Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

непятничные тараканы

Как уже ну как начать относиться нормально к мужниному отношению к отпускам и поездкам. За месяц-другой он начинает увлеченно САМ планировать и кидать идеи! О! Друг предложил в Египет! Все-все, едем с компанией в египет! Дома часами мусолится этот Египет, "Миша прислал тебе файл про отели и цены, ты посмотри". Ну я спокойно отношусь к Египту, мне главное всем вместе и дружно - хоть в Египет хоть на шашлыки, ладно Египет лучше чем ничего. Друг обнадежен, рассчитывает на нас. И тут мой муж В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ соскакивает, до последнего тянет с ответом другу. Куча отговорок - и деньги, и прочее, но главное - муж боится оставить старых родителей. Спрашивается нафига...
Нашла чудное место в 350 км для отдыха на уикенд. Не так далеко, правда. Предложила. Загорелся. Звони, грит, бронируй. Друзьям давай тоже предложим. Хорошо друзья отказались :-( Простите друзья...
Забронировали мы на эти майские - уже три недели назад, по мужниной буквально команде. И вчера муж начинает разговор "Ну давайте решим едем мы или не едем". "Как говорю - решим - если мы забронировали уже?" "Вот 9 мая, надо бы на дачу родителям помидоры посадить, а то рассада желтеет, родителей поздравить и вообще мне комфортней никуда не ехать"
Я естественно добрых слов не нахожу. На даче свекров все праздники мне не отдых - они будут живым укором прыгать по грядкам, я буду готовить еду и мыть посуду, ходить по одной половице и выслушивать поучения в свои 40 с хвостиком... А еще есть мои родители и лучше я им тогда помогу... Вот говорю номер телефона звони и отказывайся. Ты говорит стерва. Вот когда твои родители будут такие же старые и больные как мои я на тебя посмотрю... Браку нашему больше 20ти лет, вопрос о дряхлости родителей мужа как я уже писала все эти годы стоит очень остро. Родители мужа в свое время ни в чем себе не отказывали и уж точно не танцевали на цыпочках вокруг матери мужа...
Люди, ну как мне относиться к этому? Как уже забить на то что мы из своего города дальше чем на 100 км похоже никуда не поедем. Если только я одна с демонстративным скандалом - что мне и даром не надо...
Даже не скрываюсь, че скрывать то. Это мои тараканы и они меня достали...
Но это еще не вся история. Муж понимает что я не в восторге и начинаются метания "Ну ладно раз ты так хочешь лавай поедем, пусть это будет на твоей совести." "Все, едем, я решил". "Нет говорю, насиловать никого не надо не едем так не едем"...
Ну и попутно "ты плохая жена... другая бы.. у тебя никаких целей нет, мне с тобой тяжело... мы ничего в жизни не добились из-за тебя... вот найду себе другую она будет во всем меня поддерживать..."
Блинский блин... Муж будет счастлив в единственном случае - когда все вокруг со счастливыми лицами примут его мнение.
07.05.2010 07:54:27,

473 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю, похожая ли у меня ситуация, но поделюсь. Мой муж сильно загорается какой-то задачей. например, нашел в доме течь. Раборал кухню (пока только неделю назад), насмерть замонал своих друзей о том, как и что лучше сделать - я давно замужем, делаю круглые глаза дура-дурой, чтоб не советовать ничего никогда, торжественно 500 раз ездит в строймагазин за всем, что ему посоветовали, потом начинает раздражаться на меня "не так стоишь, не то свистишь" - на ровном месте ( а я живу без кухни с 3мя детьми, бай зе вей)и торжественно на меня обижается. То есть - перегорел, делать не будет. Сегодня я не дожидаясь вселенских обид запросила смету у стройкомпании. Сломаю ему кайф, да. И кушать хочитсо. 16.05.2017 19:50:49, Территория без котов
У него семь пятниц на неделе,и вас в эту игру втягивает.
Поведите себя не "относительно него",т. есть вы тоже подстраиваетесь под него каждый раз.
Скажите твёрдо- билеты куплены, места забронированы,едем.
Будет вякать- скажите, что надо было раньше думать,а не когда всё решено.
Не поедешь,поеду одна и найду себе другого,а ты езжай на дачу,у тебя родители старые.
Да и помидоры рано сажать,дома постоят и до июня.
15.05.2017 16:21:22, Родопи
А почему Вы одна не можете поехать?Просто,без скандала.Ты к маме,а я отдохнуть.Я постоянно так отдыхаю и наслаждаюсь.Наш папа отправляет нас в отпуск,а сам к своей маме,красота.И она довольна,и мы с сыном,и он-терпеть не может море,ему там жарко)).Поэтому он радостно ковыряется в огороде и занимается хозяйством.А,вообще,конечно,кошмар.Я,кстати,думаю,что и друзей-то у Вашего мужа,кроме его родителей-не осталось давно.Как можно отказываться от поездки с друзьями в последний момент,ведь он же подводит друга,это некрасиво,как минимум.Зачем "загораться" отпусками,раз ты никуда не ездишь,да и окружающим мозги делаешь,это жесть 13.05.2017 20:16:52, Воротникова Оксана
Ваш муж-жуткий манипулятор. Почитайте в интернете о таком характере. Заодно и узнаете, как жить с такими людьми и как делать так, чтобы добиваться своей цели 11.05.2017 16:52:44, Жена со стажем
Бред и не знаю что еще 10.05.2017 23:14:25, ЛЛШ
"Все, едем, я решил". "Нет говорю, насиловать никого не надо не едем так не едем"...

Так кто из вас не поехал-то?!
09.05.2010 00:21:29, 1637
Насчет говорит: "найду себе другую" не парьтесь, мне уже 14 лет говорит. Это так -страшилка на публику.
Насчет огорода и родителей- когда были живы свекры, с удовольствием проводила время в их обществе на их даче,конечно не на майские праздники, а летом. На майские праздники и типа того ездила заграницу одна. Муж до определенного момента не имел загранпаспорта и не понимал, что такого в этой загранице. Помидоры меня растить никто не заставлял, с ребенком маленьким помогали, домик отдельный выделили. Поэтому когда они умерли, на следующее лето рыдала в одиночестве на этой даче, от тоски.И не в переносном плане, а прямом.
Я вот так считаю- хотите ехать, езжайте одна без мужа, с подругой, с мамой и т.п. Удастся уговорить мужа, замечательно, нет- не беда. Съездив за границу один раз, теперь с мужем на эту тему проблем не бывает, наоборот, спрашивает, когда поедем.....
08.05.2010 01:43:52, ГалинаК
Эники-бэники
И что вы отвечаете на "вот найду себе другую"? 07.05.2010 20:52:01, Эники-бэники
Piligrim
Мне в таких ситуациях всегда помогает долгий разговор, когда эмоции поулягутся. Благо муж имеет два уха и слышит хорошо :) Я просто рассказываю ему эту ситуацию со своей точки зрения, что я чувствую, на что надеюсь и что получаю взамен, что меня обижает, ранит и т.д.. При этом я прошу его меня просто слушать и не перебивать. Главное рассказать все как есть: пашешь на работе, после работы дома, надеешься на отдых, и вот он долгожданный через пару-тройку дней. А тут на тебе - попаши как на даче дорогая. Объясните ему что родители - родителями, и никто не собирается им отказывать в помощи, но отдыхать вдвоем или с детьми - надо хоть иногда.
Честно говоря, из всего что вы написали про ваш "спор" для меня лично самыми обидными были бы слова про новую жену. Если это шутка, то не смешная, любящий человек не может так говорить, а если он серьезно, так зачем тогда требует от вас каких-то жертв.
07.05.2010 16:59:18, Piligrim
masyanya белая и пушистая
а я бы сама поехала .почему мужу можно делать так , как он хочет , а мне нет ? тихо без скандалов , собрала вещички и поехала . И вот стоит вам так сделать пару раз муж моментально :либо поедет с вами , либо прекратит строит наполеоновские планы на отпуск. 07.05.2010 16:12:03, masyanya белая и пушистая
У нас все гораздо проще. Если хотим куда поехать, то я сама все ищу, заказываю, оформляю и мы едем. Муж может быть до последнего не в курсе куда мы и зачем :) Но он всегда на все согласен. В общем я у нас по административной работе :)
В этом году с заграничными поездками как раз не получится, поэтому будем на даче сидеть, огурцы и кабачки выращивать.
07.05.2010 15:50:32, Ольга*
Antre
Аналогично, Ватсон... Когда были живы родители, так же никуда не ездили, а принимали их у себя на всё лето. И компромисса было не найти. Так что, удачной погоды при посадке помидоров.:(
Лично я старалась найти позитив во всём этом, хотя бы то, что мы все вместе.
07.05.2010 14:11:00, Antre
Мне за эту тему наверное значок дадут.... забавно... 07.05.2010 14:10:57, Moon
Лида Удоева
1. Сочувствую! Вот блин...

2. Видимо, надо смириться - совместного отдыха на курорте в ближайшее время не будет :-( Обидно, конечно - но эти метания во сто раз хуже для нервов.

3. Отмечать ВСЕ праздники с родителями мужа на их даче - это рехнуться можно. Не надо себя мучить! В 20 лет героизм нормален, с 30ти надо начинать уже себя жалеть. Муж - пусть ездит.

4. Демонстративный отъезд на курорт одной противопоказан, ИМХО.
Есть варианты:
- со своей мамой (сестрой, ребенком, племянниками) под девизом "Мне / маме / ребенку нужно море!"
- в лечебный санаторий по приказу врача (хоть в те же Карловы Вары, а оттуда можно и по Чехии покататься)

ПС: Я Вас так понимаю! Мой папа так же привязан к своей фирме: на полном серьезе думает, за три дня без него все рухнет и тогда вся семья умрет с голоду. Так что мы с мамой давно стали ездить на море без него, и получаем море удовольствия. Папа только рад, что мы отдохнули, а он спокоен :-)
07.05.2010 13:25:49, Лида Удоева
ландыш
я поняла, что мне напоминает Ваша тема. Вчерашний топик про мужа-у-которого-всегда-вялый. Только "секс" заменяем на "отдых".
Вариантов немного, но они все хороши, выбирай такскзать на вкус. Итак:
1. не ехать
2. ехать с вялым мужем
3. ехать с потентными друзьями
4. ехать одной.
ну и понятно, что как и во вчерашнем топике, автору нужен не секс\отпуск как таковой )), а чтобы муж захотел. Отстаньте от него! )), он не хочет ))
07.05.2010 13:07:13, ландыш
Четко!) Я бы добавил- и не захочет! 10.05.2017 21:49:25, Муж37
тема.... мне вообще вся жизнь это напоминает.
всегда хочется больше, чем имеешь.
итого, или не иметь или не хотеть.(или [цензура] или импотент получается).
07.05.2010 13:59:52, сочувствующая
ландыш, ну где вы раньше были. всегда приходите когда дерущиеся уже устали ирасставляете по местам - , а ведь благодаря вам драки могло и не быть. теперь все по полочкам. 07.05.2010 13:12:26, Moon
ландыш
я ездила в магазин (за саженцами, между прочим!), вот меня и осенило )) 07.05.2010 13:15:24, ландыш
только не говорите при мне сегодня слово "помидоры" это меня может убить. 07.05.2010 13:22:41, Moon
ландыш
нет-нет-нет )) мои помидоры в магазине )) 07.05.2010 13:25:58, ландыш
доктора мне, доктора... я ж предупреждала... 07.05.2010 13:31:11, Moon
Oker
За 20 лет пора просто привыкнуть) имхо)
зы. И не слушайте тех, кто говорит, что так нельзя. Вам - можно)
07.05.2010 12:45:20, Oker
осуждаете меня? 07.05.2010 12:50:55, Moon
Oker
Я? Что вы, наоборот. Честно. 07.05.2010 15:15:12, Oker
Послений абзац - это, я надеюсь, в шутку все сказано? 07.05.2010 11:45:11, Petra
ну если там и есть доля шутки то совсем чуть-чуть. Мне не раз говорилось "Эх как же я счастлив когда на нашей даче мы все вместе - я, ты и родители... " 07.05.2010 12:00:03, Moon
NAD
Мне очень жаль, но по-моему, Петра имела в виду предпоследний абзац, где "мы ничего не добились из-за тебя". Здесь все как-то стыдливо обходят это. А мне муж осмелился подобное заявить только когда нашёл мне твёрдую замену и объявил развод, поскольку знал, я думаю, что скажи он мне такое в браке, развод последовал бы немедленно, и не по его сценарию. И потому, что это просто бессмысленно, жить с тем, кому портишь жизнь. И потому, что больнее удара для человека, который с тобой огромный кусок жизни прожил, вообще не придумать. И нафига мне быть битой? 07.05.2010 12:10:17, NAD
Я просто научилась разделять обидные фразы и факты. обидеть близкий человек всегда умеет как никто - он как никто знает вас и ваши слабые места... Да, я не брошусь оскорбляться от слов. Я оскорбляюсь от дел. 07.05.2010 12:11:50, Moon
NAD
А я не оскорбляюсь, мне просто больно. Оскорбляться я могла бы, если б считала себя идеалом и героем, чьё величие решили унизить. 07.05.2010 12:19:09, NAD
больно это да. 07.05.2010 12:29:08, Moon
NAD
Вы как привязанное живое существо, которое периодически и безопасно для себя походя бьют :( Что это за верёвка, которая Вас держит? 07.05.2010 12:30:52, NAD
ну если у вас обожающий вас муж, который предугадывает все ваши желания, обеспечивает вас и носит на руках - это не значит что всем так повезло. Не все компоненты счастья в одни руки. Меня никто не бьет. 07.05.2010 12:42:39, Moon
NAD
Мужа у меня никакого нет, а про ложку г--на в бочке мёда Вы и сами всё знаете. 07.05.2010 12:52:29, NAD
тогда простите но вы теоретик. 07.05.2010 12:59:17, Moon
NAD
Нет, не значит, не было :) И вот именно обожающий, носящий и угадывающий. Пока не положил эту самую ложку г--на и забыл потом хотя бы попытаться отчерпать. Я думала, зажму нос и буду есть. Не вышло-с. Я об одном только жалею, что не ушла сразу, все заплатили бы меньше за весь этот банкет. 07.05.2010 13:05:19, NAD
Ху
А моральное битье как называется? 07.05.2010 12:43:43, Ху
вы никогда не ссорились со своим мужем? 07.05.2010 12:51:40, Moon
Ху
Ну, все кагбэ в курсе, что мне подобное можно сказать один раз, первый и он же последний. Я сама, помнится, закатила дикий скандал, ну так это настолько из ряда вон, что подействовало :-) Есть вещи, которые я не скажу ни в каком аффекте, если не намереваюсь человека унизить и в общем и целом прекратить с ним отношения. 07.05.2010 12:56:09, Ху
потому что вы интеллигентный человек. не факт что все кто вас окружает такие. 07.05.2010 12:59:55, Moon
Ху
Я фантастически и виртуозно ругаюсь матом и могу сказать такое, даже приличными словами, что люди запломинают на всю жизнь. и да, я бью очень больно и ровно в точку, которые моментально вычисляю. Но зачем мне ЭТО делать с любимым человеком, мне не ясно. 07.05.2010 13:05:18, Ху
вам неясно зачем обижать именно потому что вы интеллигентный человек. и не все такие, повторюсь. я тоже как вы. 07.05.2010 13:13:26, Moon
Вечная Весна
ага
испражняются почему-то все в отхожем месте. Хотя теоретически это можно сделать везде. Да и практически тоже.
07.05.2010 13:13:07, Вечная Весна
Ху
Вот. 07.05.2010 13:15:39, Ху
ландыш
так делают ведь не всегда "зачем", а иногда - "почему".
например, больно - и орешь. Зачем? неизвестно. Просто больно.
07.05.2010 13:12:32, ландыш
Ху
Я логик и цЫник. "че в *опу-то орать". 07.05.2010 13:17:09, Ху
это да. я не интеллигентный, сказать могу всякое...потом сильно извиняться буду. муж говорит можешь не извиняться, толку от этого никакого. 07.05.2010 13:03:04, да
наверное это не совсем так все-таки. МОжет он так просто ворчит? Или у него бывает очень плохое настрониеЮ типа дисфории, и все кажется в мрачном свете? Ну - как пристыпы болезни? И когда это прозодит - все замечательно.
Знаете - когда такое отношение действительно постоянно - люди ТАК долго не живут. Всегда кто то рано или поздно уходит.
07.05.2010 12:38:13, ElenaNN
NAD
Живут-живут. Мои родители так жили. ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ. По мнению друзей и знакомых - душа в душу. ТОлько мы с сестрой знаем всю правду. А может даже и не всю :( Но там верёвкой была "страшная" болезнь папы, прогрессирующая слепота. С которой, впрочем, он сейчас один живёт довольно полноценной жизнью уже шестой год. 07.05.2010 12:46:03, NAD
ну в этом случае - обоих это устраивало. Я имела ввиду, что если кому то из супругов такие отношения реально в тягость - то не живут. 07.05.2010 12:54:29, ElenaNN
NAD
Маме это всё реально было в тягость, уж поверьте, я мамина дочка. 07.05.2010 12:56:32, NAD
значит другой исход отношений - был бы для нее еще более тягостнее. только и всего. Это закон. 07.05.2010 13:03:07, ElenaNN
NAD
Вот именно, когда верёвка рискует перерезать сонную артерию, не дёргаются сильно. Но самое главное что: мы сами эти верёвки себе создаём. 07.05.2010 13:07:25, NAD
именно
и мама Ваша в том числе - это был ЕЁ выбор
07.05.2010 13:13:03, ЁЁЁЁЁ
потому что эти веревки и есть смысл жизни. по потребностям и веревки. 07.05.2010 13:11:55, да
NAD
Это больной смысл, патология. Мама моя потеряла свою маму в войну. А дедушка, фактически, её предал, не желая того. Вот мама и решила никого никогда ни за что не бросать :( 07.05.2010 13:16:56, NAD
не уверенна, что патология. 07.05.2010 13:23:51, да
часто мне кажется что нашла. но наступают такие дни как сегодня и кажется что потеряла.. 07.05.2010 13:23:46, Moon
Вечная Весна
чой-то не живут? Если им обоим так нравится, то вполне живут. 07.05.2010 12:40:16, Вечная Весна
только не говорите что я мазохистка . 07.05.2010 12:43:10, Moon
Ху
Молчу-молчу :-) 07.05.2010 12:47:38, Ху
Вечная Весна
я это уже сказала 07.05.2010 12:43:49, Вечная Весна
Весна, обидно если вы так считаете. страдаю... 07.05.2010 12:52:12, Moon
Вечная Весна
ну блин и после этих слов пусть кто-то скажет, что я не права)))

Разрешаю тебе гордиться, что ты та самая) но если хочешь, можешь страдать - вписываешься в имидж и опять-таки, загадка есть)
07.05.2010 12:57:38, Вечная Весна
юмора не ловишь? 07.05.2010 13:00:27, Moon
Вечная Весна
а где он? скажи - словлю) 07.05.2010 13:01:46, Вечная Весна
"...обидеть близкий человек всегда умеет как никто - он как никто знает вас и ваши слабые места.."
мне кажется, что на самом деле не так. Я не верю, что мы сощнателньо обижаем своих близких (разве только когда скандалю да и там это делается в состоянии аффекта) )
А это мы сами обижаемся на близких людей так, как ни на кого другого, потому что вроде как деверили ему и возложили на него все свои чаяния и надежды, а он нас так подвел:) Попробуйте не возлагать все. Тогда и обид будет меньше.
07.05.2010 12:17:25, ElenaNN
тоже верно. а дурацкие слова именно говорятся в момент скандала в состоянии аффекта. муж это умеет. я куда меньше. да не в этом суть. 07.05.2010 12:30:05, Moon
мне кажется, что в вашем случае, зная хорошо эти "тараканы" мужа, и решив для себя, что вы рпошли уже с ним огонь-воду и медные трубы и уже не расстанетесь, - надо просто иметь для себя ввиду, что его не изменить. И какие то моменты - всегда будут вам неудобны. Надо быть морально готовой к этому, тогда любая неожиданность - уже не будет такой уж неожиданностью.
"муж козел" - да, я знаю. что в этой ситуации он и правда козел, но с тысячи других сторон - он самый лучший из всех кого я знаю, хотя бы потому что зачем-то я жила с ним все эти годы..."
07.05.2010 12:34:45, ElenaNN
так что - к маме? 07.05.2010 12:43:37, Moon
нет,напротив, расслабиться и найти уж окончательное удовольствие от жизни с ним. 07.05.2010 13:20:05, ElenaNN
Закройте тему на фразу Едем, я решил. Можете записать ее. Вам важнее ехать или поссориться. Едем, значит едем. Отдохнете, побудете вдвоем. 07.05.2010 11:28:40, Анна911
Если такое случится так и сделаю. Спасибо за совет. 07.05.2010 11:30:40, Moon
ну это же ЭЛЕМЕНТАРНО... перестаньте вы уже планировать совместный отдых! сколько же раз нужно наступить на грабли, чтобы запомнить где они валяюцца...
никаких больше планов на двоих, броней на двоих. ВСЁ. выбирайте для себя и вперёд. а мужу остаются его помидоры и родители.
07.05.2010 11:26:27, хатуль мадан
хухра-мухра
если муж говорит - "Ты стерва", ну, тогда и надо вести себя, как настоящая стерва. Тогда хоть не обидно будет, что зря обвиняет :) 07.05.2010 11:21:20, хухра-мухра
быть стервой - у меня это много сил отнимает, видимо это мне неорганично все же. 07.05.2010 11:23:29, Moon
Вечная Весна
ты и так стерва, только в другой профиль) 07.05.2010 11:32:44, Вечная Весна
обоснуй. 07.05.2010 12:00:20, Moon
Вечная Весна
вместо того, чтобы молча сделать как тебе надо, ты сначала мучаешь его, чтоб он это сделал. Потом допускаешь, чтоб он соскочил - и снова мучаешь уговаривая. Потом третий виток - мучаешь видом своих страданий. 07.05.2010 12:24:58, Вечная Весна
в принципе да. но как- как молча сделать как мне надо или не допустить чтоб он соскочил. Где я ошиблась? 07.05.2010 12:30:44, Moon
Елена Д.
ты путаешься в понятиях, ты хочешь не просто в отпуск, ты хочешь, чтобы муж захотел отпуск такой же, как ты :) а это очень сложно, чтобы человек захотел того же, что и ты, особенно, если изначально взгляды на отдых разные.. тут либо ультиматум - едем и все, хоть трава не расти, либо - ехать самой, договорившись с друзьями, "упав им на хвост" в конце концов.. 07.05.2010 12:39:14, Елена Д.
он этот отпуск захотел! он вопил "скорее бронируй" 07.05.2010 12:44:15, Moon
Елена Д.
не ведись, пусть САМ бронирует, договаривается с друзьями, оплачивает и пр., тогда, если его левой ноге расхочется - сам будет разгребать.. это один вариант, а второй - "дорогой, я тут собираюсь с друзьями туда-то туда-то, если хочешь с нами - мы тебя возьмем, если нет - езжай к родителям на дачу" и не надо ничего на него "завязывать".. я такой финт недавно с поездкой в Казань сделала :) я знала, что если мужу сказать "давай съездим", он бы 100% сказал, у меня не получится, меня не отпустят и т.д., тогда я сказала, ок, организовала сама и на этапе покупки билетов - муж к нам присоединился (сразу и с работы отпустили и т.д.) :) ну пора бы уже у мужа-манипулятора поучиться чему-нибудь, у тебя такой учитель шикарный :) 07.05.2010 12:51:17, Елена Д.
кстати - а сама бы поехала одна? на машине? или вы на поезде ездили? 07.05.2010 13:04:05, Moon
Елена Д.
мы на поезде, именно потому, что на машине одна не поехала бы.. 07.05.2010 13:22:32, Елена Д.
есть умные женщины, есть. беда в том что там куда я собралась пешкодралом малореализуемо... 07.05.2010 13:31:50, Moon
Елена Д.
в следующий раз подстрахуйся компанией, а на эти праздники - езжай к своим, встреться с подругами, только не строй жертву на даче свекров, это вредно для здоровья :) в конце-концов чтобы смотаться в ту же Москву муж совсем не нужен :) 07.05.2010 14:00:49, Елена Д.
в мозг себе и в рамочку твои слова, Елена. В следующий раз будешь в казани и не позвонишь - обидишь. Телефон я давала... 07.05.2010 13:01:40, Moon
Елена Д.
ой, ты че, мы за два дня так уханькались ваши достопримечатльности смотреть, что реально даже говорить сил не было, уж прости меня :) 07.05.2010 13:05:18, Елена Д.
значицца не все посмотрели, еще приедете... 07.05.2010 13:14:05, Moon
Елена Д.
надеюсь, хотела бы еще летом побывать :) 07.05.2010 14:01:17, Елена Д.
свисти. я быстро бегаю. 07.05.2010 14:09:28, Moon
Вечная Весна
а ты ему крикни "сам бронируй" 07.05.2010 12:46:03, Вечная Весна
каюсь не доперла. все. спасибо знаю где ошибка. теперь исправилась воплю "сам разбронируй" 07.05.2010 12:52:47, Moon
ура ))) теперь будет проще поехать, чем не поехать. хотя тут могут проявиться чудеса силы воли )))) 07.05.2010 13:05:21, да
Вечная Весна
в консерватории)

Сначала надо понять, что на самом деле тебе надо. Возможно мазохистический стервизм - это и есть подходящий тебе образ жизни. Тогда расслабиться и получать удовольствие)
07.05.2010 12:35:34, Вечная Весна
круто завернула. Ей-богу я проще. Мне б покушать чего вкусного и от манипуляторов отдохнуть. Устаю за неделю продавать. 07.05.2010 12:44:55, Moon
Вечная Весна
но суть-то остаётся, как бы не кушала. 07.05.2010 12:46:54, Вечная Весна
хухра-мухра
Стерва в данном случае - это та, которая поступает так, как ей хочется, положив на бубнеж мужа с прибором: летит в Египет, едет с друзьями на машине (если уж одной страшно), и т.д.
Если нет - тогда остается быть зайкой, ходить по одной половице и слушать нравоучения свекрови.
Что из этого больше сил отнимает? Отсюда и исходите, других вариантов ведь все равно нет, во всяком случае я их не вижу.
07.05.2010 11:31:18, хухра-мухра
Ху
Я не поняла, почемы ВЫ не едете, если ОН отказывается?

Хорошо, дорогой, вот тебе рассада, вот тебе еще что-то, привет маме с папой, встретимся после выходных.

По последнему абзацу ноу комментс. Плохая – найди хорошую, которая еще с тобой жить согласится, Отдыхая на грядках.
07.05.2010 11:17:37, Ху
я, когда пару раз так делала, - потом всегда сама же скучала без него. Ну не в кайф одной с детьми. И даже с подружками. Ну скажем - не в полный кайф:)
И каждый раз после этого себе говорила - в следующий раз либо уговорю всем вместе, либо уж всем вместе найдем альтернативу..)
07.05.2010 11:50:40, ElenaNN
Ху
Мне не может быть не в кайф без нытья и унижений. Но у каждого свои пристрастия. 07.05.2010 11:59:14, Ху
а зачем тогда вообще жить вместе? 07.05.2010 12:03:16, ElenaNN
Ху
Не знаю, мне тоже интересно, зачем автору уже 20 лет этот муж. 07.05.2010 12:16:02, Ху
который не хочет ездить куда то отдыхать?) 07.05.2010 12:18:19, ElenaNN
Ху
Который не учитывает и не уважает интересы жены. И позволяет себе ее унижать.Вообще-то, нормальный мужчина в курсе, что унижая жену – он унижает себя. 07.05.2010 12:21:11, Ху
я знала как то одну семью (татарскую), где жена была домохозйякой, и когда муж приходил с работы, он проверял все на наличие пыли и грязи и наказывал ее, если обнаруживал хоть где-то. Знаете, даже в этом случае, он не считал что унижает ее. А она - при его жизни (он умер скоропостижно) - всем рассказывала какой у нее замечательный и любящий муж. 07.05.2010 12:30:27, ElenaNN
ландыш
а как конкретно он ее наказывал? )) мне что-то только одно на ум приходит )) 07.05.2010 12:58:06, ландыш
:). Не только так. 07.05.2010 13:05:52, ElenaNN
ландыш
ну а как еще? )) 07.05.2010 13:13:17, ландыш
вам интересны МОИ фантазии?:) 07.05.2010 13:20:44, ElenaNN
ландыш
если Вы нафантазировали про наказания, то нет )) 07.05.2010 14:00:20, ландыш
Вечная Весна
токмо факты. Вы же сказали про наказания. 07.05.2010 13:22:58, Вечная Весна
факты не помню. Боюсь наврать. Или приплести собсвенные фантазии) 07.05.2010 13:34:52, ElenaNN
Свинка (экс.Ляленыш)
Ключевая фраза в этом рассказе - умер скоропостижно. 07.05.2010 12:41:49, Свинка (экс.Ляленыш)
Ху
Ну так в этом случае муж в курсе, что жену не восторгает перспектива сидения на даче. ]как и разговоры о ее никчемности и неправильности. но продолжает все то же самое. А в племенах мумба-юмба могут быть еще более экзотические проядки, разница в том, что это у всех так, они в этом выросли и довольны именно этим. 07.05.2010 12:39:55, Ху
в браке кроме "интересов жены" существуют и "интересы мужа".
И откуда вам известно, что то, что вы называетет "унизить жену" - это объективно так и есть, он это хнает и делает это специально?
07.05.2010 12:28:16, ElenaNN
Ху
У него словесное недержание? 07.05.2010 12:38:01, Ху
скажем так, наследственная вспыльчивость. 07.05.2010 12:45:38, Moon
Ху
Тогда странно воспринимать это всерьез на протяжении 20 лет. я вот имею товарища с приступами ревности, но уже даже он сам над собой смеется пост фактум. Бывает, что взбесит, но не всерьез же. 07.05.2010 12:50:03, Ху
проблема не в словах. а в том что никуда не едем. 07.05.2010 12:53:36, Moon
если вам так необходимы поездки, и необходима некая плановость - почему не планировать все так, чтобы подобный "форс-мажор" сказался на них минимально?
Ну не планируйте 350 км, а запланируйте - 50. Привлеките подругу, ребенка.
Заграницу - всегда можно по горящим путевкам поехать.
В конце концов запланируйте только себя. Его подключите , если вдруг захочет. Всегда почти для этого есть возможности.
У меня вот бывает похожая ситуация. КОгда многое зависит от его настроения в данный момент. Но я тогда тоже поступаю в зависимости от своего настроения: если разозлюсь - делаю по своему, но в этом случае часто бывает что потом скучаю . Или как вариант - если удается прогнуть его - то потом получаю воз ворчания и дисфории с его стороны. А если у меня другое настроение в такой ситуации - то уговриваю себя, что ничего страшного, если никуда не поедем и найду кайф от альтернативы, но зато - совместной и и от того, что все спокойны. А иногда - да, бывает что делаю по своему, не скандаля, спокойно ему говоря - ну - занимайся чем хочешь, и сама тоже нахожу чем и как развлечься самой... И в этом случае иногда бывает, чьто скучать начинает он....
07.05.2010 13:15:45, ElenaNN
Вечная Весна
ТЫ не едешь, у тебя проблема. Ему-то всё в кайф. 07.05.2010 13:11:33, Вечная Весна
ну реально так и выйдет. 07.05.2010 13:24:39, Moon
возможно - просто его родители не уделяли в своем время этому внимания, "недовоспитали", ну или да - как приступ.
Бывает . и нередко.
Это не оправдание, но иногда и не повод чтобы не жить с таким
07.05.2010 12:44:37, ElenaNN
Вечная Весна
или может это он говорит на другом языке и в переводе это слова любви? как в польском "урода" означает "красавица" 07.05.2010 12:42:07, Вечная Весна
Ху
тогда это у них и есть любовно-сексуальные игры. Он самЭц, она квохчет. Все счастливы. 07.05.2010 12:45:12, Ху
Вечная Весна
да это имхо уже почти все поняли) 07.05.2010 12:47:53, Вечная Весна
ну что вы, дамы, ну что вы... какие игры... попа это а не игры - очередные три дня на даче со свекровью . 07.05.2010 12:54:39, Moon
Вечная Весна
зато настрадаешься всласть!) 07.05.2010 12:58:42, Вечная Весна
Ху, под тазиком
Кроме вяло сопротивляющегося автора. 07.05.2010 12:52:12, Ху, под тазиком
да я вам не сопротивляюсь, девчонки, я вас всех люблю. Ежика, Облину, Весну, Наник, всех-всех кто тут давно, разве не подругам я могла бы все так вытрясти.... 07.05.2010 13:02:53, Moon
Вечная Весна
недооцениваешь автора 07.05.2010 12:25:43, Вечная Весна
Ху
Считаешь, это у нее манипуляция такая, чтоб побыть несчастной, обиженной и стребовать за это всяческих бонусов? Типа "вот, смотри, как я иду навстречу твоим родителям и тебе"? 07.05.2010 12:28:11, Ху
Вечная Весна
не манипуляция, а жизненный менталитет, характер, свойство. 07.05.2010 12:37:33, Вечная Весна
если грамм такой жертвенной ереси во мне и есть, как во всякой русской женщине, то я с ним борюсь. я вообще-то просто хотела беззаботно попутешествовать и только. 07.05.2010 12:32:00, Moon
беззаботно путеществуют налегке, не имея ограничений в виде предварительной брони проплаченной, билетов купленных и тем более без нестабильных людей.
может в этом месте и есть ваша главная ошибка? вы хотите нереальных вещей?
07.05.2010 12:38:00, да
че нереального съездить грубо говоря в поселковый дом отдыха как это делают миллионы людей 07.05.2010 12:46:20, Moon
все реально, даже в космос слетать, НО! когда ты точно знаешь что оно тебе надо и полностью уверен в своих силах и способностях сделать это.
без вышеперечисленного даже в поселковый дом отдыха трудно доехать :)
07.05.2010 13:01:10, да
а что там делать? 07.05.2010 12:59:03, ElenaNN
Ху
Ну так взять организацию в свои руки и путешествовать6 не слушая нытье про рассаду. 07.05.2010 12:37:29, Ху
Вечная Весна
про всякую русскую давай не будем)) 07.05.2010 12:36:31, Вечная Весна
ладно. не буду за всех. хотя в русских это наиболее выражено. а я русская. 07.05.2010 12:46:59, Moon
По последнему абзацу - а что по-вашему я еще могла ему сказать - конечно найди другую дуру ага.
а по первому абзацу - почему я не еду - скажу - я опасаюсь ехать за рулем 400 км по неизвестной местности одна если честно. и за машину, и вообще. не было опыта.
07.05.2010 11:19:40, Moon
Ху
Ну так а в Египет что мешает?

Сел на самолет – и расслабляешься, там всесделают, довезут, заселят, в попу поцелуют. Тем более, там с друзьями. Надо ж начинать.

я б один раз уже стукнула кулаком и сказала: не нравлюсь – до свидания. Пусть поживет у мамы с папой, как раз и им всем радость, и поиски нужной жены будут в полном блеске.
07.05.2010 11:23:40, Ху
хухра-мухра
вот как раз это я и называю - "вести себя как настоящая стерва", в хорошем смысле этого слова,конечно :) 07.05.2010 11:28:07, хухра-мухра
было. шесть лет раздельного жития. любовница на этом фоне. снова вместе. заново - силы не те. да и вряд ли сценарий повторится с точностью. уходя - разойдемся уже насовсем думаю. 07.05.2010 11:25:55, Moon
Все с вами ясно. Вам нравится такое к себе отношение - дает вам чувство ценности, что вы ему нужна такая вся терпеливая и уступчивая, готовая терпеть его взбрыки. 07.05.2010 11:48:27, Petra
не согласна. 07.05.2010 12:01:10, Moon
Ху
Понятно. Значит, вам нравится это садо-мазо, тогда вам никакие советы не нужны, а нужно, чтобы мы сказали следующее:

Да, муж, конечно, козлина.
Да, мы вам очень сочувствуем.
Очень жаль испорченного отдыха, сил вам на грядках.
07.05.2010 11:30:11, Ху
нет нет и еще раз нет. 07.05.2010 12:01:25, Moon
Ху
Но менять-то вы ничего не хотите? 07.05.2010 12:17:56, Ху
Отчего же? Я столько всего изменила за эти 20 лет, что даже советы иногда даю :-))) 07.05.2010 12:32:39, Moon
хухра-мухра
:)) 07.05.2010 11:34:31, хухра-мухра
natmet
согласна. 07.05.2010 11:31:07, natmet
Вечная Весна
это из-за раздельного отдыха вы 6 лет жили врозь?? 07.05.2010 11:26:51, Вечная Весна
нет. из-за "не нравлюсь - до свидания". 07.05.2010 11:28:49, Moon
Вечная Весна
кто это сказал и кто ушёл? 07.05.2010 11:31:44, Вечная Весна
я сказала его родителям, собрала вещи и ушла из дома его родителей кучу лет назад. длинная трудная история 07.05.2010 12:02:14, Moon
Вечная Весна
ок
кто был инициатором сближения? Или проще - кто позвонил первым поговорить не об алиментах, а так?
07.05.2010 12:04:48, Вечная Весна
уже и не вспомнить. оба хотели этого. но скажем так - я более склонна к компромиссам. без определенного моего прогиба мало что было бы осуществимо. но и ему я важна. 07.05.2010 12:13:45, Moon
Вечная Весна
чем же важна?
в исходном топике наоборот вся скорбь татарского народа видится, что если бы была другая, он бы ух развернулся.
07.05.2010 12:22:49, Вечная Весна
это только слова. степень гадостей которые вы можете наговорить человеку в обиде определяется воспитанием и близостью к этому оскорбляемому. 07.05.2010 12:33:36, Moon
Вечная Весна
То есть, ты своему мужу не веришь? Или считаешь его недотумканным несмышлёнышем, который не понимает что говорит? 07.05.2010 12:39:25, Вечная Весна
а Вы в порыве страсти/ссоры всегда говорите тщательно обдуманные фразы? :)
повезло
07.05.2010 13:02:05, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
если подсознание не заготовило, стало быть и выдать наружу нечего. Даже при супер-аффекте. 07.05.2010 13:08:39, Вечная Весна
да подсознание это тоже порой такие заготовки может выдать, что лучше бы жевать 07.05.2010 13:15:08, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
ну не знаю...

если допустим ты венгерского языка не знаешь, как можно на нём начать ругаться?
07.05.2010 13:19:15, Вечная Весна
Елена Д.
вот я тоже подумала, что у меня словарного запаса просто не хватит :) 07.05.2010 14:18:10, Елена Д.
уж чего чего, а словарного запаса у меня на троих - я когда-то в строительной фирме работала, с прорабами общалась!!!!! 07.05.2010 15:11:38, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
ну, скажем так, у меня стоит определенный "блок" на некоторые слова и фразы, если я не хочу с человекм расстаться раз и навсегда.. 07.05.2010 13:08:02, Елена Д.
а я со своей колокольни скажу, как человек, которому одному проще- слова говорятся всякие, потому что нет сраха остаться одной, даже наоборот, желание этого и потому слова какие только не говорятся... 07.05.2010 13:15:26, да
Вечная Весна
это самое... и что, после этих всяких слов уважение к себе не пропадает?

Я не боюсь остаться одна, но это вовсе не сподвигает к словесно-речевой диарее.
07.05.2010 13:21:45, Вечная Весна
ооо, еще как пропадает ))) зато потом КАК я извиняюсь, муж даже доволен бывает.
вот Мун муж развлекает, а я сама себя )
07.05.2010 13:45:24, да
пропадает
ошиблась - простите
а что? я живая, бывает :)
07.05.2010 13:34:01, ЁЁЁЁЁ
люди разные. есть ДА и ее муж которому с ней и только с ней правильно. есть я и мой муж. есть Весна и... 07.05.2010 13:32:46, Moon
не все люди оборудованы дорогой и никчемной опцией интеллигентности. 07.05.2010 13:15:06, Moon
когда тебе говорят " ты идиотка" ты веришь? 07.05.2010 12:47:34, Moon
Ху
Я верю, что этот человек позволяет себе считать меня идиоткой. 07.05.2010 12:57:14, Ху
Анюта-я-тута
Неправда. Человек просто в эту минуту хочет Вас уколоть. Это драка словами. Вы после драки помните как именно махали кулаками? Вот поэтому после ссор совершенно искренне бывает :"Я этого не говорил/а". 07.05.2010 13:30:37, Анюта-я-тута
Вечная Весна
конечно
я поверю, что для этого человека я идиотка.
07.05.2010 12:50:59, Вечная Весна
Ху
Кстати, я бы поинтересовалась, что бы конкретно он "ух". 07.05.2010 12:24:34, Ху
интересовалась. перечислял. фантазия слава богу работает же. 07.05.2010 12:33:58, Moon
Ху
"но и ему я важна" – в чем это проявляется? 07.05.2010 12:18:26, Ху
мы советуемся о делах, вместе принимаем решения, все что касается семейных дел обсуждается, приходим к единому мнению как правило, у нас много облщихв зглядом, ну я даже растерялась, кое-что нажито морального багажа уж... 07.05.2010 12:35:25, Moon
Ху
Я ему важна – это значит, он не примет решения, не посоветовавшись со мной, я планирую то, что ему недоступно, знаю массу нюансов и пр. У вас опять везде "мы покакали". Мужа я за вашими сообщениями вижу, жена тенью при нем. И из чего следует важность тени для него ≥– не ясно. 07.05.2010 12:42:41, Ху
муж же откатил назад я писала - давай говорит, едем, будь по твоему. и я повелась и встала в ожидаемую позу отрицания, а надо было сказать давай. 07.05.2010 12:55:51, Moon
Ху
Конечно, надо было. 07.05.2010 13:07:14, Ху
АБС не сработало :-( 07.05.2010 13:15:36, Moon
и кто потом вернулся? 07.05.2010 11:33:19, ЁЁЁЁЁ
встречались несколько лет на нейтральной территории, своего жилья не было.. 07.05.2010 12:02:42, Moon
Вечная Весна
ой, да и кулочки портить вовсе не надо) Тихонько купил билет и уехал, куда те надо. А кому надо капризничать, пусть остаётся капризничать. 07.05.2010 11:25:00, Вечная Весна

Показано 192 комментария из 473


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!