Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новое сообщение, но все на ту же тему, как вшивый о бане

Вот какие мысли у меня возникли, после прочтения о носках, крючках, праздниках цветах (особо смотрящем на слова, сообщаю это аллегории (вроде так это называется))
Вот поехали мы вчера и в ресторан и в клуб, а в клубе встретили знакомого, он на много постарше нас лет 35-40, мужчина хоть куда, жену шестую поменял, а за ним в этом клубе девочки младше меня увиваются, вот он нам рассказывает был на встречи с одноклассниками, и все одноклассницы такие старые стали ужас, обидно, такое в 35-40 слышать и мне обидно, тоже когда-нибудь стукнет, не все 22 будет. А потом вспомнила мою маму ее три года назад 42 было, так в нее мальчик 19 летний влюбился, с ума просто сходил, а потому она вся молодая цветущая и жизнерадостная. Потому что папа ей не только гвозди помогал прибивать, но и готовить, на стол накрывать, и на руках носил и цветы дарил (они вообще в доме не переводились), и подарки разные, даже когда случился первый кризис, он мешки грузил всю ночь, а маме на 8 марта подарок принес. И для нее не было вопроса что 14 февраля это католический праздник это день влюбленных, а он ее любил. Да и сейчас любит, только случился у него 40 летний кризис, и стал он как большинство мужчин, носки и т.д., ничего делать не допросишься, ремонт в новой квартире сама делала, они далеко живут, мне чуть плохо не стало, когда я узнала, что мама сама по потолкам карячется. За эти три года она постарела, как раньше за 10 не старела, и тоже начала, потерпеть надо, да цветы это не важно и т.д., и вот у меня мелкий кризис у нее побольше, поговорили, пришли к выводу ТАК НЕЛЬЗЯ, нужна женщине любовь, цветы и праздники (вспомните свои 18 как весну ждали?), нужна помощь и понимание нужно, и на отдавать ничего взамен не получая она не может, либо становится не ЖЕНЩИНОЙ, а терпеливой ломовой лошадью, или как те старые одноклассницы нашего знакомого. Женщины которым уже за 35 вы вспомните себя в 18 как цветов, подарков и праздников хотелось, как о мужчине не «воняющем», добром и понимающем спутнике жизни мечталось. (конечно во всем надо меру знать, но и забивать на все нельзя )Я считаю каждый человек волен свой выбор делать, так если вы выбрали терпеть все и не желать ничего, то наверно есть и те кто еще чего-то хочет и о чем-то мечтает
15.02.2001 17:37:04,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кажется, Дроздов , рассказывал, про Кусто (того самого) приехал тот (не так давно) В Москву и рассказал, что увидел женщину, с которой имел роман в прошлый приезд (лет 10-20 назад), его спросили, подошел ли он к ней, тот с ужасом сказал, что нет, так как она такая старая (можно подумать он молодой)
Это к чему? Есть разные мужчины и есть разные женщины, женщине, которой хочется, чтобы у нее все было как в сказке, нужно найти такого мужчину и все. Но к этой сказке есть свои ограничения.
16.02.2001 19:54:25, Шин
Наташа С.
Ну, мне, например, между 35 и 40...И одноклассники мои выглядят намого хуже одноклассниц, честно! И хороший вид и запах:)) мужа - во многом в моих руках, чем я горжусь, и всякие приятствия мне от мужа (типа цветы-украшения-конфеты) - это как большой спасиб за мое хорошее отношение и любовь. И почему это Вы так грустно говорите, что в 18 этого хотелось, а сейчас какая-то тоска, "забивание" на всё?.. Кто сказал, что мы выбрали терпеть все и не желать ничего?!?! Все чего я желаю, рано или поздно мой муж приносит мне в виде сюрпризов!:)) И я ничего мне неприятного не терплю, кстати - убираю сразу, а не ору, что меня это раздражает!:))) Он, кстати, тоже, иногда убирает что-то, оставленное мной (я грешу разбрасыванием этикеток от новых товаров в неожиданных местах, например). И мы еще очень многого хотим вместе, собственно вся наша жизнь и планируется всегда из расчета "вместе". Не надо обобщать, пожалуйста! 16.02.2001 10:37:37, Наташа С.
да я вроде как раз не обобщала и я говорила, что есть и такие, и другие семьи, я бы хотела больше иметь такую семью как у Вас, где есть сюрпризы, праздники, цветы, и жизнь идет ВМЕСТЕ, кто-то другую:) 16.02.2001 13:41:24, baggy
Наташа С.
А мы ее долго строили, да и сейчас продолжаем, так сказать "отделку".:)))))) 16.02.2001 13:53:01, Наташа С.
ну успехов Вам тогда и удачной отделки 16.02.2001 14:47:27, baggy
Наташа С.
Спасиб!:)) 16.02.2001 15:10:25, Наташа С.
Есть лошади ломовые, а есть лошади скаковые:)
Если Ваш папа столько лет "питал" семью энергией, то почему сейчас не подпитать его? Только нужно не мешки на себе теперь таскать, а, схватив семью в охапку, "выскочить" из кризиса:)
16.02.2001 09:59:30, Элла Прокофьева
да они вместе ее питали, у мамы энергии раз в 10 побольше, у всех других членов семьи:)))), просто я о том что мне трудно (повторяю мне, есть другие мнения и я их уважаю) понять когда женщине в 35-40 уже ничего не хочется, не праздников, не цветов, когда она уже смирилась, что от мужа ничего не добьешься, и тянет все на себе, я бы вот как не хотела, пока еще только начала брака, я бы хотела настроится и научится жить другим путем 16.02.2001 13:41:09, baggy
[пусто] 15.02.2001 21:38:39
а вместе создавать нельзя? вообще конечно я не очень эмансипированная, в разумных приделах и мне хочется чтоб в этом принимал участие еще и мой муж, если б я хотела так делать все САМА, я бы замуж не выходила:) 15.02.2001 23:22:34, baggy
По моему, если я хочу, я делаю. Если мы хотим, мы делаем. Если я могу заинтересовать, то кто-то делает вместо меня. 15.02.2001 23:45:06, Лена
ну с этой точкой зрения нельзя не согласится:), логично сказано:) 16.02.2001 00:06:32, baggy
Imela w widu to, chto Lena napisala. Esli TEBE hochetsya prazdinka, TY ego i ORGANIZUESH (ne obyazatel"no wse samoj delat", no organizowat"). 16.02.2001 02:41:36, Maria D
ага ее точку зрения я поняла, без повторения:) 16.02.2001 13:42:29, baggy
У меня дочка младшая постоянно говорит нам с мужем - "Ну хватит влюбляться!Влюбляшки какие-то!" Это когда мы с мужем дома на диване телевизор смотрим:-)) И взамодействуем:-))
Всякое бывало у нас в жизни, но вот ощущение ,что мы "Влюбляшки" осталось...
Да, мы много лет вместе,не скажу сколько..
Это от возраста не зависит..Это от людей зависит..
15.02.2001 18:43:38, Не скажу,сами знаете...:-))
У меня в семье дела обстоят так.

У меня есть определенные нужды (чтобы ребенок рос в заботе и комфорте, чтобы был уютный дом, чтобы я хорошо выглядела, чтобы вокруг было чисто и т.д.). Некоторые из этих нужд удовлетворяет мой муж по своему желанию. Некоторые из них удовлетворяю я сама, тоже по желанию. Те, которые ни я, ни он удовлетворить не можем, удовлетворяют другие люди за денежное вознаграждение.

Есть, конечно, нужды, которые никто даже за денежное вознаграждение не может удовлетворить. Например, покупка нового дома и его облагораживание. Такие нужды я заблаговременно пресекаю на корню до тех пор, пока либо у мужа, либо у меня не возникнет на это желания. (Так что дом мы купим не скоро, это точно).

Вот так все просто.
15.02.2001 18:36:48, Ассоль
Siniy
Прости, правда... можно от всей этой темы перейти к тому, кому больше не повезло, тебе с мужем или мужу с тобой... Но нужно ли???
Ты не можешь трезво оценивать тех женщин, которые счастливы, потому как ты сейчас НЕ счастлива, пусть даже и лишь в твоем понимании... А другие - они другие... Кому то (большинству) и я не стал бы завидовать - их жизнь скучна и неинтересна, их проблемы плоски и мелочны... А другие мне нравятся, я хочу с ними общаться, я вижу, что их жизнь не только в цветах и ухаживаниях мужчин, их жизнь намного в большем, они ИНТЕРЕСНЫ, они могут дать много и взять тоже много, они вызывают мое уважение, не важно, 20 им или 35, а мое уважение - это очень много, так как я сам себя уважаю и не стал бы просто так разбрасываться... Так что же все же первоопределяющее???

Я уже много раз говорил об этом... Самое важное - подходящесть между людьми... У каждого человека свой уровень... И как не старайся, если люди разные или находяться на разных уровнях, то даже будучи идеальными каждый для своего уровня, они будут медленно, но верно, вызывать отторжение друг у друга...
15.02.2001 18:32:30, Siniy
А я в конце и написала, что все люди вольны делать свой выбор:)
15.02.2001 19:07:24, baggy
Siniy
скорее даже вольны решать, брать или не брать :)))) не ошибается тот, кто ничего не делает... Поэтому нужно учиться на ошибках, но при этом не стараться исправить их за чужой счет... 15.02.2001 19:11:47, Siniy
Ярослава М.
Вы же совершенно правильно говорите: каждый человек волен делать свой выбор. Почему Вы считаете, что те, кому не важны цветы, терпят? Они не терпят, им так нравится. Они сделали свой выбор. Им важно что-то другое, что есть в конкретном человеке. Цветы, носки - это все внешнее, а важно внутреннее.

А если все время думать: "Ах, что со мной будет в сорок?!", то Вы рискуете пропустить то хорошее, что есть сейчас.
15.02.2001 18:07:36, Ярослава М.
Я считаю, что любовь все равно должна чем то подпитыватся. Один муж дарит цветы, другой говорит слова, комплименты, третий в постели постоянно подпитывает, четвертый дорогими подарками. шубами, кольцами, всеравно что-то говорится и делается, за счет этого женщ и видит ичувсвует, что ДА она нравится, что она нужна и ее ЛЮБЯТ.Трудно все это пронести через долгие годы и не растерять все это УМЕНИЕ МОЛОДОСТИ к старости. 15.02.2001 18:19:27, rachok.
А мне кажется, что сам факт, что люди хотят жить вместе - уже достаточная подпитка для любви. Все остальное зависит от конкретных людей. Некоторые воспитаны в духе - не даришь мне брильянтов, значит не любишь. Значит и мужа надо подыскивать соответственно. 15.02.2001 19:20:20, Ассоль
Ярослава М.
К сожалению, боюсь, что нам с Вами будет трудно понять друг друга. В мои представления не вписывается понятие "подпитка любви за счет чего-то". Меня бы покоробило, если бы муж хотел мне что-то доказать цветами или шубами. А то, что происходит в постели, делается не для того, чтобы что-то доказать или подпитать, а просто потому, что рядом близкий человек. Если я нравлюсь, я вижу, что я нравлюсь. Если муж мне нравится, он тоже это видит. Мы смотрим друг на друга не через розовые очки комплиментов и подарков. Так же, как и не через кривое стекло нестиранных носков и немытой посуды.

Я не знаю, что с нами будет в старости. Но чем дольше мы живем вместе, тем лучше мы друг друга понимаем.
15.02.2001 19:15:27, Ярослава М.
да я другой человек, у меня очень развит чувствунный мир и мне важны проявления внимания и т.д.,и это я, я ЧЕЛОВЕК, а у Вас по-другому и Вы тоже ЧЕЛОВЕК. 15.02.2001 19:32:32, baggy
Ярослава М.
Я согласна с Вами, Есть люди, которые воспринимают мир только эмоциями, а есть те, которые только разумом. Мне повезло. Я могу и так, и так. Поэтому, как мне кажется, мне не слишком тяжело ни с теми, ни с другими.

На мой взгляд, проблема эмоциональных людей в том, что для того, чтобы они были счастливы, им нужно выбрать подходящего для них человека, человека их склада, который сможет дать им так необходимые им поводы для эмоционального подъема. Но так как при выборе они руководствуются эмоциями, а не разумом, то им трудно отследить признаки того, каким окажется будущий муж. Получается почти тупиковая ситуация, из которой они ищут выход путем последовательного перебора. Попробовали с одним - не получилось, с другим - не получилось, наступает состояние отчаяния и безнадежности. Кажется, что все мужчины неподходящие. А на самом деле это просто свойство характера женщины - так все воспринимать.
15.02.2001 19:47:27, Ярослава М.
ТАК я и написала, что у всех это по разному, одному шуба, а другому взгляд, слово. Но вы же чувствуете, что любимы, это же не с потолка взято.А оценивать любовь по поступкам, тоже по разному можно понять. Когда мужчина ухаживает, вам он нравится не только по тому, что интелегент, красив..., а и по тому как ухаживает, как преподносит себя, куда водит, в театр или в кабак, или ресторан. Вы уже изначально начинаете думать, а подойдет как муж или нет.Даже слова имеют коллосальное значение, а также их тон. 15.02.2001 19:28:49, rachok.
Ярослава М.
Да, конечно, я обязательно думаю, подойдет как муж или нет. Я пытаюсь представить его в быту, на работе, в различных сложных ситуациях. Я задаю ему вопросы и вслушиваюсь в ответы. Я смотрю, как он ведет себя по отношению к друзьям, к родственникам. Какой у него склад мышления, какой характер, какое отношение к детям. Я прикидываю, смогу я с ним жить или нет. Совпадаем мы в важных для меня вопросах или не совпадаем, полностью или не полностью. Но лично я предпочитаю, чтобы мужчина за мной не ухаживал, а вел себя естественно. 15.02.2001 19:55:27, Ярослава М.
Если мужчина ухаживает таким способом( цветы, шуба, конфеты, золото. бриллианты) это сразу не естественно. У всех поразному. 15.02.2001 20:08:57, rachok.
Ярослава М.
Для меня это было бы неестественным. Такой человек мне бы не подошел. 15.02.2001 20:18:56, Ярослава М.
Siniy
не, что любви подпитка нужна - это точно... без нее любовь угасает... Но не стоит думать, что подпитку нужно требовать обязательно... Не... Нужно уметь самому подпитывать любовь... Ведь это самое желание быть вместе - это тоже подпитка для любви... 15.02.2001 19:22:45, Siniy
Ярослава М.
Мы живем по принципу: "Но наша нежность и наша дружба сильнее страсти, больше, чем любовь". Чем подпитывается дружба? Общим делом, общими интересами. Когда есть, о чем поговорить, и о чем помолчать. Когда не нужны долгие объяснения. Откуда берется взаимность? Я не знаю. Но уж точно не от того, что кто-то кому-то обязан. Наоборот. Если я хочу быть с человеком, я стараюсь стать интереснее для него. Я хочу помогать, быть нужной. А как иначе? Скорее, это автоподпитка. 15.02.2001 19:36:20, Ярослава М.
Siniy
это кажется, что автоподпитка, на самом деле люди всегда много для этого делают, даже если не замечают...

А вот в случае отсутсвия подпитки быстро замечают, что им что-то не так...
15.02.2001 19:41:59, Siniy
да я понимаю Вы стараетесь, Вы делаете, а Ваш муж? Или у него равнодушие, ему все равно на все? Я тоже стараюсь и делаю, и мой муж обычно тоже, есть конечно моменты. А некоторых нет, женщины делают, а мужчинам все равно, я про это 15.02.2001 19:41:55, baggy
Ярослава М.
Не могу говорить за других, а что касается меня, то мне посчастливилось понять, что если в семье наступает равнодушие, то это тревожный сигнал мне о том, что надо работать над собой. Что я стала отдавать в семью меньше, чем могла бы. Возможно, у других иначе. 15.02.2001 20:01:35, Ярослава М.
Siniy
женщины могут делать одно, мужчины другое... делать, делать... и не замечать, что делает другой... Вспомни: Лебедь, Рак и Щука...
А вот и ныне там ;)
15.02.2001 19:46:01, Siniy
Ярослава М.
Сереж, у меня не отвечается на твое сообщение сверху, поэтому пишу здесь.

Значит, у меня такой замечательный муж, который подпитывает наши отношения незаметными для меня способами. Тем больше причин им гордиться.
15.02.2001 20:08:06, Ярослава М.
Siniy
согласен... кто бы спорил :) 15.02.2001 20:12:02, Siniy
Боже мой, ну как же объяснить Вам, что я, к примеру, не чувствую себя ущемленной. Мне нравится делать "мужскую" работу по дому, окромя электричества:) Хобби у меня такое, плитку класть, обои клеить, мебель двигать. Не от безысходности, а потому, что ХОЧЕТСЯ. Не хочется-и не делаю. Вызову мастера или попрошу мужа. Сможет-сделает, не сможет-значит, будет не сделанным или будет сделанным мною, или кем-то другим:)
Мне 35, одноклассники ..гм..они в восторге от того, как я выгляжу, от моего жизнерадостного вида, от блеска в моих глазах и говорят, что у меня фигура 15-летней::) Сомнительный комплимент, наверное, но надо меня видеть:))) Я не ощущаю себя ломовой лошадью, потому что делаю то, что МНЕ нравится.
Я чувствую себя ЛЮБИМОЙ, желанной, нужной. Причем, для этого мне не нужны ни цветы, ни комплименты, ни подарки. Это видно по поведению человека, а не по его подношениям. Мне нравится делать приятное любимым людям, не ожидая от них в ответ приятностей. Я свое уже получила, мне приятно от того, что им приятно. И отдача есть! Потому что я ее НЕ требую. Я не живу по принципу "ты мне-я тебе".
Добрый , надежный и понимающий спутник-так это же основа для выбора. Цветы тут ни при чем. Доброта и понимание для меня проявляются совсем в другом.
Мне гораздо лучше, чтобы мне не дарили цветов, а потом неожиданно предали, лучше жить с тем, кто не предаст, но без цветов.
15.02.2001 18:06:06, Hel
я и говорила что у каждого разный выбор, если вам нравится заниматся мужскими делами, это замчательно, а некоторым не нравится, они хотят, чтоб мужья это делали, так это их воля, мне в этом случаи тоже легко, я вызываю рабочих 15.02.2001 18:52:18, baggy
А мужья этого хотят?
Просто Ваше сообщение прочиталось так, что те, кто занимаются мужскими делами-несчастные, нелюбимые, загнанные лошади, а те, кто осыпан цветами и подарками, а бытовые проблемы решает муж-те по-настоящему любимы. Прямо как в любовном романе в мягкой обложке:)
Лучше, на мой взгляд, быть взаимозаменяемыми. У меня муж может и обед сварить, и ребенка накормить мог, когда тот маленький был (сейчас и сам детеныш способен себя накормить, недавно вообще на всю семью блины готовил:) ), и сантехнику починить, и полки повесить. У него руки растут оттуда, откуда надо. Но если он по каким-то причинам не может, не хочет, то если я могу и хочу, то делаю сама, зову друзей, или вызываем мастера.
Недавно муж чинил стиральную машину, зато я починила тостер:) Он оценил, потому как сам, когда смотрел, решил, что там сгорела плата и его надо выкинуть и купить новый, а мне жалко стало выкидывать и я его починила:) Его помыть надо было:))))) Смешно ведь, вот из таких мелких, но взимоперекладывающихся дел и состоит наш быт. Кто может-тот делает, без принуждений и жертв. Причина "не хочу"-такая же существенная, как и "нет времени, нет сил"
15.02.2001 19:05:46, Hel
я не говорю про причину "устал" не говорю, я же не говорю, что сели и поехали на мужа, я имела ввиду, что когда женщина на себя все взвалила, а мужчине ПОФИГ, я про равнодушие, вы же нашли общий язык, компромисс, это и есть семья, значит так Вы счастливы и это ваше счастье 15.02.2001 19:22:10, baggy
[пусто] 15.02.2001 23:09:44
просто мы разные люди:), я делаю с удовольствие делаю карьеру, но в суд подовать если мне мужчина дверь открывает, или стул даст не буду, и мне приятно если за меня мужчина в ресторане заплатит, или если цветы дарят:) 15.02.2001 23:37:23, baggy
Ne, ya ne agressiwnaya feministka :-)))) W sud podawat" ne budu tozhe. A cwety ot wseh priyatny, hot" ot muzhchin, hot" ot babushek...:-)))))))))))) 16.02.2001 02:43:58, Maria D
да уж от бабушек цветы тоже приятно, но знаете, слава Богу, у меня такого нет (и надеюсь не будет), бывает когда все помнят о твоем день рожденье, а муж забыл, а пришела и хочет смотреть футбол (мой его вообще ненавидит:)) вот мне бы было обидно (опять говорю именно про себя), а раз мне сейчас обидно бы было, я не хочу чтоб в 40 я сказал " что ж делать..." (цветы это аллегория) 16.02.2001 13:46:56, baggy
Вот-вот! Полностью согласна. У меня муж ну совсем не по этому делу. До смешного доходит, даже не буду рассказывать. Вместо того, чтобы его стыдить в бесхозяйственности, я просто плачу другим людям, чтобы они все это делали. Работает превосходно! 15.02.2001 18:54:20, Ассоль
к сожалению в России далеко не у каждых такой шанс, у моей подруги денег на это нет, а хочется ей чтоб крючки весели, потолки блестели, вот и заел ее быт, и каждо дневные мольбы сделай-то сделай это, мне то хорошо(хотя думаю что не очень, детей люблю) у меня еще и детей нет, а у нее двое, так она со всеми этими меееелкиииими проблемы, уже в черте кого превратилась, я ей конечно помогаю по-мере возможности, но я нее муж 15.02.2001 18:59:01, baggy
Siniy
так она расплачивается за то, что выбрала неподходящего ЕЙ мужа... За неумение обеспечивать себя в жизни правильным мужчиной расплачивается... За близорукость свою... И правильно, видимо, расплачивается... Все платят лишь за свои ошибки... 15.02.2001 19:06:36, Siniy
ага ей было 18 лет, когда пришлось сделать этот выбор, а через полгода, ребенка родила, и думала что все будет хорошо.... 15.02.2001 19:24:03, baggy
[пусто] 15.02.2001 23:11:34
да видимо давно в России вы не были, девочка из глубинки была, как делаются дети не очень понимала (да я тоже в шоке была от этого), а про предохранение у нее вообще ни ни в семье, а уж про аборты она до сих пор со страхом думает. Вот тебе и пассивность 15.02.2001 23:39:53, baggy
Da, eto tyazhelyj sluzhaj. Ya sama iz nebol"shogo goroda, prawda :-) 16.02.2001 02:45:01, Maria D
тогда Вам вроде гораздо легче понять, я из большого и из семьи где слово секс не было запретным, но и ее постаралась понять, хотя сейчас ничего сделать с ее пассивностью не могу, но стараюсь помочь, и плохо что на моем месте не ее муж 16.02.2001 13:51:34, baggy
Siniy
какая разница, сколько было? это ее судьба... 15.02.2001 19:35:37, Siniy
Так непонятно - она виновата или судьба? 15.02.2001 19:37:17, Ассоль
Siniy
судьба ее быть виноватой в своем неправильном выборе ;) 15.02.2001 19:40:35, Siniy
это не очень смешно, когда видишь такое 15.02.2001 20:23:47, baggy
Siniy
жизнь - игра 15.02.2001 20:35:48, Siniy
Да тут не угадаешь, я же говорила как мой пек рулеты, заправлял кровать и носков не было в доме и т.д и т.п. А потом поменялось, человек РАССЛАБИЛСЯ, хотя вчерашний букет покрыл все носки, штаны... но это не надолго, я еще под впечатлением роз и слов и... И он тоже, но все равно внутренне я разрядилась- этим подарком и словами мужа, а он моими, и получается любовь- морковь. Картинка поменялась- появился стимул нежности, любви , он и так был, но совсем другой.Женщине порой, ведь так мало надо, подари, скажи и ты взамен получишь, гораздо больше. Почему мужчины в этом не интуитивны? 15.02.2001 19:20:59, rachok.
Siniy
Насчет этого я тебе уже написал, нужно уметь глядеть внутрь, видеть в излишнем проявлении хорошего то, что вряд ли этого хватит надолго... ;))
А насчет интуитивности мужчин - разные бывают... и больше зависит от того, насколько с подходящими женщинами он общается...
15.02.2001 19:39:28, Siniy
Все в этом мире перепуталось.Я вверху уже прочитала и не двигаю я его оно само сюда переместилось;)) 15.02.2001 20:17:44, rachok.
Знаешь, это дело приоритетов. Мы, например, тоже не особо богаты были, когда стали приглашать к себе уборщиков три года назад (муж еще учился в университете, я одна работала). Эти 100 долларов в месяц могли бы потратить совсем по-другому, сама понимаешь. Но для нас встала проблема - половину выходных мы проводили за чисткой унитазов, рычали друг на друга и вообще теряли массу времени. Вот и решили разделаться с этой проблемой раз и навсегда. Это было гораздо мудрее, чем истратить эти деньги на лишнюю шмотку! 15.02.2001 19:05:32, Ассоль
да ты права, я не могу ее убедить, что нервы дороже стоят, чем кроватка, собранная не мужем, и что надо следить за собой, а не на кухни все время проводить (она моя ровесница), но она такой ЧЕЛОВЕК, это ее права так хотеть, и стараюсь ей помочь, а мужа равнодушие 15.02.2001 19:27:16, baggy
Каждый сам идет своей дорогой, наступает на свои грабли и получает свои уроки. Мне бы тоже кто сказал 10 лет назад, что я не так себя с мужем веду - я бы послала этих советчиков куда по-дальше. А сейчас вспоминаю, как я себя вела, и стыдно становится. Так что до всего люди сами дойдут. Но ты молодец, что ее поддерживаешь. 15.02.2001 19:39:43, Ассоль
Siniy
Лен, и еще, ты улыбаешься, просто так, общаясь с людьми... и улыбка естественная, приятная... От этого вокруг тебя всем так хорошо :) А когда вокруг хорошо, то и ты получаешь больше... Для того, чтобы быть счастливой достаточно чувствовать свои возможности, ценить их и ценить тех, кто вокруг и кто помогает реализовывать эти самые возможности... 15.02.2001 18:14:59, Siniy
-Милочка, твой муж все время улыбается, ему все нравится?
-Нет, просто он-идиот:))))))))
15.02.2001 18:35:19, Hel
Siniy
так это когда и плохому улыбаются :) 15.02.2001 18:43:13, Siniy
А в мою маму влюблен мальчик на 27 лет моложе ее. Уже три года они вместе. Мама отлично выглядит. Тут дело не в быте, а чувствах. Любовь очень молодит женщину. А любовь не всегда выливается в прибивание крючков, это скорее эмоции, цветы и т.д. 15.02.2001 17:55:16, Ulya
во всем она выражается, быт к сожалению не мало важен, он может заесть:(, хотелось бы по другому, но ..., кому то очень сложно жить без крючков и это добивает, а кому-то с носками, а вода каплями камень точит 15.02.2001 18:54:21, baggy
Моя подружка называет это: конфетно-букетный период. И сознательно(!) прекращает отношения, как-только он переходит в обычный бытовой.
Жалко, что не получается, что бы все время было сладко... Почему-то не полуается :((( В лучшем случае на чуть дольше, чем у других....
15.02.2001 17:51:03, Аня
да я долго так тоже действовала и замужество не считала главным в моей жизни, а потом нашелся тот мужчина, который казалось сможет сделать этот конфетно!букетный период,вечным, я не имею ввиду каждый день как на первом свидании, а в меру, так чтоб мне было приятно и ему не напряжно:), надеюсь что скоро опять это будет, во всяком тенденции к улучшению пошли:) 15.02.2001 19:05:02, baggy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!