Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшно со стороны....

Дано: есть муж и я. В браке 2 года. В последнее время у мужа одни и те же привычки и желания - игра в плейстейшен, кофе, травка( Нет, он конечно работает, но в свободное время - вот ЭТО!!! Начиналось все безобидно, теперь же - это переросло в ужас! Сегодня проснулась с ощущением, что это конец, мне так жить не хочется! Человек увяз в игрищах и тд... Я понимаю, что вы сейчас скажите - беги... Но вот хочется понять, почему человеки так себя ведут и им все равно на слезы, ссоры, причем доказывается все обратное, типо устал, хочет расслабиться, запилила типо... А нервы и правда на пределе, ну никак мне этого не понять((( Хочу детей, нормальную семью - но понимаю с таким человеком опасаюсь очень делать серьезный шаг. Что сделать то(((
18.05.2010 00:07:30,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бежать, смазав пятки. Он для вас -вообще непознанное, и нет надежды на появление контакта, нормального. Человек ушел глубоко в себя, и вариант расслабиться с травкой -это смысл жизни, и если вы выпадете из его жизни -поди и расстраиваться не будет, т.к. вы побочный продукт, легко заменяемый. спросите для эксперимента, мол задержка 3 дня, если это беременность- бум рожать? 18.05.2010 10:36:50, Атом
Oker
А сами вы чем в свободное время занимаетесь? 18.05.2010 10:16:11, Oker
ландыш
а почему у Вас нет других дел, кроме как мониторить его развлечения? 18.05.2010 09:11:34, ландыш
какие могут быть дети на травке! К тому же, если Вы сейчас мужу не нужны, то что будет дальше? 18.05.2010 09:01:56, Karramba
какого-то несовершеннолетнего старшеклассника описываете ей-богу.... глаза-то были когда замуж выходили? не обижайтесь за вопрос. Просто мужчина должен быть интересен. Чем данный мужчина Вам интересен? 18.05.2010 08:21:54, Moon
некоторые выходят потому что "замуж не в терпежь" - по русски - так положено. 18.05.2010 08:55:12, сходила, посмотрела на себя красивую:)
че уж вы русских то так... 18.05.2010 10:00:39, Moon
перспектива
Не надо самопожертвования... Если эта жизнь вам в тягость - уходите, меняйте ее... 29 лет не конец жизни. Наделаете еще больше ошибок - еще тяжелее вылезать будет. Вы стоите хорошего к вам отношения. Брак не должен быть в тягость. 18.05.2010 07:30:34, перспектива
NatalyaLB
читайте Лангусту и решайте, что ВАМ больше подходит - менять мужа на другого или заинтересовывать этого 18.05.2010 00:16:21, NatalyaLB
вот так и будет... всю жизнь Заинтересовывать... пока самой не надоест с "бубенцами" вокруг мальчика прыгать..( 18.05.2010 00:17:37, AnutkaSh
NatalyaLB
так пусть решит, нужен ли ей ЭТОТ муж любой ценой или нет. Может, решит не прыгать. "Хозяин-барин". 18.05.2010 00:18:50, NatalyaLB
скорее пусть автор решит: стоит ли ЕЕ жизнь таких затрат, которых Никто не гарантирует! да и изменить другого ни она ни любой иной без собственного желания Не сможет... и готова ли потерять сейчас немного, чем потом но Много-много.... 18.05.2010 00:25:51, AnutkaSh
Растрогалась, душевно так! Задумалась! 18.05.2010 00:31:07, Окси1
откровенно? пока нет детей - уходить самой. это созависимость. исправить вы не в силах. может только он сам. но для этого нужен толчок - ваш уход как минимум. а там, жизнь даст - свидетесь. 18.05.2010 00:15:12, AnutkaSh
Согласна полностью. Пока нет детей нужно уходить, если он сейчас себя так ведет, не думаю что что то изменится. 18.05.2010 00:34:32, терпеливая
Конечно откровенно! Меня больше всего волнует, что мне уже 29 лет и замуж выходила по любви, это мой первый брак. И для родителей будет удар, он для них самый лучший. (видятся раз в 3 мес) И не понимаю как все начать сначала? Мне сейчас очень плохо! Плачу который день, а он на это - крокодильи слезы, разыгрывает комедию и тд... 18.05.2010 00:22:39, Окси1
Нет, девушка, Вы ошиблись. Этот материал не для замужества, а для романа. Роман был? ну и чудненько. Романы надо уметь во-время прекращать. 18.05.2010 09:05:30, Karramba
ну и дура, что плачете! одна (а вы и так одна уже хоть бойся/хоть не бойся).. и вместо того, чтоб по ввесне и жаре направить энергию в нужное русло, сидите плачете...!жуть. да не стоит наркоша таких терзаний! а в замуж... мы все входим однажды "в первый раз"! знаете, многие расстаются после десятков лет.. и женщины без мат. благ и с детьми остаются. и уже не с лучшим здоровьицем... вот там - Жесть. а у вас - да детские сопли розовые, по привлечению к себе внимания. нет, этого же как-то привлекли? значит и других можете! с руками/ногами/голово­й? все, губы накрась, улыбнись - и вперед! сразу замуж потом не надо.. пока просто подружите! а 29 - это как 13:) считайте, что ваш первый роман был интересен и поучителен! дальше - мозгуйте. а не верьте в сказки про "поженились и умерли в один день".
многие девочки считают, что вот, замуж выйду и всё! так вот - как замуж выходят - так ВСЁ - только начинается!!!
18.05.2010 00:31:42, AnutkaSh
NatalyaLB
сколько женаты? почему он не уходит - кв чья? кормилец кто? 18.05.2010 00:26:46, NatalyaLB
Снимаем. ЗП равны. 18.05.2010 00:32:01, Окси1
найдите подругу по съему. хоть плакать не будете и нянчится. 18.05.2010 00:36:05, AnutkaSh
Да все подруги по парам))) И очень со всеми редко видимся, у всех свои переживания и даже разные города... А сейчас одна, почему и пишу, не знаю что делать! Сам по себе человек я не волевой, боюсь засосет, не с кем посоветоваться, собрать вещи и уйти, а понимаю, что надо! 18.05.2010 00:44:59, Окси1
NatalyaLB
ну, найдите " неподругу", для сьема вдвоем сайты есть 18.05.2010 00:58:49, NatalyaLB
NatalyaLB
только вот потом окажется, что этот с другой женой не играет ( потому что ему не скучно), а с ней и второй муж начал все время в компе от нее прятаться.
Потому что лично я не знаю, как еще вести себя с женой, ктр устраивает "ссоры/слезы", как не прятаться от нее в компе.
Hо это я - у меня к партнеру основное требование, чтоб имел много своих хобби и не "ел мозги".
Может, она себе найдет такого, кто хочет с утра до вечера за ручки держаться.... и будет им щастье.
18.05.2010 00:21:46, NatalyaLB
Красиво написали! Только слезы/ссоры были после постоянных игрищ и курева. Вот. Прихожу домой, а муж после работы не успел прийти, как надо расслабиться. Раньше думала ничего такого, но когда это каждый день и каждый день это ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, и на следующий день, опять, кто то на работе ему мозг вынес и надо успокоиться, как тут нормально реагировать... интересненько... 18.05.2010 00:29:32, Окси1
собрать монатки и уйти/уйти его. что за дет сад? в жизни каждый день у взрослого человека читай стрессовый, т.к. кажд. день чего-нить новое. в смысле поручения/задачи/сюр­призы, в т.ч. и неприятные... вы что, в детском садике -сопли утирать. а ему только нравятся ваши плчски то.. т.к. я не улавливаю разницы от стресса на работе и аналогичного дома... 18.05.2010 00:35:06, AnutkaSh
NatalyaLB
кто вам сказал, что ПРАВИЛьНАЯ реакция на такое поведение мужа - ссоры и слезы?
а то, что муж " обещает - это в последний раз", это совершенно нормальная реакция. Он хочет, чтоб жена заткнулась. Самый легкий способ заткнуть - сказать то, что она вот прям щас хочет услышать, а делать обещанное при этом совсем не обязательно.
18.05.2010 00:33:57, NatalyaLB
Да понимаю уже) неправильная! Раскрою секрет, он до этого пил в меру, поженились расслабился, после сложного момента бросил пить... теперь это! Походу это у него навсегда! 18.05.2010 00:40:43, Окси1
пил в меру - это как??? где эта Мера? сказали бы - мечтал добиться невероятных результатов там-то.. т.е. амбициозный и деятельный.. а так.. пил в меру... что, мужику в 29 заняться больше нечем, при молодой жене и съемной квартире??? ну не смешите меня... 18.05.2010 00:43:01, AnutkaSh
Ну вот расскажу-встречались, пили шампанское, он иногда брал себе пару стаканчиков водки. Никогда пьяным не видела. А как жить начали, так понеслось и запои и бутылки водки и тд... Ему не 29 - больше.. 18.05.2010 00:50:42, Окси1
Девушка, надеюсь вы не собираетесь рожать от мужика, который попивает и покуривает травку. Будущих детей пожалейте хоть. :( 18.05.2010 05:23:21, ZX
девушка: пилит=воспитывает=ок­азывает небезразличность="пр­оявляет внимание". только пока не знает, что оказывать внимание - это совсем иное.... 18.05.2010 00:37:30, ушла спать я.
у каждого свой путь.
я не нахожу в игромании и наркоте чего-то сверх перспективного для семьи.
18.05.2010 00:24:03, AnutkaSh
NatalyaLB
в скандалах и слезах - тоже. У нее ситуация, ктр называется " как не поступишь, будет неправильно". 18.05.2010 00:28:56, NatalyaLB
В том то и дело, занимаюсь своими делами, не реагирую - все то же самое. Пытаюсь выяснить - то же самое... И каждый день в последний раз!))) 18.05.2010 00:34:59, Окси1
NatalyaLB
1.занимаюсь своими делами, не реагирую
2.Пытаюсь выяснить
То есть вы всего 2 варианта испробовали? а
3."играть/пить с ним"?
4."привести МОИХ друзей и начать играть /пить на его глазах, а ему сказать - не, тебя не возмем в долю"
5. перестать платить50% кв, лечь и стонать " болею я, надо денег, много и срочно, бросай все, беги зарабатывай"
6. сказать "если в 19-00 не сидишь перед моими ясными глазами, выставлю твои вещи на площадку и сменю замок" и сделать обещанное?
а 6., 7. 8..... и т д
Вариантов поведения много. Я не говорю, что один из них ГАРАНТИРОВАННО сделает из м.уд-ка идеального мужа, но один из них вам покажет, стоит ли за этого человека бороться.
18.05.2010 00:48:48, NatalyaLB
1.занимаюсь своими делами, не реагирую -ответ - да
2.Пытаюсь выяснить - ответ - да
3."играть -ответ- играла, но это не мое) весь вечер убивать на футбол))) - представляете?)))
---пить с ним"? ответ - да я большее могу сказать, он постоянно приносит пивка (ОН НЕ ПЬЕТ), шампанского -так, чтоб не грустно мне было)) На что я ему - для чего он это делает - ну тааак - расслабиться))
4."привести МОИХ друзей и начать играть /пить на его глазах, а ему сказать - не, тебя не возмем в долю" -ответ- было и это, но тада у него не было курева и глоток шампанского мною - был для него ударом))) КАК ТЫ МОГЛА!!!
5. перестать платить50% кв, лечь и стонать " болею я, надо денег, много и срочно, бросай все, беги зарабатывай" -ответ- ХРЕН!!!! Он считает все поровну! Доводов нет!!!
6. сказать "если в 19-00 не сидишь перед моими ясными глазами, выставлю твои вещи на площадку и сменю замок" и сделать обещанное? -ответ- это не тот мужчина которому можно угрожать, он мне всегда говорит - попробуй)) посмотрим , что с тобой будет))
18.05.2010 01:05:05, Окси1
Ох ну нифига себе! я бы уж на пятом пункте забыла как его зовут. 18.05.2010 10:06:09, Karramba
Автор еще думает,заводить ли с ним детей :) 18.05.2010 10:10:40, murka i knopka
идиотизм. В наше время цепочка школа-замуж-дети уже давно трансформировалась в школа-работа-квартира-дети, а муж вообще опция часто бывает 18.05.2010 10:25:27, Karramba
Это в Москве :) В городе, где я выросла (Подмосковье) цепочка такая: школа-беременность-замуж-дети-работа. квартира только родительская,без вариантов. 18.05.2010 10:46:23, murka i knopka
NatalyaLB
6.так надо попробовать и посмотреть
5. ну, пришел день, когда надо платить, и что он сделает? соберет вещи и уйдет? вас выставит? вас ПРОДАСТ?
вот вам и ответ на вопрос "зачем ему была нужан я" - чтобы снимать вдвоем. А почему не с другом? а мужики чистоту не наводят и секосом не обеспечивают, а тут нашлась дура.
Девушка, детей с "Он считает все поровну" умные женщины не делают. С "Он считает все поровну" можно только " вместе снимать", пока находишься в поисках "правильного мужа".
18.05.2010 01:10:08, NatalyaLB
МДЯЯЯЯ. По поводу 5го - есть долги))) В которые можно влезть и отдать с зп потом. Это уже было! Так получилось, что я работаю и в этой фирме, бухгалтер его друг, зп мою он знает заранее))
А 6е. я боюсь пробовать - он очень агрессивный, представляю что будет, мне легче самой уйти с чемоданчиком!
По поводу последнего - соглашусь((((((
18.05.2010 01:22:54, Окси1
NatalyaLB
"он очень агрессивный" - девушка, я вам сейчас выставлю счет за 2 часа потраченного в пустую моего времени. Почему " впустую"? потому что с этого надо было начинать, я б не раписывала, как определить "му д ак" мужик "или "не му д ак", сразу бы сказала " беги, дура, беги!" 18.05.2010 01:27:54, NatalyaLB
))) Извините))) за ВАШЕ потраченное время! Всегда самое плохое хочется скрыть(( 18.05.2010 01:31:37, Окси1
NatalyaLB
да лишь бы вам было хорошо :) 18.05.2010 01:39:47, NatalyaLB
Мне уже легче, правда!!))) Спасибоооо 18.05.2010 01:41:20, Окси1
да ему с вами просто удобно. накормите, попилите...
девушка - вас уже ничего не связывает кроме "так легче снимать". ищите нормального мужика. ну или как минимум - живите для себя!
18.05.2010 00:40:45, AnutkaSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!