Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда в голове полна ж@па..

Убедительная анонимная просьба - вставить мозг! Очень нужно. Рассказываю. Лет за 30, брак второй, двое детей, старший от первого брака,практически взрослый и очень проблемный, не в общепринято-бытовом смысле, а реально, инвалид, хотя и в глаза его инвалидность не бросается. Муж - идеальный, практически без преувеличения - добытчик, меня любит, заботится, ребенка обожает, о старшем заботится и делает все, что должен бы делать отец. Я уже практически атрофировалась как самообеспеченец, с мужем расслабилась , мои занятия - шоппинг, путешествия, хобби, чуть-чуть домохозяйство, по чуть-чуть учусь, иногда что то работаю в удовольствие.
В итоге - я влюбляюсь на стороне в человека, который (внимание!) не только ничего не обещает, но вполне женат, и кажется тоже просто заскучал в браке. накрыло нас страстью, но как то мучительно - ходим кругами вокург да около. Все понимаю - надо занимать себя работой, что бы на "глупости" не тянуло, надо домом и мужем заниматься. А еще самой что то из себя представлять,работать, зарабатывать и ценить то, что имеешь и проч... все умом понимаю, но сделать с собой ничего не могу- тянет меня обратно в мир, где я сама барахталась, тянула одна ребенка, сама себе зарабатвала, радовалась каждой мелочи... Разрушаю крепкую советскую ячейку, своими руками, сама порчу созданное годами совместной жизни. Понимаю, что мужу скоро недоедят мои терзания, несмотря на всю его любовь и терпение, понимаю, что мне будет плохо без него и еще хуже без привычного жизненного уклада, все понимаю, но неукротимо иду к краю... В случае развода мне останется мой сын-инвалид, маленькая квартирка, отсутсвие работы или перспектива работы за копейки (специальность не денежная у меня), отсутсвие мужа и вообще куча проблем. И СВОБОДА! Только не понятно от чего... Вставьте мне мозги на место, а?
05.05.2010 17:01:15,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
страсть пройдет и очень быстро, а свобода - она в душе и от внешних обстоятельств никак не зависит.. в принципе, если так неймется - уходите, со старшим, без работы, без нормального жилья, без возможности нормально заниматься старшим ребенком и видеться с младшим, если для Вас это все лучше, чем жить с человеком, который любит, заботится, обеспечивает - почему нет? Это Ваша жизнь, только Вы должны понимать одно за все в жизни нужно платить.. интересно что бы Вы сказали, если не Вы начали "хвостом" крутить, а Ваш муж, а? На его месте я бы тоже какую-нибудь "страсть" завела чисто для того, чтобы Вы смогли оценить насколько реально он Вам ценен и нужен.. про детей я даже здесь не говорю, потому что он них Вы пока не в состоянии думать.. 06.05.2010 08:26:14, Елена Д.
Подруга переболела. Ну как ветрянка для взрослых. Накрывает тех, у кого не было по-настоящему в юности, один раз и тяжело, но потом больше никогда. Все вылечиваются в наше время. Ну точно ветрянка. 06.05.2010 08:05:14, Moon
Было уже в далекой молодости однажды, но не так надрывно, чуть мягче. 06.05.2010 18:05:43, самка
Эх, поменяться бы с вами местами!..
Вы - на мое место, в маааленькую квартирку с ребенком, малооплачиваемой работой и свободой, а я - на ваше! Путешествия, шоппинг, хобби, домохозяйство, второй ребенок, муж... Лепота! Я бы радовалась каждой мелочи (потому что мне никто не мешает радоваться любой мелочи, а не только той, ради которой я барахталась). А еще пошла бы к психологу разбираться с тем, почему это что-то там меня куда-то тянет - а я вроде как невиноватая сижу, все понимаю - а "оно само".
06.05.2010 01:28:07, 0.
Вот не поверите. До замужества (после развода) я жила с родителями в доме без удобств, у меня не было денег на лишние колготки, был ребенок, тогда здоровый и молодость. Были друзья, хобби, работа в хорошем коллективе, радость каждому дню, каждой мелочи, были увлечения и романы, мужчины которых я хотела, я была счастлива безусловно, просто так. Я любила жизнь и себя, несмотря на... А потом я вышла замуж не просто за деньги, а за человека, который замечателен всем - как муж, как человек, как отец и добытчик. Нет одного - я не люблю его. Он любит меня и дал все, но у меня пропал вкус к жизни. У меня давно нет секса так, что бы замирало сердце, я даже не целуюсь с ним в губы, мне не приятен его вкус и запах. Я честно пыталась стать счастливой и дать счастье ему. Он, кажется, счастлив, а я - увы :-(* К психологам я, кстати, ходила, долго. Без толку. Любовь не готовится даже по самым лучшим рецептам :-( 06.05.2010 18:04:38, самка
Ху
Попросите у любовника денег. Много не надо, тысяч 10 нерублей. 05.05.2010 23:22:14, Ху
Ху
Только чтобы понять, что это за человек. 06.05.2010 01:15:43, Ху
Эники-бэники
Зачем? Она вроде за него замуж не собирается 06.05.2010 00:30:00, Эники-бэники
чтобы романтики поубавить 06.05.2010 00:36:49, с других детей
Эники-бэники
Так может в череде будней ей именно романтики хочется? Саму себя мордой в грязь? Автор производит впечатление реалистичного человека. 06.05.2010 00:41:23, Эники-бэники
Мордой в грязь и романтики - хочется, да. Любви хочу, потому что понимаю, так в моей жизни и не срослось - жить с любимым мужем. Вот читаю здесь конфу и думаю - ведь это счастье доступно, очень многие живут в семье с лЮБИМЫМ мужем. Я хочу любимого мужа :-(( и любящего - в идеале. 06.05.2010 17:51:30, самка
хотеть и делать-разные вещи.но по ответам ниже-не смогла за 10 лет полюбить мужа...тяжело жить без любви.многие живут в браках без этого,автор ,видимо,не из таких.
хотя,повторюсь-причин м.б. миллион,тот же кризис середины жизни и т.д.
06.05.2010 00:44:06, с других детей
Эники-бэники
Лучше уж делать, чем так страдать 06.05.2010 00:53:20, Эники-бэники
v_pupkina
Одна моя знакомая (намного старше мнея), достаточно безалаберная, но с возрастом ставшая умной бабой. когда-то говорила. Возраст от 33 до 40 - самый б-дский. Делайте вывод. Гормончики играют, которые у мальчиков в 14-18 05.05.2010 21:30:29, v_pupkina
я вас понять могу-очень хочется почувствовать себя женщиной,а не матерью-которая-бьется -за-своего-ребенка....
но разобраться прежде всего надо самой в себе-что это? кризис середины жизни ? недовольство мужем? вы пишите,что он хороший отец,а как муж? что-то не устраивает,а что?
или просто элементарно заскучали в браке,и он ( женатый мужчина,объект воздыханий тоже?
про то,что ваша ситуация одна из очень редких удачных в нашей среде,даже говорить не буду,сами лучше меня все понимаете...
извините,если грубо-вы готовы рискнуть будущим своих детей ради блажи? готовы-вперед и с песней.
и еще-а почему про 2 ребенка так мало? его отцу оставите,если что?
05.05.2010 21:15:18, с других детей
Муж мне ребенка не отдаст, он это определенно заявил. Ребенка он очень любит и уделяет ей все свободное время. 05.05.2010 23:42:07, самка
попроси его - УЙТИ. хотя бы лет на 5... 05.05.2010 21:13:00, AnutkaSh
Вот ВЫ пишите "тянула одна ребенка, сама себе зарабатвала" ... т.е. вы готовы и дальше тянуть ОДНОГО ребенка?? А младшего что? Папе собираетесь отдать? 05.05.2010 18:53:35, Живая_и_Настоящая
Oker
А чего вы, собственно, хотите? 05.05.2010 18:29:21, Oker
любви. Взаимной. В браке. Не с мужем, потому что его я не смогла полюбить за 10 лет 05.05.2010 23:47:27, самка
Лерес
Представьте, что любовь пришла, он(какой-то гипотетический муж) вас любит безумно, неистово,вы его просто обожаете( дикая страсть,первый год)
НО! он не умеет зарабатывать нормальные деньги, приволок вас к своим родителям,своего жилья не предвидится, к ребенку равнодушен (успокой, невозможно побыть с тобой-любимой наедине!) ваши хобби не разделяет -отвлекают от страсти,от него, ревнует к каждому столбу -ведь ЛЮБИТ!!! и т.п... Надолго хватит такой любви???
Это я к тому, что любовь в чистом виде,как оголенный провод -если нет изоляции тряхнет так, что всю жизнь будете бояться "электричества" , оно надо?!
06.05.2010 03:33:45, Лерес
деньги зарабатывает, жить есть где, к ребенку - старший живет отдельно, младшая останется с отцом, отец это даже не обсуждает :-(* хобби мое - это его работа. И даже если все было бы не так, мне все равно хочется любви... 06.05.2010 17:49:00, самка
Что вправлять то, Вы же сама понимаете чем рискуете.
А как вариант, надо как-то понизить любовника в ваших глазах, устройте ему какую-нить проверку чтоли. Глядишь и разочаруетесь.
05.05.2010 18:28:54, КаПа
точно! Автор, скажите ему "давай поженимся! Я уйду от мужа и мы заживем счастливо-счастливо!" . Тут все и откроется - кто что думает и какие планы. И можно будет, вздохнув с облегчением, бежать обратно к мужу с мыслью " какой же ты у меня хороший !" :)) 05.05.2010 19:05:10, умная даша
Да, точно. В фильме "После прочтения сжечь" был момент, когда герой Клуни изменял жене с постоянной любовницей и тут лежат они в постели в очередной раз и она ему так трепетно: "Любимый, я развожусь....", а он ей "Зачем!?!!?!!?!!" 05.05.2010 20:59:37, rodn
Фильм посмотрю, спасибо за наводку. Мне даже говорить ничего не надо, мне и так понятно, что ОН разводится не собирается. Тут вопрос не в НЕМ, а во мне. Я поняла, что живу без любви, а мне ее надо! 05.05.2010 23:44:16, самка
вот вот ! :) 05.05.2010 21:02:08, умная даша
Эники-бэники
Так никто там не хочет жениться или замуж 05.05.2010 19:23:54, Эники-бэники
так это же не для того чтобы жениться - а чтобы голову на место поставить. После данного разговора как-то все понятнее будет.
Вряд ли ведь автор мечтает о свободе просто так , без последствий с этой новой любовью. Даже если себя обманывает ( думая что вокруг да около ходит )
05.05.2010 21:01:17, умная даша
Эники-бэники
Да бросьте. Вполне можно как раз необременительных отношений хотеть 06.05.2010 00:27:58, Эники-бэники
ландыш
да Вам не свобода нужна, а смысл жизни. Простейший способ в Вашей ситуации наполнить жизнь смыслом - родить ребенка. Это не совет )), а типа я Вам объясняю ))
собственно, имхо, и вся эта мутотень с женатым ведет к тому же ребенку, только окольными путями ))
ну, можно еще какую-нибудь симфонию написать...
05.05.2010 18:22:36, ландыш
Вы в точку про смысл жизни. И ребенка хочу. От любимого. От мужа - не хочу. Муж хочет, естественно своего ребенка. 05.05.2010 23:33:58, самка
ландыш
так родите от любимого, что Вас останавливает-то? )) 06.05.2010 09:14:22, ландыш
У мужа очень специфическая внешность. Я думаю он экспертизку сделает в свете изложенных событий. Увлечение то мое на лицо, так сказать... 06.05.2010 18:08:30, самка
младший ребенок не его? 06.05.2010 00:37:53, с других детей
Младший от мужа. 06.05.2010 18:07:31, самка
Эники-бэники
Почему? Вот далеко не всем еще один ребенок помогает. 05.05.2010 18:30:18, Эники-бэники
ландыш
специально для этой категории я предложила симфонию. 05.05.2010 18:36:38, ландыш
Эники-бэники
Да тут комплекс мер то не всем помогает, а вы симфонии-сублимации 05.05.2010 18:39:59, Эники-бэники
ландыш
"Критикуешь - предлагай!" (с) 05.05.2010 18:42:11, ландыш
Эники-бэники
Я сказала уже - нифига не поможет, но попробовать надо ВСЕ; либо успокоишься, либо жизнь так переменится, что мало не покажется. Для избегающих риска вариант один: сидеть тихо и культивировать хобби 05.05.2010 18:43:45, Эники-бэники
Oker
а щенка нельзя)? 05.05.2010 18:36:59, Oker
ландыш
кстати, да, можно и собачку! я забыла про собачек )) или вот еще виртуальный мир тоже хорош )) 05.05.2010 18:40:37, ландыш
У щенков слишком быстро младенчество заканчивается:))) 05.05.2010 18:37:46, КаПа
Oker
"маленькая собачка до старости щенок"))) 05.05.2010 18:43:42, Oker
У вас темперамент такой - все время надо к цели идти. Когда она достигнута, быстро находится новая.

Попробуйте придумать себе ЦЕЛЬ, которая не разрушит вашей семьи. Что, кстати, с работой?
05.05.2010 17:54:55, Petra
Правы. Так и есть про цель. Есть идеи с работой, буду реализовывать. Правда, до недавнего времени мне не до целей было - совсем другим голова забита. 05.05.2010 23:36:20, самка
"Это сладкое слово - свобода." Нет абсолютной свободы, есть свобода от чего-то, для чего-то .... Для чего Вам свобода? Ни о чём не думая, заниматься сексом с женатым мужиком? Это свобода? 05.05.2010 17:49:19, бяша
Правильно ли я понимаю, что муж знает о накрывшей Вас страсти?
Напишите, пожалуйста, с чем связаны Ваши слова: "Понимаю, что мужу скоро недоедят мои терзания, несмотря на всю его любовь и терпение"
05.05.2010 17:14:39, Танцующая жизни танец
Да знает. Вначале догадывался, мне трудно от него что то скрыть, вызвал на разговор, я призналась, что увлеклась. он же меня чувствует как любящий человек. 05.05.2010 23:38:49, самка
Пока не читала всё что написали Вам выше, возможно повторюсь. Понимаете, страсть проходит. Вначале захлёстывает, кажется что без этих чувств и человека жизни нет и т.д.
Но потом.....потом перед тобой оказывается обычный человек со своими достоинствами и недостатками и получится у вас (в случае решения жить вместе) выстроить комфортный быт или нет неизвестно. Слишком много неизвестгых в таком уравнении.
Возьмите лист бумаги распишите плюсы и минусы жизни без мужа и на холодную голову принимайте решения.
Сейчас Вы в эмоциях, а в них принимать решения точно не стоит.
06.05.2010 12:20:46, Танцующая жизни танец
Сори, тему про знание мужа опустила в этом ответе:-)
Позвольте просто совет Вам дать - берегите мужа. Не нужно самой говорить с ним о своих переживаниях и постараться не показывать ему метания.
Если муж человек умный и любит Вас, то поймёт что химия (чем по сути и является страсть) со временем пройдёт, и то что она случилась не зависит от Вас, этот период нужно просто пережить.
Как пережить (встречаясь с предметом страсти или нет) это Ваш выбор. Но при любом раскладе(выборе) берегите чувства мужа.
Разрушить семью очень легко, выстроить сложно.
Мудрости Вам и ясной головы при принятии решений.
06.05.2010 16:27:14, Танцующая жизни танец
Спасибо за теплые слова. муж не дурак, так и говорит "подождем полгодика, пройдет и это..." трезвой головы - вроде все понимаю, но хочется.... черт, вижу ЕГО, чувствую его запах и хочется послать весь трезвый разум ко всем чертям!! 06.05.2010 18:11:40, самка
полгода для сильного притяжения часто мало:-), любовь как химический процесс живёт в ряде случаев до 3-х лет (вычитано где-то, где не помню:-)...)

если сможете расширить рамки понятия нормы (расширить до позволения себе изменить без угрызений совести) , то посылайте разум..... в известных пределах (прожить эту любовь при этом оградив от знаний и страданий близких людей)
семью берегите, это очень важно....поверьте:-)

всего Вам самого доброго
06.05.2010 23:08:21, Танцующая жизни танец
Спасибо за разумный совет. Мужу рассказала тогда, когда накрыло особенно сильно и надежды на взаимность было мало, думала, что мне не нужен просто секс с тем человеком, я бы могла только уйти целиком и полностью ))) Сейчас понимаю - что горячилась и сильно. Муж, кстати, пришел вчера и сказал, что принял решение - на ПМЖ за границу. Он давно это вынашивал, и мне давал время подумать-решить, я ему сказала "решай сам" - вот он и решил..
Вам большое спасибо за участие в теме, вы мне помогли :-)
07.05.2010 11:17:52, самка
Эники-бэники
Значит, свобода важнее. 05.05.2010 17:14:32, Эники-бэники
natmet
купите козу.

а еще подумайте: вам свобода важна и нужна ОТ чего или ДЛЯ чего?
05.05.2010 17:06:53, natmet
Странная свобода с больным ребенком и без денег...Хотя...начнет вкалывать и враз забудет про любовь-морковь. 05.05.2010 18:35:58, КаПа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!