Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

negligencia

помогите мне пожалуйста

не помню здесь в неполной или девичьей была недавно тема про насилие в семье, про помощь в ситуации когда муж бьёт жену и гнобит ребёнка. Помню там давали несколько ссылок куда можно обратиться в сложной ситуации. Сама пытаюсь найти эту тему и решила вас попросить: помогите люди добрые кто чем может, может кто тему помнит, а может кто ссылок накидает куда можно обратиться, пожалуйста. У подруги муж боксёр кухонный, не часто но... того что есть хватает, ей сейчас очень тяжело, мама умерла, а он снова руки распустил. Спасибо
18.05.2010 20:24:54,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Тема меня настолько поразила, что сохранила в избранном. Ловите. 18.05.2010 22:26:46, вау
negligencia
Спасибо, это именно та тема. Меня она тоже задела. Вот только никак не научусь сохранять задевшие меня темы себе в избранное.
И ещё жаль6 что часть ответов потёрта, так картина неполная получается.
18.05.2010 23:29:33, negligencia
ландыш
если кто-то бьет, грамотней всего обратиться в милицию.
но перед этим полезно задать себе вопрос: когда я перехожу через перекресток, смотрю ли я только на светофор или еще и по сторонам? зачем вообще люди смотрят налево и направо, если горит зеленый?
18.05.2010 20:55:09, ландыш
negligencia
О чём Вы? О том что она сама виновата? Я знаю что это не так, слышите, я знаю, она не виновата...
И сейчас я прошу помощи, а не метафор о светофоре.
И насчёт грамотней, Вы наивны, до ужаса наивны
18.05.2010 21:44:16, negligencia
вау
Дело тут не в виновности.

тут такая штука получается, что в паре, где присутствует насилие, есть некое обоюдное желание этого насилия. Которое не зависит от обстоятельств внешней жизни. До тех пор, пока жертва не придет к категорическому убеждению, что бывает хорошая жизнь БЕЗ насилия над ней, она не сможет прекратить такое поведение насильника. Причем жертва обычно прекрасно разумом понимает, что нехорошо так жить, когда тебя бьют, что это не принято в обществе. Тем не менее постоянно находятся отговорки по поводу того, почему это насилие не может быть прекращено, почему надо терпеть (ребенок, семья, деньги, мнение родных, квартира - что угодно).

Она (жертва) не виновата. Но в основе ее поведения лежит некая либо ошибка, либо что-то подсознательное, что надо выяснить и с чем постараться побороться, если она действительно этого желает. Я бы рекомендовала помощь психолога в специализированном центре.
18.05.2010 22:43:24, вау
ландыш
я о том, что сильный всегда может побить слабого. Если захочет. Но можно сделать так, чтобы он не хотел.
имхо, эта информация может быть полезна Вашей подруге. Если она не хочет просто тупо с ним расстаться.
18.05.2010 21:56:27, ландыш
negligencia
Да? и как это сделать? Вы реально это знаете? 18.05.2010 22:00:46, negligencia
ландыш
конечно. Например, к нему хорошо относиться. По-доброму. Только ВСЕГДА хорошо относиться, а не иногда. 18.05.2010 22:07:48, ландыш
negligencia
улыбнули
именно она всегда к нему хорошо относится. По-доброму. Только ВСЕГДА хорошо относиться, а не иногда. Просто поразительно, но она настолько светлый, добрый человек, что её хватает на всех. она хорошо относится ко всем. Ни истерик, ни конфликтов, ни неудовольствия по отношению вообще к кому-либо я у неё никогда не видела. Но она не забитый и не "добренький" человек. Она такая, хотела написать сама доброта, но тут другое, гораздо светлее и лучше. Она просто видит вокруг только хорошее и притягивает к себе хорошее.
Я никак не могу понять почему он её бьёт и зачем. будто хочет "ухудшить" её, убедить себя или её, что она нехорошая. "Вот видишь, это ты, такая хорошая меня довела, что я тебя, такую хорошую ударил. Как ты могла, ты же хорошая, тебя бить не за что, но ведь ты меня довела"
18.05.2010 23:15:02, negligencia
Не можете понять?
Варианты:
1-он безнравственная развращённая личность, поднимающая самооценку за счёт унижения других (желательно слабых)
2- у него пограничное состояние психики, он не может контролировать себя в момент сильных эмоций или чуств
3 - она "наступает на болное место" из мести, злости или желания поднять свою самооценку за счёт унижения других (жена наверняка знает болевые точки мужа - только дунул в ту стороны -и он уже не контролирует себя от боли)
4 - ои садист-мазохистка в паре и получают неосознанное удовольствие от происходящего, но осознающие что такое асоциально, и старающиеся оправдать себя словесно перед знающими.

Если она не ушла после первого раза независимо от причин, то ей нужны эти драки и без ни она будет ныть, находиться в депрессии, ничего не сможет делать "в поисках себя", может начать пить. Пока не разберётся зачем ей это надо и чем она может заменить оплеухи в своей жизни.

имхо
19.05.2010 06:12:14, Нуга
ландыш
да не буду я с Вами спорить )) тема "жена-ангел vs муж-козел" уже в зубах навязла, если честно (( 18.05.2010 23:29:59, ландыш
negligencia
В том-то и дело, что он не козёл.
Вот не могу я поставить диагноз их семье, у меня не получается. Они оба не такие как я, может потому я и не могу их рассудить-понять. Её я заю лучше и потому могу ответственно говорить какая она. Его хуже, но в голове не укладывается, что он вообще может кого-то ударить. Нет, он не божий одуванчик и мужское начало там налицо, но вот не представляю я его бьющим её. И однако это есть.
А знаете, сейчас подумала, что я не хочу разбираться почему он её бьёт и кто из них в этом виноват или что, какие-такие "травмы прошлого". Я хочу, чтобы этого не было. Чтобы ей не было больно от его кулаков, а ему стыдно за свои кулаки.
18.05.2010 23:42:18, negligencia
ландыш
да Вы не расстраивайтесь, правда. На самом деле, ей не больно, а ему - стыдно )) и вообще у них гармония )) причем же, гармония зарегистрированная органами ЗАГС, а это немало ))
я бы - будучи на Вашем месте - минимизировала бы с ними общение. Ну их нафиг, этих проблемных. Сами не знают, чего хотят.
18.05.2010 23:50:22, ландыш
Весна-Лето
простите, а вы тут при чём? Подруга вас вообще просила о помощи или вы сами решили, что ей так жить не надо? 18.05.2010 23:46:38, Весна-Лето
negligencia
да, сегодня попросила.
Обычно я не вмешиваюсь, да и не просит она вмешиваться, сама разбирается. Но вот сегодня, видимо было совсем нехорошо и она попросила найти в инете телефоны. Я искала в яндексе, а потом вспомнила, что здесь совсем недавно тема была.
18.05.2010 23:50:31, negligencia
Весна-Лето
нелогично.
Если она притягивает к себе хорошее, то почему она притянула к себе плохого мужа?
18.05.2010 23:18:02, Весна-Лето
negligencia
С чего Вы решили, что он плохой муж? Впрочем как многие пишут "для меня это другая планета". Я не знаю какой он муж, он же не мой муж, а её. 18.05.2010 23:54:01, negligencia
Весна-Лето
Ну пусть будет хорошим, мне не жалко. Хороший бьющий муж, от которого ищешь защиты. 19.05.2010 00:00:52, Весна-Лето
negligencia
Она ищет не защиты, она ищет управы 19.05.2010 00:14:33, negligencia
терпеливая
Ну почему вы так категоричны? Очень часто люди проявляют свои качества позже. Нельзя же всех под одну гребенку. 18.05.2010 23:31:27, терпеливая
Весна-Лето
я просто предлагаю поразмыслить логично.
Человек притягивает хорошее (как вам видится), а притягивается г-о. Вопрос, почему? Либо человек НЕ притягивает хорошее, либо г-о это и есть хорошее для него.
Пока она с этим не разберётся, бесполезно что-то делать.
18.05.2010 23:35:47, Весна-Лето
negligencia
Вы считаете, что г-но априори не может притянуться к хорошему? А как же тогда мухи и мёд? (здесь была опечатка практически по Фрейду - мужи и мёд)
Или Вы хотите мне сообщить, что если это г-но притянулось к моей подруге, а позже к ней притянулась я, то я тоже г-но?
Логично?
Спасибо на добром слове.
18.05.2010 23:59:31, negligencia
Весна-Лето
пчёлы и мёд.
Я вам ничего не хочу сообщить. Вы сами себе всё скажете, с помощью логики или без неё.
19.05.2010 00:04:25, Весна-Лето
negligencia
Я так и думала, что Вы меня поправите )
Пусть будет по-ваему, мухи мёд совсем не любят и никак на него не реагируют, только вот если случайно или если совсем ничего вокруг нет, с голодухи короче.
И вообще пчёлы мёд делают, а летят на него все остальные.
19.05.2010 00:19:31, negligencia
терпеливая
Да я помню. Вы мне тоже про доброту тогда написали. Просто тем мужикам которые бьют своих жен, тех кто физически их слабее, не нужна доброта, а только молчаливая покорность. Это как алкоголику не нужна причина чтобы выпить, чтобы выпить. 18.05.2010 22:54:06, терпеливая
Вы ошибаетесь. Молчаливая покорность им тоже не нужна. Если жена молчалива и покорна, такой муж начинает к ней придираться. Тот, кто бьет, хочет именно бить. 19.05.2010 10:20:48, Наблюдатель на дубе
ландыш
это только кажется, что кому-то не нужна доброта. Как правило, это обычная отговорка злых. 18.05.2010 23:00:29, ландыш
терпеливая
Да я очень злая,не люблю людей которые бьют тех кто физически их слабее, просто так без причины, что бы потешить свое самолюбие или просто в приступе необоснованного гнева, когда это видят дети, когда пытаешься по хорошему договориться, но этим только раззадориваешь. Да я злая и не люблю таких людей. Просто непонятно почему ВЫ ,когда люди сюда обращаются просто за моральной поддержкой обвиняете их в том что они такие злые, поэтому их и бьют? 18.05.2010 23:12:48, терпеливая
ландыш
я не обвиняю, а констатирую факт. 18.05.2010 23:21:59, ландыш
Весна-Лето
Вот скажите, почему от таких бьющих сразу не отстраниться? Зачем его уговаривать и по-хорошему договариваться? 18.05.2010 23:15:33, Весна-Лето
терпеливая
Ну сначала по незнанию,всегда думаешь, что это сделать возможно, некоторые по разным причинам, у всех разные ситуации бывают.Я просто против насилия в семье, как физического, так и морального. 18.05.2010 23:24:43, терпеливая
Весна-Лето
так я и говорю - раз человеку неприемлемо насилие, то наверно он его и не допустит в отношении себя. А когда находятся причины допустить, то выходит для него это норма 18.05.2010 23:33:07, Весна-Лето
negligencia
Женская логика, женская логика, вот она во всей красе.
Знаете, у меня когда-то был железный отмаз на все неприятности, которые могли бы со мной случиться. Я сама туда полезла (на место "туда" можно подставить всё, что угодно: такси, лифт, дискотека, чужая дача, парк, замуж, всё) поэтому во всём, что случилось или случится со мной я априори виновата сама.
Только это означает, что мне, чтобы жить спокойно и в безопасности вообще адо было сидеть дома, впрочем и дома подстерегает та-а-акое количество опасностей, что мама не горюй.
Мой старший брат ставил среднего к двери и метал в него ножи, а я порывалась встать на его место, мне было интересно и я не понимала почему средний весь сжимается и жмурит глаза, а старший смеётся над ним и обзывает трусом. Вот после Вашей реплики задумалась, какие причины были у среднего, чтобы допустить такое отношение к себе, а у старшего чтобы допускать такое отношение к брату?
Слушайте, а что по вашей логике должен был сделать средний брат?
19.05.2010 00:12:17, negligencia
Ясень
Вы были сиротами? 19.05.2010 01:35:35, Ясень
negligencia
Нет, почему Вы так подумали? 19.05.2010 12:46:26, negligencia
Ясень
Ну, второй вариант - цирковые и это нормальная часть воспитания детей. Вы считаете, если Ваши дети будут метать друг в друга ножи, Вы об этом не узнаете и не примете меры? 19.05.2010 18:11:32, Ясень
negligencia
Ну с цирковыми понятно. Кстати это развлечение выросли именно из похода старших в цирк. Меня туда не взяли и братья показывали мне цирк. Только почему-то представления раз от раза становились всё короче, а потом и вовсе осталось только это вот одно.
Но при чём здесь сироты? Думаете такое возможно только если дети предоставлены сами себе и оторваны от социума?
Кстати да, мама запретила эту забаву, когда увидела следы от ножа на двери, она обожала чтобы всё было "по струночке", а поцарапанная дверь в её "струночку" не вписывалась.
Досталось среднему, за то, что вставал у двери и мне за то, что когда рассказать пыталась о происходящем, сообщала о ножах, а не о порче двери. Старшему было приказано свои опыты проводить во дворе либо у стены сарая и ножи из дома не таскать, искать другие подручные средства.
Удивительно какие фортели выделывает наша память и какие выводы из наших детских воспоминаний о нас взрослых делают окружающие.
19.05.2010 19:00:53, negligencia
Ясень
Думаю, такое возможно, когда дети не в контакте с родителями. Тоже, в сущности, сиротство, только при "нормальных" родителях :(( 19.05.2010 21:30:27, Ясень
negligencia
Что тогда можно было назвать нормальным?
Родители не пьют не курят, оба с вышкой, папа даже замначальника чего-то там, уважаемый человек. Дети обуты-одеты-накормлены, читают книги, посещают секции, кружки и я - музыкалку. Только вот недолюблены, недопоняты.
А у вас было подругому?
Да и сами родители недолюбленные дети и оттого, возможно неумеющие любить и себя и друг друга и своих детей.
19.05.2010 21:59:48, negligencia
Это очень-очень-очень ценное, на мой взгляд, понимание - как не должно быть. В детстве у Вас его не было, если я правильно чувствую, а теперь есть и именно это я бы несла чуть не в масштабе миссии.

Вы отдаёте себе отчёт, что могли остаться и в неведении? :-) Ответственность за это понимание чувствуете? :-) Вот и употребите его с подругой. :-)
20.05.2010 11:16:39, Ёжик в тумане
Ясень
Ну, на мой взгляд, в норме контакт у детей с родителями/родителем присутствует, дети могут рассчитывать на поддержку, понимание и защиту со стороны родителей. И если "понимание" еще как-то под вопросом, многим родителям идеи мешают найти взаимопонимание с детьми, то поддержка и защита - нормальные родительские функции. А кто кроме родителей даст это ребенку в необходимом объеме?

Да, у меня было по-другому, я рассчитывала на родительскую поддержку и защиту и получала это, когда было необходимо.

Я понимаю, отчего да почему родители такие. Глупо их обвинять. Но это не делает такое родительское поведение нормальным.
19.05.2010 23:57:01, Ясень
Нет, пока не выводы, как раз для выводов хотелось послушать компетентного кого-нибудь. Но что-то не полегчало ни от комментов Ясеня, ни от Ваших пояснений, всё равно страшновато.
Извините, что встряла.
19.05.2010 21:02:11, Ёжик в тумане
negligencia
Почему же, встревайте пожалуйста.
Мне самой это надо, в смысле отадавая эти воспоминания я от них избавляюсь, забываю на время и мне самой начинает казаться, что у меня была нормальная семья и хорошее детсво.
А страшновато, это да, мне самой бывает страшновато, вот только у меня всё было ещё вполне шоколадно, убеждаюсь в этом аждый день читая конфу.
19.05.2010 21:54:42, negligencia
А может не надо избавляться? Может быть, Вам придётся по душе роль опытного человека, взявшего на себя смелость изменить, наконец, траекторию недолюбви и поднять планку любви, даже задрать её, и держать, и передать детям, и наказать внукам и правнукам? :-))))))))))))))))))
Удачи Вам желаю от всей души!
20.05.2010 11:21:50, Ёжик в тумане
negligencia
Избавляться надо, я знаю, я чувствую.
именно избавляясь я возвращаюсь к себе и детям и люблю их и учусь у них любить. они пришли в этот мир открытыми для любви и любящими всё и всех. Видимо и я была такой же, но меня учили другому, показному, а не настоящему и крайне трудно было вернуться, вернее понять где мой берег, как мне лучше.
Вот у меня дочь родилась младшая и я ей часто повторяла "любимая, умная, красивая" ну она имено такая была с самого рождения и сейчас такая, не отнимешь. а мама меня спрашивает: зачем ты так говоришь? будто свою вину перед ней чувствуешь.
То есть если мне мать никогда подобных слов не говорила, значит я именно такой была и не за чем меня было хвалить или отмечать?
Мне на самом деле передавать нечего, у них это всё есть, само заложено, главное не убить, не задавить.
А с подругой.
Вот я её ценю именно за эту особенность - искреннее умение любить и соучаствовать в каждом, умение видеть только достоинства и быть на равных со всеми. может такой муж это её плата за это умение? ну я не знаю просто как принять такое и объяснить самой себе.
20.05.2010 12:22:56, negligencia
Так ей и скажите: должна быть достойна своих детей. Честь и достоинство не предусматривают того, что с ней сейчас происходит. Есть вещи, которые должны быть исключены даже ценой собственной жизни, самоуважение велит дать отпор даже тому кто многократно сильней, понимаете? Недопустимость тут главное. 20.05.2010 12:53:36, Ёжик в тумане
NAD
Возникает ощущение лёгкой шизоидности мамы. В доме с тремя детьми не разлюбить порядок "по струночке", заметить царапины на двери и не заметить детских забав, даже не услышать, что говорят сами дети. Это не оскорбление, я довольно часто встречаю такой тип, и сама отчасти такая: обращать внимание на детали, не умея различить, что важно, а что второстепенно, и браться именно за второстепенное. У людей, допускающих насилие над собой, по-моему, тоже вынута эта функция различения важного и неважного. Им кажется, что можно построить что-то нормальное в семье на ненормальном к себе отношении. Это так, размышления на тему, не обижайтесь, ежели что. 19.05.2010 19:14:29, NAD
Я тоже так подумала. Не знаю почему, Ясень сейчас скажет.
И ещё я после рассказа про метание ножей подумала "ого!" и ещё "не случайная подруга у Вас". Ясеня очень прошу развернуть, а то я пугаюсь своих мыслей.
19.05.2010 14:47:24, Ёжик в тумане
negligencia
"Я спросил у Ясеня..." где Ясень? 19.05.2010 17:51:55, negligencia
:-)) 19.05.2010 21:04:26, Ёжик в тумане
Тему не помню, но вам можно воспользоваться поиском по сайту. Укажите "Поиск в конференциях", введите ключевые слова и кнопку "Найти". 18.05.2010 20:40:30, Н.Е.В.а
negligencia
пробовала, пока не получается 18.05.2010 20:54:38, negligencia

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!