Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулина

Где найти силы жить дальше после развода?

10 лет брака, распался по инициативе мужа. Как гром среди ясного неба. Мне, конечно, тоже не нравилось КАК мы жили, но мысли развестись не возникало ни на секунду. Была уверена, что с этим мужчиной проживу до старости и "умрем в один день".. И тут вот так. Прошло с того момента уже полгода, но я никак не выплыву, все варюсь в прошлом, вспоминаю, анализирую, "а если бы".. Подсознательно до сих пор жду его, хотя столько дерьма узнала о себе за это время, что и представить трудно((
Убеждаю себя: зачем ждать человека, который тебя не любит, не ценит ни как человека ни как женщину, который свои слабости и комплексы выставляет за мои "манипуляции".. Все понимаю, но понимания как жить дальше все равно нет.
Что делать, c чего начать, куда идти??? Где взять силы на это?
Пока только жалею себя, сплошное уныние и безнадега. Перестала следить за собой, с ребенком занимаюсь через "не могу". Чувствую себя очень одинокой и никому не нужной.
Откуда такая неуверенность?? Как повысить самооценку??
Как вообще выбраться из этого болота?
06.05.2010 13:35:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
клин клином вышибать 07.05.2010 11:17:04, Груша Ягодкина
Вы такая красивая, молодая.:) Сын у вас чудесный. О какой безнадёге речь-то?
Свет клином сошёлся на этом муже? ПОверьте, скоро будете ему благодарны за его отбытие.
Живите так, чтобы каждый день был наполнен чем-то интересным и радостным для вас и малыша, это только от вас зависит. А время тем не менее будет идти... и в конце концов все эти заморочки отойдут на второй план. Всё в порядке будет:)
06.05.2010 18:22:04, 1637
Красотулина
Всем огромное спасибо за советы и пожелания, есть над чем подумать.
Спасибо, Я СМОГУ.
06.05.2010 16:47:31, Красотулина
Прежде всего надо быть благодарной мужу, что он оказался решительней Вас и развелся. Ведь вы жили не очень хорошо, и развод - лучший выбор. Вы бы, наверное, не смогли взять на себя ответственность за развал семьи (из-за ребенка), а он смог. Ну и отлично. Вы получаетесь вся в белом. Просто переживать не из-за чего.
А то, что он не очень хорошо себя вел во время развода - это тоже Вам только на руку. Иначе было бы о чем жалеть. Попадают такие порядочные мужья, что от них никакой возможности отделаться. Так и мучаются потом с ними всю жизнь.
А у Вас все впереди.
С такой внешностью, с таким ребенком Вам просто грешно жаловаться на жизнь.
Поскольку ПОКА перестать думать о предыдущем браке Вы не можете, то просто думайте в другом ключе.
Да, и по поводу вылезания из болота. Иногда надо себя заставлять. У некоторых получается все время плыть по течению, но не всем это дано. То есть Вам нужно сделать первоначальное усилие и выделить регулярное время на какую-нибудь физическую активность, что Вам по душе (типа вэробики, танцев, роликов, бассейна и т.п.) Тут Вам впрочем все это уже написали.
06.05.2010 16:26:31, drezh
возьмите тайм-аут жизненный. убидите себя в том, что сейчас Вы как бы уходите из этого образа жизни и некоторое время живете в другом мире. какой это будет мир я не знаю: может, активная работа и полная сосредоточенность на ней, может, спорт или увлечение, может, путешествия... То есть отрубите на какое-то время проблему, договоритесь с собой, что Вы вернетесь к этому потом, а сейчас Вам надо отдохнуть. Вполне возможно, что возврат к реальной жизни не покажется таким уж страшным и все предстанет в другом свете. 06.05.2010 15:53:39, Katerine
хухра-мухра
Займитесь спортом. Ну, или танцами. Вобщем, тем, что ближе. Пробежки в парке, ролики, велосипед,бассейн,йо­га,боевые искусства (на месте груши можно представлять БМ :)), все что угодно. Можно найти что-то, куда можно ходить вместе с ребенком, те же ролики-велики или какое-нибудь каратэ-самбо. Физическая активность дает много плюсов - во-первых, выделяются "гормоны радости". Во-вторых, прекрасно выбивает из головы лишние мысли. Спать будете каждую ночь, как убитая, обещаю! Да и фигура подтянется. А если подключить ребенка - будет общее увлечение. Вобщем, одни сплошные плюсы. 06.05.2010 15:08:35, хухра-мухра
Смотрите вперёд ! 06.05.2010 14:37:17, Русская пианистка
перспектива
С таким ребенком очаровательным, здоровым, самой только чуть за 30 - вы никому не нужны? Зачем вам муж, который вас не ценит? почему женщина не может быть самодостаточна и счастлива без обязательного статуса "замужем" и кого-то, кому нужно стирать носки при полном непонимании, что у этого кого-то в голове? 06.05.2010 14:33:34, перспектива
ландыш
нуждаться в мужчинах. Не в каком-то конкретном, а вообще. 06.05.2010 14:00:00, ландыш
Красотулина
сорри за глупость.. что вы подразумеваете под "нуждаться"? 06.05.2010 14:43:57, Красотулина
ландыш
"Иметь в чем-н. недостаток, чувствовать в чем-н. потребность, необходимость"
ну чтобы не все сама-сама. Нуждаться в мужской помощи и просить ее.
06.05.2010 15:03:56, ландыш
Oker
Скопировала с вашей страницы - "ПОКА ТЫ НЕДОВОЛЕН ЖИЗНЬЮ, ОНА ПРОХОДИТ. (с)"
Имхо надо радоваться простым вещам, ставить себе маленькие цели и их добиваться, планировать на каждый день хоть что-то приятное.
06.05.2010 13:52:36, Oker
Красотулина
да, эт я так себя подстегиваю))
на самом деле, в состоянии недовольства нахожусь уже давно(
пора действительно начинать строить СВОЮ жизнь, без оглядки на кого-либо.
06.05.2010 13:58:55, Красотулина
Oker
Я знаю, насколько это сложно, ага.
Когда вдруг вместо чего-то важного и нужного - пустота.
И воспоминания, которые, как назло, со временем остаются только хорошие...
И мысли, "а если б я тогда не сказала то-то и то-то, ведь все могло быть по-другому"
На самом деле, время лечит) А еще приятные люди и новые впечатления)
06.05.2010 14:03:08, Oker
Мне в своё время помог выбраться из болота совет одной мудрой женщины.
"Представь себе , что он снова рядом. Вы вместе. Просто представь и поверь что это реально. А теперь подумай -ты правда этого хочешь?"
Я смогла представить и ответ мой был "Нет, не хочу". Я поняла , что на самом деле я не хотела, а говорила во мне моя гордость и сила привычки.

Первый шаг это понять себя, Вы действительно хотите чтобы этот человек и дальше жил вместе с Вами?
И понять, почему Вы ответили "Да" или "Нет".
06.05.2010 13:45:07, Танцующая жизни танец
Красотулина
спасибо, я уже знаю ответ на этот вопрос. это - нет. 06.05.2010 13:50:33, Красотулина
Вечная Весна
тогда об чём страдаете? Что не вы успели бросить его первой?
Простите ему это и начинайте жить так, как будто вы давно этого хотели - чтобы он ушёл сам.
06.05.2010 13:53:22, Вечная Весна
+1
начинайте жить своей жизнью
Вам скорее всего просто не хватает привычного устоявшегося порядка вещей

нужно выстроить новый, такой какой Вам по душе
смелее:-)
начните с того, что определите каким Вы хотете выстроить свой мир? что его будет наполнять?
когда поймёте - начинайте строить, возможно во многом с нуля, но это совсем не страшно:-)....
всё будет хорошо...верьте в себя
06.05.2010 16:18:32, Танцующая жизни танец
Не понятно, как можно быть никому не нужным?! А себе Вы тоже не нужны? 06.05.2010 13:40:08, бяша
Красотулина
пока кажется, что да 06.05.2010 13:45:33, Красотулина
Так кому Вы можете быть нужны, если даже себе не нужны?? 06.05.2010 13:49:28, бяша
Красотулина
я это понимаю, а как помочь себе?
хобби? самосовершенствовани­е?
06.05.2010 13:54:23, Красотулина
Как же Вы жили до замужества?? Пребывали в состоянии куколки? Ждали свет в окошке? Жизнь сама по себе, чем не хобби? Выглянул на улицу, там солнышко светит, соловьи поют - красота! Пошёл пошляться, там девки в коротких юбках попами вертят - хочется жить! 06.05.2010 14:01:11, бяша
Красотулина
:) спс 06.05.2010 14:02:52, Красотулина
новый мужик - лучшее средство. 06.05.2010 13:55:32, хатуль мадан
Красотулина
с этим большие проблемы.
я то ли отпугиваю своим унылым видом, то ли забыла что такое женственность и улыбка.
за полгода не то что мужского внимания, комплименты от коллег на пальцах могу пересчитать(
06.05.2010 14:01:50, Красотулина
Полгода - это не срок. Некоторые психологи дают женщине как минимум 2 года, чтобы обрести свою "цельность". Время лечит. Или новая любовь. :) 06.05.2010 13:39:01, Petra
+1000 Нужно время. Чтобы оно быстрее прошло, его надо заполнить до отказа. 06.05.2010 13:58:07, Moon
Красотулина
спасибо! 06.05.2010 14:04:04, Красотулина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!