Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забирать ли пожилую свекровь к себе?

Родители живут в Москве. Свекровь мамина всю жизнь ненавидела невестку, когда сын привез ее знакомиться (она не из Москвы) - не пустила через порог.
Пару раз приезжала, когда я была маленькая и я помню, как кричала на маму, чтобы она убиралась из дома ее сына со своим ублюдком (это я).
Короче, отношения не очень. Да и тетка явно не в себе всегда была.
Сейчас она уже очень старая и больная, уже с трудом ухаживает за собой.
Мама всерьез думает над тем, чтобы забрать ее к себе, папа против.
Мама, как человек довольно авторитарный, в итоге добьется своего.
Я могу на нее постараться повлиять, но не уверена, что имею на это право. Как считаете, в этой ситуации поступить правильнее?
11.05.2010 16:48:43,

228 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Вашей ситуации не забирала бы. Это не месть. Просто для мамы и для Вас это фактически посторонний человек, с которым будь Ваша и мамина воля, вы никогда не стали бы общаться даже в ее здравии, насколько я поняла. Поймите, это огромная нагрузка будет на Вашу маму, это ее невосполнимое здоровье и эмоциональное и физическое. Тем более, против муж. Никогда бы не посоветовала НЕ ухаживать, если б речь шла о родителях, какие бы плохие отношения с ними не были. 11.05.2010 16:55:55, Эжени
Проблема в том, что свекровь наотрез отказывается заключать договор ренты (или как это называется, когда квартиру отдают, а за это ухаживают), сейчас почти ослепла, еле ходит и живет в жутких условиях. Страшно об этом думать даже.
Но с другой стороны это чужой человек. Я склоняюсь к тому, что она получила то, что заработала.
А мама мне дорога и я боюсь ее потерять.
11.05.2010 16:59:07, Фиолетта
Это естественно, что мама Вам ближе. А нельзя сиделку нанять свекрови? Ваш папа единственный ее родственник? Может ли он периодически заезжать, оказывать помощь? Ну вообще мама Ваша, конечно, должна быть для Вас на первом месте, все-таки она не молоденькая уже (в любом случае за 50 лет, наверно?) 11.05.2010 17:01:56, Эжени
Маме 60 лет. Сиделку они не потянут.
А папа не наездится, тем более он не считает, что это нужно.
11.05.2010 17:03:09, Фиолетта
Тогда оставляйте этот вопрос на папино усмотрению, а маму "обрабатывайте" по двум направлением: то, что для нее это огромная нагрузка и здоровье и годы жизни, которые будут отданы свекрови не вернешь, и то что папа сам разберется со своей матерью - это их семья, нечего и лезть. Можете от себя добавить, что тоже не считаете нужным для себя помогать свекрови, даже если она переедет. 11.05.2010 17:06:49, Эжени
Ёмаё, хотела скрыться. Ну ладно, пусть так :) 11.05.2010 16:50:24, Фиолетта

Показано 228 комментариев из 228



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!