Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

иссякающие отношения

Чувствую, что наши отношения с МЧ начинают иссякать:(
Встречаемся около года, в любви он мне не объясняется и вроде как гордится тем, что не любит на эти темы говорить, а мне последнее время все хочется спросить, что нам делать... Заморозились наши отношения на уровне регулярных встреч с сексом и приятным времяпрепровождением. Я и для себя не могу понять, нужен ли он мне. Он, наверное, тоже. Что делать? Не хочу, чтобы через какое-то время сказал, что я ему не нужна.
31.05.2010 17:04:41,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Сделайте паузу, скушайте твикс :) Не, я серьезно - не встречайтесь с ним некоторое время, под разными предлогами - ну, там, устала, занята, есть дела с ребенком и т.д. И посмотрите сами, как без него - лучше или хуже. Тогда сразу и поймете, нужен он вам или нет. Возможно, в качестве мужа он вообще не годится, мож, он в вашей жизни подходит только на роль временного любовника. И вообще, зачем вам сейчас муж? :) У вас же уже был один, вы развелись - думаете, с другим все будет лучше? Думаете, вот именно с ЭТИМ все будет лучше, если он будет с вами находиться в одной кв-ре, вы постоянно будете натыкаться друг на друга в общей ванной? Вам хочется за ним убирать, готовить ему еду? Вы готовы взять на себя заботу о его детях, если они к вам приедут пожить (я так поняла, у него дети от первого брака)? Вы готовы обсуждать с ним семейный бюджет, общаться с его родителями (неизвестно, какие они и понравитесь ли вы им)? Вы говорите, вы сейчас прекрасно проводите время - если он вас водит в кафе-кино,дарит цветочки-конфетки и всякое такое - зачем торопиться надевать на себя ярмо супружеской жизни, вам что -мало было?
Встречаться параллельно с другими - я думаю, можно, ведь вы не замужем, и вы ему ничего не обещали, в верности не клялись - так? Рассказывать ему об этом не обязательно, если в лоб не спросит. Врать тоже не надо,если спросит - можно сказать. и потом - встречаться - не означает обязательно заниматься сексом. Можно просто встречаться, общаться, ну, а если потянет к другому - все будет сразу ясно.
01.06.2010 14:07:30, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
"не могу понять, нужен ли он мне", "Не хочу, чтобы ... сказал, что я ему не нужна"...
Ну так скажите ему первая :) Нет, ну серьезно - если Вы сами не уверены, что он Вам нужен, но от него первого аналогичное признание слышать обидно - рулите сами, успейте раньше него...
Или уж определите для себя, что МЧ Вам таки нужен, и с этой позицией живите. Безразличие, оно, знаете ли весьма заметно и не располагает к нежностям и признаниям в любви в ответ.
имхо
01.06.2010 09:15:10, УникаЛьнаЯ
Oker
Перед тем, как задавать вопрос "Что делать?", ответить на вопрос "Чего я хочу?"
Поскольку МЧ, возможжно, ваши отношения кажутся идеальными, а вам их куда-то двигать надо)
01.06.2010 08:30:37, Oker
Ясень
Я тут такой чудный фильм посмотрела, "500 дней лета", теперь всем советую, такой... ну, про любовь и отношения :)) 31.05.2010 18:42:41, Ясень
NatalyaLB
там разве концовка не грустная? 31.05.2010 19:11:49, NatalyaLB
Ясень
По-моему отличная концовка, почему грустная? Оптимистичная. 31.05.2010 19:12:59, Ясень
NatalyaLB
я не смотрела, я читала интервью с мальчегом, ктр написал сценарий ( на основе своей жизни), в жизни концовка грустная была 31.05.2010 19:18:28, NatalyaLB
Ясень
В фильме или что-то изменили, или у нас разные понятия о грустном, в фильме все живы у всех перспективы, ничего такого :)) мне понравилось, потому что в главной героине я много своего почувствовала, мы с дочкой смотрели, для нее мотивации были неочевидны, а для меня все очень естественно :)) 31.05.2010 19:22:13, Ясень
NatalyaLB
надо посмотреть... в жизни он влюбился, а она свалила в другую страну, а он от горя написал рассказ ( или роман?), ктр у него купили и сделали фильм.
то есть в жизни это "история несчастной любви", не удалось ему быть с ней.
31.05.2010 19:32:03, NatalyaLB
Ясень
Ну, "не удалось" это же не всегда плохо :)) 01.06.2010 00:47:15, Ясень
Эники-бэники
От фильма меня чуть наизнанку в самолете не вывернуло. И от его героев 01.06.2010 00:34:20, Эники-бэники
Ясень
Ничего себе... 01.06.2010 00:44:14, Ясень
Эники-бэники
Допускаю, что дело в актерах. 01.06.2010 00:46:40, Эники-бэники
Ясень
Ну, парень там и правда, специфический, то на Цоя похож, то вообще ни на что, но, зато, живой такой, не киношный красавчик :)) А актрису я очень люблю, еще с "Автостопом по Галактике", так что у меня как раз вполне нормально они "усвоились", и дочь не раздражали, хотя ей нравятся совсем другие типажи. Но точно дело вкуса, нам на пару с дочерью не нравится главный актер в "Сумерках", кажется неприятным, испортил весь фильм, а кому-то - красавец :)) 01.06.2010 01:26:34, Ясень
Liusia (просто Люся)
успейте первая 31.05.2010 17:25:14, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
добавте в ваши отношения адреналинчику - скажите "Вася, я беременна" и посмотрите на реакцию, например.

"Не хочу, чтобы через какое-то время сказал, что я ему не нужна" - хуже, если не скажет, так и будет 10-20-30 лет пользоваться "бесплатным секосом без обязательств".
31.05.2010 17:16:55, NatalyaLB
очень хочется задать ему вопрос напрямую: где мы стоим и куда движемся... Но, опыт подсказывает, что мужчины такие вопросы не приветсвуют. подруга советует начинать встречаться параллельно(возможно­сти есть), но, во-первых, у меня очень мало свободного времени, чтобы разрываться на несколько фронтов, во-вторых, не в моей это натуре, обманывать. Лучше уж, объясниться, определиться и дальше действовать по обстоятельствам. 31.05.2010 17:41:51, запуталась
ландыш
да Вы себе этот вопрос задайте. Вот где Вам кажется, что Вы стоите - там Вы и стоите. Куда хотите двигаться - туда и будете двигаться. Лично Вы будете. За МЧ, конечно, не скажу.
а если зададите ему - будете двигаться туда, куда ОН захочет. И не факт, что Вам это понравится.
31.05.2010 18:55:06, ландыш
к сожалению, самостоятельно я могу двигаться только в одном направлении - ухода. В сторону замужества одной двигаться сложно, нужен второй. 31.05.2010 18:58:58, запуталась
ландыш
да подождите Вы двигаться. Решите сперва, что Вам нужно. Замуж? ну попросите его на Вас жениться.
Если Вам реально надо, то он не откажет. Другой вопрос, что Вам, имхо, не очень надо...
31.05.2010 19:07:39, ландыш
Эники-бэники
Да щас прям. От меня многим реально позарез надо было, чтобы я за них замуж вышла. И что мне с того? 01.06.2010 00:36:24, Эники-бэники
ландыш
ну Вы сравнили. Одно дело девушке нужно. Другое дело - мужчине. Это как небо и земля.
что хочет женщина, того хочет бог.
01.06.2010 08:06:56, ландыш
А "многим" - это скольким? У меня, вроде, подруг и знакомых много, но никого нет, чтобы, им прямо многие замуж предлагали, а они не хотели. Ведь, приглашение замуж - это конечный этап развития серьезных отношений, который требует вложения какого-то времени и эмоций. У вас таких отношений много было или вам предлагали, немного вас узнав и поняв, что без вас - не жизнь? 01.06.2010 06:24:32, запуталась
Эники-бэники
И так, и так. 01.06.2010 18:27:14, Эники-бэники
Елена Д.
скажем так, бывает, что один считает, что отношения куда-то движутся и готов предложить замужество, а второй - ни сном ни духом :) у меня такое тоже бывало, дружишь с мужчиной, а ему кажется, что замуж за него собираешься :)) 01.06.2010 07:08:38, Елена Д.
NatalyaLB
анекдот про " так пойди и купи хоть один лотерейный билет " знаете? 31.05.2010 19:02:10, NatalyaLB
NatalyaLB
мужчины, чья цель - пользоваться "бесплатным секосом без обязательств", такие вопросы не преветствуют.
Мужчины, ктр ищут "любовь/семья" их и преветствуют, и сами задают.
31.05.2010 17:46:57, NatalyaLB
я не знаю, какова его цель. Мы разговариваем каждый день по телефону, когда встречаемся, всегда ходим куда-нибудь, в курсе дел друг-друга. Но, никаких разговоров о будущем, нет желания познакомиться с моим ребенком и познакомить со своим... Кстати,наш статус - мы оба только что развелись. 31.05.2010 18:05:37, запуталась
NatalyaLB
цель - "бесплатный секос без обязательств", 4й раз повторить, или хватит?
Ладно, данные задачки поменялись - в исxодном топике не было про другие браки и детей от них, я решила что оба молоды и бездетны. И что живете вместе, "встречаемся" - это другое.
Тогда подруга права - станьте "труднодоступной", чтоб в ответ на его "давай сегодня встремся" говорить " сегодня не могу, и завтра не могу, могу только в воскресенье с 12 со 2х, но я буду с детем.... в парке с нами хочешь погулять? Со мной пообщаться, пока деть на качелях/каруселях отрывается?"
31.05.2010 18:17:59, NatalyaLB
когда мы познакомились, мы оба были в процессах развода и тогда мне как раз и тербовались такие легкие, ни к чему не обязывающие отношенияю А последнее время, что-то стали они напрягать... Сколько можно? С другой стороны, многие скажут, не напрягайте мужика, он еще не определился и т.д.
В принципе, мой вопрос в том, что исходя из данной ситуации, выяснять ли отношения, поддерживать существующие отношения и искать, пока не подвернется что-то более подходящее или просто поставить его перед фактом моего ухода.
31.05.2010 18:56:14, запуталась
NatalyaLB
у каждого свой срок, мой - 2-3 мес, если по окончанию этого срока он не хочет " отношений" сильнее меня, значит, " это не мой мужчина". 31.05.2010 19:01:28, NatalyaLB
А он считает, что у нас есть "отношения"... Типа, мы - пара. И у меня нет ощущения, что меня "пользуют", потому что мы, когда встречаемся, всегда хорошо проводим время, куда-то ходим, ездим, ну, обязательно секс случается каждую встречу.
В сексе мы уже друг к другу привыкли, абсолютно знаем, что нужно друг другу. Меня бесит то, что он абсолютно не говорит о своих эмоциях. Кремень, стена. Ни ласковой СМС-ки, ни букетика цветов просто так. Как будто бы мы просто друзья. Понимаю, что глупо, но очень хочется спросить что-то типа " ты меня уважаешь" или "как ты ко мне относишься". И при этом знаю, что эти вопросы из серии "уж сколько раз твердили миру..."
Мне кажется, что не могу я объяснить, что мне от него надо.
01.06.2010 06:33:46, запуталась
NatalyaLB
Начинаю понимать, почему с ним жена развелась :)
читайте (сама сначала) книгу "5 языков любви", потом попросите его прочитать.
И станьте менее доступной, с ним мы уже разобрались - вы ему даете всё, что он хочет. Легко так, на блюдечке с голубой каемочкой. У НЕГО отношения, ктр ЕГО устраивают. А у вас - нет, так меняйте. Начните его долбать " приедь прибей полочку" и " дай столько тыщ на, хочу себе приятное сделать" или еще чем то, что для вас в потенциальном муже должно быть обязательно.
Но начинать надо с того, чтоб самой себе честно сказать, а что же вам от него надо.
01.06.2010 15:30:09, NatalyaLB
Елена Д.
мне каежтся,ч то пока дети исключены из общения, то отношения нельзя назвать сколько-нибудь серьезными и значимыми для Вас обоих, Вы оба осторожничаете, что, в общем, понятно, попробуйте сделать первый шаг сами.. если откажется - значит, не Ваш мужчина, ищите другого.. 01.06.2010 07:11:33, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!