Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В догонку к нижней теие которую тут так

В догонку к нижней теие которую тут так активно обсуждают про моего мужа, который хочет (или не хочет) от меня уйти. Хочу еще посоветоваться, потому как разнообразие мнений слегка проясняет мозги, ну или дает тему для размышлений и как-то помогает справиться с ситуацией.
Вобщем проблема такая. Еще полгода назад запланировали мы летний отдых. Поездку на две недели (без ребенка) в место, где я очень давно хотела побывать. Ну, вроде похода в компании коллег мужа. Ну, есть у них такая фишка, начальник придумывает всякие интересные экспедиции и приглашает сотрудников. При этом часть достаточно большая оплачивается за счет фирмы. Это одна из причин почему мы туда собрались ехать - побывать очень хочется, а самим слишком дорого. А тут такая практически халява.
Ну а теперь муж уходит, собирается строить отношения в другом месте. Мне тоже вроде как надо как-то вылезать из всего этого.
На вопрос что мы будем делать с поездкой, ответил "как ты хочешь, хочешь - поедем". Ехать очень хочется. Но нам придется провести вместе бок о бок две недели в одной паталке и одном номере гостинниц. С одной стороны, если надеяться на что-то, то это даже хорошо. Мы будем вдвоем, его пассии и рядом не будет. А с другой стороны - как же полный разрыв отношений и т.п. Вот че делать-то? Ехать и не париться, провести эти две недели в свое удовольствие, или дурь это полная?
25.05.2010 20:10:10,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
место озвучьте плиз!
А вообще до поездки еще 1,5 месяца.... Понимаете, если бы она была ЗАВТРА, я бы однозначно советовала ехать... Т.к. вдвоем, без лю-цы, знакомые семейные пары, место хорошее - короче это тоже может заставить мужика задуматься и отношения может наладить.
Но через 1,5 месяца...
По хорошему - сейчас ему надо от вас съехать, т.е. по крайней мере месяц вы будете жить без него и такая "поезда" однозначно будет как "соль на рану"(ну если он не одумается ДО, а это совсем не факт!)
Но если он не уедет, у вас будет 1,5 месяца напряженных отношений, метаний и т.д. И поездка может оказаться вообще катализатором скандалов и ора.. Т.к. он из "виноватого" окажется "жертвой" (ну да, наступил на горло песне, поехал выгуливать БЖ, прогибается под нее, а она еще чем-то недовольна???? ату!!).
Лучше сейчас проявите волю, скажите "я не еду, ты уходишь из моей жизни" и положитесь на Волю Божью... стройте СВОИ планы (вон по рабооте надо ехать) и т.д. а ЕГО оставьте наедине со своей совестью. Вернется - хорошо, нет - так нет. Будут, будут в Вашей жизни еще волшебные поездки..
26.05.2010 12:56:24, СиреневаяЛеди
Вы уже сделали ошибку: завели разговор об этом отдыхе. То есть Вы и не хотите его выгонять значит. Только здоровье у вас одно. А раз Вы так мечетесь, Вам надо бы им заняться. Это я по собственному опыту пишу. Шли бы Вы к психиатру, выписали бы себе ченить. Они знают, что даме в разводе выписать. Помогает, проверено. 26.05.2010 12:18:32, ktf
По ситуации - я в такой выгнала и прекратила общение.
Про поездку.
Смотрите. все, кто пишет про хороший отдых в такой ситуации - спокойно относились к расставанию, и не имели обид, пережили уже самое тяжелое время - да и, похоже, мужья были достаточно адекватны.
Вы: не пережили этого (вы еще и не осознали, что он вас обидел да еще и ответственность на вас перевалил - вот будет прикольно осознать это в поездке, на глазах кучи народу, м-да... Ответственность за решение о поездке он тоже на вас переложил, кстати - так что что бывы ни решили, виноваты будете во всем сами: на любую вашу фразу он может ответить "ты сама решила не ехать - съездили б, отдохнули" или "ты сама решила ехать, знала. на что идешь"); вы его любите (по вашим представлениям о любви); Вы сможете не реагировать на разные (возможно, грубые и обидные) слова любимого человека? судя по всему - товарищ дурак и всю дорогу может изливать вам душу (это ни разу не искренность и не отношения, это он вас использует как промокашку).
Если любовь для вас равна "страданию", "преодолеть ради любимого", "я за него умру", "буду любить тебя всегда" и "всю себя измучаю, стану я самою лучшею" - то это ваш вариант. Езжайте.
Если нет - то срочно концентрируйте сбережения и все возможные материальные блага у себя (на маму, на детей - что невозможно поделить при разводе): он благородный-то благородный, а вы его благородством детей не накормите. И отправляйтесь на эти две недели куда-нибудь отдохнуть без него. Я в свое время не поехала - и жалею. При его пассивности ребенка он не отобрал бы (романтика, все дела, документы вызывали отвращение), а я сил набралась и передышка была.
26.05.2010 11:08:10, Было такое
Мой до сих пор вспоминает "прощальный" секс, который у нас был на таком "отдыхе" (на самом деле мы поработать вместе уехали в другую страну). Я перед началом новой жизни решила, что нужна фин.подушка, а запасов не было. Муж решил присоединиться в последний момент. Мы были без компании. Решение о разводе было принято, уже месяц вместе не жили. Первый секс случился почти сразу, как пересекли границу. Остановились ночью искупаться в озере. Холодно, комары, бред полный. Сняли напряжение последних месяцев. Ну, и потом уже тоже ни в чем себе не отказывали)
Но это, конечно, не прогнозируемо. Я честно с ним прощалась. И "запасалась" позитивом)))
26.05.2010 10:12:41, в розовых очках
Елена Д.
я бы не поехала, хорошие впечатления можно получать только на благоприятном моральном фоне, который вряд ли будет в поездке.. Вы еще не пережили этот разрыв, еще не перевели мужа на роль соседа по палатке, мне кажется Вам будет очень тяжело быть с ним рядом и далеко одновременно.. но это я , я не могу наслаждаться красотами природы, например, если у меня в душе кошки скребут.. езжайте по работе лучше, отвлечетесь хоть от всего.. а место, оно никуда не денется, даже Австралия вполне себе доступна, если очень этого хотеть, конечно :)) 26.05.2010 08:47:39, Елена Д.
мазохизм. 26.05.2010 08:14:13, Moon
Лена Таганрог
Я в подобной ситуации ездила. Правда там не муж был а сожитель и отношения в другом месте планировала (вернее уже начала) строить я. И наверное поездка как раз потому таки и получилась (обещал давно но все откладывалось как-то) что он решил мне доказать что на самом деле он совсем не жадный ревнивый гам-к с которым я прожила 3 года. В общем не жалею. 26.05.2010 00:26:38, Лена Таганрог
представляете - у нас также было :). Запланированная поездка в место, наше любимое и найденное нами вместе. А тут такое дело на полгода метаний, где-то за месяц до поездки уже почти окончательно поставлены точки над и. Там уже другая девушка тоже вовсю участвует и любовь цветет и пахнет. Тем не менее в поездку со мной он поехал. Я уже к этому времени через ад уже прошла и хотя наверно надежда во мне жила, больше было грустного спокойствия. Уже просто сил не было на переживания острые.
Мы сьездили хорошо но грустно. Вместе не спали, хотя спали рядом. Темы острые обходили стороной. Иногда , когда ему звонили, а мы были в рестораничике или в комнате он выходил поговорить. В последний день я плакала потому что мы больше никогда не приедем в это место и потому что уже ничего не будет вместе вообще. И потому что я уже больше никогда не буду так открыта в отношениях и так беззащитна морально.

Для меня это было наверно прощание , для него видимо какой-то жест доброй воли по отношению к бросаемому - и опять-таки совесть меньше мучает. После этого я прекратила контакты. Они были иногда так как по работе приходилось - но сведены к жесткому минимуму.

Ехать можно , но ни на что не надеясь и желательно просто с желаним хорошо провести время с вашей стороны . И уже с защитным барьером некоторым.
В общем - вам решать.
25.05.2010 23:08:45, умная даша
NAD
Не буду ничего советовать. Это всё же от человека зависит. Я там внизу уже написала, что для меня было бы критичным для поездки с непонятными/непровер­енными людьми: невозможность в любой момент соскочить. Была у меня поездка в период непонятных, больных отношений с мужем, почти по тем же соображениям сделанная, "что ж я рыжая, и отпуска не могу себе позволить за мужнин счёт". Вспоминаю с омерзением, если честно, и грубость, там мне сказанную мужем, а я не могла (или не догадалсь) просто тогда развернуться, сесть в автобус и уехать, оставив на него детей, до сих пор вспоминаю, поёживаясь. Никогда-никогда больше с тем, с кем отношения как-то не очень, ни в какие поездки, даже самые интересные! Но то - я. 25.05.2010 21:31:43, NAD
ЕК настоящая
Совершенно согласна. 25.05.2010 21:37:53, ЕК настоящая
Helly
В поездку ехать. Из-за каких-то козлов упускать а)халяву б)давно желаемую поездку в)возможность отдохнуть... Не, я б поехала :)
Только не надо запариваться ПОСТОРОННИМИ проблемами, не имеющими к отдыху отношения. В смысле, "его пассии не будет", "может что-то наладится". Наладится, так наладится. Нет, так нет. Ехать сугубо ОТДЫХАТЬ и набираться тех впечатлений, которых хотели. Лично я, из природной вредности, еще бы утешилась мыслью, как будет крючить "пассию", если у нее тоже неземные "чуйства" :)
25.05.2010 21:18:48, Helly
А вам прямо сейчас нужно определиться? Вообще, если это поездка с коллегами-мужчинами, неплохие условия для легкого флирта :))) 25.05.2010 20:45:58, murka i knopka
да, определиться надо сейчас. Если я решу не ехать, то я поеду по работе. На работе надо сказать сейчас еду я в итоге или нет. Поехать туда, куда посылают по работе я хочу гораздо меньше. Но и не поехать никуда - если я вдруг через месяц решу, что не хочу ехать с мужем, тоже не хочется. Ну, максимум еще неделю подумать можно.
Для флирта условий никаких. Я посмотрела списки едущих - там 90 процентов семейные пары.
25.05.2010 20:53:50, автор темы
ЕК настоящая
Когда поездка? 25.05.2010 20:54:57, ЕК настоящая
Поездка через полтора месяца. Но на работе надо сказать твердо в течении одной-двух недель еду я или вместо меня едет кто-то другой, если я еду в отпуск. 25.05.2010 20:57:47, автор темы
Подождите, сколько можно, оцените ваши отношения. Я бы, наверное, не поехала... 25.05.2010 21:12:49, murka i knopka
Helly
Да их обоих еще года полтора будет плющить, долго больно ждать прояснения в отношениях :) А поехать отдохнуть можно уже сейчас. 25.05.2010 21:20:45, Helly
мы с мужем ездили отдыхать, когда я уже приняла решение разводиться. очень душевно и славно отдохнули, один из лучших моих отдыхов был, возможно и потому что в такой момент жизни и все острее воспринималось. но это потому что я впринципе умею абстрагироваться и расслабляться для получения удовольствия. если вы не умеете, то и не ездите. 25.05.2010 20:31:48, kolinkamolinka
ЕК настоящая
Доживите сначала до этого отпуска.:) 25.05.2010 20:30:43, ЕК настоящая
Oker
Я с БМ ездила накануне полного разрыва, тоже в компании его друзей - нормально отдохнули. 25.05.2010 20:28:47, Oker
NAD
Если бы что-то пошло наперекосяк, была возможность соскочить? А то я вспоминаю один свой поход (безотносительно мужчин, у меня никого не было тогда). Где-то день на пятый мне стало так скучно и плохо, что если бы мимо по дороге проехала машина или хотя бы телега, я бы схватила рюкзак, голоснула и уехала оттуда нафиг. Вся штука была в том, что мы находились в ненаселёнке с заброшенными рудничными дорогами, и деваться мне было не-ку-да. 25.05.2010 20:33:50, NAD
Oker
Не было - катались в Швейцарии на лыжах) 25.05.2010 20:34:37, Oker
ЕК настоящая
<мы находились в ненаселёнке с заброшенными рудничными дорогами, и деваться мне было не-ку-да... -
Не было - катались в Швейцарии на лыжах".>

Два мира - два детства. (с)
А ведь в обоих случаях деваться некуда...:)))
25.05.2010 20:38:53, ЕК настоящая
NAD
Это был достаточно дорогой конно-верховой поход! А в Швейцарию тогда разве что члены семьи членов Политбюро ездили :) 25.05.2010 20:40:15, NAD
ЕК настоящая
Девушки, вы обе - экстремалки.
Ехать туда, откуда самостоятельно выехать не можешь с мужчиной, с которым расстаешься. Ну то есть ничем уже он не связан и не обязан.
25.05.2010 20:45:14, ЕК настоящая
NAD
Не было никакого мужчины! А вот то, что группа перессорилась в трёх днях пути до ближайшего жилья, это было да, это было экстремальненько. 25.05.2010 21:05:44, NAD
Oker
мой БМ еще не знал, что мы расстанемся)
Скажу больше, через три месяца после разъезда он меня звал в еще одну заранее запланированную поездку)
25.05.2010 20:59:02, Oker
угу, меня тоже звал позагорать в сочи и испанию, если бы мама согласилась с детем посидеть, то скаталась бы, чего б не покататься, когда алл инклюзив ) 25.05.2010 21:03:11, kolinkamolinka
Oker
за мной приехал с визой в моем паспорте и бронью на коттедж0 а я лажанулась))) детей отправила, а сама - гулять) 25.05.2010 21:05:24, Oker
ну хоть дети отдохнули ) а я так дергалась, так маму умоляла, она бесилась, что снова с ним сойдусь, не поверила что чисто за халявой гонюсь) а да, у бм тогда уже куча новых любовей было, мне как-то до лампочки было это все. это к теме привязка )) 25.05.2010 21:09:08, kolinkamolinka
ну вот у меня такая же ситуация. Если поеду, то взять и уехать в любой момент будет невозможно. 25.05.2010 20:55:42, автор темы
ЕК настоящая
Я вижу только 1 аргумент "за" - "Мне давно очень хотелось".

Больше не вижу.
Да, можно воспользоваться халявой напоследок, если удастся мужа удержать на поводке (зависит от времени поездки),
но:
а) смотреть на счастливые семейные пары, слушать шуточки в свой адрес, видеть как они счастливые выходят из спальни...
б) "делать лицо", когда тебя саму корежит, а муж отстраняется и строчит смс...
в) и др.

Простите, это Бразилия? Боливия? Австралия?...
Неужели так ценно место, что все равно с кем переживать впечатления?

Впрочем, я думаю, что если Вы выставите все же мужа (сопроводив его фразой "делай как хочешь... иди строй новые отношения... но чтоб я не видела... мне больно"), то есть высокая вероятность того, что он вернется.

Кстати, Вы расписаны с ним?
25.05.2010 21:01:56, ЕК настоящая
смотреть на счастливые семейные пары и понимать, что у многих далеко не так все счастливо, возможно люди просто умеют радоваться жизни. так нам например на том же отдыхе когда уже расходились многие спрашивали не медовый ли месяц у нас, такие счастливые были, а мы просто отдыхом наслаждались, ну и общего много, просто семья не сложилась.
по той же причине никаких корежащих лиц, г..вно везде есть, совсем не обязательно его =выискивать чтобы фукать.
25.05.2010 21:19:52, kolinkamolinka
ЕК настоящая
<смотреть на счастливые семейные пары и понимать, что у многих далеко не так все счастливо...
г..вно везде есть, совсем не обязательно его везде выискивать и фукать>

Мягко говоря, противоречие.
25.05.2010 21:21:41, ЕК настоящая
да не, я скорее за золотую середину, когда лишних иллюзий не строишь, но и в пессимизм не впадаешь. 25.05.2010 21:31:18, kolinkamolinka
Оказывается, теперь это (вы расписаны) приходится уточнять :) 25.05.2010 21:08:41, murka i knopka
да, расписаны, а почему вдруг возник такой вопрос?
Место для меня ценно, говорю же давно хотела туда поехать, а по деньгам и по организации неизвестно когда еще туда попаду.
25.05.2010 21:08:10, автор темы
ЕК настоящая
А потому что это - очередная зацепка и повод для контактов. 25.05.2010 21:13:44, ЕК настоящая
ландыш
кто рвет отношения-то, напомните, пожалуйста. Только вкратце )) 25.05.2010 20:15:45, ландыш
да вот вчера я завела тему, а сегодня ее продолжили обсуждать. муж после 8 лет жизни заявил, что у него теперь большая любовь и он уходит строить отношения там, а я остаюсь здесь. 25.05.2010 20:22:17, автор темы
ландыш
короче, отношения рвет - муж? А Вы - рвете или нет? если рвете - то, конечно, ехать глупо. А если не рвете - поезжайте в свое удовольствие.
я бы )) обязательно поехала )) даже и не обсуждала бы )) собрались, так в чем вопрос.
25.05.2010 20:45:40, ландыш
ЕК настоящая
Халява напоследок? :) 25.05.2010 20:47:56, ЕК настоящая
ландыш
да не вижу я никакого напоследка. Так, развлекаются оба. 25.05.2010 21:02:02, ландыш
ЕК настоящая
Предпосл. абз. 25.05.2010 21:07:13, ЕК настоящая
ландыш
а если никуда не выставлять, то и возвращать не придется
ну, в общем, это уже сказка про белого бычка получается ))
25.05.2010 21:22:42, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!