Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

чую подвох, но не пойму, где именно

Перечитала еще раз свои 2 последние ветки и все ж таки не поняла, в чем я не права: одни говорят "бери папины деньги, проси больше, расслабься и живи в свое удовольствие", другие "не смей вякать, пока хоть рубль у родителей берешь"...

Одни считают, что работать с грудничком и школьницей и без помощников о хозяйству ни фига не трудно, другие не считают зазорным принять помощь свекрови при одном взрослом ребенке и не работая...

Одни говорят "у Вас нет понятия семьи", другие - что каждый человек отдельная личность и никто никому ничего не должен...

Так как правильно-то? У кого спросить? Что-то я совсем запуталась... Думала, здесь людей много, можно рассчитывать на объективность, а Вы меня еще больше запутали
05.05.2010 00:00:27,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Вообще-то оба правы))
Т.к. у родителей можно и нужно просить помощи, поддержки, сочувствия (ну если родители не против). И помощь эту нужно принимать расслаблено и радостно. Но за помощь быть благодарной. Радостно благодарной. Понимая, что это "семья" и "корни".. И выкать не надо.. ибо нормальные (!! у Вас вроде нормальные) родители плохого не пожелают. И что-то им со стороны виднее. И что-то они сами на своей шкуре прошли. Но вот КАК брать - тоже важно... Если трудно получать помощь "вообще" - значит нужно получать ее "целевым образом" (ну типа конкретно на детские развивалки) и слушать советы родителей по этим самым развивалкам...

2) Оба правы))) Это не трудно, если правильно ставить цели, и не пытаться убиться на всех фронтах, чтобы тебя ВСе и ВЕЗДЕ считали образцом и отличницей. Можно работать, если спокойно относится к тому, что дети ползают по полу и пол этот не мыт уже 2 дня (реально, сие не смертельно). Но если пытаться всюду доказать что ты "супер" - то это убиться проще... И "Принимать помощь" свекрови (мамы, тети) тоже ПРАВИЛЬНО, если ты хочешь сделать человеку приятное. Вот приятно свекрови борщ сварить - так пусть варит!!! Всем же хорошо от этого... Просто у каждого свое желание "быть нужным" - некоторые любят помогать, им не напряжно.. Умение принимать помощь - это тоже большое умение))) И это возвращает к пункуту 1 - принимать помощь расслаблено, радосто и благодарно.

3) Все правы...
Понятия "семьи" и увас реально нет. Вы до сих пор судорожно пытаетесь отделиться от родителей и отринуть их семью, и муж у вас... не, не семья! Так "довесок", амеба. Потому что семья - это не когда кто-то кому-то "должен", а когда "каждая отдельная личность ХОЧЕТ жить с другой такой-же, и помогать, и приносить пользу, и радовать и радоваться"... - а вот у вас с этим ШВАХ...
05.05.2010 12:03:33, Живая_и_Настоящая
NAD
По поводу независимости. Меня, кстати, очень ранила позиция моих родителей "нам от вас ничего не надо!". Какой-то страх и недоверие к нам с сестрой так и виделся в этом. Допускаю, что они это говорили из добрых побужений, типа, чтоб не вешаться нам на шею, не грузить своими проблемами, а привело это к отчуждению. Ещё хуже у сестры - у неё осталось ощущение, что её выбросили во взрослую жизнь и забыли. Хотя это было не так, нам обеим всегда помогали, и при учёбе, и в замужестве, вот только в обратную сторону принимать не хотели ничего. Каким-то образом у сестры это преобразовалось в ощущение брошенности. Я не могу разубедить её даже примерами из прошлого. 05.05.2010 12:35:35, NAD
вот и я про то же. 05.05.2010 12:59:46, Живая_и_Настоящая
Делайте так, как удобно Вам 05.05.2010 11:31:46, Анна911
Ёж в Сумраке
да все логично.
1. Большинство людей (в т.ч. и отвечающих вам) тем или иным, более или менее обязаны своим родителям.
2. Большинство людей считает или хочет считать себя самостоятельными и независимыми.
П. 1. и 2. вызывают у большинства некое внутреннее противоречие - у кого-то более явно(как у вас), у кого-то менее, но все равно вызывают. Ну и а собственная самостоятельность и независимость очень хорошо видна на фоне чьей-то(вашей) явной такой зависимости, вот ее и подчеркивают всячески)

А если про вас лично - ну у вас в вашем отношениии проблема. Вам нужно понять и принять, что помощь родителей не есть свидетельство вашей зависимости, а свидетельство отношения родителей к вам, их желания помочь. Ну и самой относиться к ним соответственно.
05.05.2010 11:29:58, Ёж в Сумраке
Елена Д.
я Вам на прошлую тему ответила 05.05.2010 10:28:58, Елена Д.
Dashula
Спасибо, я Вам там тоже ответила
Вы правы во всем
05.05.2010 10:32:25, Dashula
Вам бы не маму в отпуск взять, а подружку с ребенком. И чтобы отель все включено. Дети на море обычно спят хорошо, да и молока очень много приходит. 05.05.2010 10:07:22, КаПа
Dashula
Я бы м.б. взяла подружку, если бы мама внезапно не поехала
На "все включено" своих денег мне не хватило бы на такой срок, на меньший с маленьким боюсь ехать
05.05.2010 10:13:29, Dashula
Отпуск в частном секторе? Это не отпуск с таким малышом, также напряжно как и дома, готовка, уборка и т.д. А подружку при маме почему нельзя взять? 05.05.2010 10:28:09, КаПа
Dashula
ТАКЖЕ, но не больше )))
но там есть море и нет моей аллергии, которая меня все лето в москве и области мучает
05.05.2010 10:30:08, Dashula
остаюсь при своем мнении, с малышами надо отдыхать максимально. 05.05.2010 10:32:29, КаПа
Dashula
а вы бы поехали с подругой, зная, что там будет ее мама?
моя подруга отказалась
05.05.2010 10:29:12, Dashula
Странная подруга....чем ей ваша мама мешает? 05.05.2010 10:29:45, КаПа
Подруга - умница. Она знает позицию дочери и ей даром не нужен такой отдых. 05.05.2010 11:38:53, рица
Dashula
тем, что мама захочет общаться со мной, следовательно, либо подруга будет сама по себе (зачем тогда ехать с нами?), либо будет вынуждена общаться с моей мамой (зачем ей это нужно?) 05.05.2010 10:31:58, Dashula
:))) Все зависит от того, что для Вас важно и чего Вы хотите. 05.05.2010 09:23:13, УникаЛьнаЯ с работы
Истина как всегда где-то посередине:)
Знаешь, я часто тут топики завожу, потом перечитываю через некоторое время. Вот недавно листала свои топики 1-2 годичной давности. Везде фигурируют противоположные точки зрения. И что самое интересное -те высказывания, которые сначала сильней всего задевают, обижают, шокируют, в итоге оказываются...самыми действенными, что ли. Но это спустя какое-то время очевидно.
А вообще -правильно внизу написали про послеродовые гормоны: я сейчас тоже, когда начинаю копаться в себе, докапываюсь до такого, что жить не хочется:((( видать, и в самом деле сейчас не подходящий для рефлексий период. Даш, не пытайся сейчас анализировать, отпусти ситуацию -тебе ведь и без того не легко.
05.05.2010 07:34:54, white-dove
Dashula
Кать, спасибо за идею - перечитала некоторые свои прошлые посты и поняла, что они просто не актуальны, и порадовалась - забыла уже о тех проблемах и о том, что они решены, а вспомнила и приятно стало ))))) 05.05.2010 09:03:05, Dashula
gera
если хотите потом сделать выводы, вы тогда так избирательно не трите свои ответы и темы)) 05.05.2010 09:15:16, gera
Dashula
меня здесь некоторые знают лично, а за отношение к родителям мне стыдно
а "потом", как показывает практика будут ДРУГИЕ проблемы
05.05.2010 09:48:17, Dashula
Всё правда, и то, и то. Причина в вашей внутренней зависимости от родителей. Берёте -чувство вины, не берёте - внутренняя борьба с переменными ощущениями (а я -то выросла!!!, выросла!! - чувтсво вины возникает у родителей).

Ребята, может давайте жить дружно.
05.05.2010 05:47:01, Нуга
Своё мнение что говорит? 05.05.2010 00:27:23, Русская пианистка
Dashulala
Свое мнение говорит, что я в любом случае буду чувствовать себя несчастной - либо потому что зависима и слаба, либо потому что с-ка неблагодарная 05.05.2010 00:37:17, Dashulala
ВОт в этом-то и дело! Но вины конфы здесь нет.
Понимаете, неполный стакан всегда наполовину пуст, наполовину полон.
Вам оказали здесь поддержку, высказав самые захные мнения, среди которых Вы могли бы найти себе и утешение, и рецептов лечения.
А Вы увидели только попрёки и несостыковки.
05.05.2010 09:44:50, Русская пианистка
Ху
Ну так и чувствуйте, если вам это нравится. Что вы хотите от нас? Заставить вас перестать хотеть чувствовать себя несчастной? 05.05.2010 01:10:39, Ху
Dashulala
Ну хотя бы намекнуть, что для этого нужно )) 05.05.2010 01:13:37, Dashulala
Чиффа
Думаю, для начала пережить ГВ - сейчас у Вас вполне нормальная послеродовая депрессия. Когда она закончится, Вас, возможно, перестанет волновать мнение окружающих, и Вы наконец обретете гармонию и с внешним миром, и с собой. 05.05.2010 02:12:22, Чиффа
NAD
Послеродовая депрессия ненормальна. 05.05.2010 09:44:11, NAD
почему? 05.05.2010 10:35:54, white-dove
NAD
Она не нормальна в том смысле, что возникает далеко не у всех, не является нормальным следствием родов, как, скажем, выделения после родов, растянутая матка и тому подобное. И просто ждать, что она "потом пройдёт" неправильно. Если есть депрессия, её надо лечить.

Только у автора, боюсь, не послеродовая депрессия, у неё фрустрация по поводу невозможности достижения "главной цели в жизни", а главная цель - полная независимость от родителей. Я уже пыталась спрашивать автора, зачем ей это надо, не смогла понять ответов :(
05.05.2010 12:12:38, NAD
А мне кажется, вся рефлексия как раз под воздействием послеродовых гормонов- просто все проблемы очень остро воспринимаются в этот период. Может, в обычной жизни автор и не стала бы грызть себя на эту тему.
Хотя это я по себе сужу, конечно -у меня сейчас та самая пресловутая послеродовая депрессия. Кстати, помню, что со старшим ребенком у меня подобное было не первые месяцы после родов, а все время, пока я кормила грудью, т.е. почти два года. Не то, чтобы прям два года беспросветной депрессии, но все это время была очень обострена чувствительность и неудовлетворенность собой. Потом "само прошло", как кормить бросила:) Теперь опять вот... а это лечится вообще?
05.05.2010 13:09:31, white-dove
NAD
"Связи между гормональными факторами и послеродовой депрессией не обнаружено". Всё это расхожие фразы про "послеродовые гормоны". Почитайте, ну, хоть здесь, основная причина - стресс от беременности и последующего изменения образа жизни, отчего могут вылезти застарелые психологические проблемы. И если ПД не лечить, она может стать затяжной и хронической. 05.05.2010 15:16:27, NAD
почитаю, спасибо:) 05.05.2010 16:07:07, white-dove
Правда-правда. У меня младенец такого же возраста -так и в самом деле картина в голове сейчас очень...ммм...причудливая. Жду, когда гормоны отступят. 05.05.2010 07:58:25, white-dove
Ху
Желание быть счастливой, любовь к себе. Перестать себя жалеть. Работать со своим виктимным поведением и образом мыслей. работать над устранением зависимости от оценок поступков и поведения, от похвалы и осуждения. Начать себя ценить, развивать здоровый эгоизм. Перестать себя считать всем должной и во всем виноватой.

Сформулировать для себя, чего хочется, как этого достичь, какой ценой готовы к этому идти. Спланировать, взять ответственность за СВОЕ решение и продвигаться в этом направлении.

Пока вы болтаетесь, как полено по течению.
05.05.2010 01:38:50, Ху
Ху
Ну, то есть вы даже ответственность за выводы из написанного собираетесь переложить на других, на окружающих, на кого-нибудь, машу, глашу и наташу. Неудивительно, что вами все командуют, руководят и вас воспитывают. С таким апофеозом беспомощности это несложно. 05.05.2010 00:19:29, Ху
Dashulala
Мне сложно сделать обоснованный вывод из столь противоречивых мнений. Напрашиваются только банальности "сколько людей, столько и мнений" или "живи как хочешь, только другим не мешай"

Я же не спрашиваю, что мне с детьми делать - тут все понятно - родила, значит должна кормить, растить, воспитывать
05.05.2010 00:24:12, Dashulala
Ху
Неа, не поверите, не должна. Можно не кормить и тем более не воспитывать.

А у вас своей позиции совсем ноль? И аналитических способностей?
05.05.2010 00:27:15, Ху
Dashulala
Не кормить, как мне кажется, уголовно наказуемо
Не воспитывать, может, и можно, но боязно - с ними жить тогда сложно слишком будет
Аналитические способности у меня всегда хорошие были - впервые в неспособности сделать вывод замечена...
05.05.2010 00:30:30, Dashulala
Вечная Весна
аналитические способности в какой области? В психологии их ноль, например. 05.05.2010 00:31:57, Вечная Весна
[пусто] 05.05.2010 00:35:03
Oker
О! Вам Живая и Настоящая нужна) она вас пошлет, куда надо) 05.05.2010 00:39:25, Oker
ну я тут погоняловом заработала))) 05.05.2010 11:31:19, Живая_и_Настоящая
Ху
Не, это не клиент для расстановок :-) 05.05.2010 00:58:39, Ху
Dashulala
Я, кстати, расстановку делала однажды. Причем пришла совсем с другим вопросом, но модератор (или как он правильно называется) вывела меня на родителей. И в конце получилось, что я должна опираться на родителей и принимать их помощь. После этого я немного расслабилась насчет этого, но потом опять напряглась, потому что где-то внутри убеждена "берешь деньги - слушайся".... 05.05.2010 01:04:12, Dashulala
Ну... ну....
1) Вам нужно пройти ее еще раз у хорошего психолога. Могу дать наводку...
2) Вам нужно реально расслабиться на счет помощи. Либо КОМПЕНСИРОВАТЬ родителям эту помощь - вниманием, общением, подарками, чем угодно!
3) Да, берешь деньги - слушайся. Ибо немногие умеют брать деньги/помощь полностью плюя на дающего. Научитесь барть деньги Целевым образом, на те предметы, где вы ГОТОВЫ слушать мнение родителей.
05.05.2010 12:12:28, Живая_и_Настоящая
NAD
Боже мой, так эти все напряги, всё это ради того, чтобы только не слушаться родителей? 05.05.2010 01:14:46, NAD
Dashulala
ну.... в общем, да
с самого детства борюсь за право иметь свое мнение и чтобы его услышали и признали
привыкла, застряла, ничего не могу с этим поделать
05.05.2010 01:25:38, Dashulala
собственное мнение надо иметь, чтобы за него бороться, бороться за то чего нет - бессмысленно.
У вас нет собственного мнения, у вас все сводиться к, послушай что скажут другие, и сделай как они скажут.
Поэтому все общение в конфе, вас приводит в ступор.
Вы от конфы хотите решений - конфа за вас не решит.
05.05.2010 09:32:33, сочувствующая
NAD
Можете, я думаю, но почему-то не хотите. Остаюсь при своём мнении, что у Вас истощение нервных и физических ресурсов организма. Как-то у Вас на всё одно резюме, что ничего нельзя сделать :( 05.05.2010 01:32:10, NAD
Ху
То, где расстановщик диктует правильное решение, – это не расстановки. Эо ролевые игры. Может, это и неплохо, но никому еще не помогало. 05.05.2010 01:07:22, Ху
Dashulala
Я не знала, что решений НЕ должно быть
В остальном все получилось очень похоже на нашу семью - мама отдельно, папа отдельно, муж мой их раздражает, а я болтаюсь как что-то в проруби и не знаю "куды бечь"...
05.05.2010 01:11:32, Dashulala
Ху
Разделите проблемы.

Есть ваша семья: вы, дети, муж. это первый круг. Внутри него свои проблемы: отсутствие поддержки, заработка, заботы о доме и детях, явная слабохарактерность мужа, финансовые проблемы, истощение ваших финансовых, эмоциональных и физических ресурсов.

Проблема вторая: взаимоотношения ваша семья – семья родителей. Недовольство родителей, неприятие вашей системы, конфликты, реализация своих желаний и влияние при помощи финансов и пр. "помощи со внуками".

Проблема третья: отношения дочь-мать. Тут есть какая-то глубинная проблема, сами себе распишите, в чем она.

Проблема четвертая: отношения дочь-отец. Компенсация за конфликты деньгами, прикрывание недовольства матерью (со стороны дочери) светлым образом и финансовой помощью, демонстрация альфа-самца и главы стаи, власть и влияние и пр. и пр.

Понятно, куды бечь?
05.05.2010 01:46:45, Ху
Dashulala
Все верно!
Мои действия:
1. В первом круге я не в силах что-либо изменить (пробовала по-всякому).
2. Вторая линия - как я понимаю, с неприятием моей системы родителями я ничего не сделаю. Т.е. возвращаемся к тому, с чего начали - минимизировать возможность их влияния, в т.ч. больше зарабатывать. Ну и подчеркивать те места, где мнения все же совпадают, чтобы у них было ощущение общности, которое им так нужно
3. Да, проблема есть, давно, в чем она - не знаю. Сама себя ругаю за такое отношение к маме, но... Может, и хорошо, что она с нами едет в отпуск - будет возможность как-то наладить отношения, не дело ведь такой напряг постоянно иметь
4. Да, да, да! Что делать? Демонстрировать, что я давно уже "своя стая", а не его? Или это будет неверно? Вот тут мне неясно все же...
05.05.2010 02:24:49, Dashulala
Ху
Вы пытаетесь лечить симптомы, не поставив диагноза, считая медикаменты неэффективными, не веря в их действие, не определив болезнь и не разработав схему лечения. Усе, пациент скорее мертв, чем жив.

Ваша самая главная проблема – это вы сама.

Я только по четвертому скажу: ничего не делать, он прав. Он и есть альфа-самец, он хозяин положения и главный рулевой. Не в состоянии без этого обойтись – улыбаться и благодарить.

В отношениях с мамой – простить, разрешить себе любить ее, а ей – любить вас, искать, как это выразить на доступном и понятном обеим языке. и все-таки разобраться с тем, "что болит".

В корне неверно. Разрешить себе иметь ту семью, которая есть у вас. Отделить круг отношений я-родитель (родители) от наша семья – их семья. Клановость – это чудесно, когда для нее есть предпосылки. У вас их нет. Ограничить территорию своей семьи.

Вы просто не хотите и боитесь. Гнать в шею в одних трусах своего милого бессеребренника тоже пробовали?
С первогокруга надо начинать. Потому что там – вы. И ваш муж.
05.05.2010 03:14:00, Ху
Dashulala
Готова работать над собой, спасибо за помощь!

По четвертому поняла
В отношениях с мамой тоже поняла, только разобраться с тем, "что болит" не могу - какие-то детские/подростковые обиды всплывают (куда-то не пустили, что-то запретили, где-то не выслушали), в чем корень - не могу нащупать...
Про клановость тоже поняла. В общем, у нас так и происходит. Есть "я-родители" и есть "моя семья" отдельно, "нашей семьи" нету, мужа они не принимают, не уважают и т.п. терпят его существование, если его не выпячивать. В общем, я и не стремлюсь к клану, но такое положение вещей все же несколько напрягает... ((

Гнать в шею пробовала. Все равно приняла обратно ("дала еще шанс"). Он сделал очень много за тот период, пока не жили вместе - нашел работу (хотя и с маленькой зарплатой, но до этого вообще денег в семью не приносил), научился проявлять внимание ко мне и к дочери, перестал пить пиво каждый вечер. Я же наоборот - за почти полгода не нашла никого, с кем захотела бы не то что жить, хотя бы просто встречаться...
05.05.2010 03:26:42, Dashulala
Ху
Зачем вам кто-то за полгода?

Он у вас еще и пьющий... Мазохизм и созависимость. Осталось сказать, что без вас он пропадет и не проживет, для полноты картины. Смотрите, реально он БЕЗ вас перестал лениться, собрался, стал активнее. Выгоните его уже, чтобы человек был счастлив. И разведитесь, и на алименты подайте.

Только не надо ждать, что сразу с кем-то захочется встречаться после этого. Поживите для себя и детей. Когда станете довольны собой и жинью, мужчины к вам потянутся. Проблемные рыдающие тетки икому не нужны.
05.05.2010 10:48:38, Ху
Dashula
так он все полгода рыдал и просился обратно
я не выдержала и сдалась
он без меня проживет, как и я без него, но гнать его сейчас не могу - сил нет психических на это, да и повода нет
да и вообще сейчас кажется, что у нас хорошая семья и ничего менять не хочется в ней
хочется только дистанцироваться от родителей по максимуму, даже уже не знаю, зачем....
05.05.2010 10:52:51, Dashula
Ху
У вас вообще семьи нет. А после "рыдал" я бы просто на порог не пустила.

Для развода не нужен повод, достаточно нежелания жить с этим человеком. Если есть желание с ним жить, то переставайте уже жаловаться и себя жалеть. Никто вас к нему насильно цепями не приковал. Прийдите к родителям, попросите помощи в выставлении мужа. Вы удивитесь.
05.05.2010 11:00:54, Ху
Dashula
они, по-моему, только об этом и мечтают
а я хочу с ним жить и на него как раз не жалуюсь
05.05.2010 11:26:12, Dashula
Знаете, почему Вы хотите с НИМ жить? Потому что вы СИЛЬНЕЕ его, вы за его счет самоутверждаетесь...
Т.е.Вы хотите быть "сильной и самостоятельной". На фоне родителей это никак не получается - а муж в качестве ФОНА очень даже ничего...
Уверена, что ВЫ принимаете в доме все важные решения, ВЫ расставляете приоритеты, ВЫ воспитываете детей и т.д.
Когда Вы решите вопрос "собственной уверенности" он вам даром перестанет быть нужным..
05.05.2010 11:43:25, Живая_и_Настоящая
Ху
Спасибо :-) А то у меня терпелка сломалась это излагать :-) 05.05.2010 11:47:52, Ху
Oker
Думаешь? А я верила, что они всем помогают) 05.05.2010 01:03:45, Oker
Ху
Ох :-) Они требуют слишком большой внутренней работы и размышлений. Никакой панацеи и готовых рецептов. А автору это не нужно, ей нужен мифический кто-то с волшебной палочкой. 05.05.2010 01:08:53, Ху
Вечная Весна
ой...

ладно, пошла я спать, пожалуй
05.05.2010 00:36:05, Вечная Весна
Ху
Да, вот тут я тоже умываю руки. 05.05.2010 00:37:26, Ху
Dashulala
Простите, больше не буду!
Один вывод я все-таки сделала, но все равно как-то тоскливо и неспокойно
05.05.2010 00:52:46, Dashulala
Dashulala
да, еще походя успели обвинить, что я ребенка голодом морю, а ему, оказывается, совсем другое было нужно... 05.05.2010 00:13:25, Dashulala
Oker
так это ВЫ сказазали, что он плачет от голода... 05.05.2010 00:14:36, Oker
Вы контекст внимательно читали?:)
Была полемика о том, легко или тяжело с грудничком. Как штрих, автор привела пример: ребенок обычно спокойно спит по утрам, она работает. А тут ребенок беспокоился из -за того, что не наелся(вроде бы) -и автору пришлось все утро держать его у груди, вместо того, чтобы делать запланированную работу. Т.е. с грудными детьми бывают такие неожиданные авралы -поэтому сложно. Об этом и речь, а не о том, что ребенка морят голодом.
05.05.2010 07:46:55, white-dove
Dashulala
я так думала
он и правда все съел, что было, но плакал не от этого, как выяснилось )))
раньше такого не было, вот и не сразу сообразила
05.05.2010 00:20:38, Dashulala
Oker
Ох, да не мог двухмесячный младенец плакать из-за того, что на улицу захотел. Просто, видимо, в коляске другие ощущения голод перебили) 05.05.2010 00:24:02, Oker
Dashulala
Во-первых трехмесячный, а во вторых, у кого такие толстенькие ножки и вся спина в складочках, их, конечно, не докармливают и голодом морят, это же всем известно 05.05.2010 00:25:40, Dashulala
Oker
Прости, господи, откуда мне знать про его складочки? Вы написали - плачет от голода. Верю, бывает. А сейчас говорите - плакал, ибо гулять хотел. Вот в это не верю)
И хватит вам виноватых-то искать)
05.05.2010 00:28:57, Oker
Dashulala
Не гулять хотел, а внимания или впечатлений хоть каких-то. Это даже с трехмесячными бывает, поверьте
Я не ищу виноватых, а пытаюсь понять, в чем я сама виновата
05.05.2010 00:33:03, Dashulala
Oker
вы - мать, вам виднее)
Но советовать вам что-то - себе дороже)
05.05.2010 00:37:26, Oker
NAD
А совсем без виноватых можно? :) 05.05.2010 00:36:35, NAD
Лучше всего спросить себя, а тут - как "мальчик, мельник и осел": как ни поверни, все народ будет смеяться и тыкать пальцем. 05.05.2010 00:09:11, hanhi
ландыш
спросите у мамы )) 05.05.2010 00:06:02, ландыш
))) Ландыш, вы как всегда четко в цель. 05.05.2010 09:38:51, сочувствующая
ландыш
спасибо )) 05.05.2010 13:47:40, ландыш
Dashulala
ага, сейчас )) 05.05.2010 00:12:26, Dashulala
<никто никому ничего не должен>если от других ничего не ждет,не берет и не требует.Вы Перельман? 05.05.2010 00:05:47, Schraibikus
Dashulala
который? 05.05.2010 00:11:32, Dashulala
ЕК настоящая
А Вы правда думаете, что массовыми опросами на темы отношений и моральных оценок можно добиться одного единственно верного решения, и оно будет у всех одинаковым? 05.05.2010 00:04:01, ЕК настоящая
Dashulala
Да нет, не думаю, но все-таки надеялась, что хоть что-то в голове прояснится. Не в том плане, что все придут к единому мнению, но хоть какую-то логику надеялась увидеть 05.05.2010 00:07:57, Dashulala
Вечная Весна
логика у всех своя 05.05.2010 00:08:34, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!