Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живу здесь...

Как же мне тошно! я узнала ПРАВДУ.......

Очень прошу поддержать меня! Девочки, прошу не пишите негатива , наверное никто не поймёт, кто не был в подобной ситуации, но всё же...выслушайте меня пожалуйста....мне просто необходимо выговариваться....У меня всегда была МАМА , она была очень хорошая женщина, у меня навсегда останется о ней светлая память и ничто и никогда не изменит этого, НО, у меня никогда не было отца, вернее он был, но с самого раннего возраста, он бил меня безбожно, за всё! Избивал собачим стэком с карабином на конце, прыгалками, и всем что попадалось под руку избивал до кровавых рубцов на спине, ставил на горох с литровыми банками с водой в руках. Мама в это время уходила к соседям что бы не слышать моих криков. Мама очень сильно болела, у неё была онкология ( рак груди) , мне не дарили подарки, и не покупали мороженное, хотя если мы собирались компаниями все дети были обласканы.....мне же говорили что я НЕДОСТОЙНА мороженого( мне было лет 5), я понимала маму она не смогла бы выжить без денег моего отца, работать она не могла она лекарства требовалось много денег, заболела она когда мне было года 3, представляю какого ей было зная что она умирает и оставить дочь на этого человека. В 12 лет её не стало! В этот день не стало и меня, вернее моей жизни. Отец возненавидел меня, он делал всё что бы растоптать мою жизнь, он отобрал у меня всё что осталось от мама ( квартиру) в которой он прописан не был, потом, подстроил изнасилование ради тог что бы можно было поиметь деньги и хоть как о вылезти в бизнесе. Для меня жизнь стала АДОМ и в 18 лет я вышла замуж....потом оказалось что у меня врождённое бесплодие и что бы родить я должна прооперироваться...всё пошло и теперь у меня 2 дочки.Потом он нас с мужем и 2-х месячным ребёнком с помощью бандитов выставил из квартиры, но уголовное дело закрыли....квартиру я через суд разделила что бы у меня был хотя бы угол.С мужем отношения не сложились и через 3 года мы развелись....мне было очень плохо не кому было поддержать меня и я позвонила отцу что бы он меня забрал...но он сказал что еде на дачу и не сможет приехать, возможно что дней через 5. В итоге я отравилась, но меня откачали...затем были очень трудные для нас с дочкой времена...нам реально нечего было есть и отец не помог нам. Всем родственникам он сказал что он приложит максимум усилий что бы лишить меня всего. Теперь у меня есть замечательный муж и две прекрасные дочки и которых он просто боготворит. И всё вроде бы ничего, НО! 3 дня назад я УЗНАЛА , за что он так ненавидит меня! Оказалось что он мне не РОДНОЙ отец, и мама мне была не родная,меня взяли из дома ребёнка когда мне было меньше месяца. Я просто не могу прийти в себя....я терпела всё это от него думая что он мне отец...а он мне даже никто.т.е это было даже не воспитательных целях а просто издевался надо мной.Сколько раз он грозился что сдаст меня в детский дом, сколько раз играл передо мной пистолетом в рулету, что он как будто хочет застрелиться всё это было ложью, ВСЁ.Неужели у него не было жалости к сироте. неужели раз не родная можно был так себя вести???? Когда я спросила у него он просто развёл руками, про документы сказал что они сгорели.Сегодня я живу с ним под одой крышой и жду расселения, но кода же это будет..... Столько раз я смотрела по телевизору этот ужас про отказных детей, но никогда я не думала что я и есть такой ребёнок. Свои чувства я даже описать не могу...зА ЧТО???? За 12 лет дважды потерять маму, первая отказалась вторая умела, за что? Понимаю что у меня семья и надо жить дальше...но жалось к себе переполняет....Я почти всё время плачу....как же мне плохо! Простите за эмоции, спасибо что дочитали...
19.05.2010 14:52:48,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну а что поменяло это усыновление? Мало ли родных отцов, по-зверски относящихся к детям? Мало ли приёмных отцов, обожающих своих детей? Ну вот такой отец у вас. Подальше надо от него 19.05.2010 22:45:11, 1637
За что? Карма, грехи предков, просто случайность - это всё не важно, аже если они вдруг есть на самом деле. Важно, что вы смогли справиться с этим и остаться человеком, стать любимой женщиной и счастливой мамой. Удачи и везения вам. 19.05.2010 20:54:08, Нуга
может, это неправда? 19.05.2010 19:30:21, Соломонида
Автор
Правда! У родителей 1 группа крови у обоих, а у меня 2! Врачи говорили что я ошиблась и у родителей не может быть такая группа. Теперь всё понятно.... 19.05.2010 19:54:06, Автор
Раньше при определении групп крови часто ошибались.... 19.05.2010 20:50:15, Нуга
откуда Вы узнали,что мама не родная? Понимаете, просто так люди не удочеряют детишек. Это не спонтанное решение.Это раз. И два,реакцмя Вашего "отца" на чужого для обоих супругов ребенка странная какая-то.Она могла быть такой только в двух случаях или он совершеннейший изверг,или Вы родная дочь этой женщины.
При чем здесь группа крови этого человека,если он не отец?У моего сына-2,у мужа-2, у меня-1.
Сочувствую.А почему вы все живете вместе при таких исходных данных?
19.05.2010 20:46:05, вот как-то так
Dashula
2+2 может быть 1 или 2, а 1+1 только 1 (про кровь) 20.05.2010 19:24:27, Dashula
SplashWife
Мама не могла иметь детей. В группе крове ошибок быть не может, слишком много раз проверяли... Да никто и не отрицает что меня взяли из дома ребёнка. А документы я думаю давно уничтожены. Вместе живём...ну вот так бывает...нет вариантов пока. 19.05.2010 21:18:09, SplashWife
Лида Удоева
До чего страшно, господи... У меня просто нет слов...

Вы замечательный человек: несмотря на этот ужас, Вы сумели построить свою жизнь заново. Вы дали счастье СВОИМ дочкам.
Здоровья и счастья Вам (а также прекрасным дочкам и замечательному мужу)!
19.05.2010 17:35:20, Лида Удоева
Тёна (в системе nrodina2)
просто Вам надо все выплакать, все до последней капли, слишком много накопилось!!!!! плачьте, слезы все смоют... 19.05.2010 17:19:30, Тёна (в системе nrodina2)
Автор
Спасибо вам всем! Огромное, Искреннее, человеческое СПАСИБО! Дай вам всем Бог! 19.05.2010 17:12:35, Автор
Сначала подумала, что вы случайно стали НЕ анонимом.
потом- прочитав, поняла, что нельзя быть в этом случае Анонимом или в маске....

Алиса....
вы по реге, во всяком случае - психолог. значит тем или иным способом всю эту теорию проходили/"проходили­"... (но не суть о психологии)....
Алиса, вы очень красивая! глаза у вас - живые и добрые!!!! там Каррамба написала очень и очень правильно!
Все то, что вы узнали 3 дня назад - ЭТО ВСЕ УЖЕ БЫЛО!!! и это главное! главное сто раз!!! у вас сейчас новая жизнь! какими бы ни были ваши приемные родители, не факт что в дет. доме в лихие 80-90е было бы лучше. я знаю массу примеров из реальной жизни о изнасиловании девочек дет.домов их преподавателями и мальчиками (волею судеб. дет. дом-интернат находился через 2 дома на исторической родине.). горох.... вы знаете, очень многие дети живут всю жизнь и также как и вы Не знают что такое любовь и ласка папы/отца... увы, не потому что детей не любят, а потому что просто бОльшая часть мужчин и сегодняшнего поколения и тех - Любить Не умеют!
Алиса, вы сейчас не столь безмолвны, верно? конечно сейчас вы можете свести счеты с конктретным дядей.... А надо вам тратить на него свою жизнь и энергию? ведь это опять так или иначе продолжать туже самую игру и жизнь, немного иначе, но все же продолжать... может плюнуть на все это, отчеркнуть. и жить сегодняшним счастьем: детьми, мужем, собой и Близкими людьми?
а насилич, морального и физического отваливается так или иначе всем в этой жизни... ну, или почти всем....
19.05.2010 16:35:21, это Было. сейчас - вы взрослая и самостоятельная женщина.
Vimara
Очень вам сочувствую!Это очень больно..Желаю вам сил,пройти этот путь осознания происходящего,без потерь в себе.Желаю вам не сломаться и жить дальше.Держитесь.Главное что есть вы,есть ваша жизнь и вы в ней. 19.05.2010 16:22:18, Vimara
Вот это история... Я вам очень сочувствую. По сути вам тут уже все написали хорошо, а я просто добавлю, что в таких вот сложных эмоциональных ситуациях не надо стыдиться своих чувств. Дайте себе право ощущать злость, обиду, разочарование, ненависть, любовь - все то, что чувствует сейчас ваш организм. Это нормальный здоровый процесс, это надо просто пережить. Удачи вам и терпения! Вы очень красивая, и дочка у вас на фото замечательная! :) 19.05.2010 16:17:34, Petra
Ольсик
Вы имеете право на жалость к себе. Я вас очень понимаю и безмерно сочувствую. Если бы вы были рядом, мы бы просто посидели, выпили, поплакали. Меня бил родной отец, и говорил: "не заслужила". Да, и мороженого тоже. Помню тот день, когда я у него просила, мы прошли мимо лотка с мороженым, а он сначала сказал не заслужила, потом смеясь повторял: "ну уговорами точно ничего не получишь". Помню свое недоумение и растерянность, а потом я научилась не уговаривать, а обманывать... а потом почему-то на меня стали жаловаться: "трудный ребенок". Отчасти правы те, кто говорит "хватит себя жалеть", но нужно я считаю в жалости дойти до понимания что "я заслуживала, но мне не давали", и того, что значит в следующую половину жизни все придет. Самое страшное осталось позади. Разъехаться, забыть, держаться от него подальше, если это криминал.
Не травитесь больше и не травите себе душу. Это последнее испытание, а потом вы займете достойное место среди людей.
19.05.2010 15:41:46, Ольсик
Насчет отца....да этож хорошо, что у вас теперь точно нет такого урода в родственниках. Что Вы не плоть и кровь его, и ни Вам ни Вашим детям не перейдет по наследству его садизм. Все будет хорошо, уже хорошо. Пусть прошлое останется в прошлом, у Вас чудесные детки и я уверена, Вы никогда не будете делать им больно как делали Вам. Удачи. 19.05.2010 15:41:35, КаПа
Не знаю что ниже написали, но в русском мате есть замечательный смысл выражения эмоций, вот и вы скажите : да пошел он на ... .Хоть сама себе как универсальную формулу отрицания прошлого-неприятностей и т.д. А можно и в глаза "тебе, старому пеньку, еще воздастся за все, и иди ты... лесом". Блин, вы взрослая женщина давно, а все в вас сидит та маленькая и испуганная девочка...Пора не переживать прошлое, а жить настоящим в полную силу. да хрена вы его по сих пор боитесь? Как только в вас перестанет жить забитый зверек несчастный, как только душа воспрянет -ваш так называемый отец "сдуется" морально, физически и т.д. пардон, но тюрьма по нему плачет, тут перечислено деяний на десяток лет как минимум по разным статьям. поди и срок давности еще не вышел, напомните при случае. 19.05.2010 15:28:06, Атом
Елена Д.
я Вам сочувствую, но Вы уже взрослая и какая уже теперь разница родной отец над Вами измывался или нет? в конце-концов к мужчинам отцовскя любовь приходит не потому, что они ребенка выносили, а потому что занимались им.. т.е. с родными отцами бывает такая же ерунда, если они, например, не хотели ребенка (на моих глазах был такой вариант)
:( Подалейте себя немного и хватит, ну да обидно, да жалко свое детство, но, возможно, оно все-равно было лучше, чем если бы Вы остались в детском доме, да скорее всего, лучше, так что Вам нужно простить своего непутевого отца и жить дальше..
19.05.2010 15:27:34, Елена Д.
Есть повод радоваться. Слава Богу, что такой человек не родной отец. Хорошо, что Вы это узнали, хоть и поздно. 19.05.2010 15:20:29, в розовых очках
Нельзя. Никогда нельзя искать причину или вину. Это аксиома. Поиск причины и копание в себе это для экзальтированных нимфеток.
Горох и стек это только тело, только шкура. Боль в другом.
Вы знали. Вы всегда знали, чувствовали, что не родная ему и что он не имел права Вас воспитывать. Вы чувствовали (как чувствуют все дети, исподволь, необъяснимо), что мороженое полчают родные дети, а Вы не имеете на него права. Поэтому все, что было до того как узнали правду, было неправильными эмоциями. Оттого и такими сложными и тяжелыми.
Вы чувствовали, что отец не имеет право на наказание, а Вы не имеете право на мороженое. Но заставили себя думать, что имеете право на мороженое,и должны терпеть наказание. Теперь все встало с головы на ноги. Теперь будет легче.
Вы можете провести работу. Медленно, пошагово, по возвращению и осознанию правильных эмоций. Эмоций, которые принесут в Вашу жизнь ощущение правильности и предсказуемости.
Вы были лишь гостьей в этом доме. Гостьей, которую названая мать спасала от детского дома. Гостьей, от который названый отец отказался при первой возможности. Это правильно. Это нормально. Это предсказуемое развитие событий, ничего сверхъестественного и сверхтяжелого нет. Это чужие люди. Вы не унаследовали от них ни жестокости, ни распущенности. Вы, по воле судьбы, жили у них какое-то время. И все.
Гораздо хуже было, когда думалось, что это родной отец поступает со своей родной дочерью, тогда, конечно, "как же так, в чем я виновата". но теперь все иначе. Легче. Правильней.
Отнеситесь к правде, как к подарку судьбы, который Вы, видимо, заслужили. Заслужили своим мужеством, стойкостью, добротой. Удерживайте эти свои качества.
Если позволите, я Вас поздравлю с победой.
19.05.2010 15:09:58, Karramba
Респект. 19.05.2010 16:28:12, Ёжик в тумане
Oker
<Вы чувствовали, что отец не имеет право на наказание, а Вы не имеете право на мороженое.>
Разве эти права дает кровное родство?
19.05.2010 15:39:44, Oker
Елена Д.
не знаю, зря Вы про детей, которые все знают, ничего они не знают :( часто детям не покупают мороженое не потому, что они неродные, а по совсем другим причинам и ребенок этого может не знать.. 19.05.2010 15:30:15, Елена Д.
:)
вы правда не чувствуете не стыковок врасхождении ощущений и реальности по жизни??? ведь очень многое Чувствуется, но - сказать не можется... (т.е. чувствуешь одно, но не можешь найти четких подтверждений...)
19.05.2010 16:45:52, AnutkaSh
+1 19.05.2010 17:02:47, Русская пианистка
Ребенок, которому плохо, который все время чувствует то, что не может понять... это немного другой ребенок. 19.05.2010 16:22:49, Karramba
WildStitch
согласна полностью. 19.05.2010 15:24:42, WildStitch
золотые слова... 19.05.2010 15:19:21, Katerine
natmet
А я рада за вас. Теперь у вас есть возможность все расставить по местам в своей голове. Удачи!

А вот вообще очень удивляет: от родного отца все это НАДО терпеть, а от мужика с улицы - можно не терпеть. Что это за великий статус такой ОТЕЦ? А? зачем родство возводить в ранг абсолюта?
19.05.2010 15:09:39, natmet
вы просто поймите, что на самом деле ничего не изменилось. не с чего психовать-то. 19.05.2010 15:08:31, хатуль мадан
прошлое нужно оставить в прошлом. на мой взгляд, та правда, которую Вы узнали, как бы ужасна она ни была, скорее позитивная для Вас в целом. Он ЧУЖОЙ человек, а не ОТЕЦ! Мне кажется, осознание этого должно помочь Вам. Чужой, отвратительный, мерзкий подонок!
И есть мама (она у Вас, к слову, одна была, та, что умерла) и светлая память о ней. Отца нет просто, и все.
Представьте, что Вы просто потеряли родителей очень рано, и все. Так бывает,но терять родиителей (не детей) естественно, так устроен мир. Но дети должны строить жизнь дальше...
Испытайте облегчение:этот человек Вам никто, не родной, не близкий, у Вас нет ЕГО генов, их не будет у Ваших детей, у Вас не может быть никакого биологического противоречия (он не родной отец и его крови нет у Вас!)... Мне кажется, тут найдется для радости, а не для трагедии.
Почитайте Диккенса, правда. У него ж половина книг об этом, если не больше. И очень жизнеутверждающе...
19.05.2010 15:06:36, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!