Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно Кариной

А у меня более общий вопрос. Пусть что-то вам мешает в супруге - храп, носки ли, не важно (или ему в вас). Вот вы пытаетесь поговорить. Он не слушает. Пытаетесь плакать - он не реагирует, начинаете орать - он сообщает вам, что вы его пилите и отключается от разговора - потому, что когда вы кричите - вы, оказывается выглядите непривлекательно и что вас вообще слушать. Вопрос - зачем ВООБЩЕ жить с человеком, который ТАК относится к тому, что какие-то его действия доводят вас до истерики? Не проще - развестись и жить одной (одному)?
15.02.2001 16:11:32,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, если бы люди были так однозначны...:) Как правило, помимо проблем, которые иногда создает близкий человек, он же дает тебе и много радостей в жизни. Они-то и держат тебя рядом.:) Важно лишь понять, с какими его "особенностями" ты можешь примириться, а с какими - нет.
Думаю, что в каждой семье найдется пара-тройка вот таких "камней преткновения", которые провоцируют конфликты.
Конечно, надо дарить близким радость. Например, моему мужу и в голову не придет наливать себе суп, когда я дома.Или собирать себе принадлежности для бани. Или заправлять постель утром (я это делаю лучше), а также гладить белье (кроме брюк!). Мне очень приятно сделать это ДЛЯ него, создать ему комфортные условия для отдыха, потому что я очень люблю заниматься домашними делами.
Однако я никогда не потащу пакет с мусором на улицу, если в доме присутствуют мужчины. А уж гвоздь забивать...:)

Но если какая-то "особенность" родственников :) расценивается мною как неуважение к моему труду, а деликатных просьб они "не слышат", приходится действовать так, как удобнее МНЕ (по аналогии с их поведением). Быстро доходит.:) И именно этот контраст (заботливость как норма - жесткий отказ от роли служанки) дает им понять, что что-то происходит не так.
Кстати, я тут прочитала "конвенцию о правах" (спасибо, Чудик!) и обнаружила, что она полностью ложится на мои установки: каждый имеет право протестовать против несправедливого обращения и не обязан мириться с неприятной ситуацией; а особенно - нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения.

А вообще-то, мне кажется, этот спор напрасен: каждый использует СВОИ методы для достижения приемлемых условий проживания с близкими людьми. Как правило, люди притираются друг к другу именно потому, что ХОТЯТ быть вместе, но им мешает разность культур либо система ценностей. Когда позиции определены, в дальнейшем таких эксцессов не возникает. Надо только не упустить момент "определения позиций", иначе изменить траекторию совместного движения впоследствии бывает очень сложно...Бывает ТАК сложно, что люди не выдерживают и расходятся.
15.02.2001 20:59:28, Карина
Карин, я не про то, зачем люди живут с кем-то, кто не идеален. Я про то, по какой причине человек может жить с кем-то, кто его не уважает. 17.02.2001 01:03:55, Пелагея
А мне кажется, что все это - суета сует. Надо быть выше всего этого. Выше носков, храпа и мандариновых шкурок.

Правда, может мне просто с мужем повезло. Он вроде и пассивный, но денег достаточно зарабатывает (правда, я тоже работаю и никогда у него на шее не висела). Он знает все мои "заморочки" типа грязной раковины (брр.. терпеть не могу остатки зубной пасты на раковине!), а я - его, типа старых сообщений на автоответчике. Приспособились мы как-то, притерлись что-ли. Может быть, мы просто похожие во многом - любим порядок, любим вместе готовить, любим с ребенком играть, любим вместе по магазинам ходить. И вкус у нас похожий на все - от трусов до мебели. Нам всегда было легко вместе жить, с самого начала.

А может, мы просто сразу поняли, что МЫ - это надолго, так что хочешь-не хочешь, а приспосабливаться надо?

В общем, я считаю, что совместная жизнь не должна быть мучением, что все должно быть в кайф.
15.02.2001 18:49:40, Ассоль
Вот я и спрашиваю - а что люди мучаются:-) 15.02.2001 19:42:23, Пелагея
Если мучаются, то это не любовь. 17.02.2001 00:47:43, Инок
Сложный вопрос. Если говорить о крайностях, то что, например, держит жену около избивающего ее мужа? Я в свое время насмотрелась ТАКИХ историй в приюте для избиваемых женщин и детей, что волосы встают дыбом. Приходит, к примеру, образованная, хорошо зарабатывающая женщина еще в деловом костюме - все лицо как месиво. Поживет дня два, потом обратно уходит. Через месяц ее уже привозят соседи - сама идти не может. Так она все равно обратно уходит! Верю, говорит, что изменится, что все будет хорошо. Обычная эмоциональная зависимость. 15.02.2001 20:09:58, Ассоль
Значит, что то держит. пусть мизер. Мы же не знаем всех подробностей? 15.02.2001 19:55:19, rachok.
Да, правильный вывод. 15.02.2001 16:52:45, ВИКА
Тогда бы большинство из нас были бы холостячками:))Ухх) 15.02.2001 17:04:34, rachok.
А что в этом плохого? Лучше же, чем жить и мучаться. 15.02.2001 17:56:45, Пелагея
Я бы предпочла быть гермафродитом:-))))))) 15.02.2001 17:06:12, Natsi
Нее,)) там Синий, про некрофилов говорил хи-хи-хи)). Вот это ДА!))))) 15.02.2001 17:16:21, rachok.
Некрофилы? Предмет их страсти, конечно, не храпит, но вот запашок... похуже, чем носочки... 15.02.2001 17:48:06, ВИКА
Siniy
так менять почаще нужно, как и носки ;) 16.02.2001 06:32:45, Siniy
(((((( Ну тебя:)))))))))) 15.02.2001 18:04:52, rachok.
Тут мне кажется, что надо учитывать еще и следующее: если мужчина обладает мягким характером, то он будет подстраиваться под жену, т.е. выполнять ее просьбы, делать много по дому, крючки прибивать и т.д. Т.е. на просьбы он будет реагировать шустро, т.к. жена в доме главная. Но, скорее всего, такой мужчина не будет обеспечивать семью. Опять же в силу того, что по характеру не лидер. А мужчина лидер будет жить как ему удобно в быту и идти на встречу жене, только если он этого САМ ХОЧЕТ. Т.е. на такого человека наезжать бессмысленно. Его можно только мотивировать. И то, скорее всего, его не воодушевит задача прибивания крючков. Я в таких случаях предлагаю мужу прибить крючок, если он не находит времени, то вызванный из ЖЕКа сантехник, помимо починки крана, еще и крючок прибивает, вешает люстру и т.д. Зачем напрягать мужа, если цена вопроса 50 рублей? Цена вопроса разбросанных носков – один наклон. Зачем пытаться подстроить партнера под себя, преломить? Тебе хочется, чтобы носки лежали в стирке? Так это ТЕБЕ хочется. Вот возьми и положи их туда. Часто вопросы быта не самоценны, а есть просто желание заставить партнера плясать под свою дудку. 15.02.2001 16:52:20, Ulya
Юль, я не про это, я именно про то, что многие пишут - ты пытаешься ему сказать, что ты чувствуешь - а он в ответ - ну, женщине положено раз в месяц скандалить. То есть если ты готова мириться с этим за деньги, которые он приносит - то это одно. А если мы про то, что чувства, понимаешь, любовь, то где здесь любовь?
Я, кстати, тоже не стала бы просить мужа два месяца полки повесить - сама бы повесила или соседа попросила - наврала бы, что сюрприз хочу сделать или что-нибудь в этом духе.
15.02.2001 17:59:42, Пелагея
Я не мирюсь с этим, т.е. я не переступаю через себя, я выстраиваю быт так, чтобы нам обоим было в нем комфортно. Не хочет он крючок прибивать, пожалуйста, но тогда он должен оплатить услуги человека, который его прибьет. Ведь любой труд может быть выражен в деньгах, если не хочешь вкладывать усилия, вкладывай деньги.

А насчет скандалов, это у нас раньше было. Сейчас, я если понимаю, что муж не настроен, идти мне на встречу, то откладываю разговор и возвращаюсь к нему, когда он в настроении. . Т.е. возможен вариант, «хорошо, не хочешь прибивать крючок, не надо».Или могу объяснить, что конкретно мне не нравится в ситуации. Скандалы не результативны. Чтобы мужчина понял и согласился надо очень четко сформулировать что ты хочешь, т.к. абстрактные вещи мужчины не понимают ( не «меня достал бардак», а «дорогой надо прибить крючок в ванной. Если ты не хочешь делать это сам, то это будет стоить столько-то».) А когда он согласится, надо его похвалить, вроде «ой, спасибо, это так облегчит жизнь! Ты всегда мне так помогаешь, что бы я без тебя делала!» И ведь действительно он облегчает мне жизнь, т.е. я ему искренне благодарна.

А любовь здесь в том, что я люблю мужа, даже когда он не прибивает крючки. Я хочу облегчить ему жизнь и создать дом, куда ему приятно приходить. При этом я надеюсь на взаимность.
15.02.2001 18:14:57, Ulya
А почему он ДОЛЖЕН прибивать крючок или оплачивать это? Ему крючок нужен? 15.02.2001 18:22:25, Пелагея
Он НЕ ДОЛЖЕН. Но он же хочет мне помочь и сделать приятное? Мы больше всего любим и ценим тех, кому МЫ сделали приятное, а не тех кто нам что-то сделал и ненавидим тех, перед кем реально виноваты. Поэтому я стараюсь не будить в муже чувство вины и стараться показать ему, как много хорошего он для меня делает. 15.02.2001 18:28:34, Ulya
Я вот вызвала так сантехника. Он пришел шнур у душа отрезал, чего то там заменил, потом заново шнур поставил этот же и говорит:" У вас, что в доме мужика нет?" Я стою с ребенком на руках и смотрю на него и думаю,может и правда нет и говорю, что есть. У него такой взгляд был, что я дура. 15.02.2001 17:28:58, rachok.
Одна знакомая на подобные вопросы отвечает, что у нее муж программист, а не сантехник 16.02.2001 12:29:49, serg
Cлушай, а ты угадал, он у меня действительно за компе целый день сидит на работе;))) 16.02.2001 13:37:44, rachok.
Одна знакомая на подобные вопросы отвечает, что у нее муж программист, а не сантехник 16.02.2001 12:29:34, serg
А я обычно спрашиваю в таких случаях, а Вы что, расстроены, что эта ОПЛАЧИВАЕМАЯ работа досталась Вам, а не сделана моим мужем? 15.02.2001 17:58:50, Ulya
ТАк прикол то весь в том, что ДЕНЕГ ОН НЕ ВЗЯЛ;)) 15.02.2001 18:07:05, rachok.
"A chto, pretenduete na rol" moego muzhika?" I rebenka emu w lapy... :-))))))) 16.02.2001 02:48:19, Maria D
Он взял моральную плату. Я предпочитаю давать деньги. 15.02.2001 18:16:13, Ulya
Я как-то в вашей классификации запуталась. Мой муж лидер по отношению ко мне, но семью обеспечить не может. Да и с носками все не так однозначно:-) 15.02.2001 17:03:03, Natsi
Ну, вот у меня муж начальник. По отношению ко мне он тоже лидер. Т.е. носками он себя доставать просто не позволит. Но семью, естественно обеспечивает. Иначе, какой смысл мне организовывать ему быт?

Если бы муж у меня был не лидер, то я бы загрузила его бытом, я сама зарабатывала бы деньги. Он бы как миленький и крючки вешал и т.д. Опять же, а как иначе?

Есть некий средний вариант, но практика все же показывает, что кто-то в итоге становится лидером.

Я просто очень против того, чтобы все в семье и быт и добыча мамонта ложилась бы на плечи одного человека. Тогда, да – носки проблема. Но тогда вообще и брак сам по себе проблема.

А вариант когда муж лидер, но не содержит семью, мне не очень понятен, т.к. на основании чего он считает себя главой семьи?
15.02.2001 17:09:55, Ulya
Опять же, неучет нейрофизиологических особенностей строения мужского мозга.
Если женщина может одновременно плакать (правое полушарие) и разговаривать (левое полушарие), то мужчина на плачущую женщину реагирует только правым полушарием. Он видит некрасивое лицо и слышит только интонацию. Смысла просьб и требований (левое полушарие) он не понимает.
15.02.2001 16:45:16, Элла Прокофьева
Я думаю, что именно мужской мозг тут не причем. Более того, если даже он так и устроен - то человек любящий - ну представьте, отец маленького ребенка или жених перед свадьбой или что-нибудь в этом духе - он должен убрать то, что ему мешает - а мешают ему слезы - понять, что ОНА все-таки говорит. То есть если ему все равно, то он может и отключиться, а если она нужна, то - сначала ее чуть успокоить, а потом понять, что ей надо. То есть он может сам учитывать особенности своего мозга. 15.02.2001 18:03:07, Пелагея
8-))))))))))))))))))))))) 15.02.2001 16:53:12, ВИКА
Siniy
очень верно... если не можешь терпеть, то не стоит этого делать - надорвешься...

Только вот думать об этом нужно до, а не после... Иначе все равно плохо...
15.02.2001 16:35:41, Siniy
ОЙ, Сережу меня муж до свадьбы пек рулеты ссгущенкой в духовке, кровать по утрам пледом заправлял, носков я вообще никаких не видела, не чистых, не грязных.На работу каждый, понимаешь, КАЖДЫЙ день приносил ОХАПКИ роз, мне даже на работе сказали, что пора цветочный магазин открывать, а поженились, сразу носки появились, штаны, кровать не заправляется, говорится так:" Зачем заправлять, когда вечером, все равно спать?".В ванне приняв ванну и поев мандарины, можно ошурки там и оставить.А в коридоре будут волятся целый год зимняя обувь с летней, пива попить бутылки вряд выставить, а ребенок маленький приползет и ему пива давай, ручонки то тянутся.Вот и что теперь, замуж запрещено. что ли за муж выходить. 15.02.2001 17:03:32, rachok.
Siniy
а таких нужно уметь разглядывать по излишней хорошести... ясно же, что если выложится весь до свадьбы, то на потом ничего не останется... Эх, женщины... ;))) 15.02.2001 19:18:30, Siniy
НЕт, ну все таки, что-то осталось?)) 15.02.2001 19:37:56, rachok.
Siniy
значит сберег, молодец ;))) и ты береги, не требуй слишком много - на дольше хватит ;) 15.02.2001 19:47:16, Siniy
А мы оба такие хрюни. И до брака так два года жили. Так понравилось, что решили пожениться. Тут хорошо получается, если собирается вместе пара с одинаковыми видами на быт. Ну, шкурки мандариновые разбросали, так они ж так классно пахнут! Как раз забъют запах носков. А зачем заправлять кровать, если ее вечером опять расстилать? Неэкономичное расходование сил. Зачем мыть посуду, если еще есть чистая? Вот кончится – помоем. Нас в итоге спасает домработница. 15.02.2001 17:15:06, Ulya
ВОт мы тоже такую теперь завели прям ФРЕКЕН БОК;)) 15.02.2001 17:19:37, rachok.
Она только собаку у нас не моет. Тут приходится напрягаться самим. Но ничего не попишешь, песика мыть надо, а то у него шкурка скатывается и из шикарного йоркширского терьерчика с бантиком, получается жуткая образина, которая все равно лезет лизаться, целоваться и не убирается с глаз.. 15.02.2001 17:23:53, Ulya
Есть такая японская поговорка:
"До свадьбы и ежиха хризантемой прикинется, после свадьбы и хризантема ежихой обернется". Возможно, и к мужчинам ее тоже можно применить, только заменить хризантему на хризантем (или георгин)
15.02.2001 17:14:14, Лара Крофт-тян
похоже у нас ситуации в чем-то:))) 15.02.2001 17:07:44, baggy
Ярослава М.
По-моему, все очевидно: жить вместе имеет смысл, если вместе лучше, чем по отдельности. Если людей кроме носков ничто другое не связывает, то конечно, проще жить одному. Но обычно-то принимаются во внимание все характеристики человека в комплексе. Что-то нравится, что-то не нравится, а смотришь по сумме. Еще я всегда спрашиваю себя: "А я идеальная? Так какое право я имею требовать идеальности от других?" Мне хочется, чтобы к моим слабостям относились с пониманием, значит, и я должна с пониманием относиться к слабостям другого. 15.02.2001 16:33:32, Ярослава М.
Наташа С.
А я вот читаю иногда и не понимаю, те, кто на это жалуется - что замуж выходили сразу после знакомства, на следующий день? Или срочно по необходимости? Неужели настолько не знали своего будущего мужа (жену), что такие ситуации - полнейшая неожиданность?.. Ведь кроме пресловутых носков и других неудобств есть же что-то хорошее? Неужели этого хорошего, сподвигнувшего связать с ним (с ней) жизнь настолько мало, что носки (и т.п.) это легко затмевают?... 15.02.2001 16:31:05, Наташа С.
храпеть, обычно, на каком-то году начинают. И носки стираются сначала ежедневно, затем раз в два дня, затем раз в неделю, затем раз в месяц, а потом вообще никак. Это размазывается на несколько лет. Нетрудно сосчитать, находясь в том же метро, кто сколько лет женат, из ентих воняющих носками мужчинок. 15.02.2001 16:55:35, ВИКА
Ну, не знаю. Меня через какое-то время после свадьбы стало умилять, что муж храпит - такой звук родной, я так под него хорошо засыпаю. А носки вы что - руками стираете? Почему их вечером не собрать - две штуки, пусть новые утром оденет? 15.02.2001 18:06:16, Пелагея
Руками??? Да Вы что... Я в конце недели собираю их и забрасываю в машинку. А если где-то порвалось, то новые покупаю. Вообще-то, тема носков чуждая нам. Мы как-то вообще на них не концентрируемся. Да я их и не вижу. Встречаю их только в ванной, в баке для вещей в стирку. Муж туда сам кладет. 16.02.2001 10:25:42, ВИКА
(((((;Вик, а мой знаешь как из положения вышел. Он пошел на рынок купил себе дешевых на 50$ представляешь)). Я его спрашиваю, куда столько хи-хи)) А он мне отвечает, мне надолго хватит, стирать ненадо. они всего 10 руб стоят, кончатся я еще куплю)). Но правда не купил, но собирает грязные до техпор, пока все не кончатся)) и потом бак у машинки ПОлностью в носках, все это стирается и потом по новой));Ой прям вспомню, так вздрогну, ведь это хи-хи)) потом вывешивется и висит, висит, ВИСИТ..АААААААААААА.!!!!!! 15.02.2001 17:14:27, rachok.
у меня вчера мужу самому стыдно стало когда сел и сам стал вспоминать, когда последний раз цветы дарил, мылся, носки и т.д. менял:)
15.02.2001 17:06:57, baggy
я знала и жила с ним 2,5 года до брака и 0,5 после печати и просто замечательно жила, а потом что произошло и все и пошли проблемы 15.02.2001 16:53:55, baggy
Не затмевают, конечно:) Но сначала вызывают недоумение, потом, после неоднократных просьб делать так, как хочется жене-раздражение, потом-возмущение:)
Можно встречаться долго, но не жить вместе. Потом, живя вместе, можно с такими странностями столкнуться, которые даже пригрезиться не могли:)
Вспомни, здесь как-то приводился список привычек мужей. Ну какой нормальной женщине придет в голову выяснять у будущего мужа, запускает ли он уточек в ванной, когда моется? Развшивает ли грязные носки на батарее, чтобы они не потерялись? Ведь когда люди не живут вместе, то проще. Пришел-носки снял, потом одел и ушел. Дома у себя повесил на батарею или полез в ванную с уточками.
Конечно же, после неоднократных попыток как-то приспособиться самой к такому, понять, зачем он это делает, начинаешь думать, что муж просто издевается:)) До хороших ли качеств мужа в такой момент?:)
15.02.2001 16:51:43, Hel
О! Я недавно самостоятельно до такой мысли додумалась. А все после того, как муж уезжал на месяц. Так вот мне без него было легче, чем после того как он приехал.
Насчет носков-говорю ему-прибей мне крючок в ванной. В ответ слышу-как нибудь потом. Ладно. Через месяц спрашиваю-может крючок прибьешь. В ответ-отстань, какая же ты зануда, каждый день про этот крючок говоришь. Мда. А воз (крючок) и ныне там.
15.02.2001 16:23:34, Natsi
Masha B.
А весь месяц так было? Неет, я помню Вы в какой-то момент писали, что скучаете...
Просто месяц - это плохой срок, для меня по крайней мере. Для меня идеально 3 недели милуима (военных сборов). В первую неделю я отдыхаю, во вторую начинаю думать о том, что одной жить замечательно, в третью начинаю скучать. И тут на пике скучания он и возвращается!!! Идеальная терапия один раз в год :). А Вы видимо пошли на второй круг, но до стадии скучания дойти не успели...
15.02.2001 17:15:50, Masha B.
АнютА
Натси,то, что Вам без мужа легче чем с ним-это вопрос,над котором нужно хорошо подумать.Потому что в большинстве случаев это обстоятельство является первым неосознанным шагом к разводу.Вспомните рассказы людей о разводе, многие из них начинаются словами:"У нас не стало общих интересов, мне без него стало легче......."........... 15.02.2001 16:45:47, АнютА
Понимаете, мне первый развод столько крови попортил, что второй раз это проходить я бы очень не хотела. 15.02.2001 17:04:35, Natsi
Ярослава М.
А я купила десяток крючков на липучке и теперь клею их, куда захочется. 15.02.2001 16:41:05, Ярослава М.
А потолки белите, стены штукатурите, обои клеите, ножи точите, мебель передвигаете, цветы дарите себе, комплименты говорите, тоже все сами??? Наверно человек привел этот пример как наименьший? И еще что-то есть что она на это стала обращать внимания. 15.02.2001 16:58:18, baggy
Ярослава М.
Ну, если Вам интересно, то да, я сама белила потолок на кухне, сама клеила обои во встроенном шкафу и пленку на кухне, сама ношу ножи в точильную мастерскую, сама двигаю мебель, если мне приспичит. Цветы я себе не дарю, предпочитаю книги и йогурты :)) А что касается комплиментов, то я не страдаю от их недостатка :)) 15.02.2001 17:37:51, Ярослава М.
Ой, какие страшные манипуляции! Все, за исключением комплиментов и цветов, очень хорошо делают специально обученные люди. А цветы я кстати люблю сама иногда сама покупать. А комплименты можно получить не только от мужа. И вообще то это не обязанность мужа, говорить комплименты. Ему должно хотеться их сказать. 15.02.2001 17:19:48, Ulya
Может быть, есть желание четко распределить обязанности? Вот это-женское, а вот это-мужское? А не проще ли делать то, что можешь, на что в данный момент есть время, не делая различий?
Я, например, сама пол циклевала, обои клеила, плитку клала. Мне это НРАВИЛОСЬ, у меня было на это время. Муж попробовал поциклевать, у него не получилось:) Не знаю, почему. Лучше было бы, если бы я ждала, когда он будет циклевать пол?
В своем стремлении показаться слабыми и беспомощными иногда женщины заходят слишком далеко.
Неужели самой гвоздь забить или крючок приделать ума и сил не хватит? и так ведь во многом, к сожалению:( Зато потом можно предъвлять претензии, что муж ничего не делает по дому. Это гораздо продуктивнее, чем жить без крючка, без обоев, без побеленных потолков. Проще самой сделать, если есть желание или вызвать мастера. А потом жить и наслаждаться обществом друг друга. Не все люди одинаково хотят вить гнезда:) и делать дом уютным. Да и понятия уюта у всех разные. Для кого-то лишний крючок в ванной-нарушение гармонии, а его заставляют это сделать.
15.02.2001 17:13:01, Hel
О! Вот именно. 15.02.2001 17:05:14, Natsi
Крючки-это аллегория. Так что, все самой делать? Хочется хоть какой-нибудь помощи. 15.02.2001 16:52:53, Natsi
мне в этом плане легче, раньше тоже были проблемы, теперь пишу что надо сделать по дому, он пишет сколько это будет стоить, беру деньги и делают другие люди, так я еще и гавкать могу, ведь не муж, которого хвалить надо даже если не очень нравится:), я им деньги плачу, в основном делают его рабочии,у него строительная фирма, Вы кстати тоже можете, сказать не хочешь ничего делать даже мужского по-дому, давай наймем кто делать это будет, напишите список что надо делать, позвоните в фирмы, они Вам скажут цены, и отдайте ему итог пусть деньги дает на это:), может поможет:) 15.02.2001 17:05:14, baggy
Так нету их, денег то. А то бы я давно так делала. 15.02.2001 17:07:49, Natsi
так вы ему счет покажите, может задумается 15.02.2001 17:38:50, baggy
Наташа С.
Аналогично.:) А если надоедают - их легко оторвать вообще или сменить на другую конфигурацию!:) 15.02.2001 16:44:47, Наташа С.
Эх, сладкое слово "развод". Кто потом будет крючок прибивать? 15.02.2001 16:28:35, Лена
А кто до свадьбы прибивал? Или вообще до знакомства с мужем? Можно нанять кого-нибудь, можно даже при живом муже соседа попросить. А вам муж что, как дом-работник нужен? 15.02.2001 17:55:54, Пелагея
А они и так не прибиты. 15.02.2001 16:51:26, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!