярности носил ее на руках.
Типичная проблема каждого 2го брака......
01.06.2010 16:36:16, NatalyaLB
Вечная Весна
а она хотела прынца и была готова видеть его в каждом уроде. это проблема какого брака? 01.06.2010 16:37:17, Вечная Весна
NatalyaLB
9/10.....
"уж замуж невтерпеж"
01.06.2010 16:42:56, NatalyaLB
Про теоретически...
Предствьте что вы живете с мужем. И потом у него не приятности на работе и он начинает вот такие вот кренделя выкидывать. ваши действия?
01.06.2010 16:23:57, Местная
Oblina
Представить неприятности на работе - легко. Всё остальное - нет.

Можно подумать, что люди о неприятностях только в прессе или на форуме читают.
01.06.2010 16:30:15, Oblina
Вечная Весна
ребёнка гнобить?
предложу на выбор: вести себя нормально или развестись.
01.06.2010 16:25:52, Вечная Весна
До того как жить с ней у него( у них) не было детей и она не видела как он с ними себя ведет. 01.06.2010 16:19:45, Местная
Нормальный мужик и с детьми себя будет вести нормально. 01.06.2010 16:20:54, murka i knopka
Озвучьте критерии нормальности? 01.06.2010 16:21:32, Местная
вам вроде как их уже озвучили.. Самый минимум.. 01.06.2010 16:36:20, sapfira
Идите от противного :) Ненормально постоянно психовать и срываться на ребенка. Ненормально терпеть психа мужа. Ненормально в Москве получать 15 тыс. и прикрываться этим. 01.06.2010 16:25:13, murka i knopka
Вечная Весна
да она 150 бы получала, всё равно терпела бы. Терпёж это жизненный приоритет мазохиста. 01.06.2010 16:28:10, Вечная Весна
Разве мазохизм - это нормально? :) 01.06.2010 16:31:58, murka i knopka
Вечная Весна
ты у кого спрашиваешь? 01.06.2010 16:32:49, Вечная Весна
Да может, кто-нибудь ответит :) 01.06.2010 16:34:32, murka i knopka
Пойдите в опеку, что ли, напишите заявление, все будут дико рады... 01.06.2010 16:00:14, Брюзжит Джонс
Елена Д.
у нас в семье не принято "срываться" друг на друга, принято помогать справляться со стрессом без ора.. а на счет соседки.. далеко не все мужики именно так переживают свой кризис, "распустила" она его.. 01.06.2010 16:00:09, Елена Д.
NatalyaLB
да как вы, жесткий ультуматут для начала.. Нет - у соседки, может, мама есть, не бомжевала же она до знакомства с мужем? А зарплата копеечная, так работу менять надо.... 01.06.2010 15:58:35, NatalyaLB
У меня, как бы это сказать, достаточно жесткий , скорее мужской характер.
Для меня это не составляет труда- послать кда подальше и ультиматум поставить.
Но я давно заметила что женщине в массе своей более мягкие, лояльные, почти воздушные.
Хотелось бы услышать их, то есть ваши мнения.-))
01.06.2010 16:01:28, Местная
NatalyaLB
у меня тоже жесткий , скорее мужской характер, посему чисто бабского совета я дать не могу.
хотя вот щас вспомнила - некоторые "добрые пушистые" знакомые в такой ситуации находили себе нового мужа ( то бишь любовника, ктр готов взять их замуж) и уходили к нему, а не в никуда.
Ноги, говорите , от ушей? Да к ней очередь из ухажеров стоять должна!
01.06.2010 16:02:29, NatalyaLB
а некоторые своих дочерей насилуют, а их жёны при этом молчат. попустительствуя - далеко можно зайти. 01.06.2010 15:55:23, хатуль мадан
Жесть...Для меня и то что творится у соседки жесть. А тут такое(((.
Это уже уголовщина.
01.06.2010 15:57:38, Местная
natmet
и как бы ты повела себя в такой ситуации?)))

офф: ты мой ответ получила? я ответила)))
01.06.2010 15:57:04, natmet
NatalyaLB
в какой? "держала, держала свечку, а тут соседка сказала, что это плохо"? :) 01.06.2010 16:01:25, NatalyaLB
natmet
так и я не поняла в какой)))
вдруг, думаю, мне кто разъяснит)))
01.06.2010 16:03:19, natmet
для меня непредставим мой муж, причиняющий боль ребёнку. поэтому чего и ответить-то.. нечего :)
ответ получила! удивлена :)
01.06.2010 16:05:35, хатуль мадан
NatalyaLB
теоритически много чего представить можно.... например, опухаль головного мозга, давит на определенную зону, меняется поведение и характер вплоть до такого...... 01.06.2010 16:08:52, NatalyaLB
natmet
вот и я аналогично, по всем пунктам))) 01.06.2010 16:06:12, natmet
Oblina
я не могу быть на месте этой соседки. 01.06.2010 15:55:15, Oblina
natmet
+1 01.06.2010 15:57:11, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!