Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж против развода2

Ну таки подала я заявление, выдали повестку. А его повестку сказали пришлют по месту жительства. Но он то живет тут, то не живет. В суде сказали сами будут разбираться с вручением ему повестки. Муж опять вопит, что я все делаю назло, он никуда не пойдет, ни в какой суд, и пусть хоть заприсылаются повестками. Типа ему пофигу, а мне если надо, то и заморачивайся сама! Вопрос: подруга напугала такой фигней - мол, если он не подпишет повестку, то дело рассматривать не будут. Типа подписаьть ее он обязательно должен, а дальше будет на суд ходить или нет уже значения не имеет, главное,чтоб подписал именно повестку. Судя по реакции мужа, он ничего подписывать не будет. И что тогда? Правда не разведут? Тут есть люди с массой опыта в таком деле. Подскажите, плиз!
27.05.2010 15:58:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если повестку посылали по месту прописки мужа - то заседание могут отложить и еще раз его известить. Если не явится второй раз - разведут спокойно.
Для подстраховки можно пойти в ДЕЗ и к участковому и взять у них справки что "таки да, он тут прописан". После чего у мужа не будет даже шанса оспорить развод по мотиву "меня не известили".
27.05.2010 17:36:43, СиреневаяЛеди
Апрелинка
я повестку в глаза не видела :) муж тоже. Развели. 27.05.2010 17:01:03, Апрелинка
Найдите участкового и вручите ему повестку под роспись. И будет вас счастье. Пусть участковый его разыскивает.

На сколько я помню это работает, но могу ошибаться. Можете ещё пугнуть мужа этим. Вдруг испугается и сам подпишет.
27.05.2010 16:50:47, ОхотникНаУток
Участковый будет его до пенсии искать... Оно ему надо? И пугать бесполезно. Муж упертый. Тем более надо продемонстрировать свое отношение ко всему этому. Если бы с ним можно было по-человечески договориться.... Но, увы! 27.05.2010 17:01:48, спрошу
А вот это вас уже не волнует ни разу. Подпись участкового есть - считается уведомленным. 27.05.2010 22:33:34, ОхотникНаУток
Oker
Я вообще повестку не получала - развели) 27.05.2010 16:17:56, Oker
Леший
На сколько мне известно, наличие непременно обоих сторон в суде при бракоразводном процессе не обязательно. В самом худшем случае слушание будет отложено на другой срок. Как правило, если одна сторона на слушание не является (без разницы, подписал она повестку или нет), то вторая говорит - а я не знаю, где находится ответчик, прописаны мы по одному адресу, но он часто и надолго пропадает без объяснения причин - и все. Обычно третьей неявки бывает достаточно для судебного решения в пользу истца, т.е. развода. 27.05.2010 16:15:07, Леший
Понятно. Блин, вот радости таскаться туда 3 раза! Итак только на сер. июля назначили первое заседание. Так до НГ разводиться буду. 27.05.2010 16:18:20, срошу
Вы тоже можете не таскаться, напишите - Прошу рассмотреть дело без моего пристутствия. И все..и разведут. не более 3 месяцев на всякие раздумья и неявки у мирового судьи по закону. Надо просто напоминать об этом судье. 27.05.2010 17:07:18, ВикКа
А, точно! Надо было это указать, а я ступила. А может,если отложат дело, тогда смогу попросить,чтоб без моего присутствия рассмотрели? 27.05.2010 18:25:04, спрошу
дойдите туда еще раз и написать заявление о просьбе рассмотреть без вас. 27.05.2010 18:49:28, kolinkamolinka
Несколько раз отложат слушание дела и потом все равно разведут 27.05.2010 16:02:37, Эжени
Вечная Весна
мою знакомую развели на третий раз неявки мужа. Ребёнок был. 27.05.2010 16:00:16, Вечная Весна
Так значит подписание повестки не меняет суть дела? Неявка-то понятно, пришел не пришел, никому нет дела. А вот повестка... С другой стороны, так бы вообще никого не разводили, вдруг он никогда ее не подпишет! 27.05.2010 16:08:04, спрошу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!