Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объявлена война в связи с разводом

Ну вот и закончилось наше добрососедское житие с мужем. После афищирования звонков любовницы, он исчез из поля видимости на несколько дней. Как-то как само собой разумеющееся иду относить документы на развод. Только в четверг отдам, всего 2 дня в нед. принимают заявления. Для того,чтобы сразу и на алименты подать, нужно в заяве указать место работы мужа. Попросила в смс написать мне точное место работы. Он понял,что я подаю документы, позвонил и начал орать: типа все равно жизни не дам, развод ничего не решит, как у него есть доля (минимальная) в квартире, так и останется и что он будет приходить,когда хочет, и что никуда он не свалит, а так и будет жить в свое удовольствие в однокомнатной квартире со мной и 2 детьми, и что я ничего этим не добьюсь и тд итп. Короче, полезла из него энная субстанция. Он и раньше так делал, и я как-то не хотела мараться и документы так и не отнесла, да и лень было. Сейчас уже не отступлю,но все равно не знаю, как подготовиться к этой войне. Он так и сказал, хочешь войны - ты ее получишь. С другой стороны, может это только бравада, т.к. он злится,что его замечательная конструкция с законной женой и любовницей разрушается. А так не хочется свою мнимую значимость терять. Не хотелось бы мне нервничать начать (все-таки кормящая), когда он начнет сюда назло таскать в любом виде ( в т.ч. и пьяном) и влюбое время. Вроде, знаю,что ожидать, но все равно неуютно. Может, конечно, поорет и все дальше этого не пойдет, а может и будет припираться, чтоб нервы помотать. Ему когда он злится плевать и на детей, и на то,что я кормлю. В общем, как-то надо подготовиться. Может успокоительного заранее попить? Уехать никуда не могу, некуда, родственников здесь тоже нет. И еще вопрос: у меня на банк. карте остается сумма денег декретных, их тоже при разводе пополам будут пилить? Куда бы их деть?
25.05.2010 21:32:14,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прежде всего помни, что твоё дело правое:) Все в порядке будет. Там тебе ниже пишут, что адвокат должен быть качественный. Вот с этим согласна. 26.05.2010 15:52:03, 1637
Не надо указывать место работы. Потом отнесете постановление и заявление приставам и они уже ответчика вызовут. Деньги снимите, если боитесь, что он их делить будет. То есть, если он подаст на раздел имущества и их там укажет, если знает о них. Положите на новый счет после развода. Вы сами эту войну не объявляйте, таджиками не угрожайте. Только в суде, только все по закону. Подали на развод и не вступайте в дискуссии. А насчет доли - к адвокату. Правда адвокат должен быть грамотный. Я по подобным разводным вопросам так накололась в первой попавшейся адвокатской конторе.
Успокоительного конечно попейте. После консультаци у врача раз кормите.
26.05.2010 12:12:41, мимо
У своего теперь уже почти бывшего мужа я научилась молча, вынашивать какие-то планы, ни о чем не рассказывать, быть более скрытной - поэтому он много не знает, как я буду действовать... Я ему не угрожаю ничем, просто выслушиваю вопли и молча упрямо делаю свое дело. по характеру - я могу долго что-тьо терпеть, но уж если меня достанут, разнесу все вокруг.
Он никуда ничего подавать не будет. Ему лень. Поэтому на раздел тоже подам сама, но вот прицепится ли лон к этим деньгам не знаю. Лучше конечно спрятать все.
26.05.2010 14:26:04, развод
удачи вам и терпения!

ЗЫ мне кажется вас сейчас не разведут если ребенку меньше года
26.05.2010 11:50:43, Красная ромашка
если заявление подается ЖЕНЩИНОЙ - то прекрасно разведут. Это мужик на развод "до года" подать не может. ну максимум - дадут 3 мес на примирение, если муж будет сильно настаивать на этом самом примирении. Но тут уже вопос как преподнести дело ... если "пьет, гуляет, завел любовницу, у которой тоже есть ребенок"... то должны рзвести с полпинка! 26.05.2010 12:44:08, СиреневаяЛеди
Удачи вам. Терпения и здорового пофигизма.
Сказал А нужно и Б говорить.
Подали на развод- идите до конца.
Когда много шума и ора, тогда боятся не стоит.
Покажите ему что вы не боитесь войны и его угроз.
Спокойно так и хладнокровно скажите- дорогой. Я женщина и мать и мне некогда слушать и слышать твои истерики. Хочешь воевать- иди вон к Чечню или с мужиками на улицу повоюй.
А я просто хочу спокойно жить без тебя. Да- часть квартиры твоя и дети твои.
Как сосед по квартире и отец детям теперь можешь сюда приходить.Но жены у тебя больше нет.
Я хочу иметь честное моральное право строить свою личную жизнь без тебя, без твоих криков, оров,угроз, любовниц и т.д.

Будет припиратся чтоб нервы помотать. Спокойно собирайте детей и гулять на улицу с ними.Главное невозмутимость и спокойствие.
26.05.2010 11:22:16, Местная
Отступать не собираюсь, Для меня это уже решено и опять мараться во всем этом не хочется. Пока меня это не доставало сильно, я могла жить не разведенной, теперь уже нет. Обсуждать ничего я с ним не намерена. Тем более,что адекватного разговора не получится. Ну а его действия на зло мне - к ним я готова. Думаю, со временем перебесится. А сейчас ему конечно дискомфортно. Все было так шоколадно для него, а тут.... 26.05.2010 14:15:44, развод
natmet
А зачем воевать, когда уже развод?

Уже ведь и так все решено... и все замечательно. Надо только это ему донести.
Как он может вам портить жизнь? Например?
И к адвокату сходить обязательно, они очень на правильную дорогу мозги ставят.
26.05.2010 09:56:47, natmet
Сходить к адвокату, они очень хорошо морально готовят. Я еще к психологу на НЛП ходила, потому как БМ очень хотел меня до психушки довести, даже на констультацию к психиатру ходил со мной))
Деньги пока обналичить, тогда никто не докажет, что они есть
25.05.2010 21:50:04, GalaNTka
NatalyaLB
+1 про адвоката, разводы разные бывают, бывают БМ, ктр трубку не берут и жену в игнор, как в таком случае жена узнает место работы? Адвокат на все вопросы ответит 25.05.2010 21:55:46, NatalyaLB
Мне так внятно объяснили про мои права и его обязанности, что все его угрозы стали как анекдот восприниматься, а потом сошли на нет 25.05.2010 21:56:47, GalaNTka
именно, именно... 26.05.2010 12:44:40, СиреневаяЛеди
natmet
+1 26.05.2010 09:57:28, natmet
ландыш
как Вы собираетесь после развода решать проблемы с его долей в квартире? проблемы пропитания? 25.05.2010 21:47:16, ландыш
Про долю написала ниже. А пропитание - мне он не кормилец. У меня хорошая работа и в крайнем случае родные могут помочь. так что это для меня не проблема. проблема только его присутствие в квартире. 25.05.2010 22:44:12, развод
ЕК настоящая
Место работы необязательно указывать, если не знаете.
Какая у него доля?
25.05.2010 21:43:44, ЕК настоящая
Ну вот,блин,все стерлось. Доля мизерная, я ее хочу выкупить. Ну а если нет,то свою продать таджикам. 25.05.2010 22:45:58, развод
Лучше выкупить. Сразу сами обратитесь в реэлт агентство, пусть справочку дадут о цене доли. В суде (а лучше через адвоката) озвучтье желание эту долю у него выкупить...
Таджиками не угрожайте - у вас есть несовершеннолетние дети, прописанные в кв. поэтому всякие продажи- перепрописки и т.д. должны происходить "без ухудшения их положения". Прописки - еще и с согласия БМ... короче - есть трудности. Поэтому грамотно с адвокатом разберите этот процесс.
26.05.2010 12:48:17, СиреневаяЛеди
Я уже обсуждала. Угрожать не собираюсь. Таджики - это мой троянский конь, так сказать. Протсо муж уверен на 100%,что раз у него есть доля, то я ничего сделать с квартирой, никогда не смогу. Он не знает,что я могу предложить ему выкупить мою долю, он не сможеит и тада я могу ее продать кому угодно. Этим правом я воспользуюсь, он ничего не ожидает такого. Ну а продавать долю необязательно таджикам. у меня родственники есть,кото хотят в цивилизации жить.... 26.05.2010 14:18:15, развод
ЕК настоящая
А зачем бы им покупать у Вас? 26.05.2010 14:34:17, ЕК настоящая
Так они вроде согласны купить и жить тут. А он с ними долго не протусит. Он комфорт любит. В итоге надеюсь продаст свою долю мне. 26.05.2010 14:40:20, развод
ЕК настоящая
<несовершеннолетние дети, прописанные в кв. поэтому всякие продажи- перепрописки и т.д. должны происходить "без ухудшения их положения".>

Нет, если дети не собственники.

<Прописки - еще и с согласия БМ...>

А вот это - да, может стать в будущем засадой...
У меня стало.
26.05.2010 12:54:56, ЕК настоящая
А разве, если лицевой счет поделять и превратится квартира типа в коммуналку, я должна буду у него разрешения спрашивать,чтоб прописчать кого-либо? Это же уже не общая собственность? 26.05.2010 14:19:52, развод
ЕК настоящая
Лицевые счета сейчас не делят. Так что не будет у вас коммуналки.
Да и раньше бы не поделили, т.к. однушка - это неделимая в натуре недвижимость.

А прописка (перерегистрация) ребенка не привязана к собственности: в любом случае нужно согласие отца.
26.05.2010 14:33:35, ЕК настоящая
А дети у меня тут будут прописаны навсегда. Даже если я потом куплю другую недвижимость. А вот есмли счет не делят, то как оплачивать. Сами из квитанции что ли должны вычислять, сколько он за 5 м. должен? 26.05.2010 14:42:23, развод
ЕК настоящая
Это вы с ним должны поделить расходы.
Но если он платить не будет, то ему ничего не сделают, а отключат свет Вам.

А родня готова купить квартиру с прописанными детьми?
26.05.2010 15:34:42, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Какая доля? Это тайна?
Вот у моего мужа 1/10 есть. Не знает как отдать. :)))
25.05.2010 22:52:42, ЕК настоящая
Нет, не тайна. 3/20, у меня 17/20. 25.05.2010 22:59:59, развод
ЕК настоящая
Предложите ему мировое соглашение - обмен доли на алименты за 3 года?:)
Он не согласится, конечно. Но это можно озвучить в суде.
25.05.2010 23:10:44, ЕК настоящая
Предложу конечно. Только када он зол, с ним разговаривать бесполезно. Будет нервы мотать назло. И потом и он, и его мамаша напирают, что это единственная его недвижимость, вряд ли он захочет с ней (долей) расставаться. 25.05.2010 23:20:39, развод
ЕК настоящая
Это не недвижимость.:)
Ну значит будет расставаться с деньгами.
25.05.2010 23:40:16, ЕК настоящая
NAD
А вот, кстати, а что это? Вообще, недвижимость - что это такое и зачем она нужна? 25.05.2010 23:42:07, NAD
ЕК настоящая
Недвижимость - это то, где можно жить или использовать иначе: сдавать, получая доход, или продать, обменяв (по сути) на что-то существенное. 26.05.2010 09:28:15, ЕК настоящая
NatalyaLB
получается, "3/20" даже выгоднее иметь чем, например, 2/3? Платишь квартплаты копейки, а право спать ( пусть и в коридоре на раскладушке) - имеешь пожизненно? 26.05.2010 09:32:54, NatalyaLB
Именно. Причем как адвокат сказал: вы же не можете ему запретить пользоваться кухней, ванной. Да и как выделишь эти 5 метров, загородкой что ли? Т.е. он будет жить как жил, только официально не женат... 26.05.2010 14:22:42, развод
ЕК настоящая
Ну вот... начинается...
Меняйте адвоката. Фигню он Вам сказал.

Ничего Вы отгородить и выделить не сможете. Имея хоть 2 метра, бывший муж может ходить где угодно и пользоваться чем угодно. А Вы не имеете права ему запретить.
26.05.2010 14:35:43, ЕК настоящая
Так я и пишу, что адвокат так и говорит: вы не можете ему запретить пользоваться ванной, кухней. Т.е. муж будет жить как жил и ходить по всей квартире. Адвокат нормальный, как раз на таких делах профессионал. 26.05.2010 14:44:17, развод
ЕК настоящая
Сорри, невнимательно прочла. 26.05.2010 15:38:05, ЕК настоящая
natmet
это не недвижимость, это койко-место))) 26.05.2010 09:58:40, natmet
ЕК настоящая
3/20 в однушке? :) Это ж 5 метров. Ага, право. Но это "жизнь"?:)
Я-то писала про то, что недвижимость - это то, где можно ЖИТЬ. Жить, а не поставить раскладушку до момента, когда "в соседи" придет новый муж бывшей жены, который просто даст в бубен. Даже если жить здесь не намерен.
26.05.2010 09:48:54, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!