Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решать проблему

Хочу рекомендовать всем, кого волнуют прблемы отношений полов обращаться к соответствующим специалистам.
Напрмер, Полееву А.М. Видели, наверное не раз, если телевизор смотрите. О нем
http://www.prosex.ru/poleev.htm
Не могу комментировать советы местных "специалистов" по конфликтам - это было бы просто смешно.
Однако вред, который могут принести подобные советы, заставляет меня реагировать вот хоть так.
17.02.2001 14:37:48,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему вы Синего к специалистам причисляете? Он просто модератор - и немного болтун - как мы все тут. Высказывает свое мнение - не согласны - не слушайте.
А к специалистам сходить - действительно совсем не мешает:-)
18.02.2001 20:35:28, Пелагея
1. Я не считаю Синего специалистом
2. Может я ошибаюсь, но модератор не может комментировать участников конференции. Все что он может и длжен делать - предупреждать и удалять.
Если же он этого не может - пусть не называет себя модератором.

Странно, но сами то Вы, зачем мне в таком случае делает данное замечание?
По Вашему же совету - Вам следовало промолчать? Или я не так Вас понял? ;)
19.02.2001 00:49:02, В. Тютькин
Siniy, модератор
я тоже не считаю себя специалистом большим, чем кто бы то ни было, кто сюда заглядыват... впрочим, и меньшим тоже... ;)
модератор являетс такомвым лишь тогда, когда выполняет модераторские функции... В остальных случаях - он ОБЫЧНЫЙ участник конференций... И может комментировать кого угодно... И высказывать свое мнение сколько угодно... В пределах тех же правил, что установлены и для остальных...
Да, вполне возможно в одном сообщении совмещать и модератора и обычного участника... ;))) Но в разных предложениях... Думаю, это должно быть понятно, так как вполне логично... А раз так, то все остальные сообщения на эту тему будут тут удаляться...

PS насчет замечания Пелагии - считай, что я ее временно назначил помошником модератора :) Так же как и всех тех, кто не мешая работе конференции попытается объяснить нарушающему его ошибку в мое отсутствие...
19.02.2001 01:02:28, Siniy, модератор
Модератор может делать все, что и все остальные участники (отвечать на вопросы, давать советы, выссказывать свое мнение...) + удалять чужие сообщения, нарушающие правила.
Там ниже Ярослава очень хорошо объяснила разницу между модератором и консультантом.

P.S. А реклама в конференциях запрещена. Это Вам первое предупреждение (все дискуссии по этому поводу - в Обратной связи).
19.02.2001 01:01:37, Модератор Natali
Я НИКОМУ не советую молчать, честно:-), не знаю, из какой моей фразы вы сделали такой странный вывод. Насчет Синего - он был участником некоторое время, потом каким-то образом взял на себя обязанности следить за порядком в конференции - и пусть следит, Бог с ним. А насчет специалистов - я только с Вами согласилась:-) 19.02.2001 00:59:48, Пелагея
Прежде чем реагировать, неплохо было бы представиться...
Почему-то многие "эксперты" комментируют деятельность "специалистов" анонимно;)Кстати, здесь обсуждаются не только проблемы коитуса;))
18.02.2001 18:38:47, Элла Прокофьева
Простите, не понятно, кому следует представиться...
Нельзя ли уточнить?
19.02.2001 01:13:23, В. Тютькин
То-то и оно. Я бы даже добавила, совсем не про это разговор был. Причем тут Полеев? 18.02.2001 19:12:27, Юляша
Joint
Не поленился, прочитал статью рекомендованого специалиста и призадумался. Возникло сомнение что человек, сконструировавший фразу

<Психофизиологи заявляют, что психологии здесь минимум ("слияния" может и не быть), а пробуждение сексуальности обусловлено длительным физическим контактом, трением тела о тело (не обязательно в сексе!), при котором те самые биотоки, существующие только в пределах не более 4 мм от кожи, физиологически пробуждают рецепторный аппарат прекрасного пола>

может быть хорошим психологом. Я догадываюсь, что он имел ввиду, но на мой взгляд ему еще работать и работать над собой. Unless, он не строит свою методику на завораживании клиентов наукообразными, труднопонимаемыми фразами, действующими как поток гипнотизирующий страдальцев. Многие специалисты (во всех областях) страдают тем, что не опускаются до уровня тех с кем ведут беседу. Или, по крайней мере, не нагружают себя трудом привести свой речевой поток в порядок.

17.02.2001 16:05:20, Joint
Вы ведь читали статью. Когда специалист пишет статью, он ведь не ставит себе цель с ее помощью кого либо "лечить"...
Вряд ли стаья по термодинамике наводит Вас на мысль, что автор, приходя домой, говорит жене нечто вроде:"Что-то мой вектор сегодня неправильно циркулирует по контуру"?
Статья и "живое" общение с тем, кто приходит за помощью - разные вещи.
17.02.2001 16:40:22, В. Тютькин
Простите, но эта фраза бредова просто с точки зрения русского языка. Ни один образованный специалист никогда ничего подобного не скажет. А к человеку, который и по-русски - то не умеет разговаривать я бы вопросы задавать не пошла. Пусть сначала, хотя бы этому научится. 18.02.2001 11:28:38, Ginger
Во-первых, слова были обращены не к Вам.
Во-вторых, меня не удивляет, что Вы не понимаете фразу - теорему Гаусса-Остроградского филологам не преподают.
18.02.2001 15:48:19, В. Тютькин
<font color=olive> Леший </font>
Многоуважаемый сэр, совершенно однозначно, что, как это ни прискорбно, подавляющая часть окружающего Вас социума ни как не может быть отнесена к какой-либо иной социальной категории кроме малообразованных и непросвещенных туземцев. Абсолютно очевидно, что туземцам, в силу естественных причин их перманентной низкой образованности, совершенно не дано свыше понять и постичь всю красоту и глубину светочей современной науки. В свою очередь еще древними сказано - не мечите биссер перед свиньями. Стало быть непристало мудрым мужам опускаться до окружающей черни в своих научных изъяснениях. Несомненно, высокий научный слог, для любого образованного человека, прост, изящен, изыскан и лаконичен, как и положено любой образованной речи. Все прочие, кто не способен это почувствовать и понять, однозначно являются чернью, которой следует пренебречь. Как следует совершенно четко обозначить абсолютную невозможность существования каких бы то ни было грамотных людей среди низшего сословия.

В связи с вышеизложенным, представляется совершенно непонятным, что тут, среди всей этой черни тогда делает такой высокообразованный человек, как Вы?

С глубоким почтением,
Леший
19.02.2001 13:05:01, Леший
Саш, охота тебе была писать?:)
Ясно же было, что человеку была обсуждаемая тема безразлична, ему важно было попробовать вывести Синего из себя, задеть его, вынудить на ругань. Это Синего-то..ха-ха.. Не получилось-вот и удалился.
19.02.2001 13:18:58, Hel
Siniy
в конференции человек обращается ко всем, она не предназначена для личной переписки... Указывать на то, что к кому-то слова не обращены - неуважительно... 18.02.2001 23:12:05, Siniy
Что-то я этого не заметил в Ваших конференциях, г-н Синий, когда некая особа сделала мне замечание (по поводу номера телефона, который был указан не полностью). Причем мое замечание было стделано для того, что б была возможность сделать уточнение. Что ж на это никто даме не указал? Потому что она дама? Или потому, что у Вас правила разные для всех?
19.02.2001 00:08:19, В. Тютькин
Елена Н.
Честно говоря, у меня на месте модератора :) возникло бы желание удалить то Ваше сообщение. На легкое замечание тон его не тянет, скорее, больше похоже на подретушированное хамство ("что звонить по номеру..., что в рельс - все едино"), и ответ Пелагеи вполне ему соответствовал, многие отреагировали бы намного резче... 19.02.2001 02:23:32, Елена Н.
Это было мое личное письмо моей личной подруге, в котором я давала ЕЙ мой номер телефона. Это было не в семейной конференции, а в "Девичьем", которая разрешает личные обращения. ВАМ нужно уточнить МОЙ номер телефона? Или вы беспокоились об адресате? Адресат понял. Телефон я указала правильный. 19.02.2001 00:51:12, Пелагея
Нет, я уже ни о чем не беспокоюсь.
19.02.2001 00:55:22, В. Тютькин
Siniy
да, правила для всех разные... для тех, кто их не читает, они значительно строже... :) И обсуждение данных правил в конференциях запрещено... прошу сделать выводы... и в соответскии с правилами промолачть об этом... если не трудно... 19.02.2001 00:12:24, Siniy
Интересно, мне преподавали. Но не можете ли вы объяснить мне, ЧТО могла бы означать данная фраза? 18.02.2001 20:36:47, Пелагея
Может это Вам поможет понять...
Один псих говорит другому:
- Я тебя продифференцирую.
- Давай...
- А я тебя еще раз продифференцирую...
- Пожалуйста...
- Так от тебя ж ничего не останется...
- А я "е" в степени "х"...

Скажите, подобное требует объяснений?
19.02.2001 00:01:13, В.Тютькин
Для меня - старый известный анекдот, но если бы муж сказал мне, что он меня продифференцирует - я бы ОЧЕНЬ удивилась и СОВСЕМ бы не поняла, к чему он это. 19.02.2001 00:48:20, Пелагея
Так вот я именно об этом и речь,
что никто так с живыми людьми не общается!
И я бы тоже удивился...
19.02.2001 00:58:14, В. Тютькин
Siniy
для тех, кто не проходил ни дифференцирование, ни експоненты, ни степени - да, требует... Для чего существуют в школах и институтах преподаватели...
А если кто-то знает, но сказать может лишь так, что будет непонятно тем, кто не знает, то он не годится в преподаватели... Даже если при этом и очень образованный человек...

Прошу не развивать данную тему в этой конференции...
19.02.2001 00:16:00, Siniy
Оставив в стороне вопросы филологии, я бы посоветовал твоему знакомому психологу покрутиться в этой конфе и лучше инкогнито, без упоминания регалий. На примере данной полемики хорошо видно, как не стоит разговаривать с публикой. Я свято верю, что как ни глубоки специализированые познания и обширен опыт, умение найти общий язык с человеком в любом состоянии духа черезвычайно важен. Одно дело, разговаривать с ним как с пациентом, который уже заранее подавлен авторитетом, другое дело на равных. 18.02.2001 16:30:04, Joint
Дельная мысль... 18.02.2001 16:47:12, В. Тютькин
Joint
Да отож... 18.02.2001 16:54:23, Joint
Joint
Не могу согласиться на 100%. Статья помещенная на сервере для широкой публики, с целью promotion (btw, ничего не имею против), должна быть написана языком доступным понимаю слета. К тому же, психология стоит ближе к сознанию шатающихся в интернете людей, чем термодинамика. Кстати, о термодинамике, это то, чем я занимался в свое время (в отличии от психологии). 17.02.2001 16:49:48, Joint
Очень верно подмечено:) Чем лучше специалист разбирается в предмете обсуждения и в психологии тех, к кому обращены его рекомендации, тем на более доступном языке он может объяснить даже очень сложные вещи:) 18.02.2001 18:53:07, Элла Прокофьева
Эт точно...:( Но чаще - НЕ может.:( 18.02.2001 22:48:55, Таня
Думаю, Вы правы в той части, что как средство продвижения услуги на рынок, данная статья не самая удачная. Но может
посмотреть на это с другой стороны? Может данная стятья таковым инструментом и не является? Не знаю.
В любом случае, уверен, Ваше замечание по поводу статьи было бы очень полезно узнать автору.
17.02.2001 17:19:37, В. Тютькин
<font color=green>Joint</font>
Я уже года четыре пишу техническические консултации для широкой публики в интернете. Начинал с целью посмотреть что из этого получится, потом втянулся, вроде как обязанность. Но есть побочный результат - тренировка объяснять сложные вещи доступным образом. Это полезно в любой области, бизнес, семья, профессиональное совершенствование. 17.02.2001 17:34:09, Joint
Тем более, как человека, имеющего такой серьезный опыт - поделитесь им, если не жалко, с Полеевым.
Хочу спросить, где можно прочитать Ваши статьи ?...
17.02.2001 17:38:37, В. Тютькин
А Вы и есть этот самый Полеев? 18.02.2001 15:12:29, Йоко
Нет. Я не Полеев. Думаю, что специалист психолог это заметил бы.
А почему Вы спросили?
Я сказал о нем, потому что знаю его область деятельности и вижу, что многие вопросы обращены именно к нему.
Сможет ли он помочь - не знаю. Думаю - есть и другие специалисты. Может даже лучше. Но я их не знаю. Я просто попробовал поделится своим знанием.
18.02.2001 16:59:30, В. Тютькин
Спросила, потому что приходит некий господин Тютькин и предлагает зайти на некий сайт и обратиться со своими проблемами к некоему Полееву (телевизор почти не смотрю, кто такой не знаю, психологией не интересуюсь), а потом просит еще и опытом с Полеевым поделиться :) У меня возникает естественный вопрос :) 18.02.2001 17:14:35, Йоко
Я не единственный, кто предлагет зайти
на "некий" сайт. Тут недавно о белках рассказывали, например. У Вас не возникло подозрений, что это была провокация белок?
19.02.2001 00:11:09, В. Тютькин
Агрессивный, вы какой-то... 19.02.2001 08:10:24, Йоко
Уж Ваше сообщение о личности участника модератор не сотрет, я думаю.:-) Правила-то не для всех.:-) 19.02.2001 10:39:08, Наблюдатель со стороны
Siniy
конечно не сотру... побью только дома ;)))))) 19.02.2001 11:23:02, Siniy
И чем же это я оскорбил конференцию? 19.02.2001 01:01:33, В. Тютькин
Siniy, модератор
попрошу не оскорблять участников конференций... Никто тебя в провокациях не обвинял... Был сделан довольно логичный вывод на основании слов "поделитесь им (опытом), если не жалко, с Полеевым"... Так как примерно так же могли бы быть восприняты слова "поделитесь своим опытом с Папой Римским" при обсуждении ссылки на его сайт... конечно, если исключать возможность включения юмора...

Да, к слову, реклама коммерческих сайтов без согласования с владельцами данного проекта запрещена... Первый раз списывается на невнимательное чтение правил...

Отвечать на это сообщение не надо, так как ответ не будет вписываться в тему конференции...
19.02.2001 00:25:20, Siniy, модератор
<font color=green>Joint</font>
У меня было пару статей в печатных органах на Украине, но не вспомню уже в каких именно. Было несколько заметок по чисто техническим вопросам в интернете, но ссылок я не помню, знаю, что еще существуют, поскольку народ иногда пишет в ответ. А так, в общем, я не пишу длинно, в основном комментарии на конкретные ситуации. 17.02.2001 17:46:26, Joint
Как жена программиста, фанатично преданного своему делу (впрочем, все они такие), могу сказать - именно так и говорит!!! ;))) Термины, правда, несколько из другой области.. Но все равно не "О, как ты прекрасна, дорогая!" ;))) 17.02.2001 16:46:29, Рыженький
Скажите, может как истый прграммист, Ваш муж искренне уверен, что в килограмме 1024 грамма? :)) 17.02.2001 17:14:55, В. Тютькин
О! Спасибо за идею - спрошу ;))
Но что-то складывается ощущение, что так и считает ;)))
17.02.2001 17:24:06, Рыженький
Какая разница? Цена деления весов обычно не меньше 50 гр.:)) 19.02.2001 10:16:04, Ленка
Согласна абсолютно - несмотря на мое глубочайшее уважение к Синему, его советы, мягко говоря, далеки не только от профессионализма, но и от банальной логики. 17.02.2001 14:45:01, Нюша
Хотелось бы всех Вас увидеть.
Что касается вопросов и комментариев.
Я старше Вас (судя по датам Ваших рождений). И заходя на эти странички рассчитывал понять, что за проблемы волнуют людей Вашего возраста в части семьи. Старший сын у меня такой. Долго не было у него подружки. А тут нашел, наконец. Мне она очень не нравится. Но это его жизнь, так что я не критикую его выбор. Он студент. Учится и живет не в России. Иногда мне кажется, что она в него вцепилась именно по этой причине. Но этого он видеть не может. Чем она занимается в его отсутствие - тоже не известно (мы живем в разных городах), да это меня, собственно, не интересует.
Но мне очень не хотелось бы, чтобы сын "вляпался".
Что же касется Полеева - я знаю его лично. Очень интересный человек. Могу еще посоветовать Леви (с ним я тоже знаком). Но Полеев помогал одной из моих знакомых. Результат - положительный. На www.prosex.ru есть и другой консультант (кажется, женщина), и опыт чужой есть. Потому и советую, может кому и поможет. Я за то - что у каждого есть право выбора.
Что же до "профессиональных" советов Синего (чем-то он напоминает мне меня в молодости). Мне должно было бы быть абсолютно наплевать на их последствия для окружающих. Ведь по сути - это не мое дело. Но не знаю, почему это не так, почему мне не все равно. Наверное потому, что я тоже женщин люблю (может я - лесбиянка?). Особенно - свою жену. А ведь и Вы все чьи-то жены. Я далеко не ангел (скорее - наоборот). Однако я не знаю, как можно поднять руку на женщину. Я даже дочку никогда по попке не шлепнул. А еще бывает стыдно и обидно за мужиков, когда они рот открывают. Такие вот дела...
17.02.2001 16:13:31, В. Тютькин
Не поняла насчет лесбиянки. Вы - женщина? 18.02.2001 16:30:21, Юля
Siniy
анекдот... идут два голубых по улице... мимо проходит очаровательная девушка... голубые провожают ее взглядом и один из них говорит второму:
- Знаешь, иногда я так хочу быть лесбиянкой.... ;)))
18.02.2001 23:16:17, Siniy
В таком случае - один из них явно бисексуал... 19.02.2001 00:15:32, В. Тютькин
Siniy
красота не имеет границ 19.02.2001 00:27:52, Siniy
Юленька, вы - очаровашка :)
Нет, я закоренелый мужчина.
Просто пошутил... :))
18.02.2001 16:35:51, В. Тютькин
Закоренелый - это как? С хорошим корнем? Или смотрящий в корень? :)) 18.02.2001 23:23:13, Марина П.
Думаю, справедливы оба Ваши утверждения.
Потому как, - ни на первое, ни на второе - никто не жаловался.
19.02.2001 00:14:13, В. Тютькин
Остается только позавидовать тем "никому". :))) 19.02.2001 02:00:55, Марина П.
Думаю, остается гораздо больше... :) 19.02.2001 02:44:40, В. Тютькин
Познакомился с фото членов Вашей семьи. Славные ребятя. Тот, что с хвостом, по-моему, очень серьезный товарищ. 17.02.2001 15:15:43, В. Тютькин
Это не все. Я справедливо другую счас повешу. А вобще нас всех - 6,5, из них два хвостатых. 17.02.2001 17:37:17, Нюша
Надо понимать, что 6.5 превратится потом в 7? ;) 18.02.2001 16:30:29, В. Тютькин
У меня тоже двое хвостатых волосатиков живут. 17.02.2001 17:52:56, В. Тютькин
Я скоро свою добавлю, а то меня еще никто не видел 17.02.2001 15:27:15, rachok
и меня не видели, я не знаю, как фото поместить, мож расскажешь популярно, если не трудно 17.02.2001 15:29:55, Юляша
Я сама еще не знаю как ;)) 17.02.2001 15:37:07, rachok
Вы мена успокоили. А то мне показалось, что все воспринимают "консультации" господина модератора всерьез. 17.02.2001 15:10:17, В. Тютькин
Ярослава М.
Мне кажется, имеет смысл проводить различие между понятиями "консультант" и "модератор". Консультант - это человек, дающий советы с профессиональной точки зрения, обладающий надлежащим образованием и опытом. Консультанты есть, например, на конференциях по детской психологии, приемным детям, моде и красоте. Модератор - человек, так сказать, следящий за порядком, удаляющий сообщения, не соответствующие правилам конференции, и делающий предупреждения людям, эти правила нарушающим. Это не означает, что сообщения модератора по какой-то конкретной теме имеют вес больший, чем чьи-либо другие. А слушать или не слушать - каждый решает сам. 18.02.2001 18:10:12, Ярослава М.
Я тоже так думал...
В данном случае, в этой конференции нет модератора. А есть участник, которому даны права, больше чем у остальных.
И, кажется, это всех устраивает...
Поставить вопрос об этике - в таком случае лишнее, ибо г-ну "модератору" уже задавали "наводящий" вопрос, не так ли , г-н Синий? ...
Может Вы сочтете возможным повторить даме Ваш ответ?
19.02.2001 00:25:19, В. Тютькин
Ярослава М.
Как мне кажется, действия модераторов уместнее обсуждать на конференции "Обратная связь" 19.02.2001 00:37:00, Ярослава М.
Siniy
я ленивый... мне будет проще, если ты сам перестанешь нарушать правила...
тем более, что твои действия сейчас глупы и показывают тебя отнюдь не в выгодном свете...

Мне приходится становиться модератором (это не права, а обязанности), когда кто-то нарушает или случайно посылает дубли сообщений... И мне бы очень хотелось, чтобы это было как можно реже... Поэтому я предпочитаю действовать сначала на основании того, что разумному человеку можно объяснить и он поймет... Но глупо думать, что чему-то нет предела...

19.02.2001 00:36:28, Siniy
Не знаю, кто как - я сюда не столько за консультациями обращаюсь, сколько получаю редкую и ценную возможность взглянуть на ситуацию глазами других людей. Это ценно, помогает собственной голове работать по-другому. Учит отказываться от свойственных юношескому максимализму категорий "хорошо" и "плохо". Именно это и помогает быть терпимее, приучает к мысли не судить, одобрять или осуждать, а стремиться понимать...

Здесь - копилка опыта.. Самой мне этот опыт не по силам приобрести.. Так что я очень благодарна всем, кто находит в себе силы здесь делиться своими мыслями, опытом, соображениями.. Вне зависимости от профессии, возраста, пристрастий, жизненной позиции.
17.02.2001 15:21:49, Рыженький
в самую точку:)))) 17.02.2001 15:31:00, Юляша
:))с Синим, кажется, наоборот спорят и постоянно не согласны.Иногда создается впечатление, что он сидит где-т там за компом и забавляется, намеренно провоцируя нас:))Но, наверное, в противовес ему здесь нужен еще один модератор 17.02.2001 15:19:31, Юляша
Я почти всегда с ним согласна, но только не в данном случае. 18.02.2001 00:18:05, Ленка
Ну что вы на него так насели, кстати он пошутить тоже может кстати, а потом он не проффи, а похихикать тоже хорошо, разряжает. 17.02.2001 15:30:05, rachok
да не насели мы на него, просто все немного обалдели от его совета попросить прощения у мужа за то, что избил...с одной стороны вроде даж что-то библейское в этом есть, при наличии известной доли мазохизма, а с другой, если б меня побил отец моего ребенка, любимый человек, считай, что в тылу в спину нож всадили, прочесть подобный совет мягко говоря было б неприятно, больно. Его мнение разбавляет общий, почти дружный хор голосов, этим оно и ценно 17.02.2001 15:36:32, Юляша
А я бы на это посмотрела иначе. Из истерики людей хорошо выводит пощечина или холодный душ. Извиниться после того, как тебя ударили - покруче даже будет. Я не думаю, что ударивший в совсем уравновешенном состоянии находился. Так что такой неожиданный поворот может его отрезвить похлеще холодного душа и пощечины. А там и до умной мысли о том, что ударить человека - не есть хорошо, пара шагов.. 17.02.2001 15:45:09, Рыженький
Если бы это была пощёчина,то я бы может поняла и простила бы.Но ударить кулаком со всей силы и не раз - тут об извинении не может быть и речи.

Тем более я согласна с теми,кто считает,что если один раз себе это позволил,то может позволить и в другой раз.
Если я не уйду,а тем более если ещё и извинятся перед ним буду ,я просто покажу,что я принимаю побои как нормальное поведение,и дам "зелёный свет" на продолжение такого отношения.
17.02.2001 18:46:13, Грустная
Joint
Отрезвить можно разными путями, согласен. Но вот стоит ли жить с человеком который время от времени позволяет себе так "напиваться"? 17.02.2001 16:09:49, Joint
Трудно с Вами не согласиться.
Но легче ли "не жить"?
17.02.2001 16:43:27, В. Тютькин
чисто совковый подход...по принципу, пусть дерьмо, зато мое. И чего ж мы, бабы, такие затюканные общественным мнением и вами, мужчинами. "не жить" с этим мужем, значит, помимо свободы, уважения и целых почек, это еще и миллион шансов встретить другого,полюбить, быть счастливой, наконец. Даже если на чаше весов стоит полноценная(?) семья с одной стороны и психическое здоровье ребенка с другой, выбирать нужно ребенка. 17.02.2001 17:15:54, Юляша
Жаль, что Вы оценили мой ответ, "совковый". Тем более, что я тоже не стал бы жить с человеком, скорбляющим и унижающим меня. Но ведь не просто, все. Особенно для женщин. Особенно с ребенком. А жить с "дерьмом",
даже своим - не стоит. Но Ведь я не об этом. Вы правы, шансов встретить другого и нового - много. Но где гарантия, что из этого "нового" не получится "новое г-но"? Я не о том, что гарантий никто не даст. Я не о гарантиях. Я о том, что женщина - БЕЗЗАЩИТНА! В какой бы ситуации она не оказалась - она ЗАВИСИМА... За очень редкими исключениями.
17.02.2001 17:44:44, В.Тютькин
Да ладно вам..."женщина зависима"....это в каком веке было?Она зависима, если хочет такою быть. Мне вообще непнятны разговоры о зависимости современной женщины, это тогда, когда большинство женщин зарабатывает наравне(а то и выше) с мужчиной. "женщина с ребенком" пишете вы. Да с ребенком, и не она одна устраивает свою личную жизнь, имея на руках ребенка. А если и другой будет дерьмовым, значит жизнь будет ей подсовывать и подсовывать подобных, пока она не научиться распознавать оное до серьезных отношений. Нужно прежде всего уважать себя, помнить, что жизнь и молодость скоротечны(фу, опять говорю банальности) и безвозвратны. 17.02.2001 18:33:02, Юляша
Юляша, о каком большинстве современных женщин, зарабатывающих наравне, а то и больше Вы говорите? Большинстве из чего - населения Украины? Может Вы говорите о женщинах Швеции или США? 18.02.2001 02:50:20, В.Тютькин
я говорю о том, что вижу вокруг себя. Женщина мобильнее, у нее чувство ответственности за ребенка острее, поэтому они быстрее адаптируются в сложной ситуации, чем мужчины. Знаете, всегда можно найти выход. А в случае с нашей героиней, любой исход из семьи, даже если дальше она не найдет себе другого мужчину(в чем я сомневаюсь), лучше того, что имеетсЯ в наличии. Добавлю, что мы с вами зациклились на другом мужчине, хотя и это мне чуждо. Я считаю, что каждый человек должен быть самодостаточен и полноценен сам по себе, а не как довесок к кому-то. Люди в браке как 2 столицы в одном государстве, как Москва и Питер, например. Никто никого не пытается подавить, принизить.

Женщина зависима, а проще говоря забита, или нет - определяется экономическим положением лишь косвенно. Не думаю, что процент избиваемых женщин в Штатах ниже, чем на Украине или в России. Вы удивляетесь, что женщина может зарабатывать больше, чем мужчина в Украине. Учитывая, что средний заработок в Днепропетровске 50 баксов, это не так и сложно:))), нужно быть всего лишь более подвижным, чем большинство
18.02.2001 09:29:34, Юляша
Я только могу порадоваться за жителей Днепропетровска (когда я его видел - это был красивый город, а как сейчас?),
и особенно за Вас. Но что касется экономического положения...
Желаю Вам сохранить ощущение, что все в жизни возможно. Я живу с ним до сих пор. Хотелось бы, чтобы у моего сына былы подруга с таким же пониманием жизни...
18.02.2001 15:55:53, В.Тютькин
спасибо, конечно, за лесть... Днепропетровск и ныне красив, правда, мне от этого не легче, не нравится город, не мой что ли...да ладно. Не стоит особо радоваться за наш город, так как, увы и ах, общественное мнение здесь, как и везде в провинции, преобладает над личными интересами и здравым смыслом. Люди живут так, как наметили вы:мучаются друг с другом и все равно живут по принципу "А вдруг с другими будет еще хуже", особенно люди постарше. То, что может быть и лучше, затраханному этим самым обществом и собственными комплексами сознанию и не представляется. То, что можно работать и жить, а не выживать, почему-то не учитывается. Поэтому я и назвала вашу скользкую позицию совковой. 18.02.2001 18:12:21, Юляша
Увы, не могу сказать пожалуйста, ибо это не лесть. Когда я был в Днепрпетровске, Вас думаю, небыло еще и в проекте. Это во-первых.
Во-вторых.
"Поэтому я и назвала вашу скользкую позицию совковой" - это я оставлю без комментариев. Обратитесь за ними к Вашим "независимым" соотечественницам,
стоявшим вдоль улиц Тверской, Садового кольца и многих других - хороших и разных.
19.02.2001 00:34:21, В. Тютькин
<font color=green>Joint</font>
Мне было бы удобнее, если бы ко мне обращались на "ты".

Перед тем как взвешивать "за" и "против" имеет смысл отсортировать, то что кладется на чаши. Получить по фене и иметь бытовые неудобства имеют общий знаменатель только в исковерканом бытом сознании, от которого надо бежать сломя голову.

Достаточно приложить ситуацию на конкретную личность (например свою дочь, чисто абстрактно) и станет ясно, что трудности одинокого существования не могут ни в каком случае перевешивать удобств сожительства с человеком, позволяющий разукрасить лицо матери своего ребенка. Это клиника, психология тут бессильна.
17.02.2001 16:58:10, Joint
Попрбую обращаться на "ты". Хотя мне достаточно сложно.
Ну, если б речь шла о моей дочери - я б ему просто башку оторвал. Трудно примерять чужие одежки на себя. Они почти всегда не по размеру.
Более того - у не не было бы проблемы "одинокого" существования. В данном случае я спокоен - она живет в цивилизованой стране, где такие вопросы решаются государством (увы, я не о России) моментально. Там и ребенок может пожаловаться на родителей за жестокое обращение - и будет сидеть...
Но что делать в нашей стране. Кто женщину защитит? Увы, материальный вопрос домокловым мечем висит над каждой женщиной. Ну почти над каждой. А если дети? Наше законодательство, из моего личног опыта, меньше всего интересуется правами ребенка...
Я думаю, что бы мы ни предполагали, все упрется в полную незащищенность человека (не зависимо от пола) перед любым произволом. Что со стороны родных, что не родных, государства и пр.
Куда, спрашивается, ей деваться? Кто ее защитит?
17.02.2001 17:31:39, В. Тютькин
<font color=green>Joint</font>
Другой мужчина, которого можно будет найти, когда сойдет финель под глазом. Это один из вариантов. Применительно к России, например, нельзя прожить на среднюю зарплату, но народ живет, пуская в ход подсобное хозяйство, помощь родственников, etc. Выход можно найти (правда не универсальный, а только с учетом конкретики), но для этого надо освободить место для вариантов отличных от надевания толстого слоя макияжа и темных очков для похода в магазин 17.02.2001 17:41:40, Joint
Это уже другой вопрос.. Решать который, кстати, лучше, находясь в "трезвом" сотоянии обоим.. 17.02.2001 16:28:00, Рыженький
<font color=green>Joint</font>
Не согласен. Может быть я экстремист, но бить женщину стоит в моем сознании, все равно что бить ребенка (в том плане, что подымаешь руку на того, кто не в состоянии ответить тем же). Все. Точка. Что решать дальше? Еще как-то можно оправдать раздумья, если нападающий потом приполз на коленях просить прощения, но если он имеет борзость упорствовать в том что он прав, так пусть его психологически пользует кто-то другой. 17.02.2001 17:05:51, Joint
Хорошая мысль, насчет пользует. Причем, - не толко психологически.
Жаль, что об этом нельзя говорить серьезно, но вот создать бы службу, которая бы вместо побитых жен, колотила бы мужей-засранцев по полной программе.
Така-себе служба 03 с половиной. :)
17.02.2001 17:35:59, В. Тютькин
<font color=green>Joint</font>
Конечно, такая служба нужнa. Но живя в Штатах, я часто вижу как этим злоупотребляют женщины в попытке найти управу на мужа. Для того что бы отправить неугодного в участок на ночь, а наутро получить в судебном порядке для него restrain order, достаточно чем-то (точно не знаю что используют) натереть лицо и поpвонить 9-11 17.02.2001 17:58:00, Joint
Бить кого бы то ни было - не самый лучший выход из любой ситуации.. Хотя бы еще и потому, что мне представляется такая цепочка. Ударил - значит, вышел из себя, значит не сумел с собой справиться, а значит - слаб..

Каждый человек может совершить ошибку.. И каждый имеет право ее исправить.. Я не знаю, как сама бы повела себя в этой ситуации. Дай Бог в ней не оказаться.. Но я, да и ты сам, - не сторонник зароков. Так что зарекаться не буду..

А по поводу не может ответить тем же.. Увы, знаю и противоположные случаи - когда жена поколачивает супруга. Тоже не сахар ситуация..
17.02.2001 17:22:41, Рыженький
Рыженький, я могу ПОНЯТЬ (по поводу ПРОСТИТЬ - другой вопрос), когда это случилось, но потом человек переживал, раскаивался, просил прощения. А тут прошло много времени, а он сказал: "Раньше надо было думать". И никакого раскаяния. Вот этого я ни ПОНЯТЬ, ни ПРОСТИТЬ не смогла бы.
Я тоже один раз была в такой ситуации. И муж (бывший уже давно) сделал это, будучи сильно пьяным. Утром он умолял, на коленях стоял и плакал (действительно, реально плакал). Я его простила. Потом не было ни одного момента, когда я об этом не пожалела - надо было уходить тогда, не взирая на уговоры и слезы.
17.02.2001 17:51:32, Нюша
"Битие определяет сознание"?
Не думаю, что тот, кто оставил женщину с синяками, будет раскаиваться. В порыве возможно ударить раз. Но получается, как в анекдоте.
Споткнулся, сам упал на нож. И так семь раз...
17.02.2001 17:50:18, В. Тютькин
Кто-то не будет раскаиваться.. А кого-то раскаяние и ощущение собственного ничтожества после того, как ударил, съело так, что дальнейшая жизнь прошла врозь.. Инициатором развода был как раз сам ударивший..

Понимаете, я как раз об этом и говорю - ну нельзя с общей меркой и заготовленными ярлыками ко всем поголовно подходить! Страсть к обобщению, классификации (выделение подвида "подонков", "зайчиков", "избивателей" и пр.) - мне кажется пагубной! Во многом именно из-за нее и появляется раздраженность, напряжение.. Которые в конечном итоге и приводят к срывам, недопониманиям...

Ну не вижу я мир "черно-белым"! Цветной он, разноцветный.. И в каждом человеке понамешано всякого...

И Вы вот обобщаете, когда кричите, что женщина беззащитна. Я могу понять Вашу боль. Но не могу разделить Вашей паники.

Во-первых, имею перед глазами массу прекрасных женщин, нисколько от мужчины не зависящих - такие семьи еще и крепки на удивление!!! И живущих и воспитывающих детей самостоятельно - тоже масса.. Уровень благосостояния у многих, живи они по-прежнему с мужем, был бы только ниже..

Во-вторых, главная защита и помощь для таких женщин, как мне кажется - научить их видеть и помочь увидеть себя с другой стороны - они независимы!! От рождения.. Точнее, даже так - они могут выбирать - зависеть или не зависеть. Короче говоря, они сильные и самостоятельные, на самом деле...

Есть, конечно, особые случаи - когда женщине нужна, жизненно необходима эта зависимость, пусть даже ценой синков и боли... Я пока воочию не видела, правда..
17.02.2001 18:29:37, Рыженький
То, о чем Вы говорите - и я видел. С чего Вы взяли, что я навешиваю ярлыки?
Устраиваю какую-то "классификацию"?
Более того - Вам отчего-то кажется, что я кричу? Вы уверены? А паникау Вы где увидели? Не могу понять, о ком Вы и о чем? Может я что-то пропустил?
Мир у Вас разноцветный? Слава богу - только Вы-то здесь причем? Надеюсь, что в Вашем разноцветном мире - цвет синяков и крови не доминирует.
Что же до независимости... У каждого ее ровно столько, за сколько он способен заплатить. Хочу обратить Ваше внимание: НЕ ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ.
Но ведь дело не в этом.
Я говорю не о тех, кому хорошо, а как раз - о тех, кому плохо. За первых - можно только порадоваться. Но ведь и остальным надо жить. Или Вы так не считаете?
Не стоит в дальнейшем говорить мне, как много на свете независимых женщин, счастливых браков и подобного - думаю про это, я смогу Вам рассказть гораздо больше, чем Вы можете предположить...
Могу рассказать и о том, как независимые МЕЧТАЮТ зависеть.
Мне кажется - здесь обсуждают иные проблемы...
И еще - будьте любезны - не надо "понимать мою боль" - это говорит только о том, что Вы вообще ничего не поняли из того, о чем я говорил.
Я был бы Вам очень признателен, если бы Вы не комментировали то, о чем я не говорил...
18.02.2001 02:51:32, В. Тютькин
Ух! Отбрили. Аж щеки горят..

>>Вы-то тут причем?>
При том, что высказывание мое. Высказывание проистекающее из свойственного мне взгляда на мир. Которым я и поделилась с Вами этой несколько выспренной фразой.

Отвечу по поводу крика. Дело в том, что ПИСАНИЕ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ - я привыкла воспринимать как повышение тона, то есть крик. А слова о том, насколько беззащитны женщины, Вы именно так и написали...

>>Я говорю не о тех, кому хорошо, а как раз - о тех, кому плохо. За первых - можно только порадоваться. Но ведь и остальным надо жить. Или Вы так не считаете? >
Не только считаю, но и написала, в чем, по моему мнению, должна состоять такая помощь.

>>И еще - будьте любезны - не надо "понимать мою боль" - это говорит только о том, что Вы вообще ничего не поняли из того, о чем я говорил. >
А Вам кажется оскорбительным предположение, что Вы - мужчина, думающий об избиваемых, зависимых, несчастных женщинах, - испытываете сострадание и боль, которые и сподвигают Вас на попытки найти путь решения таких проблем?! Или чем-то еще вызвана Ваша реакция? Это не комментирование того, что Вы не говорили, а просто вопрос. ;))

Вы действительно вроде как не классифицируете. Но Ваше высказывание всколыхнуло воспоминание о недавнем обсуждении в "девичьей" конфе "зайчиков" - людей, допускающих насилие в семье. Так что к Вам лично это не имело отношения. Однако Ваша фраза "Не думаю, что тот, кто оставил женщину с синяками, будет раскаиваться." - разве не обобщение?!
18.02.2001 08:16:35, Рыженький
Начну с конца вашего комментария.
5.Нет, это не обобщение - это мнение, которое предваряется словами "не думаю,...".
4.Мне не все равно, когда люди страдают... О дальнейших объяснений я воздержусь, так как не являюсь сторонником душевного стриптиза.
3.Тут наши точки зрения совпадают.
2.Большими буквами я заменяю подчеркивание, другими словами выделяю текст. В качестве обозначения восклицаний, я употребляю восклицательный знак (или несколько).
Например "а-а-а-а-а!!!!!!!!". Разобрались?
1.Рад, что Вы оценили свою собственную фразу. Только замечу, что обсуждение болезненной проблемы или вопроса - не праздничный концерт. Может, скорей, - разминирование - когда любое неосторожное слово или неуместный тон может оказаться миной.
0. От себя. Надеюсь, что мы поняли друг друга. В любом случе - признателен Вам, что Вы указали мне на то, что я не всегда высказываюсь достаточно понятно. Впредь буду более внимателен в этом вопросе. Еще раз - спасибо.
18.02.2001 16:14:57, В. Тютькин
<font color=green>Joint</font>
Бить или не бить? Вот в чем вопрос... 17.02.2001 17:24:31, Joint
Не бить! И постараться строить себя и отношения с окружающими так, чтоб никому в голову не пришло голос повысить, а не то что руку поднять ;))) 17.02.2001 17:38:41, Рыженький
Рыженький, это очень точное высказывание, строить свои отношения с другими так ,что никто не посмел на тебя поднять руку, одной из составляющей этого поведения является то, что ты никогда не простишь даже попытки тебя ударить. Если ты уже предполагаешь, что человек может позволить себе выйти из себя и ударить (не кинуть вазу, не наорать, не уйти в ночь - способов полно и извинте - прветси в себя пощечиной тоже можно, но что это за пощечина , после которой все лицо как синяк - доской что ли, уж лучше пусть холодной водой, еще лучше себя), потом попросить прощения, то ты уже даешь психологически добро этому человеку на такой поступок, вспомните психологию жертвы. Я всегда была уврена, что никто не посмеет меня ударить, и хотя ситуации были разные, этого не было никогда, не от того ли, что я уверена в том, что уйду от любого мужчины ,посмевшего поднять на меня руку, в любой ситуации. 17.02.2001 18:11:41, Шин
А я где-то написала, что смогу жить рядом с ударившим меня после того, как он ударил? ;)) Тогда прошу прощения, - солгала..

Я не знаю, что я смогу, а чего не смогу в такой ситуации. Просто потому, что не могу себе ее представить.
17.02.2001 18:42:33, Рыженький
А я бы на это посмотрела иначе. Из истерики людей хорошо выводит пощечина или холодный душ. Извиниться после того, как тебя ударили - покруче даже будет. Я не думаю, что ударивший в совсем уравновешенном состоянии находился. Так что такой неожиданный поворот может его отрезвить похлеще холодного душа и пощечины. А там и до умной мысли о том, что ударить человека - не есть хорошо, пара шагов..



--------------------------------------------------------------------------------

Я восприняла это как разрешение ситуации, причем начинает разрешение конфликта пострадавшая сторона. Если все это предполагается делать ,то возможно это будет выходом из данной ситуации, но вовсе не будет означать, что подобная ситуация не повторится.
Помнится тут было уже обсуждение, и получилось, что она сама конфликт спрвоцировла, и потом выяснилось ,что всем своим поведением делал так, что мужу бедному ничего другого не оставалосбь делать, все могу понять, НО плохо предстваляю себе какие радостьи могут быть с человеком, чтобы это все перекрывать.
17.02.2001 22:51:34, Шин
ох..

Это было ТОЛЬКО пришедшее мне в голову толкование совета Синего, который был воспринят как издевателство. Поскольку Сережа не производит впечатление человека, любящего "поковыряться в вавке", а скорее, наоборот - отзывчивого, готового прийти на помощь, поддержать, я сразу попыталась найти какую-то логику в его совете. И попыталась показать, что во всем надо и возможно пытаться найти смысл, а не рефлексировать на форму. И искать прежде всего что-то для себя новое и полезное.. Ничего более..

Разве что моя твердая уверенность в том, что любые решения надо принимать не в момент эмоциональной неустойчивости обоих, а хоть немного успокоившись. Хотя бы для того, чтобы решение было осознанным, воспринималось в будущем не как принятое под влиянием момента.. Если в женщине бушует обида, ненависть и унижение; у нее страшное стремление уйти, то стоит попытаться привести в чувство супруга, чтобы и сообщить ему об этом.
В общем, уходить, как и жить, надо вдумчиво.

Так что это не столько путь решения конфликта с моей точки зрения, сколько путь создания условий для его решения.. А под решением я совсем не имею в виду обязательно всепрощение и продолжение совместного существования. Скорее, наоборот - мне страшно за избитых женщин.. Страшно, что это может с ними повториться. И инстинктивно хочется крикнуть: "Беги!" Но жизнь и семья - не мои.. Я ничего там не знаю, я никогда не была на их месте, я не представляю себя в такой ситуации. Поэтому мне и кажется, что стоит привести всех участников драмы в чувство, чтобы принятое решение (об уходе в том числе! и скорее даже в первую очередь) не было поспешным и потом не точили всякие червячки и сомнения..
17.02.2001 23:16:41, Рыженький
Siniy
Рыжик, ты - удивительная женщина... :))) Не думаю, что понадобится данная конфа, если все будут такими... 19.02.2001 00:47:04, Siniy
Ой.. Сереж.. Спасибо.. :))

Смутил..
19.02.2001 03:44:01, Рыженький
А вам не кажется, что он это спец сделал?)) Может он хотел посмотреть вашу реакцию, сделать так называемый анализ. Вот и сделал;)) 17.02.2001 15:40:01, rachok
Тут я согласно с Рыженьким, что Синий вовсе не такой монстр, каким многим из вас сейчас представился. Мне трудно представить, что он будет делать эксперимент а столь сложной для кого-то ситуации. 18.02.2001 00:22:20, Ленка
а где сейчас сам Синий?почему он молчит?давайте позовем нашего модератора,который мне всегда был симпатичен, и попросил поучаствовать в дискуссии 18.02.2001 09:39:24, Юляша
Спит, я думаю:)) 18.02.2001 10:20:05, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!