Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

корректность в выяснении отношений

Не секрет, что семейные ссоры отравляют не только несколько дней жизни, но и портят отношения, у меня, во всяком случае....чтоб смягчить "удары" стараюсь изменить тон "обидных" выражений, избегать ядовитых слов типа "ты всегда..", "ты никогда...", "опять ты...", потому как саму обижает страшно. Сдержаться трудно, кажется, что обвинения справедливы, а получается сплошная негативика и никакого позитивного эффекта потом, наоборот думаешь "Ах так, он считает, что я ни хрена не делаю, ну я вообще перестану что либо делать, тогда он увидит"(пример неудачный, первое, что пришло в голову). Как добиться решения конфликтных ситуаций "малой кровью"? Посоветуйте, поделитесь опытом, пожалуйста
17.02.2001 11:00:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Попробуйте писать письма. 18.02.2001 16:56:32, Masha B.
Ната
Когда в следующий раз захочется крикнуть что-то вроде "ты опять...", "ты всегда...." и пр., попробуйте сказать о себе : "Я обижена на....", "Мне плохо от того, что...." - смысл тот же но эффект совсем другой.Когда тебя не вынуждают защищаться, больше желания решить проблему. 17.02.2001 13:52:55, Ната
а если он использует такие фразы?изменить к ним отношение, если не получается изменить его?я уж стараюсь не говорить так и давно подменяю "ты" на "мы, у нас", "сделай" на "давай сделаем". А как у вас? 17.02.2001 13:57:41, Юляша
Ната
Как у нас? Не знаю...Мы не ругаемся как-то...если я о чем-то прошу и приходится напоминать, обычно говорю что-то вроде :"Я не услежу за всем, ты что будешь делать - это или то?" 17.02.2001 15:02:44, Ната
Siniy
нужно попробовать ставить себя на место второго человека... Подумай, как бы ты хотела, чтобы к тебе обращались, решали конфликтные ситуации? В каком случае тебе бы не было неприятно?

Вот когда относишься как к себе, то уже лучше...
17.02.2001 13:02:27, Siniy
Сереж, а сам, с мужской стороны :)))можешь дать определение "семье, где мне комфортно"...понимаю, что мужики - разные, но что-то общее у вас есть? 17.02.2001 14:03:05, Юляша
Siniy
в смысле? я мож не понял вопроса... Но если понял правильно... То могу сказать лишь о необходимости стремления к пониманию со своей стороны... И идеально, если все это обоюдно...
19.02.2001 00:49:48, Siniy
Семья, где жена (а лучше - две) стоит в парандже у плиты и молчит. 17.02.2001 14:11:17, Нюша
Siniy
нее... на фиг... такой жены и одной не нужно ;)) 19.02.2001 00:47:54, Siniy
Правильно! Жена должна у плиты стоять в макияже и чулочках и рассказывать анекдоты! :))) 19.02.2001 03:34:24, Марина П.
Siniy
ДВЕ! ;)))))) 19.02.2001 06:49:01, Siniy
Эх, Сережк, ну почему не три?... :))) 19.02.2001 16:59:13, Марина П.
Siniy
"а теперь ты мой" - "сама мой!" ;))
Отчего же не разрешить потереть ;)))
19.02.2001 19:01:40, Siniy
Robin
Нет, не так... Жена должна лежать - это раз, молча - это два :))) 17.02.2001 14:37:13, Robin
А лучше - две, это три. 17.02.2001 14:45:24, Нюша
Robin
Не знаю - кому как. Лично мне две ЖЕНЫ, даже молчащих - это перебор :)))) 17.02.2001 15:01:14, Robin
меня например, когда нет больше сил ругатся или что то доказывать, я начинаю плакать;))ОЙ это так эффективно, у меня муж так боится моих слез, что говорит:" Только не реви -говори что хочешь и как хочешь, только не реви." 17.02.2001 11:16:14, rachok
Это хорошо, когда ОЧЕНЬ редко. А когда этим злоупотребляешь, можешь не сомневаться, что со временем тебе скажут: "Достали твои сопли", развернутся и уйдут.
17.02.2001 13:47:37, Нюша
Ксана
По-моему, хуже не придумаешь. Это всегда удар по самой себе, даже если поначалу помогало добиться желаемого. 17.02.2001 11:58:13, Ксана
угу...а внешность как страдает..упсс, я на след.день встаю как побитая, под глазами кака, сами глаза - красные...бррр, башка трещит,состояние-помойка...плачу я редко 17.02.2001 12:41:12, Юляша
Ксана
вот-вот!:) 17.02.2001 13:31:00, Ксана
Ну уж знаете ли плакать можно тоже по разному. 17.02.2001 12:12:31, rachok
А мне за десять лет ни разу не момогло! (в смысле пронять плачем) :)) 17.02.2001 11:51:00, Ivashka
ну не могу ж я плакать каждый раз и по всякому поводу, не получается да и эффективность этой "меры воздействия" снижается....Я даже не про это хотела поговорить, а про то, как двум взрослым, в быту абсолютно разным людям придти к консенсусу :))))без слез,грубости и хамства...тихо, спокойно 17.02.2001 11:30:34, Юляша
Юляш, многое от человека зависит, одни могут спокойно, в спокойной обстановке поговорить, а другого мужа может вообще бесит твоя растановка вещей, он может начать орать . И спокойности тоже можно и не получить.Вот у нас получается говорить спокойно, но есть одно но, если я буду держать контроль над своими словами, а не начинать говорить, как ты писала,все время"ты".А говорить " унас", " мы". Потому что если есть серьезная проблема, она не только твоя, она" ваша" семейная.Я знаю например, что я быстрей завидусь на конфликт, но только потому, что за целый день наматаюсь с ребенком, домашними делами и к вечеру я никакая.Но это тоже не каждый день, но бывает. 17.02.2001 12:26:02, rachok
меня и выводит, что муж говорит не у нас, а у тебя, ты опять,ты как всегда....сколько просила его, объясняла, что мне обидно это слышать после дня сумасшедшего марафона с ребенком, что это не у меня посуда грязная в раковине, а у нас....без толку, когда спокоен - соглашается, а как ругаемся иль раздражен, устал - начинает на меня выливать. Все мы люди, все срываемся...Но почему мы позволяем с близкими людьми такое хамское поведение, какое никогда не допустили б с друзьями, знакомыми? 17.02.2001 12:54:29, Юляша
Ксана
Возможно, потому что это "мое, никуда не денется", как это ни банально. По большому счету, люди ведут себя с нами так, как мы им разрешаем. Много раз об этом думала, но вот я не смогла проследить: когда именно оформились эти неписаные правила поведения у нас с мужем (грубо говоря, что "можно", а что "нельзя") - похоже, что еще до начала совместной жизни, в период "взаимного ухаживания"... 17.02.2001 13:38:19, Ксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!